Нездоровая худоба?(фото до и после)

//Swipsa//
Год назад при росте 158 см я весила 53 кг. Честно скажу, я себе не нравилась. Терпимо было, но хотелось лучше. И вот за полгода мне удалось похудеть на 9 кг. Сейчас мой вес 44 кг. И сейчас мне моя фигура очень нравится. Чувствую я себя прекрасно, жить даже легче стало. Последний раз я так весила в 21 год. (сейчас 28) Максимум еще 2-4 кг можно набрать и не более! Но все мои знакомые и даже многие родственники говорят мне, что я худая очень стала(((( Вот прям дистрофик! Даже лучшая подруга (а ее я в зависти не подозреваю даже, у нее тоже хорошая фигура) говорит - в одежде ты еще ничего, а вот в купальнике ужас! Мужа я нравилась и раньше и сейчас. Девочки, ну очень надеюсь на независимое мнение! То ли знакомые привыкли ко мне такой за 7 лет, то ли я и правда, как анарексички, не вижу что это кошмар... Первое фото 2015 год, следующие 2 - это лето. http://s018.radikal.ru/i510/1608/4b/3a4fc1602290.jpg http://s09.radikal.ru/i182/1608/8b/b24df547c216.jpg http://s020.radikal.ru/i723/1608/de/8c807d522bd3.jpg

Прекрасная фигура! Не худая, очень стройная. Остальные пусть завидуют молча.

Ссылка на это сообщение

Да, я тоже думаю, что фото вы без лица показываете. Возможно, круги под глазами появились или скулы резко выдаются?

У меня первым всегда полнеет и худеет лицо, и тоже сразу все говорят, что я скелет, даже если все остальное не сильно изменилось.

Вообще меня раздражают разговоры чужих людей о моем весе. Есть мнение? Оставьте при себе. Мое тело - мое дело. Почему-то считается неприличным говорить женщине, что она поправилась и вообще толстуха. Но "ты доходяга, потолстей" - это чуть ли не комплимент. С родными я поговорила вежливо, чтобы прекратили обсуждение моей фигуры при мне. Остальным говорю, чтобы занялись собой лучше. Автор, выстраивайте границы своей личности, чтобы не переживать о том, что вы не соответствуете представлениям теток с работы о красивом женском теле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Отличная фигурка, набирать точно не нужно. Может быть, имеет смысл чуточку подкачаться, чтобы слегка добавился рельеф, а так все здорово.

Ссылка на это сообщение

А родственники и подруги всегда стонут, что слишком худая, пока не увидят вторую степень ожирения. А потом начнут вопить, что жиробасина))) На мнение других людей вообще не стоит обращать внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас прекрасная фигура, фигура здорового человека, вам просто завидуют :)

Ссылка на это сообщение
//Swipsa//, у меня фигура как у вас сейчас, только рост 164 и вес 48. и каждый считает своим долгом сказать, что мне надо срочно поправляться, что я все худее и худее (хотя последние лет 17 вес колеблется 47-51) Не понимаю смысла в этих "советах", поэтому просто пропускаю мимо ушей.
Ссылка на это сообщение

Автор, я 41 вешу, при росте 160. И то, анерексичкой себя не считаю. Тоже после родов с 48 похудела, тоже все про болезни спрашивали (и спрашивают до сих пор), но я уже к себе привыкла и в прежний вес никак не хочу. Единственное-чтоб не было нарушения пищевого поведения: снижения аппетита, изнурения и т.д. У меня вот такое было, но сейчас я себя перестроила за 4 месяца, ем в 2-3 раза больше, вес на 3 кг поднялся и встал (я вообще 38 весила полгода назад).

Ссылка на это сообщение

Действительно, может дело в лице?

Частенько слышала, как я похудела. Так и отвечаю, что попа на месте, а эт просто лицо осунулось, или прическа не та))

Ссылка на это сообщение

Вот интересно, как при одинаковом росте из-за того, что мышцы весят по разному и скелет, люди выглядят очень разно. У меня 156 рост. Я всю жизнь идеально худая при весе 50-53. Поэтому не видя фото я думала, что таки да, вы будете страшно худая. Но нет и нет))) Вы прекрасны. На первом фото это мои 56-58 кг. На втором фото это мои 50 кг. Вы не выгоядите как анарексичка. Лесом их шлите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, набирать оегко, с вот терять нет. Кж лучше худое левчачье лицо, чем толстое бабье. Я вон на здоровом питании без моадкого умудрилась еабрать ща сторую беременность 26 кг. Евши ономными порциями кпдровые орехи, оливковое сасло в салатах и т.д. Итог, в роддоме минус 4 кг, дома с отеками еще 5 вышло. И все, вес встал. Калории снизила, но вес встал, потому как не 20 лет уже. Благо у меня муж эксперт в правильном питании и марафоновец. Я на него еасмотревшись, решилась ьегать с коояской, у нас все так бегают и папы и мамы с кооясками с детками. Я никогда в жизни не бегала, я не бегун была, но стала. Хотя спорт в моей жизни был всегда и профессионально. Бегаю как муж, в среднем по 4 мили 4 раза в неделю. Полюбила бег как маму родную. После родов посмотрела в зеркало и испугалась, еа меня смотрела не я сама, а моя вечно толстенькая мама. А я себе еше с 16 обещала никогда так не толстеть. Я люблю других толстеньких людей, но еа себе жир неприемлю. Я из тех людей, кто очень красивенький когда худенький и просто свин, когда толстая. В общем за 4 месяца бега и соблюдения калоража и естственно без сладкого,смусного. Пробежала 409 км, сожгла 16 кг жира. Но я в процессе. Начала худеть при 76 кг и ромте 156. Цель ниже 55 кг. 53 я уже худенькая. Ах да, еще росле родоов я обнаружила, что у меня пропали ключицы. Они щаплыли жиром. А я обожаю на себе косточки. Уже вернулись ключицы, я кже счастлива)))))

Автор, написала вам, чтобы вы понимали, как охренительно тяжело сбросить каждый грамм. Не слушайте советчиков про набор. Худеть тоже не надо. Намного важнее научится удерживать вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно фото и видео прибавляют визуально вес и возможно в жизни вы выглядите еще более худенькой..

Я при росте 160 и весе 45 была оооочень худой, сейчас 160 и 55 кг идеально…

У нас на работе такой же случай был..женщина милой полноты за малый срок сильно похудела…она ходит довольная, а люди на ушко спрашивают – Наташ, ты не заболела??...больше года прошло, только сейчас понемногу привыкается, а так да, выглядела будто тяжелая болезнь случилась..

Если вам комфортно, нет проблем со здоровьем и фигура подтянутая, ну отлично…а люди привыкнут со временем к вам такой

Ссылка на это сообщение

И в моем окружении нет того , кто при встрече б не сказал " о! Ты че такая худая !? "( рост 158-160 горе то . 44 вес , но у меня грудь большая .

Надоели (

Ссылка на это сообщение
Sarrah спасибо за информацию! Первый раз услышала про бег с коляской))) У нас такого не видела! Второго рожу, буду таким образом в форму приходить))) А вы молодец! Такая сила воли у вас!!! Меня ситуация заставила, а вы сами!!! Я восхищаюсь такими людьми!
Ссылка на это сообщение

Отличная фигура, главное, чтобы Вам было комфортно.

Ссылка на это сообщение

По мне так автор немного лукавит :) сама знает, что красоткой стала и просто захотелось побольше комплиментов услышать!!)) ну молодец! получила ! :reverans: а для родственников и коллег (кому за 50) мы всегда чем толще - тем лучше..

Ссылка на это сообщение
По мне так автор немного лукавит :) сама знает, что красоткой стала и просто захотелось побольше комплиментов услышать!!)) ну молодец! получила ! :reverans: а для родственников и коллег (кому за 50) мы всегда чем толще - тем лучше..

Для того, что бы любить себя, мне выпрашивать здесь комплименты не нужно, мне их от мужа хватает. А на счет того, что знаю, что стала красоткой... Как я уже писала выше, анарексички тоже считают себя красавицами. Так что у меня просто возникли сомнения, которые я решила развеять или подтвердить благодаря независимому мнению БП. :reverans:

Ссылка на это сообщение

Автор вы очень хорошо ввглядите! Но в защиту первого фото скажу, что после родов вам нужно было тренировками форму придать гогвм и животу и вы бы были картинкой и при том весе.в целом разницы нет с фото до родов, просто во втором случае мышечный тонус утерян и появилась дряблость кожи, что естественно.но если вам нельзя заниматься спортом, то вы молодец что так похудели.кстпти помогают оставаться в тонусе не обязательно силовые упражнения, есть йога, пилатес, бодифлекс. Очень даже помогает меньше есть и одновременно постепенно тренировать мышцы!

Ссылка на это сообщение
Автор вы очень хорошо ввглядите! Но в защиту первого фото скажу, что после родов вам нужно было тренировками форму придать гогвм и животу и вы бы были картинкой и при том весе.в целом разницы нет с фото до родов, просто во втором случае мышечный тонус утерян и появилась дряблость кожи, что естественно.но если вам нельзя заниматься спортом, то вы молодец что так похудели.кстпти помогают оставаться в тонусе не обязательно силовые упражнения, есть йога, пилатес, бодифлекс. Очень даже помогает меньше есть и одновременно постепенно тренировать мышцы!

Спасибо! После родов хочу бодифлексом заняться и бассейном)))