девочки, а есть такие....?

oksi82
Которые все успевают, с двумя детьми без помощников при вечно работающем муже? Под словом все имею ввиду поддержания порядка в доме, готовка, посещение детьми хотя бы одной секции(развивавшки) и плюс уход за собой фитнес , маникюр,педикюр и т.д.? Это вообще реально? Просто хочется понять возможно ли следить за собой, заниматься детьми и что-то успевать делать по дому без помощников или это нереальная ситуация?

Девочке откуда вы берете детей которые по часу сидят на одном месте? Сколько не гуляю не общаюсь но нет таких детей, как 2 летка может час сидеть на одном месте? Максимум 5-10 минут. И на площадке так же.

Ссылка на это сообщение

Мои могут, если включить аудиосказку и дать большой конструктор, под настроение и час, и больше. Но потом компенсируют))

Ссылка на это сообщение
А у меня всех друзей, и меня тоже, воспитывали бабушки и детские сады. А мамы выходили на работу в 1,5 года. А так да, и наглажено было, и приготовлено. Бабушками. И к школе все были готовы, спасибо воспитательницам в саду. А летом вообще классно, мамы в городе, бабушки с внуками на даче. Вообще к детям было абсолютно другое отношение и другие стандарты. Разница между нами абсолютно не в этом, хотя она огромна:) у меня нет выбора, полы вместо меня никто не помоет и с ребёнком не посидит, и делать это все равно приходится. Как и многое другое. И как не меняй отношение, не убеждай себя, а я все равно с большим удовольствием почитаю Бредбери, а не Дональдсон по 48-разу, и поиграю в бильярд, покер и имаджинариум, а не в куличики и Лего. И из активностей я по прежнему люблю ролики/коньки и сноуборд, а не забеги за ребёнком на самокате и беговеле. И это все не делает меня плохой матерью...
значит вы просто не видели женщин, которые все успевают, поэтому и понять меня не можете. Хотя, чем бабушка, которая сидит с ребёнком работающей дочери, не пример того, как вести хозяйство? И мы сейчас не о играх говорим, и не выясняем кто тут плохой, кто хороший. Мы обсуждаем, возможно ли успевать все без помощи бабуше и нянь? Мой ответ, возможно и ничего сложного в этом нет!
Ссылка на это сообщение

Когда я родилась 39 лет назад, приехала мамина мама со мной сидеть, через шесть лет, когда родился брат, приехала папина мама с ним сидеть. Родители работали без продыху. Да, я помню как по выходным они вместе стирали, я уходила в музыкалку. Также помню и то, что на мне с ранних лет было: Пылесос, чистка картошки к ужину, посуда. Брата из сада не забирала, не возила, мама в саду работала.

Так что...извините. Может у кого мамы и были такие супер-героини, а у моей не было времени все делать самой, она работала.

Я же со своей дочкой просидела до 3-х лет, горя не знала, она была и осталась беспроблемной.

Ссылка на это сообщение

маникюр педикюр если дома. Дети у меня сложные, особенно старшая. Младший по крайней мере темпераментный нытик. готовлю слежу за чистотой. водила дочку на занятия недалеко тут, пешкарусом ( младшего с собой) Сейчас перерыв в занятиях..

но у детей разница приличная, старшая хоть и ребенок не простой все таки и не малышка -малышка, может чуть и с братом посидеть ( минут 15-20). Много всяких нюансов, я на какие то вещи просто плюнула, не стараюсь соответствовать стандартам идеальной мамы\хозяйки. а так вообще успеть можно все, главное уметь подстраиваться под ситуацию.

Но не скажу что мне не рвет крышу от быта. РВЕТ.

но при этом со старшей с одной было офигенно тяжело до 4,5 А сейчас мне проще) я сама даже собой прям горжусь !)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

значит вы просто не видели женщин, которые все успевают, поэтому и понять меня не можете. Хотя, чем бабушка, которая сидит с ребёнком работающей дочери, не пример того, как вести хозяйство? И мы сейчас не о играх говорим, и не выясняем кто тут плохой, кто хороший. Мы обсуждаем, возможно ли успевать все без помощи бабуше и нянь? Мой ответ, возможно и ничего сложного в этом нет!

Просто под "все" подразумевает каждое своё. Для вас фитнес это йога дома, для меня обязательно зал и тренажеры, которые дома просто не поместятся. Вы удовлетворены готовкой в мультиварке, а для кого-то обязательны более сложные в приготовлению блюда. Это все как пример, без акцента на личности. Поэтому успеть все нереально, нужно выбирать и расставлять приоритеты.

А какие книги вы прочитали в этом году, кроме детской литературы?:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочке откуда вы берете детей которые по часу сидят на одном месте? Сколько не гуляю не общаюсь но нет таких детей, как 2 летка может час сидеть на одном месте? Максимум 5-10 минут. И на площадке так же.

Я на площадке таких спокойных детей встречаю, вот выше писала, девочка 1,5 часа сидела с бабушкой в песочнице:) правда помладше, годика 1,5.

Ссылка на это сообщение

Мой дочь была спокойной, прекрасно играла и одна и на площадках, видела я гиперактивных детей, слава богу меня это миновало.

И да, в декрете вот все успевала, в отличие от рабочих будней, только для меня "все"- это количество прочитанных книг, а не намытые полы или обеды из трех блюд, мои приоритеты не в пользу уборки, хотя и воспитана мамой-педанткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Просто под "все" подразумевает каждое своё. Для вас фитнес это йога дома, для меня обязательно зал и тренажеры, которые дома просто не поместятся. Вы удовлетворены готовкой в мультиварке, а для кого-то обязательны более сложные в приготовлению блюда. Это все как пример, без акцента на личности. Поэтому успеть все нереально, нужно выбирать и расставлять приоритеты. А какие книги вы прочитали в этом году, кроме детской литературы?:)
человек уставший, до встречи с тобой, путь художника, художник есть в каждом, баловать нельзя контролировать, свободные родители свободные дети... Достаточно? Только не понимаю, какое отношение это имеет к теме? И мне не понятно, что значит "успевать все нереально?" , а что же у меня тогда, что-то нереальное? В доме чисто, кушать всегда и много, стирка и глажка не лежит, с детьми и играюсь, и занимаюсь, и всякие развлекаловки, гости, минипутешествия, пикники... Для себя я тоже успеваю все, у меня нет такого, чего я бы хотела, но из-за детей не делала. С мужем все ок. Считаете я не могу утверждать, что "все возможно"?
Ссылка на это сообщение
человек уставший, до встречи с тобой, путь художника, художник есть в каждом, баловать нельзя контролировать, свободные родители свободные дети... Достаточно? Только не понимаю, какое отношение это имеет к теме? И мне не понятно, что значит "успевать все нереально?" , а что же у меня тогда, что-то нереальное? В доме чисто, кушать всегда и много, стирка и глажка не лежит, с детьми и играюсь, и занимаюсь, и всякие развлекаловки, гости, минипутешествия, пикники... Для себя я тоже успеваю все, у меня нет такого, чего я бы хотела, но из-за детей не делала. С мужем все ок. Счаете я не могу утверждать, что "все возможно"?
а когда вы успеваете с детьми заниматься, если последнее время тут бесконечно просто во все вопросах?) Вот правда..а где детит то?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не хочу все успевать, мне нравится быть расслабленной и спокойной, насколько это возможно с 2 маленькими детьми, не хочу быть бабой-лошадью.. Приоритет - дети, их развитие, здоровье. Затем - я, уход за собой. Остальное - на втором, третьем плане. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

человек уставший, до встречи с тобой, путь художника, художник есть в каждом, баловать нельзя контролировать, свободные родители свободные дети... Достаточно? Только не понимаю, какое отношение это имеет к теме? И мне не понятно, что значит "успевать все нереально?" , а что же у меня тогда, что-то нереальное? В доме чисто, кушать всегда и много, стирка и глажка не лежит, с детьми и играюсь, и занимаюсь, и всякие развлекаловки, гости, минипутешествия, пикники... Для себя я тоже успеваю все, у меня нет такого, чего я бы хотела, но из-за детей не делала. С мужем все ок. Считаете я не могу утверждать, что "все возможно"?

За год? смеётесь?:) мне недостаточно:) а отношение это имеет прямое. Я в первом посте писала, что в сутках 24 часа, и если успевать все более-менее по дому и ухаживать за собой, то во всех остальных сферах будут проблемы. И каждый выбирает для себя.

А к вашим постам я цепляюсь, потому что вы обесцениваете женский труд и меня это раздражает. Ничего личного:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
За год? смеётесь?:) мне недостаточно:) а отношение это имеет прямое. Я в первом посте писала, что в сутках 24 часа, и если успевать все более-менее по дому и ухаживать за собой, то во всех остальных сферах будут проблемы. И каждый выбирает для себя. А к вашим постам я цепляюсь, потому что вы обесцениваете женский труд и меня это раздражает. Ничего личного:)
ну вы спросили не за год, а "в этом году"! у меня и другие увлечения есть. А где обесценила чей-то труд? наоборот, я прекрасно знаю, что такое жить без бабушек и нянь, но это возможно.
Ссылка на это сообщение

Я не успеваю... у меня депрессия на этой почве)) знакомая ходила на фитнес целый год после родов, фигурка точеная стала, но там няня два раза в неделю, старшую на танцы, сама в фитнес клуб, младший в это время с няней.

Я не могу себе позволить такие затраты, так как абонемент плюс няня это уже много по деньгам...

Может кто-то скажет про домашний фитнес.... нет, это должна быть кукла а не живой ребенок или два))

Ссылка на это сообщение

на самом деле, девочки, тут не только в детях дело. Дело еще и в личностях наших. В нервной системе и тд. Все же устают от разных вещей. Кому то одно очень тяжело, кому то это попроще. Вижу мам кто от не самых активных гиперактивных детей устает и тяжело им сними и не справляется, или кто нормально с тяжело расторможенным ребенком.

Так что все настолько индивидуально! И от детей , и личностных данных родителя и многих составляющих зависит.

Я считаю что не нужно ни на кого ровняться, если устаешь , искать пути отдыха, деткам мама нужна в нормальном состоянии.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот что имею я сказать.

Все люди разные и все дети разные. У меня тетка, как электровеник. Я к ней приезжала, так она за час убирала пятикомнатный дом и готовила полноценный обед на 10 чел в то время как я только успевала пыль протереть и в ведро воды набрать. И она не устала, представляете? Она после этого побежала с детьми играть а потом еще и в город поехала гулять. Я же после моего скромного участия в уборке была очень уставшая. И еду (одно и тоже блюдо) я готовлю медленнее чем муж, например.

Я спокойно могу пол через день мыть, а кому то надо по три раза вдень натирать. У кого то дети спокойные и играют друг с другом мирно, а кого то надо постоянно при себе держать. Вот у меня старший сам хорошо играл, а с младшим если не играешь, то он ложится и спит. Вот даже если только проснулся и выспался, ляжет и будет спать пока играть с ним не начнешь.

Так что можно сколько угодно рассказывать что все успеваешь, но это совсем не значит что другие могут так же, потому что у других другая жизнь и другие обстоятельства.

Ну и деньги, да, на них вполне можно купить время. Нанять того же сопровождающего в школу на личной машине. оп и час уже свободен и не надо бегать в мыле собирая двух детей пытаясь успеть на автобус.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Невозможно сразу все успеть, либо здоровье лошадинное иметь. В какие то дни все успеваю, тогда кайф горжусь собой, а когда полное уныние, сил нет даже с кровати встать, весь день зомби, дети как чувствуют берут бразды правления в свои руки и начинается ТРАМ тарарам, моё рычание..обычно после этого я забиваю на все, сижу читаю романы, дети разносят квартиру. Потом опять оброзцово показательная маман. Раньше меня сильно огорчали такие моменты, сейчас ровно, так как взлеты и падения не избежны. В последние время вообще постоянный бардак, маленькая просто ураган, моет полы, ванну, посуду, окна, она всюду одновременно. Плюс у старшей глобальные творческие работы..

Ссылка на это сообщение

С деньгами все проще, когда полных холодильник, проще готовить. Проще занять, одеть, свозить, отдохнуть. И себя содержать в приличном виде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Метель_августа, и другими девочками - понятие "всё" очень растяжимо и не конкретно... 24 часа в сутки и не реально везде успеть, как ни крути...:sorry:

Юлия, Вы успеваете всё, что Вам нужно. И Вас это устраивает, удовлетворяет. Это очень хорошо! Но это не значит, что другого человека Ваше "всё" будет так же устраивать...

И правильно Метель писала выше примеры, что для кого-то важнее более сложные блюда, т.е. и времени на это уйдёт уже больше... кому-то фитнес дома - не фитнес... и опять времени больше уйдёт... кому-то два раза в день надо мыть полы, а кто-то моет один раз в неделю - и доволен... и так далее ... пока писала, и ещё примеры добавились ))

А время между тем не резиновое...и грубо говоря, кто моет один раз в неделю полы, то у него остаётся больше времени, чем у того, кто моет дважды в день... и при этом тот кто моет один раз в день, может быть вполне доволен и считать, что всё успевает, а кто дважды в день, если один раз не помоет, то уже для него - он сегодня не "всё" успел.... Это если по пальцам...

Короче множество таких нюансов...

Не возможно успевать всё в общем смысле слова... по-любому часть в семейном хозяйстве делается другими руками, а мы делаем другую часть. Даже на полную работу ходят, в нашем, Юлия, случае - мужья, а у кого-то сами мамы строят карьеру...

Поэтому главное не всё успеть, а успевать сделать то, что нравится нам, и как нравится нам. То, что для себя мы считаем важным и необходимым... Только так мы будем чувствовать, что всё успеваем и будем удовлетворенны...

А другую часть отдавать другим ... ;)

Вы же не ходите на работу, а многие ходят, вы же не шьёте детям одежду, а многие - полностью одевают своих детей за счёт своего таланта и крестиком вы не вышиваете, как я понимаю... и в конце концов, полы Вы моете два раза в день? :D А утка по-пекински сегодня будет на обед? ;) А маникюр у Вас свежий, с салона...? :malicious: А в фитнесс зале Вы сегодня были? :Crazy: А сегодня вы что-то читали, кроме БП? :P И вопросов может быть очень много, на которые Вы ответите - "нет"... а это уже значит, что не всё вы успеваете и делаете... :flower:

А ответ на вопрос :" Просто хочется понять возможно ли следить за собой, заниматься детьми и что-то успевать делать по дому без помощников или это нереальная ситуация?"

Реально! Именно что-то делать по дому (примерно на это 2-3 часа, что конкретно - это уже ваш выбор), заниматься собой, тоже можно выделить 2-3 часа в день... и остальное время на детей, отдыха и развлечений ... Почему нет?! ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И кстати, лично нам нервы ещё родственники мотают, ещё им помогать, это тоже выматывает. Так что разные обстоятельства.

Ссылка на это сообщение

У меня двое детей,вечно работающий муж и нет помощников.Если бы не афобазол,уже бы давно взвыла.Успеваю все.Уборка,готовка (у всех кулинарные пристрастия разные),по вечерам на велике катаюсь или упражнения дома делаю,маникюр,педикюр и эпиляцию сама научилась делать.И даже тортики себе любимой постоянно пеку.

Ссылка на это сообщение

А еще прогулки с детьми на улице и бассейн у старшего.

Ссылка на это сообщение

Эльба, а к чему это сравнение с кем-то? Автор задала вопрос, реально? Отвечаю, реально! Я отвечаю на вопрос автора, а не соревнуюсь, а Метель, видимо как и вы, думаете, что я тут градусником мериться собралась))) только зачем мне это надо? У меня своя жизнь, которая меня очень устраивает, устраивает моего мужа и моих детей, мне кому-то что-то доказать надо? Вовсе нет!

Ссылка на это сообщение

Я поняла почему по дому не успеваю, у нас же дача ещё.