Отрезать ли коту яйки, или ваши способы борьбы с котометками

N.F.
Девочки, не заводила котов хоть и очень их люблю, ибо против моей сущности кастрировать и стерилизовать... Я искренне считаю, что если природа их такими создала, нефиг это отнимать. Но... Примеры живые перед глазами. У матери кошка орет воем раз в месяц, таблетки хоть и спасают, но не всегда она успевает их вовремя дать. В итоге плачет, извивается. И кошку жалко, страдает бедолага и резать никто не решился везти. У меня в детстве был кот, домашний. Метил по всей квартире. Вонь стояла конкретная. В общем, дабы не мучить себя и животных, котеек не заводила. А вопрос вот к чему. Недавно нашла котёнка на улице, полуживого. Челюсть сломана была. Лапу волочил. Мотоцикл сбил. Не смогла пройти мимо. Полечила и забрала себе. Ещё три месяца выхаживать. Думала, как только на ноги поставлю, то попробую пристроить. Ага) Теперь так прикипела, что души в нем не чаю и решила, что надо оставлять. Ему всего три месяца, но я уже переживаю, что скоро он станет полноценным мужчиной и захочет в булочную за кексами. Надо будет что-то решать. На улицу пускать не хотелось бы, да и не уверена я что гулящие коты дома не метят. Яйки отрезать рука не поднимется. Что блин делать-то? Посоветуйте, кто столкнулся с подобной дилеммой. Какие вообще возможны варианты?

Вот мой кот-кастрат Шило в попе.

d30d67f39c9c.jpg

Вот он для сравнения с кошками. Толстый? Ему 4 года. Кастрат с 4 месяцев.

caf1b46b5f9c.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Кастрируйте, пока котик не начал метить, иначе потом и кастрация не спасет.

Ссылка на это сообщение
Котам при кастрации не отрезают "пипиську"

Да, знаю, долго писала, отвлекалась, поэтому и читается смешно :D

Ссылка на это сообщение

Оно от кастрации у котов даже гхм...эрекция не исчезает

Не то что "пиписька"

Он вполне может чипочить кошку. Емли у той течка и она всячески напрашивается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас дома кот ,за 5лет ни разу нигде не нагадил и не отметил территорию.до полтора года даже во двор не выходил,потом как то к нам детки пришли в гости походу их испугался убежал на улицу и на 2дня пропал. С тех времён началась котовасия.ввот с марта дома держать его не возможно,своим мяу вынесет мозг.В неделю 2раза придет домой кушать и выспатся. У нас он не метит территорию, а вот соседский деревянный домик страдает от него,там его подружка живёт)))

Ссылка на это сообщение

Автор, представьте на минуту, что вы "облагодетельствовали" кота и оставили ему яйки. Как он будет спариваться с кошкой? Под вашим присмотром или на стороне? Если под вашим, то кто будет выращивать и раздавать котят? штук 10 за год? Кто будет нести ответственность за их судьбу? Вы? Ведь, даже если вы отдадите их в добрые, как Вам покажется на тот момент руки, то это не значит, что потом у них все будет отлично. За себя вы можете сказать, что вы никогда не выбросите и не причините зло животинке, но за других?

Кастрируйте и дайте коту возможность жить долго и счастливо, он в жизни и так повидал столько, что на 10-х хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оно от кастрации у котов даже гхм...эрекция не исчезаетНе то что "пиписька"Он вполне может чипочить кошку. Емли у той течка и она всячески напрашивается.

Кстати да, чему я очень удивилась. Кот у родителей был местным альфа-самцом, так к нему и после кастрации кошки приходят))) Видать, ого-го-го, что наш Марсель вытворял :)

Ну это мы шутим, конечно. Но действительно часто приходят кошки во двор, ходят за нему. Правда ему в основном лениво, лишь избранным внимание уделяет.

Ссылка на это сообщение

Оу, знакомые размышления.

Мы сначала думали, справимся с метками воспитанием, но нифига. Чаша терпения переполнилась достаточно быстро, ибо еженедельные метки с планируемым ремонтом не сочетались от слова вообще.

Кастрировали почти в 2 года, уже после 3х вязок, - и получили снова игривого котика, не страдающего от полового влечения. Мимими.

Но, конечно, рекомендуют кастрировать еще до года, пока гульки не начались.

Имхо, не кастрировать при проживании в квартире можно только, если человек разводит суперпороду. И то, от сцаных углов даже наличие 5 кошек для кота может не спасти. Но там хоть деньги от продажи котят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кастрировать.

Котик уснёт и проснется без кокушек и знать не узнает.

Это всё человеческие чувства, коту на них по фиг.

И раз котик столько пережил, то зачем ему еще и проблемы от яиц, пусть живет свой кошачий век в покое, любви, сытости.

Мой кастрирован, чтоб не плодил котят, которых топят, машины давят, голодают ни кому не нужные(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, вот этих моментов я не учла. Вы правы.Деревня не вариант, яйцерезку я не приемлю. Остается только надежда, что он вырастет и будет тем редким, не обсывающим углы воспитанным котофеем. Ну а нет, так пипец. Прощайте обои, да здравствует чудный запах :(

Это Вы сейчас так думаете, что будете терпеть запах) на самом деле, мазохистов немного, судя по очередям на кастрацию котов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бить не помогает, тыкать носом, шипеть, брызгать водой на кота и спецсредством на метки - не помогает. Эти инстинкты очень сложно подавить.

Ссылка на это сообщение

Сейчас девочке в болталке ответила, и тут процитирую:

"На счёт кастрации всё же это самое. Я не смогу сама. Уже мужу сказала - не буду коту яйки чикать, не возьму грех на душу, Разве что ты, покуда я не знаю/не вижу, быстренько его туда-сюда свозишь, что бы канатики подрезали. Я бы даже не увидела, не узнала - яйки-то на месте.

Но мой муж такой же пацифист как я. В его душе цветут тюльпаны..."

Кто в Ялту на несколько дней в гости, дамы? :Crazy:

oaMBVEcTxts.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, на моей памяти был случай что взрослый некастрированный кот не метил в квартире. Он ни разу не был на улице и не общался с другими кошками и котами, так и жил дома довольный ласковый и домашний. Так что это редкость, но так бывает!

Я за кастрацию. Но если вы против совсем, то можно понадеяться на то что ваш не станет метить. А если станет - тогда уже и решитесь, а может он будет метить мало и это терпимо будет.

Вы молодец, что спасли котика! Не отдавайте его никому!

И да, в деревнях другое отношение к кошкам. Там корову полечат при надобности, а на кошек прошёл отношение. Они там долго не живут.

Оставляйте себе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы в частном доме, приблудился зимой еще котик, не кастрирован конечно, блиииин, сколько от него шума по весне было, да и когти точит обо все, что увидел, эти оры, драки мне нах не нужны, собирались кастрировать и его, а он куда то делся, может, кто то еще прикормил.

Ссылка на это сообщение

однозначно кастрируйте!!!! был у нас любимый малышок ,гадил ,мы его тоже не хотели кастрировать,жалко слишком было,и вот не выдержали и стали выпускать гулять!!! и мрази задавили его !!! чтоб по ним так же переехали!!! второго взяли,в 9 мес сразу же кастрировали ,как гадить начал! кот ооооччень игривый,ласковый,может хоть сукти скакать! а операция то фигня,на яиках всего мм по дырке и все! отошел быстро! очень сильно себя виню до сих пор ,что первого не уберегла и не кастрировала!

Ссылка на это сообщение

Оспади, Вы что, сами оперировать будете?

И в чем грех?

Ну, подождите меток, они все расставят по своим местам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кастрируйте, если на улицу пускать не будете! Мы первого кота тоже пожалели, как он бедненький "немужик" будет! С 8 месяцев стал орать под дверями до тех пор, пока не выпустим (живем в обычной многоэтажке), гулял по несколько дней, приходил домой грязный, постоянно дрался, весь в ранах! Единственное, дома не метил, т.к. имел свободный доступ на улицу. Мы были постоянными клиентами ветеринарки, т.к. после его уличных драк у него регулярно возникали абсцессы огромные. Я его потом сама уже все время обрабатывала. И да, принес домой блох, которые скакали по полу, мы их еле вывели. Кастрировали его в 7 лет, дела делал на улице, но не загуливал и не метил потом. Вот он! Ухо выболело после многочисленных драк и абсцессов.

cef9b84d89d8.jpg

А это второй кот, которого кастрировали сразу. Не метит, шерсть лоснится, гулять не просится, дела все только в лоток, территорию свою тоже защищает в деревне, но без фанатизма.

bdd9d8e9219f.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а запах это жесть,самая едкая моча! в дом даже в гости стыдно пускать будет друзей,глаза от мочи выест,углы все проссаны,все желтые,под диваном на ссыт,на сам диван....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как-то слишком всё драматично. В природе многие самцы не вяжутся, так как "недостойны". Это у нас секс что-то да значит, а у них только для продолжения рода. Наоборот кот будетсчастливее, его не будут мучать непонятные желания. будет играть, мурчать да вкусняшки со стола таскать.

А в противном случае может стать и агрессивным, оно вам надо? Да и проблемы по "мужской" части могут со здоровьем начаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой грех? Не грех плодить котят, которых по большей части убьют???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не пойму этих страданий "я не смогу". вы что ли сами резать будете? отвезли в ветеринарку, потом забрали. все! и никаких страданий ни вам, ни коту.

Ссылка на это сообщение

Тем более, раз настрадался кот, то кастрировать. Зачем ему лишние гормоны, это же стресс для него. Дольше жить будет. Девочки, кому нужно: метки легко смываются сначала водой, затем уксусом буквально полить и растереть. Уксус растворяет все. Запах исчезнет в течение дня.

Ссылка на это сообщение

Кастрируйте, сами не можете, попросите подругу сводить.

Все ваши муки от того что кота вы очеловечиваете, а зря, как не крути кот это животное, и живёт инстинктивно, плодить бездомных котов считаю более диким чем кастрация.

Про деревню на свежем воздухе, все бы ничего, но в деревне он пойдёт по кошкам, и если не брать во внимание раны полученные в борьбе за кошку, то подумайте о тех котятах которые родятся, их ведь топить будут, вам их не жалко? Сьездите в деревню, посмотрите как там поступают с ненужными котятами.....

По теме, за мою жизнь, у меня было два кота, первого было жалко кастрировать, прожил 15 лет, обоссал всю квартиру, орал под дверью дуриной, был тощий и облезлый, ел при этом как лошадь.пичкали таблетками с переменным успехом((( жалко кота, теперь я понимаю что была не права

Второго кота притащил муж с помойки, взрослого годовалого кота, тощего и грязного. Через два мес после обработки кота, его кастрировали, все в один голос говорили будет ленивый и толстый, кот со мной уже пять лет, не метит, не орёт, по квартире носится с сыном как табун лошадей, и с таким же грохотом, ест мясо свежее, стал ласковым со временем, опрос шерстью, стал упитанным но не толстым. Поэтому подумайте ещё сто раз, коту будет на пользу, проживет с вами долгую счастливую жизнь дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще, так как котик с дефектом, его будут коты гнать, бить, потому, что есть более здоровые самцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор большая молодец! По теме, режь, не сомневайся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, давайте я к Вам приеду, отвезу котейку на операцию, раз сами "ну никак не можете"! ) Далеко живёте? )) у нас 2 кота и оба кастрированы, бегают и носятся так, что мама, не горюй! И эта операция - одна из самых простых и совершенно не опасных, раз Вы так переживаете, что ему опять страдать придётся! Не придётся, заживает все там за 1 день!