Железобетонные привычки )

Сальткрока
Потрындеть. У вас есть привычки такие, чтобы прям вот обязательно-обязательно? Которым ну никогда не изменяете? Рабочие, дома, любые.

Неужели кто то есть чужой грязной ложкой? Чет прочитала и удивилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в гостях как?

В носках, конечно. Меня угнетают люди, которые суют ношеные тапки и уговаривают их обуть всенепременно. Зачем??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тоже в гостях не одену ношенные тапки, либо босиком, либо с собой носочки.

Утро обязательно должно начаться с кофе, иначе я зверею.

Больше загонов нет))

Ссылка на это сообщение

Вернуться и тщательно подергать только что закрытую дверь квартиры/ офиса/ машины. Часто, неоднократно.

У меня только с офисом так))) Раза два могу вернуться. Дом, машину - нет. Берегу общественное добро :)

Ссылка на это сообщение

Есть , конечно, привычки, но самая странная для меня, все тапочки, что есть в нашем доме, мужнины в том числе, собирать у нашей кровати в спальне, на втором этаже дома. )

На счёт тапок для гостей, у нас одноразовые, как в гостиннице, которые мы предлагаем гостям, потому что у нас везде плитка на полу, хотя и включен теплый пол по всему дому в холодное время года. Летом без тапок холодно будет человеку. А в обуви к себе, пардон, не пущу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все журналы, газеты читаю с конца.

Кроссворды разгадываю с последней странички и с нижнего правого ( если их несколько на страничке).

Тарелки в шкафу стоят по ранжиру, ножи на магнитной доске по ранжиру и наборам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Видимо, про тапки нужна отдельная тема (с)

Сальткрока, уже была когда-то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну тапки на босые ноги я бы не надела чужие. А в носках ношу. Мне без них холодно - привычка. Наверное единственная железобетонная. Как бы ни было тепло - мне нужны тапки. Вот сейчас 30 градусов тепла на улице, дома так же, а не могу босиком. Вся брезгливость улетучивается)))

Ссылка на это сообщение

Привычка планировать все заранее и предусматривать по возможности все варианты

Выходить на маршрутку за 20 минут, а потом стоять и тупо ждать ее еще 20 (хотя знаю во сколько она приезжает)

Все самое вкусное на потом (частенько бывает, что пока я жду этого потОм- либо уже поем и не хочется либо кто-то уже встрескал мой "десертный" лакомый кусочек :D )

Всегда за собой выключаю свет, закрываю дверь (если это вечер- то на два щелчка в квартире, не смотря на то, что через 5 минут кто-то должен придти и я об этом знаю, трусиха я короче)

Постоянно оставляю в чашке недопитый чай, компот, в тарелке тоже можно после меня посмотреть, что я кушала (это уже папины гены- тоже так всегда делает)

Люблю командовать, но эту пытаюсь искоренить, пока безуспешно((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда кушаю - читаю. Что угодно. Если нет книги (а такое бывает редко, весь телефон ими забит), то бывало даже на автомате начинаю читать состав на коробке с хлопьями или рекламную листовку. Короче, все что попадается на глаза. Не могу есть тупо глядя в стенку.

Даже в самую жару на ночь рядом лежит плед, ибо могу и в +40 замерзнуть)))) И обязательно маленькая подушка, которую буду обнимать. Если сплю в гостях, то обнимаю часть одеяла скатанного в валик. :Crazy: Иначе плохо сплю.

А на счет тапок... Блин, как можно в обуви запереться в дом\квартиру? Это же какое отсутствие манер? Особенно если зима. А насчет грязных или дырявых носков, так это гость должен позаботиться о себе, если у него есть такие проблемы и иметь сменную пару. Простите, но хозяевам на всех гостей одноразовых тапок не на купишься. Я например не имею такой финансовой возможности, да и желания. Гостям тапки не предлагаю(у меня их в принципе нет), хотят, пусть с собой носят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня только с офисом так))) Раза два могу вернуться. Дом, машину - нет. Берегу общественное добро :)

У меня машина тоже общественная. Боюсь, скоро ручка отвалится))

Ссылка на это сообщение

А что, никто не курит?

Или в эту тему вредные привычки не входят?))

Ссылка на это сообщение

Я курилка, люблю кофе с сигаретой. Но щас б. Не курю конечно.

Ссылка на это сообщение

вот я тоже не могу не читать за едой, глаза автоматически ищут, и всё, где больше 2 слов рядом, будет прочитано))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

До Б было. У меня если головная боль - выпить таблетку и ОБЯЗАТЕЛЬНО с чаем и чем-нибудь вкусным. Иначе никак не пройдет! И смысла нет таблетку вхолостую пить.

А если предположить, что я просто хочу что-нибудь вкусное сожрать, то облом! Пробовала вкусняху с чаем без таблетки - не помогает. Только в комплекте.

Вот такие джунгли психики.