Железобетонные привычки )

Сальткрока
Потрындеть. У вас есть привычки такие, чтобы прям вот обязательно-обязательно? Которым ну никогда не изменяете? Рабочие, дома, любые.

Включая стиральную машину, пересчитываю всех кошек. Перед выходом из квартиры проверяю включён ли блокиратор на печке. В грозу закрываю окна.

я тоже так=) перед тем как включить машинку, хожу считаю кошек своих=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько нас похожих!!!! Прям приятно)))

Пледы, везде у меня пледы. С котом боремся за право первым завладеть первым появившемся в поле зрения плечом)

Читаю журналы, газеты с конца, если книга в бумажном варианте, то тоже открою с конца.

А вообще я нюхаю всё, муж бесится, но тут сказал мне, что я его заразила и он тоже прежде чем одеть носки понюхал их))! Моя взяла)))

Ссылка на это сообщение

Думала раньше, что кофе утром... Последний месяц успешно заменила его цикорием)) и очень рада этому.

Осталась привычка ходить в баню хотя бы раз в неделю, обычно с подружками либо в пятницу, либо в субботу. Если неделя прошла без бани, то у меня нервяк и депрессия, я там конкретно расслабляюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Снимаю кольца и часы, удираю волосы и стираю помаду сразу как прихожу домой. Губы бальзамом на ночь не помазать, и руки-ноги кремом на ночь - так вообще не засну, встаю ;)

У сына (1.5 года) уже привычка сформировалась - заходим домой, разуваемся, он сразу на вентилятор показывает, типа включай, если не включу, всё - трагедь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снимаю кольца и часы, убираю волосы и стираю помаду сразу как прихожу домой. Губы бальзамом на ночь не помазать, и руки-ноги кремом на ночь - так вообще не засну, встаю ;)

У сына (1.5 года) уже привычка сформировалась - заходим домой, разуваемся, он сразу на вентилятор показывает, типа включай, если не включу, всё - трагедь :D

Ссылка на это сообщение

1.ненавижу тапки, хожу босиком даже если холодно, даже если на полу "песочница", могу носки. одеть теплые, но тапки нет и сына приучила, верней дурной пример заразителен :m0591:

2. прихожу на работу, кофе с молоком и новости/бп просматриваю, даже если аврал.

3. а еще я закрываю дверь и ключ о дома верчу до работы, а от рабочий ключ до дома :malicious:

4. пред выходом одеваю наушники всегда, если вдруг что то случилось и я иду без наушников, такое чувство, что я попала в другой город- это если одна иду. когда с кем то нет проблем :):Crazy:

Ссылка на это сообщение
И мы кошек считаем перед запуском машинки!

Девочки, я может гоню, но никак не втыкаю, каких еще кошек вы считаете??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каждую субботу пересматриваю Гарри Поттера, уже все наизусть знаю, но я ниче не могу с собой поделать, муж бесится. Этой традиции уже года два. Жду когда он надоест, но он никак не наступит этот момент.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я может гоню, но никак не втыкаю, каких еще кошек вы считаете??

когда кот был, тоже искала перед запуском.

просто они любят спать в машинках, только отвернешься он уже там, а стирать живого кота как то слишком жестоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Туалетную бумагу надеваю листиком вверх, если кто-то из домашних рулон повесил листиком вниз, то обязательно перевешу.... это же касается и бумажных полотенец в рулонах...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

кефир на ночь, но в Б исключение, не могу его пить

Ссылка на это сообщение

у меня несколько таких привычек:

1. Приходя домой, тут же переодеваюсь домашнее. Вот прям сразу -как разуюсь.

2. Утро начинаю с турки (кофе с молоком).

3. Иду в туалет с книжкой, если книжки нет - читаю этикетки на чистящих средствах или туал.бумаге

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Утро у меня начинается с зарядки, при чём не важно где я спала, прям на автомате встаю и начинаю башкой крутить, руками махи делать, если не разомнусь, чувствую как кости тянет)))

Утром бутер с сыром, обязательно, привычка. На ночь всегда мажу рылице кремом, вот даже если выпившая приду под утро, и не до этого, все равно намажу)

Про тапки ваще не загоняюсь, если они с виду норм, не драные и не грязные легко одену. Наверное я не брезгливая.

Зы. Грибка не была ни разу в жизнь тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение

Всегда хожу справа от человека, по другому неудобно.

Крашу всегда сначала правый глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я "правильно" ем (как говорит мой муж): т.е. мне надо, чтобы всего было поровну, котлеты хватило на пюре, салата на котлеты и т.д., не терплю, когда нужно что-то доедать одно, пусть по капельке, но растяну на всё. Муж раньше посмеивался, сейчас привык. Это у меня давно, и неисправимо, причём это ненавязчиво, просто уже дошло до автоматизма. И самое вкусное оставляю напоследок. Вот такие тараканы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю во время еды,в туалете прочитала все,что можно,от газет до состава освежителя,не пью из кружки,если из неё другой кто-то попил моё кофе,иду,выливаю и мою,утро-завтрак дитю,мужу,крысам,рыбкам,собакам,и так каждый день,раз в неделю обязателен рыбный день,неважно,в каком виде меню и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда хожу справа от человека, по другому неудобно. Крашу всегда сначала правый глаз.

Гы. Я тоже сначала правый, и потом левый(база,тени,тушь).

Но, удивительно- карандашом подвожу - сначала левый, потом правый )

Ссылка на это сообщение

Чищу зубы после завтрака, а не до. Не оставляю грязной посуды в раковине (и вообще нигде не оставляю). Снимаю обручальное кольцо и серьги на ночь, а чаще - сразу как прихожу домой.

Ссылка на это сообщение

Всегда читаю все вкладыши,инструкции от таблеток,кремов,косметики. Да и от техники даже не моей

Ссылка на это сообщение

Про котов тоже не поняла :) как можно его не заметить в момент закладки белья в машинку? :)

Может, конечно, машинки особые бывают :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня ноги "жаркие" и тапочки тоже не ношу никогда и нигде. И дети мои такие же, и муж. Но они у нас есть зачем то. В гостях подавно не оденем. И так же банные халаты никогда не носим, но есть. Как-то убрала далеко в шкаф, че зря висят и место занимают.

Туалетную бумагу тоже обязательно перевешу, но, наоборот, листиком вниз.

Кофе со сливками в турке обязательно, каждое утро. Люблю. Могу обойтись, но, все равно, скучать буду. Люблю этот запах и вкус.

И вот еще мне надо, если я дома, чтобы телек - фоном где-то был. Либо что-то другое, чтобы говорило.

А и еще, есть кое что. Уборка не мой конек, но вот если вижу, что обувь близких в коридоре стоит "неправильно"- не сначала левый, а потом правый, а наоборот, обязательно переставлю "правильно".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привычка стать в туалете обязательно, притом не только книги)) Нечего читать, читаю состав освежителя воздуха)))

Звонить маме каждый день перед работой.

Всегда дважды проверять выключен ли утюг и наз перед уходом из дому.

Ссылка на это сообщение

Всегда хожу справа от человека, по другому неудобно. Крашу всегда сначала правый глаз.

Я тоже хожу всегда справа.