Железобетонные привычки )

Сальткрока
Потрындеть. У вас есть привычки такие, чтобы прям вот обязательно-обязательно? Которым ну никогда не изменяете? Рабочие, дома, любые.

Еще, если читаю книгу и мне нравится какой-то герой, то я всегда шарюсь на последних страницах, чтоб сразу узнать, все ли с ним будет впорядке))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня есть идиотская привычка перетаскивать чашки,то с водой,то с чаем с кухни в спальню на тумбочку и не убирать их некоторое время. Когда на тумбочке склад чашек,то либо муж уносит,либо я скрепя зубами.

И это очень давно.. Жила с родителями,также чашки в свою комнату перетаскивала))))

Ссылка на это сообщение

читаю газету (моя семья) с середины к началу.потом от конца к серединке.многолетняя традиция :)

Ссылка на это сообщение
В носках, конечно. Меня угнетают люди, которые суют ношеные тапки и уговаривают их обуть всенепременно. Зачем??
а потом с грязными носками да в чистую обувь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муш просветил, что есть у меня привычка губы каждые полчаса бальзамом смазывать. И, что эти баночки с губнушкой у нас повсюду. Говорит эротично выглядит, но беесиит;))

А, и не замечала)

Ссылка на это сообщение

а потом с грязными носками да в чистую обувь?

Эммм, я же не в хлев пришла, а в жилое помещение.

Ссылка на это сообщение

Прочитала, подумала, что у меня тоже есть привычка дергать ручки дверей и ходить в туалет при выходе из дома.

Ссылка на это сообщение

Каждый день опаздываю на работу... И умудрилась ни разу не выхватить люлей...и будильник заводить пыталась пораньше,все равно копаюсь... Но это только утром...а так то я шустряк,у меня все "горит"

Ссылка на это сообщение
Каждый день опаздываю на работу... И умудрилась ни разу не выхватить люлей...и будильник заводить пыталась пораньше,все равно копаюсь... Но это только утром...а так то я шустряк,у меня все "горит"

Есть метод хороший: записать себе плей-лист на утро. Будете под него делать все утренние дела, это задает ритм, и меньше шансов опоздать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эммм, я же не в хлев пришла, а в жилое помещение.
ну вот здесь некоторые допустим в обуви заходят думаю после этого будет зрелище как в хлеву
Ссылка на это сообщение
А почему носки грязные у вас после гостей?))
были бы грязные если бы в обуви заходили
Ссылка на это сообщение

Ох, я не только дверь входную проверяю, но и окна, утюг, плиту, воду перед выходом проверяю)) мне всегда казалось я псих, а нас то много таких. Гыы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оо. Так я ваще кладезь тогда..

Перед вызодом обязательно в туалет хожу.

Если надолго едем-обязательно стопицот раз перед выходом каждую комнату обойду и обсмотрю все ли взяли. Ничо не забыли.

Губнушки по всему дому и всем дырам. Перед сном обязательно губы помазать. Не могу выработать привычку еще и руки мазать на ночь. Ложусь и вспоминаю что забыла. Но впадло вставать.

Прихожу домой и сразу переодеваюсь в домашнее. Снимаю кольца в шкатулку.

Утром обязательно спокойных 5минут с кофе.

Дернуть дверь перед уходом. Закрыто ли.

Постоянно мацать сумку вне дома на месте ли кошел и телеф.

Перед сном обязательно пописать и помыться. Утром то же самое. (типа за ночь замараюсь?!)

Вечером пррверить кухню, спрятать в холодос продукты, запустить посудомойку и стиралку. Иногда-мультю на отлож.старт к завтраку.

Звидец, я замороченая...

И это не все что сразу вспомнилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Везде разбрасываю палки ватные от ушей. Мужа подкидывает от них. Стала по карманам пихать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привычек нет. Вся жизнь - одна привычка.

Не люблю перемен, особенно кардинальных.

Ссылка на это сообщение

Утром кофе со сливками+ шолоданая конфетка-это железобетонно. Каждое утро целую своих заек в маковки при пробуждении-этой привычке всего два с половиной года,но уже железобетонно.

Чужие тапки в гостях-НИКОГДА! Только у единственной подруги,но там "мои" тапочки и кроме меня эти шлепки никому не даст-висят в шкафу в мешке. Муж меня целует по уходу на работу,даже сонная вытягиваю губы трубочкой и дальше спать.

Ссылка на это сообщение

Ну а если про тапки: тоже никогда и нигде не ношу их. Дома вообще босая, в гостях - носки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, я настолько не люблю перемены, что даже обзаведясь своей квартирой ещё долго продолжала жить в институтской общаге ))) пока уж вообще не осталось возможностей там удержаться.

Ссылка на это сообщение

Моя привычка опаздывать везде, хотя, я от неё почти избавилась. Как-то само собой получилось.)

Ссылка на это сообщение

Привычка с утра вставать на весы, каждый день.

Когда разговариваю по телефону выхожу покурить.

На ночь обязательно намазать ноги кремом, без этого не уснуть.

Часто смотрюсь в зеркало на работе, без этого не работается почему-то))

Всегда нюхаю продукты/готовую пищу.

Это первое что сразу вспомнилось.

Ссылка на это сообщение

Еще, когда прихожу домой сразу закалываю волосы и снимаю часы. Это обязательный ритуал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Включая стиральную машину, пересчитываю всех кошек. Перед выходом из квартиры проверяю включён ли блокиратор на печке. В грозу закрываю окна.