девочки, а есть такие....?

oksi82
Которые все успевают, с двумя детьми без помощников при вечно работающем муже? Под словом все имею ввиду поддержания порядка в доме, готовка, посещение детьми хотя бы одной секции(развивавшки) и плюс уход за собой фитнес , маникюр,педикюр и т.д.? Это вообще реально? Просто хочется понять возможно ли следить за собой, заниматься детьми и что-то успевать делать по дому без помощников или это нереальная ситуация?

Даже если деньги и есть, ты все не успеешь. Деньги кто-то должен зарабатывать, а кто -то детьми заниматься, совместить не получится.

Мне в принципе непонятен вопрос. Работающие женщины точно так же маникюры-педикюры по выходным делают, не работаешь-с детьми сидишь, работаешь-сидишь на работе.

Ссылка на это сообщение

Sammyfish, я делаю в 9 утра, потом на работу) еще не хватало занимать выходной маникюрами)

Ссылка на это сообщение

Даже проще, если с детьми, а не на работе. Хоть няньку какую на пару часов можно найти и смотаться, с работы же на маникюр тебя не отпустят.

Ссылка на это сообщение

Sammyfish, я делаю в 9 утра, потом на работу) еще не хватало занимать выходной маникюрами)

Вам облегчение:-))

А у меня в голове московские расстояния и трафик. Когда до зари на работу убегаешь и возвращаешься затемно.

Ссылка на это сообщение
Как ни крути. Есть у тебя бабло- и всё успеешь и все будет нормально. Нет бабла-фиг тебе, а не стройная-спокойная. Хоть есть у тебя помощники, хоть нет. В чем сила, брат?

слушай, вот согласна. почти)))

вроде и на отсутствие бабла грех жаловаться, и машина у меня есть, и не работаю, и няня есть, и уборщики приходят... а так хочется еще пару часов в сутках. где б прикупить?)))

Ссылка на это сообщение

у меня сестра везде и все успевает, старшему 8, младшему полтора года, оставляет детей либо с мужем, либо младшего на старшего, он с ним прекрасно справляется.

У меня один ребенок, но муж с ней тоже прекрасно сидит на выходных, пока я на маникюрах-эпиляциях

Ссылка на это сообщение

а вообще, посмотрите инстаграм, там у всех по трое-четверо детей, при этом дети умыты-причесаны, дома убрано, мать как фотомодель, да ещё при этом печет тортики или еще что-нибудь делает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а вообще, посмотрите инстаграм, там у всех по трое-четверо детей, при этом дети умыты-причесаны, дома убрано, мать как фотомодель, да ещё при этом печет тортики или еще что-нибудь делает :D

af70cd591260t.jpg

Ссылка на это сообщение

Зависит от возраста детей. Моим пока три года и один год. Помощи у меня реально нет. Свекрови мы нафиг не сдались, у меня родителей нет. Бабушка моя живет в другом городе. Маникюр-педикюр, если в салоне, то в выходные, дети на муже. Фитнеса нет, потому что в будни муж не может побыть с детьми, а выходные лично я не хочу на это тратить, лучше с мужем пообщаться. Плюс мы обычно на выходных куда-то уезжаем. В сад дети не ходят, поэтому и дома фитнесом не могу особо заниматься. Да и сил нет особо. Но я с машиной, часто ездим в гости к моим подружкам с детками тоже, или в парки разные. Приготовить и убрать -- не проблема вместе с детьми. Теперь не пррблема.,когда младшая была помельче, было труднее. Сейчас уже вдвоём играют, у меня время есть. Думаю, что с осени и на кружок какой будем успевать + старший в садик пойдёт,наверное.

Ссылка на это сообщение
Пффф, можно осознанно хотеть ребёнка, но абсолютно не хотеть подгонять себя под идеальную жену-мать семейства. Женщины, которые не зациклены на семье и детях, тоже почему-то рожают. А в сутках по прежнему 24 часа, и значит надо расставлять приоритеты. Кто-то полы дважды в день намывает, кто-то книги читает. Кому-то необходимо на ужин три блюда приготовить, а кому-то с ребёнком на качелях посидеть-пообщаться. Вопрос что важнее. А важнее то, что делает человека счастливым. Потому что лучшая мать и жена это не идеал с картинки домостроя, а просто счастливая женщина. А если мы изначально будем между родительством и отказом от себя как личности ставить знак равенства, то мы просто вымрем. А ещё мне вспоминается моё детство. Лето. Дача. Начало 90-х. Все соседки обсуждают, какая И. непутевая бабушка, что её внучка П. чуть ли не в описаных трусах ходит и купают её раз в неделю из лейки. А через 20 лет И. умирала на руках у П., и для П. это была реально трагедия, потому что её бабушка была ей другом и делала её жизнь лучше. А никто из осуждающих И. соседок так и не смог построить такие отношения с внуками. Потому что так и не поняли, что счастье бывает и без чистых трусов.
а зачем подгонять себя под идеал? Это кто вообще? Какие картинки? Мы про реальную жизнь говорим или про то "что обо мне скажут" на БП? И для чего выбирать между помыть пол или почитать книжку? Это можно прекрасно совмещать. Так же как и готовку трёх блюд на ужин и прогулку с детьми. И вы правы, у каждого своё счастье.

Мне наоборот непонятно, как можно сидеть с детьми и не успевать что-то? Как почитаешь: уборка раз в неделю, белье не глаженое, готовят тоже на два три дня... Чем занимаются эти девушки целый день???

Ссылка на это сообщение

Все, что мне нужно - успеваю, на что то могу спокойно закрыть глаза. Расстановка приоритетов.

Детей трое (6,5, 4 и 1,1). Старшая с 4-х лет ходит на занятия, сейчас каникулы, ходят с сыном в мини-сад на 4 часа в день.

Много куда ходим-ездим всей семьей. За год будет второй переезд - на месте не сидим, смена обстановки))).

На фитнес ходила - муж сидел с детьми, сейчас тоже выбираюсь, сидит бабушка, если не на работе (муж пока далеко).

На маникюр-педикюр и до появления детей не ходила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Галина, так речь про тех, у кого никто с детьми не сидит.

Вот у меня 3 года сидела с сыном мама. А сейчас мама за 200 км. И я, что называется "вкурила". Когда максимальное время на которое я могу оставить - полчаса. Сын не ходит в сад.

Брови я уже неделю в порядок не приводила. Ногти-рукти просто аккуратные и чистые-тк в бассейн каждый день ходим. Правда убираться и готовить успеваю. И то ужином муж кормит. Так я жду не дождусь сада, а с двумя, которые не в саду... ууууу застрелиться.

Ссылка на это сообщение
Галина, так речь про тех, у кого никто с детьми не сидит.Вот у меня 3 года сидела с сыном мама. А сейчас мама за 200 км. И я, что называется "вкурила". .

мы тоже жили в другом городе, мама моя была далеко от нас. С детьми был муж, когда я уходила по своим делам (обычно это вечер будней или выходные). Сейчас вот муж далеко, но мама рядом)))), но она работает, если есть возможность - сидит.

Скоро опять уедем и будем с мужем смены нести))))

Ссылка на это сообщение

Если к вышенаписаному добавить работу с полным графиком нереально, оочень сложно даже с одним ребенком, знаю по себе, если без работы - вообще проблемы не вижу, у меня одним ребенком времени было и тут торчать и на фитнес и на работу 2-3 ч в день и на учебу в институте, с двумя ну чуть добавляется забот, но один обычно в сад ходит, а если двое в сад так вообще нефиг делать - только собой и домом и заниматься. Могу предположить, что если скажем двойня до 3-х лет очень тяжко или мелкие погодки, а так как не успевать не понятно.

Ссылка на это сообщение

Галина, так речь про тех, у кого никто с детьми не сидит.Вот у меня 3 года сидела с сыном мама. А сейчас мама за 200 км. И я, что называется "вкурила". Когда максимальное время на которое я могу оставить - полчаса. Сын не ходит в сад. Брови я уже неделю в порядок не приводила. Ногти-рукти просто аккуратные и чистые-тк в бассейн каждый день ходим. Правда убираться и готовить успеваю. И то ужином муж кормит. Так я жду не дождусь сада, а с двумя, которые не в саду... ууууу застрелиться.

Вот я чувствую тоже "вкурю" , ну почитав девочек пришла к выводу что готовить и водить куда-то детей в принципе реально, фитнес по-видимому отложиться до лучших времен, уход за собой по выходным или когда родители или свекровь приедут пообщаться с внуками.

Ссылка на это сообщение
Вот я чувствую тоже "вкурю" , ну почитав девочек пришла к выводу что готовить и водить куда-то детей в принципе реально, фитнес по-видимому отложиться до лучших времен, уход за собой по выходным или когда родители или свекровь приедут пообщаться с внуками.
да нет ничего сложного, если быт правильно организован и не засиживаться на БП.
Ссылка на это сообщение

Детей трое: 16, 1,11, 1,11. Муж если не на работе, то рулит дела по телефону, я работаю с детских полутора лет. Дома порядок, готовить успеваю. На маникюр, в парикмахерскую хожу регулярно. С сентября иду на фитнесс. Бабушек видим от силы раз в месяц исключительно в роли гостей.

Что меня спасает:

- старший почти самостоятельный

- младшие в садике

- работаю до обеда, отпуск 2,5 месяца.

А иначе ппц наверно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя мама..с тремя детьми...бабушки в другой стране..

Работала всю жизнь, выглядела супер, мужчины табунами ходили, дома из еды супы борщи всегда и котлетки, пельмешки, голубцы домашнего приготовления..маникюр всегда..сама ездила с тремя детьми на море и не в отели как вы понимаете…плюс на выходных ходили в кино, парки, пикники, встречи и дни рождения в огромных компаниях друзей…вобщем весело было..

Что из особенностей того вермени..в школу мы ходили сами с первого дня, кружки были рядом в нашем же районе, тоже сами ходили, в обед из школы приходили и кушали, гуляли сами….компании друзей были большие и все с детьми, поэтому детей всегда брали с собой, компания взрослых и табун детей….на лето на два месяца к бабушкам, на месяц в детские лагеря…какое то врмея пока мы были младенцы малыши, папа работал посменно и дня два днем бывал дома и помогал хорошо с детьми…к слову своего папу 65 лет запросто оставляю с дочкой без волнения, выгуляет, накормит, спать уложит…закалка есть, навыки остались…))

Вобщем троих детей погодок вырастили и когда спрашиваю, мама ничего ужасного не вспоминает, наоборот было весело и интересно..

Дома всегда еда, чисто и выстирано, еще и крохмалили постельное тогда…)) и это без памперсов, баночного прикорма и прочих радостей в виде стиралки, мульти и тд…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я как манны небесной жду сентября, чтобы сдать сына в ГКП и "волосы назад" понестись в соседний с детским садиком фитнесс-клуб, к железкам и сауне. Потому что для меня это необходимость, и никакой йогой дома это не заменить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Галина, так речь про тех, у кого никто с детьми не сидит.Вот у меня 3 года сидела с сыном мама. А сейчас мама за 200 км. И я, что называется "вкурила". Когда максимальное время на которое я могу оставить - полчаса. Сын не ходит в сад. Брови я уже неделю в порядок не приводила. Ногти-рукти просто аккуратные и чистые-тк в бассейн каждый день ходим. Правда убираться и готовить успеваю. И то ужином муж кормит. Так я жду не дождусь сада, а с двумя, которые не в саду... ууууу застрелиться.

Бабушки и сад расслабляют, да. Я сейчас одна с 2 детьми, все по дачам разъехались, из сада сняла на лето. Вчера до 2 ночи с эпилятором сидела. Судорожно думаю о том, что придётся к своему др (во вт) убираться вместе с детьми))) брови щипала вчера под мультик. На маникюр/педикюр пойду к сестре на дом вместе с детьми (тут повезло, что родная сестра неплохой мастер). Такие вот каникулы.

Но насчёт двоих детей ты зря. Они же играют между собой, играют так, что часами мама не нужна (если маме ничего не нужно, конечно). И ещё они почти не ругаются и никогда не дерутся, так что я рада, что потолков успела родить)

Ссылка на это сообщение

Если дети в садике- реально. А если дома... Что-то, а фитнес отпадает)) лично про себя. С одним ничего не успевала, а со вторым занялась живописью)) но у меня муж помощник))

Ссылка на это сообщение

БаТаВа, ну мои бабушка с дедом тоже всю жизнь работали, двоих вырастили. Только эти двое с 2х лет одни во дворе гуляли в школу через дом ходили ..... и так жили все. А сейчас в какой двор ты двухлетнего ребенка выпустишь? И из сада старшие младших забирали, или соседка всех скопом, тк жили все в одном подьезде... а сейчас кто кому ребенка отдаст из сада? Сразу под суд пойдут.

Еще они бабушке одной приплачивали, которая почти на весь двор детей готовила обед и кормила... где ты такое сейчас найдешь. Сейчас только няни.

Когда мы с братом росли, уже было сложнее. Школа-ехать, секции-ехать. Двери уже со сложными замками, многоэтажки с лифтами-уже опасно стало. А раньше-хрущевка чихни-слышно... в подъезде кто то постоянно ходит...все всех знают