Отрезать ли коту яйки, или ваши способы борьбы с котометками

N.F.
Девочки, не заводила котов хоть и очень их люблю, ибо против моей сущности кастрировать и стерилизовать... Я искренне считаю, что если природа их такими создала, нефиг это отнимать. Но... Примеры живые перед глазами. У матери кошка орет воем раз в месяц, таблетки хоть и спасают, но не всегда она успевает их вовремя дать. В итоге плачет, извивается. И кошку жалко, страдает бедолага и резать никто не решился везти. У меня в детстве был кот, домашний. Метил по всей квартире. Вонь стояла конкретная. В общем, дабы не мучить себя и животных, котеек не заводила. А вопрос вот к чему. Недавно нашла котёнка на улице, полуживого. Челюсть сломана была. Лапу волочил. Мотоцикл сбил. Не смогла пройти мимо. Полечила и забрала себе. Ещё три месяца выхаживать. Думала, как только на ноги поставлю, то попробую пристроить. Ага) Теперь так прикипела, что души в нем не чаю и решила, что надо оставлять. Ему всего три месяца, но я уже переживаю, что скоро он станет полноценным мужчиной и захочет в булочную за кексами. Надо будет что-то решать. На улицу пускать не хотелось бы, да и не уверена я что гулящие коты дома не метят. Яйки отрезать рука не поднимется. Что блин делать-то? Посоветуйте, кто столкнулся с подобной дилеммой. Какие вообще возможны варианты?

Вот мой кот-кастрат Шило в попе.

d30d67f39c9c.jpg

Вот он для сравнения с кошками. Толстый? Ему 4 года. Кастрат с 4 месяцев.

caf1b46b5f9c.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Он у вас умрёт в деревне. Он привык жить в хороших условиях. Думаете в деревне ему еду готовить будут иди на мясорубе мышей перекручивать????? Что за бред???? Отдать кота в деревню, тк кастрировать жалко!!!!!!

Не очеловечивайте его, сносить его к вету и пусть он у вас живёт спокойно. Через пару недель после кастрация он забудет, что у него яйца были.

Ссылка на это сообщение

N.F., здоровья Фоксику! Пишите, если будут вопросы. ;)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Кстати, кто чем кормит своих шерстяных друзей? Мне бы идей подкинуть. Я ему перемалываю потом все и с бульончиком даю.

Ссылка на это сообщение

Кастрировали своего "найденыша голубых кровей" в феврале. С ума просто нас сводил. Он не просто даже метил, а сцал на наши вещи и на место мужа в нашей постели. Постоянно орал, круглосуточно, последние дни перед процедурой хотелось убить. Все игрухи сына попереимел. И тоже почти без перерыва. Изначально муж тоже был против кастрации. Кстати, по этим же причинам мы ранее не кастрировали нашего кролика, и зря. Вероятно тогда он бы прожил свою вторую половину жизни все-таки с нами, а не поехал бы на ПМЖ к свекрови.

В общем, приехали мы в клинику. Приехали с утра, чтоб после процедуры весь день могли наблюдать. Сделали коту укол, сказали положить в сумку и отчалить на 40 минут. Сказано - сделано. Через 40 минут мы вернулись. Кота "сложили" в сумку. Сделали ему попутно маникюр замечательный. Привезли домой. Котэ не шевелится. Приоткрыли сумку, чтоб дышал, оставили. Периодически подходим проверять. Потом я поставила сумку около дивана, чтоб сразу заглядывать. И вот смотрю - потыкала пальцами - все та же отключка. Глубокая такая. Если не смотреть на дыхание, то думаешь, кирдык. Посмотрела, снова смотрю телек. Тут муж заходит, заглядывает в сумку. Я говорю - только что смотрела.

- Маш, а голова кота где?

От этого вопроса у меня чуть инфаркт не случился. Спрашиваю, в каком смысле "где голова???"

Он говорит, ну, где была голова кота относительно молнии?

Грю - какая разница??? Кот размером с сумку!

Короче, зомби воскресло и тихо ушло, причем, как потом выяснилось, просто жутко шатаясь. Но даже в таком состоянии умудрился запрыгнуть на батарею так, что я даже не услышала.

Дальше отходы пошли как по маслу. С каждой минутой все лучше и лучше. Часам к 19 он уже сожрал миску корма. А после этого начал гонять коробочку от киндера.

Выглядит кот, как кот. Мошонка остается. Придурочный по вечерам, как и был. Носится, прыгает, все опрокидывает, хватает, кидает, гоняет. Орать - орет, не так, как раньше, но когда что-то требует - поесть, покакать и всем спать (больше касается мужа)! - иначе кто будет обнимать кота? Кот по-ночам по-другому не засыпает, только в крепких объятиях мужа, чтоб на одной руке подмышкой лежать, а другой быть обнятым.

Нигде не гадит, кроме как - где положено. Но мебель во времена своего игривого настроения налетит и подерет. Игрухи сына периодически имеет, но уже не каждую минуту, как было, а время от времени. Охотник невхренственный. Из-за угла наши ноги пасет, не кусается, а типа вылетает и типа набрасывается, тут же отпрыгивает и идет гордой походкой - страшный зверь, все трепещут. А можно войти и сказать, что ты его видишь (он всегда с одного места пасет), тогда он быстро вытянет лапы, типа просто лежал, будете проходить - проходите, проходите. А на морде такой облооооом! Это ж сколько надо было выжидать ноги, чтоб их носитель взял и так бессовестно обломал, что тебя видит.

Короче, пофиг ему на наличие или отсутствие яиц. Все привычки, кроме меток и бесконечного, просто бесконеееееечного ора и имения ребенкиных игрушек, остались при нем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!Кстати, кто чем кормит своих шерстяных друзей? Мне бы идей подкинуть. Я ему перемалываю потом все и с бульончиком даю.

Если хотите кормить натуралкой, то вот табличка. К этому можно ещё рецепты для кошек посмотреть.

41cdfa60e851t.jpg

После кастрации лучше перейти на спец.корма. одни из самых экономичных это роялка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фест Чойз даём корм, для активных кошек.

Ссылка на это сообщение

яйки не отрезают, просто перерезают канальчики поступления спермы, яйки остаются на месте. Мой кот перестал метить после этого, но сексом занимался дальше))) и кошка не беременнела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обязательно кастрируйте. Я всех своих подобранных кастрирую и стерилизую. У нас в городе есть группа в вк помощь бездомным животным. Люди-волонтеры помогают бездомным. я сама часто приношу домой,лечу и пристраиваю в новые семьи. Одна так и осталась у меня. обязательно стерилизовала ее. У нас такие условия,что не кастрированных и не стерилизованных не пристраиваем. Т.к. мы боремся за уменьшения кол-ва бездомных. Поверьте, через день после операции он будет скакать и радоваться жизни,ничего не поймет. Вы молодцы,что спасли котенка. Но уколы,таблетки ОЧЕНЬ вредны для них. не понимаю как люди кошке дают таблетки,чтоб кота не просила. даже не знают КАКОЙ вред приносит кошке. Рак обеспечен. Гуманно стерилизовать,кастрировать. Некоторые с этим не согласны,зато выкидывать в коробках,завязанных пакетах,топить - гуманно! Помогите котенку еще раз,когда просит кошку-он тоже мучается. И метить не будет,и просить не будет. Не бойтесь,это 15минутная операция никак не изменит ему жизнь) ведите его к хорошему ветеринару и удачи вам)

Ссылка на это сообщение

Год назад подобрала месячного котика. Пролечила, выходила,выкормила и думала кастрация его минует, т.к он у меня жил только в квартире.Но в 8 месяцев,в один день он стал и орать не своим голосом, и метить в коридоре и на кухне.Орал без прерывно просто,как безумный.На сл .день договорилась с врачом о кастрации,по записи. И уже через день безумство прошло, мой котик стал прежним ласковым и культурным мальчиком. Т.ч. я тоже вам советую - кастрируйте,не задумываясь. И даже если убежит, сидеть будет на кошках,но без последствий.Да и пристроить кастрированного кота будет намного легче, нежели не кастрированного (если вдруг все же решите отдать его).Коты начинают гулять с 6-10 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Блин, вот чего не понимаю, так это "якобы жалось" - жалко сделать один раз несложную операцию, но не жалко всю жизнь вместо этого поить всякими гормональными каплями и таблетками от которых какие только болячки не начинаются, не жалко плодить десятки котят, 90% которых станет очередными бездомышами, а 70% не проживет и двух лет. Это не жалость, это глупость. Если хотите добра котеночку, кастрируйте его и будет он жить с вами долго и счастливо

Ссылка на это сообщение

Я за кастрацию. Вы столько сил в него вложили. А попрут инстинкты, сиганет на улицу - и разбиться может, и под машину попасть, и собаки разорвать могут, они же не соображают ничего, ведомые инстинктами.

А насчёт альфа-самца. У мамы жил гуляющий кастрат Персик, сожрал всех голубей и синичек в пределах своей территории, да и на территории был король -всех гонял.

И да, гуляющий не кастрат -2 года максимум проживет.

Ссылка на это сообщение

Кастрировать (удалять органы) жалко. Я своего до 2 лет жалела, всю квартиру описал. Решилась на удаление семенных мешочков. Вставили емй в яйки маленькую трубочку, откачали там чего-то. Таким образом, ВСЕ причиндалы на месте остались, а моча не пахнет и не ссыт где попало.

Ссылка на это сообщение

У родителей живёт кот. Я принесла им в прошлом году, подобрала на улице. К себе не взяла, т.к. у меня три кошки.

Родители живут в б\у квартире на 3-м этаже. За год, кот ни разу не наделал и не пометил дома! Каждое утро просится под дверью. Мама его провожает вниз и открывает железную дверь подъезда. Обратно заходит с кем-то из соседей сам или его родители зовут.

У меня все детство кошки были. И все так на улицу ходили. Сейчас в частном доме живу. Тоже на улицу ходят.

У подруги два кота. Ни разу не нагадили дома. Она чистюля страшная. Даже не знаю, чтоб с ней было...

Я, лично, только по рассказам знаю, что коты метят!

Поживите, понаблюдайте за своим питомцем. Может и у вас так будет? А если, что, то кастрировать потом можно, когда он совсем здоровым будет.

Ссылка на это сообщение

Обязательно кастрировать. а-то есть такие люди,кот начал кошку просить-выпустили гулять. там кошку обрюхател уличную и всё,бездомных на 5 штук больше стало. а сколько таких "добрых" людей,которым видите ли не гуманно кастрировать. так и плодятся коты на самовыгуле. Жалко кастрировать,но всякими отравами:вискасами,китикетами кормить-не жалко. таблетки чтоб не просил кошку,не жалко давать (та еще отрава). Во всех бездомных виноваты только люди. Котенок и не поймет) мой как был мужиком,так и остался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаете,после такой любви к естественности рождается огромное количество никому не нужных котят.Потом их пытаются пристроить,не получается-выкидывают.А потом их давят мотоциклы,рвут собаки,над ними издеваются уроды и т.д.Кот не человек и никогда не поймёт и не станет страдать.Просто гормоны через месяц успокоятся и Вам и коту станет легче жить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама, не режь мне яйца!fFckhU75c1M.jpg

Да блин не хочу я его отдавать. Он мой любимый малышик. Но я не смогу его почикать.Да и не про улицу речь, а скорее о сытной жизни в домике у речки, и что бы коровка там в семье была, огород где можно гулять и мышки за которыми побегать... Я так вижу картинку. Судя по всему это утопия, да?РррРррррРрррррррр!vD6fD_DGqS8.jpg

Если есть возможность отдать в деревню, то отдайте. Яйца не режьте. Я год назад подобрала котенка малипуську. Тоже не хочу кастрировать. Пока вообще никак не метит, хотя уже такой слоняка здоровый. У друзей кот был, на первом этаже живут. Гулял на улице, а дома вообще не метил никогда. Коты метят для других котов. А если других нет, то чего метить? Потерся ушами и достаточно.

Ссылка на это сообщение

кастрация!

у меня есть "двортерьер" не хотели кастрировать, но соседская кошка видимо мимо пробегала и "мальчик повзрослел" где то в 1,5 года, начал по углам ходить- кастрировали, отошел быстро, все зажило без проблем, но как был вреднючий так и остался, ток вонять перестал.

второй донской сфинкс изначально хотела девочку т.к. вид висящего хозяйства ээээ..... но это был "брак" у не добросовестной заводчицы не устояла, кастрировала в 8 месяцев, тоже все отлично это настоящий котопес :kiss2: но тут с мужем была проблема... как будто я ему отрезала :bye2: чуть не плакал :D