девочки, а есть такие....?

oksi82
Которые все успевают, с двумя детьми без помощников при вечно работающем муже? Под словом все имею ввиду поддержания порядка в доме, готовка, посещение детьми хотя бы одной секции(развивавшки) и плюс уход за собой фитнес , маникюр,педикюр и т.д.? Это вообще реально? Просто хочется понять возможно ли следить за собой, заниматься детьми и что-то успевать делать по дому без помощников или это нереальная ситуация?

У меня сын школьник (8 лет), дочь (2,7) в сад еще не ходит. Если не брать в расчет каникулы, т. к. сын помогает, то я многое не успеваю. Маникюр и парикмахер только по воскресеньям, когда муж дома, фитнес клуб, даже при наличии детской комнаты - не получилось совмещать. Ради готовки, иногда приходится отказываться от утренней прогулки, но чаще готовлю ночью, после отбоя. Школа много сил и времени отнимает, постоянно какие-то проекты, конкурсы, поделки, и просто уроки проверить.

Ссылка на это сообщение

Эльба, а к чему это сравнение с кем-то? Автор задала вопрос, реально? Отвечаю, реально! Я отвечаю на вопрос автора, а не соревнуюсь, а Метель, видимо как и вы, думаете, что я тут градусником мериться собралась))) только зачем мне это надо? У меня своя жизнь, которая меня очень устраивает, устраивает моего мужа и моих детей, мне кому-то что-то доказать надо? Вовсе нет!

Юлия, вы сами писали выше, что не понимаете, что делают те мамы, которые целый день сидят дома и ничего не успевают. Я только это и пыталась объяснить, а не померится градусниками)

А какие у вас есть увлечения? У меня сложилось впечатление, что ваше основное хобби это дом и дети...

Ссылка на это сообщение

Пффффф, я с тремя, беременна четвёртым, всё успеваю!правда, наличие авто очень упрощает

Ссылка на это сообщение
Юлия, вы сами писали выше, что не понимаете, что делают те мамы, которые целый день сидят дома и ничего не успевают. Я только это и пыталась объяснить, а не померится градусниками) А какие у вас есть увлечения? У меня сложилось впечатление, что ваше основное хобби это дом и дети...
да, не понимаю, ну а что, обязана всех и вся понимать?))) я люблю мандалы рисовать, вязать, видеоролики мантировать-это хобби, а дом и дети-это моя жизнь.
Ссылка на это сообщение

У меня двое детей, старшему 3,10, младшей 2 года. в сад оба не ходят и не пойдут в этом году точно. Живем с мужем за 1000 км от бабушек, свекр женат на молодой, у него самого 4 детей и живет от далеко от нас по московским меркам. В городе живет еще моя сестра, у нее самой 2 летний сын и она нам не помощник, скорее наоборот..

Прибавлю, что муж не помогает от слова вообще, сейчас загружен работой на 200%, даже в выходные, плюс периодически командировки на 2-3 недели.

НУ я как раз подхожу под случай автора.

По поводу все успевать, не знаю.

В фитнесс не хожу(хотя хочется), маникюры-только дома, парикмахерская-раз в полгода (крашу и стригусь, но у меня нет седых волос и волосы длинные, стрижку не делаю).

Дети на мне целый день. Успеваю вести дом. хоз-во плюс с детьми. Сейчас еще муж повесил на меня небольшую работу..занимаюсь этим в тихий час днем или после вечернего отбоя.

В целом не чувствую себя упаханной. Но это по сравнению с прошлыми двумя годами, вот где треш был полный. Сейчас мне реально легче, я хотя бы могу дома делать делать (готовить, убраться, искупаться) спокойно. А не дергаясь каждую минуту и не отвлекаясь на детей. Дети играются часто вместе, но часто и дерутся. Бегут ко мне, надо одного поругать, другого пожалеть..и так целый день. Сын был с проблемами, весь прошлый год я занималась практически только им. Сейчас все наладилось, живем в обычном режиме.

Короче, можно , конечно, без помощи. Но сложно это. Нервная система лично у меня в хлам. Но она никогда не была особо сильной.

А вообще с рысиком я тут полностью согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не возможно успевать всё в общем смысле слова... по-любому часть в семейном хозяйстве делается другими руками, а мы делаем другую часть. Даже на полную работу ходят, в нашем, Юлия, случае - мужья, а у кого-то сами мамы строят карьеру...

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133577-devochki-a-est-takie/page__st__100#commentsStart#ixzz4FnwoHUWN

Ахахахаха...я не могу))))она мне доказывает целый день,что все сама,все сама..аки пчела)))) а тут уже не все сама)))))

Эльба,прекращайте)))))

Ссылка на это сообщение
Не возможно успевать всё в общем смысле слова... по-любому часть в семейном хозяйстве делается другими руками, а мы делаем другую часть. Даже на полную работу ходят, в нашем, Юлия, случае - мужья, а у кого-то сами мамы строят карьеру...Источник: http://www.babyplan....WNАхахахаха...я не могу))))она мне доказывает целый день,что все сама,все сама..аки пчела)))) а тут уже не все сама))))) Эльба,прекращайте)))))
Ой, а Вы и тут мне решили написать... :Hello: Ну, что ж, дорогая, Вы так плохо читаете меня? Всё своё видите.... Там я писала про "легко", тут про " "всё" - в общем понятие"... Чувствуете разницу? ;)

Повторяю, лично для Вас, (видимо,для Вас, я всё-таки представляю интерес... :almirena: ) коротко, лаконично и тезисно, Бардина:

а)Мне с четырьмя детьми легче, чем с одним. И даже с погодками было легче с первым одним сыном.

б) Опыт делает своё дело и многое успеваешь больше и легче, когда он есть.

с) и я писала, что НЕ сама, а с детьми-помощниками (которые выполняют обычные свои обязанности по дому в силу своих возрастов ) и мужем, который хоть и работает в три смены, но находит время и на семью... плюс не забываем про сады, кружки и секции - не я же их веду своим детям... :malicious:

и последнее, Д) тут я согласна с Юлей, отношение ко всему играет не малую роль. И если человеку нравится то, что он делает, если он любит своё дело и если он делает то к чему лежит у него душа, то и всё это будет для него "легко и просто" :flower:

Ссылка на это сообщение
Не возможно успевать всё в общем смысле слова... по-любому часть в семейном хозяйстве делается другими руками, а мы делаем другую часть. Даже на полную работу ходят, в нашем, Юлия, случае - мужья, а у кого-то сами мамы строят карьеру...Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133577-devochki-a-est-takie/page__st__100#commentsStart#ixzz4FnwoHUWNАхахахаха...я не могу))))она мне доказывает целый день,что все сама,все сама..аки пчела)))) а тут уже не все сама))))) Эльба,прекращайте)))))
вы это о чем? :)
Ссылка на это сообщение

И да, про пчёлку, это Вы сами до думали, я скорее писала, о себе как о Бабочке... ;) лёгкой и беззаботной... Именно это Вас и задело... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Эльба,а чем сейчас занят ваш младший ребенок? Я уже и в спортзал сходила,а вы все тут пишите и пишите.

Вы ж говорили,что 7-8 лет это не помощник,а теперь уже помощник))))

Ссылка на это сообщение

И да, про пчёлку, это Вы сами до думали, я скорее писала, о себе как о Бабочке... ;) лёгкой и беззаботной... Именно это Вас и задело... :sorry:

та да,так задело....как же спать теперь,елки-палки
Ссылка на это сообщение
Эльба,а чем сейчас занят ваш младший ребенок? Я уже и в спортзал сходила,а вы все тут пишите и пишите.Вы ж говорили,что 7-8 лет это не помощник,а теперь уже помощник))))
Так я не только тут сижу... по Вашем сообщениям, я тоже могу сказать, что Вы не были ни в каком спортзале, а весь день со мной общаетесь ... ;)
Ссылка на это сообщение

Так я не только тут сижу... по Вашем сообщениям, я тоже могу сказать, что Вы не были ни в каком спортзале, а весь день со мной общаетесь ... ;)

сегодня была тренировка ног. Кстати,годовалому ребенку очень нужно внимание мамы. А вы тут сидите. Гоу,Эльба,гоу.
Ссылка на это сообщение
Я не успеваю... у меня депрессия на этой почве)) знакомая ходила на фитнес целый год после родов, фигурка точеная стала, но там няня два раза в неделю, старшую на танцы, сама в фитнес клуб, младший в это время с няней.Я не могу себе позволить такие затраты, так как абонемент плюс няня это уже много по деньгам...Может кто-то скажет про домашний фитнес.... нет, это должна быть кукла а не живой ребенок или два))

Девочки, по поводу фитнеса дома. Мне вот нравятся семиминутки, гляньте в тырнете. Опять же лежите малых усыпляете можно понапрягать пресс и ягодицы.

А прогулка так вообще может превратиться в сплошной фитнес. Я вот когда не жарко бегаю с коляской. Жду осени купить себе самокат с малыми рассекать. Им два с половиной.

Если не забывать и не лениться то домашний фитнес может быть вполне себе эффективный. Те же планки с разминкой и заминкой все вместе 15 минут.

Ссылка на это сообщение

Добавлю.

Если нет денег-нет няни-других помощников, и мама не работает, то можно успевать только вести дом. хоз-во (а это приготовить, убрать, помыть, купить, погладить, загрузить-разгрузить машины, перебрать вещи и тд), заниматься детьми(гулять с ними не меньше 2-3 часов в день, водить на занятия, дома заниматься-играться, тупо следить, чтобы не поубивали друг друга, кормить-мыть попы, одевать-раздевать, убирать с ними игрушки и тд), иногда на себя время выкраивать (на себя или на совместное с мужем времяпрепровождение, в пределах дома или же коллективный выход-выезд куда-либо). Ну вот и все. Если прибавить сюда же работу мамы и походы ее по магазинам-аля шоппинг, встречи с подругами в кафе-фитнессы-бассейны-походы по галереями и проч, то нужна няня-бабушка-помощника, без вариантов.

Все, что делается в пределах дома и близкой доступности (магазины) можно и с детьми. Но с двумя мелкими особо не разбежишься. А, ну если муж приходит как штык в 6-7 вечера стабильно и согласен сидеть с мелкими до их отбоя, то вопросов нет. Мама может пошляться перед сном несколько часиков. Короче, тоже читаю или с кем-то обсуждаю этот вопрос..сначала "я все сама", а потом в ходе беседы выясняется, что или не гуляет с детьми или дома что-то не делает или муж помогает нехило, или бабушка оказывается приходит "иногда" раз в день на подмогу или няня или тетя готовит и тд...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Успеваете ли вы с двумя детьми... Гмм.... Смотря с КАКИМИ детьми! Если дети спокойные, где поставил - там и нашел, то можно и с десятью управляться! А если двое - шило в жопе, то хрен что успеешь! Я вот смотрю на детской площадке: есть такие дети, что около маминой юбки играются спокойно целый час, а есть такие, что не угонишься. Даже если в семье двое детей - у каждого свой темперамент. А если два шилопопа - то спасайся, кто может! До рождения детей думала, что многое зависит от воспитания, семьи и т.д. НИФИГА! Темперамент дается с рождения, и в одной и той же семье при одинаковом воспитании могут вырасти совершенно разные дети по характеру, манерам и поведению. Поэтому ответ на вопрос автора зависит от многих вариабельных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эльба,а чем сейчас занят ваш младший ребенок? Я уже и в спортзал сходила,а вы все тут пишите и пишите.Вы ж говорили,что 7-8 лет это не помощник,а теперь уже помощник))))
сегодня была тренировка ног. Кстати,годовалому ребенку очень нужно внимание мамы. А вы тут сидите. Гоу,Эльба,гоу.

Ох, как всё таки Вы плохо понимаете многодетность... :) Ну, конечно, Ваш опыт знает только, когда мама уделяет всё своё время малышу, т.е. ваша картина такова:

"Я тоже ночью себя в порядок приводила,маникюр и педикюр. На помыть голову времени много не надо. А вот приготовить еду,накормить реб,когда он не хочет и вредничает,накормить мужа,убрать в квартире....да ещё при этом не быть психом и оставаться сексуальной(для мужа)- это искусство:-) "

Но в большой семье не так. :sorry:

Мама тут нужна "меньше", чем, когда один ребёнок... и не потому что няньки, а потому что в доме больше общение, больше людей... и малышу нравится общаться со всеми, а не только с мамой... и после бурного общения, он с большем удовольствием любит заниматься сам, со своими игрушками, чтоб его не трогали... (да и все дети и взрослые, не прочь отдохнуть и подделать что-то наедине с собой. Кто почитать, кто порисовать... пазлы пособирать...и у взрослых свои самостоятельные развлечения...)

И мама и в то, и другое время может спокойно рядом заниматься своими делами....

...И не ношусь я ни с кем, когда не хотят есть. Все малыши ели со всей семьёй и не вредничали, так и сейчас малышка, не вредничает, ест с нами, а в конце я докармливаю, столько сколько она желает.

...и спит младшая дочка без меня, положила в кроватку,например, днём, отпустила роллады и опять ребёнок на 2-3 часа позволяет мне заняться собой... не качаю, рядом не лежу и не трясусь над ней и над тишиной в доме...

А уборка в доме:

в детских комнатах убирают дети, а это уже пол дома, мне остаются "остатки"... плюс, я не из тех, кто, опять же, трясётся над идеальным порядком в доме. И спокойно могу переступать через разбросанные игрушки в зале... и другой хаос мне не почём ... главное, чтоб не было грязи, крошки, жир, "следы", "отпечатки" ...

...на стол накрыть и убрать, я так же делаю это с членами своей семьи, а не одна...

Да даже готовить, мне дети бегут помогать. Пусть их помощь не настолько физически полезна, а даже где-то добавляет хлопот, но зато "лёгкости" в мамском деле и хорошего настроения прибавляет.

И не перекручивайте мои слова то туда, то обратно... дети, конечно, мамины любимые помощники!

Я пишу, что других помощников у меня нет, кроме моих детей и мужа. Но в первую очередь, дети всё-таки дети, а не няньки... и играют они как дети друг с другом, а не нянчатся на столько, что можно переложить ответственность на старшего за младшего...

И да, мне леХко... :reverans: потому что это моя семья, потому что я делаю, что мне нравится и потому что мы все при любимых и нас много!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки всех прочитала и все таки сделала вывод , что нельзя объять необъятное, все равно среди отличавшихся девочек не нашла своего"идеального" примера, да можно успеть многое, но не все о чем мечтаешь)))) единственное что радует дети подрастут и наверное в плане свободного времени станет полегче.

Ссылка на это сообщение

Утром старшая в школу, младший дома. Пока спит еще-готовлю завтрак и делаю уборку в комнатах других. Просыпается, кормлю, делаю уборку в спальне его, после иду в душ пока играется. Спортом занимаюсь дома в его дневной сон и одновременно делаем уроки со старшей, еще и фильм могу посмотреть. После того как просыпается, то знаимаемся чуть с младшим и готовим ужин.

Со стиркой вообще проблем нет, 5 минут делов то загрузить/выгрузить.

На маникюр/педикюр и прочие процедурки хожу на выходных, когда наш папа дома.

Бабушек/дедушек нет, так как живут одни в другой стране, другие в другом городе.

Вообщем , справится можно легко, если составить режим дня максимально удобный для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эльба, можете тут отчитываться сколько хотите. Ваше дело. Про занятия с детьми вы не упомянули. Выбрали вы позицию самовнушения-флаг вам в руки. Вам явно не хватает общения. Потому что времени у вас нет на него. Вы не думайте, что словами "мы семья" вы себя превозносит над остальными. У всех нормальных людей это норма. Можете не тратить свое время, а хотя у вас же его полно свободного

Ссылка на это сообщение

Чем длиннее ваши полотенца, тем больше я понимаю, что вы мягко говоря поеувеличиваете. Дркгая бы не доказывала мне целый день как ей легко

Ссылка на это сообщение

Бардина, мне просто стало смешно, как вы завелись от поста, что кому-то может быть легко с двумя маленькими детьми... да в какой-то степени интересно поделится с неведущей другой стороной медали, о которой она рассуждает, но даже близко не знакома...

И Вы весь день меня между строк спрашиваете и разговор поддерживаете, а я отвечаю и так же поддерживаю... хоть потом вы упорно якобы отмахиваетесь, что не интересно...

И даже сейчас, опять вопрос был про занятия с детьми... :P

Короче, я на БП 9 лет и все мои записи про детей, про занятия, про самочувствие, ощущения, проблемы и радости есть тут ... я так же открывала тему-болталку для мам погодок, когда ещё только ждала третьего малыша, т.е. погодку... поэтому раз вам интересно, но "стыдно" , можете подпольненько почитать сколько я там ныла от "тяжести" и усталости... :flower:

А про общение, Бардина, а Вы что тут делаете? Тоже не хватает ;) ?

Для меня сегодня действительно был день общения с Вами... именно из интереса, о котором я написала выше... аааа, одно обращение было не к Вам и то Вы опять меня к себе "перетянули"... :smilie_girl_327: а так не переживайте, я и в реальности пообщалась в перерывах от Вас. :girl_bye: