Отрезать ли коту яйки, или ваши способы борьбы с котометками

N.F.
Девочки, не заводила котов хоть и очень их люблю, ибо против моей сущности кастрировать и стерилизовать... Я искренне считаю, что если природа их такими создала, нефиг это отнимать. Но... Примеры живые перед глазами. У матери кошка орет воем раз в месяц, таблетки хоть и спасают, но не всегда она успевает их вовремя дать. В итоге плачет, извивается. И кошку жалко, страдает бедолага и резать никто не решился везти. У меня в детстве был кот, домашний. Метил по всей квартире. Вонь стояла конкретная. В общем, дабы не мучить себя и животных, котеек не заводила. А вопрос вот к чему. Недавно нашла котёнка на улице, полуживого. Челюсть сломана была. Лапу волочил. Мотоцикл сбил. Не смогла пройти мимо. Полечила и забрала себе. Ещё три месяца выхаживать. Думала, как только на ноги поставлю, то попробую пристроить. Ага) Теперь так прикипела, что души в нем не чаю и решила, что надо оставлять. Ему всего три месяца, но я уже переживаю, что скоро он станет полноценным мужчиной и захочет в булочную за кексами. Надо будет что-то решать. На улицу пускать не хотелось бы, да и не уверена я что гулящие коты дома не метят. Яйки отрезать рука не поднимется. Что блин делать-то? Посоветуйте, кто столкнулся с подобной дилеммой. Какие вообще возможны варианты?

Вот мой кот-кастрат Шило в попе.

d30d67f39c9c.jpg

Вот он для сравнения с кошками. Толстый? Ему 4 года. Кастрат с 4 месяцев.

caf1b46b5f9c.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Кастрировали нашего котика британца в 7 месяцев ) Он вообще не изменился, ни по характеру не по весу, как до операции носился галопом по всей квартире, так и после нее ) правда сейчас ему 4 года и он уже взрослый мужчина у нас, поэтому по меньше шалит и скачет, но не лежит и толстеет, он у нас самый главный мухолов дома ))) За весом слежу, но не из-за кастрации, а из-за того что британцы склонны к ожирению, поэтому у него вечная диета ))))

Сама операция длилась минут 15, все прошло легко, и период восстановления был очень коротким ) В тот же день сам дополз до лотка, еще через день спокойно ходил везде, а еще через день снова бегал как угорелый )))) У нас даже воротника не было ) И никаких уколов и лекарств не назначали...

Ссылка на это сообщение

Кстати, да... Ничего нашему котику не отрезали, делали малюпасенький надрез, доставали все внутри ) Точно не перепутаешь с кошкой ))) Визуально все у него на месте )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы кострировали кота,сейчас у меня кошечка,ее стирилизовали. Вы поймите,он будет страдать в неволе со своим достоинством...я слышать не могла,как кошла моя ревет и хочется ей...сердце кровью обливалось..5 дней ее жалела и потом отаезла к вету. У кошек тем более намного все серьезней с этой процедурой. Конечно жалко кота,такое пережил!!! Но все ж е смотрите сами, желаю вам принять нужное решение и здоровья котику)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И хочу еще сказать автор,вы молодец!!!! Котик чудесный и будет вам всю жизнь благодарен за спасение)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы очеловечиваем животных, когда не стерелизуем, потому что "он перестанет чувствовать себя мужиком", "она же должна знать, что такое материнство"

У них нет таких чувств. Желания стать матерью и чувствовать себя мужиком. У них это потребность на уровне инстинктов, гормонов, химии.

Единственное, слышала, что у крупных собак-кастратов может снижаться значимость "в стае"

Но ведь ваш кот не собака и не в стае)

У подруги 3 кошки нестерилизованные и кот-кастрат. Никто его не шпыняет. Огромный холеный лось. Который к слову девчонок-то чипочит, когда просят)))

Таблетки -не вздумайте. Все это гормональное. У кошек неизменно приводит к онкологии и в дальнейшем все равно стерилизации, только на этот раз матка может поедставлять из себя мешок с гноем размером с саму кошку.

У котов вот не знаю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кстати, да... Ничего нашему котику не отрезали, делали малюпасенький надрез, доставали все внутри ) Точно не перепутаешь с кошкой ))) Визуально все у него на месте )

Вот и я думала, что там ничего не будет. А оказалось, все внешне как будто на месте, только маленькое )))) Эти надрезы даже не зашивают, они сами затягиваются

Ссылка на это сообщение

Про деревню хочу сказать... У меня была деревня, я ездила к дедушке с бабушкой каждое лето... Как ни печально котики там менялись раз в 2 года точно... дольше всего года 4 жил один котик... Они просто пропадали, не приходили домой и все ((( Что с ними случалось не известно, но текучка у наших деревенских котов, которые жили именно на воле была очень большая...

Вот у тех у кого котики жили в доме, а не на улице в деревнях они жили подольше... Но все равно не 15 лет точно, как живут обычно квартирные домашние кастрированные коты...

Ссылка на это сообщение

В другой семье его все равно кастрируют, потому что свободный выгул не равно не метить не подряд. Есть коты, которые не метят, ходя на улицу, но это редкость.

Кстати, кошки тоже могут метить, как коты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы молодец, добрая и заботливая. Котику с вами очень повезло!

У нас котик не метил ничего, но гуляли регулярно. Потом взяли кошечку масенькую, она его за мамку приняла, титю искала. Всё ждали, что он её омамит, но этого не случилось. Кошке уже было больше года и он потерялся.

Котов брали и больших, ничего они не страдали от перемены жительства, главное ласка и забота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваш кот уже проиграл в жизни на улице, если бы не вы, он бы просто погиб. Если у него прикус не правильный на воле он не жилец. И вязать кошку на вряд-ли сможет.

По мне раз ваш мальчик столько мучился, зачем и в дальнейшем усложнять ему жизнь?

Вы умница, что подобрали и спасли малыша, но подумайте ещё о кастрации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы молодец, добрая и заботливая. Котику с вами очень повезло!У нас котик не метил ничего, но гуляли регулярно. Потом взяли кошечку масенькую, она его за мамку приняла, титю искала. Всё ждали, что он её омамит, но этого не случилось. Кошке уже было больше года и он потерялся. Котов брали и больших, ничего они не страдали от перемены жительства, главное ласка и забота.

Ну вот "омамил" бы он ее и что дальше? Куда котят бы девали? Толпа желающих уже была?

Ссылка на это сообщение

Не дочиталаА что у автора альтернатива отдать коша в деревню на свободный выгул???Автор. Ну...если вам это кажется хорошим вариантом, то лучше просто усыпите его. Смерть на улице будет куда мучительней

Автор почему-то уверенна, что у котов на свободном выгуле и с яйками райская жизнь (((((

Ссылка на это сообщение

Лечи, лечила и на улицу)). О дурная...)))

Да блин не хочу я его отдавать. Он мой любимый малышик. Но я не смогу его почикать.

Да и не про улицу речь, а скорее о сытной жизни в домике у речки, и что бы коровка там в семье была, огород где можно гулять и мышки за которыми побегать... Я так вижу картинку. Судя по всему это утопия, да?

РррРррррРрррррррр!

vD6fD_DGqS8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот почитала еще раз историю Вашего котеныша - не отдавайте его никому, тем более в деревню, которая Вам почему-то таким райским местом представляется. У многих людей вообще отношение к животным очень упрощенное, а в деревне так тем более. Ему и пишу мягкую надо, Вы говорите, и привык он к Вам теперь. Вот представьте его на свободном выгуле в драке с другими котами? Или собаки гонятся за ним? Неужели хуже 20-минутная простая операция?

Да, вот этих моментов я не учла. Вы правы.

Деревня не вариант, яйцерезку я не приемлю. Остается только надежда, что он вырастет и будет тем редким, не обсывающим углы воспитанным котофеем. Ну а нет, так пипец. Прощайте обои, да здравствует чудный запах :(

Ссылка на это сообщение

Автор почему-то уверенна, что у котов на свободном выгуле и с яйками райская жизнь (((((

Ну первые полчаса мож и райская))

А потом усе. Здравствуй, радуга!

Моя дурень как-то вырвалась на свободу и помчала. Если бы не забор, отделяющий мое жилище от трассы, то минуты через 2 такой свободы я бы сошкребала ее останки с асфальта. А так она замешкалась, увидя препятствие, и я успела ее поймать.

Так что может и не полчаса)

Ссылка на это сообщение

Автор, а ваша картинка исклюяает наличие собак, других котов, детей, дебилов в радиусе 50 км?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, кастрируйте, это намного гуманнее для котика. Не факт, что в деревне он кому-то будет нужен и будут ли его так любить как вы? У вас он будет в безопасности от злых людей, кошачьих боёв (как ему территорию и кошку завоёвывать без зубов?). Злыми они не от кастрации становятся, а от того какой изначально характер. Кастрация намного лучше чем таблетки, которые садят печень и губят здоровье. И пиписькой они пользуются, когда она у него "зачешется", а чему там чесаться когда её не будет? Он даже не поймёт, что сей предмет был и для чего-то он нужен был.

Котик хороший и ему не сказано повезло встретить вас.

Ссылка на это сообщение

Да какая "яйцерезка"? На мошоке делают два маленьких надреза, достают семенники оттуда и все. Даже не зашивают, оно само затягивается. В хорошей клинике сейчас новые препараты для наркоза, внутривенный, например. Животные быстрее и легче отходят.

Насчет картинки, которую Вы себе представили с лужайками, речками коровками - абсолютная утопия. Да и насчет возможности пристройства котят, особенно не совсем здоровых, тоже у Вас явно очень радужные представления.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И пиписькой они пользуются, когда она у него "зачешется", а чему там чесаться когда её не будет? Он даже не поймёт, что сей предмет был и для чего-то он нужен был. Котик хороший и ему не сказано повезло встретить вас.

Котам при кастрации не отрезают "пипиську"