девочки, а есть такие....?

oksi82
Которые все успевают, с двумя детьми без помощников при вечно работающем муже? Под словом все имею ввиду поддержания порядка в доме, готовка, посещение детьми хотя бы одной секции(развивавшки) и плюс уход за собой фитнес , маникюр,педикюр и т.д.? Это вообще реально? Просто хочется понять возможно ли следить за собой, заниматься детьми и что-то успевать делать по дому без помощников или это нереальная ситуация?

Мои всегда при деле, секции, кружки, занятия. Время нахожу. Если бы дети торчали дома 24х7 то занималась бы только их обслуживанием, но слава богу это не так, и в целом против того, чтобы держать детей как можно дольше без социума и увлечений при одной маме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мои всегда при деле, секции, кружки, занятия. Время нахожу. Если бы дети торчали дома 24х7 то занималась бы только их обслуживанием, но слава богу это не так, и в целом против того, чтобы держать детей как можно дольше без социума и увлечений при одной маме.

Ну на самом деле у меня было пару месяцев совсем без помощи, малые дома со мной были, все успевала. Правда вконец озверела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я Юлия, а деток куда то водите? Секции там , английский или развивашка какая. Просто вот реально у меня в окружении все с помощниками в виде бабушек , дедушек и то плачутся что не успевают ничего.
месяц, как каникулы))) а осенью дочка в сад, английский и раннее эстетическое развитие. Сын на плаванье и развивашку в том саду, куда отдать хочу, но он ещё мелкий 2,4 , со следующей осени на футбол пойдёт. При этом помощьников нанимать не планирую и очень хочу третьего родить.
Ссылка на это сообщение
Ну на самом деле у меня было пару месяцев совсем без помощи, малые дома со мной были, все успевала. Правда вконец озверела.

Стробериз, не вам отвечала, а окси82. Не туда нажала.

Ссылка на это сообщение

Можно успеть вполне)

Я периодами тоже без помощников, но как-то ровно все. С младенцами, да, нужно, чтобы муж или бабушки на фитнес отпустили. А подросших с собой беру.

Как в сад дети пошли, так вообще красота. До 4 дня все свои дела делаю, дальше кружки, секции, занятия.

Третьего жду. Не страшно не успевать как-то. Но очень жду подъёма энергии после родов, уж очень развальная при этой б стала)))

Ссылка на это сообщение

У меня у мамы подружка есть, вышли с мужем на пенсию и переехали в соседний подъезд к дочери, помогать с внуками. Дочь не работает, внуков двое. И вот втроём вокруг них скачут, и не могут сказать, что справляются. Но там много занятий помимо сада, и муж категорически против присутствия дома нянь/домработниц/помощниц по хозяйству.

А вообще, мне кажется, все ещё зависит от темперамента детей. Гуляли сегодня на площадке, я в свои 28 за 1,5 часа задолбалась бегать за ребёнком. А рядом бабушка сидела с внучкой того же возраста и все 1,5 часа спокойно лепили куличики, не выходя из песочницы. И логика мне подсказывает, что по дому что-то сделать эта бабушка сможет намного больше со своей спокойной деточкой, чем я со своим мальчиком-в попе-гвоздь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Я Юлия, а деток куда то водите? Секции там , английский или развивашка какая. Просто вот реально у меня в окружении все с помощниками в виде бабушек , дедушек и то плачутся что не успевают ничего.

Я из тех мам, которых бабушки с кружков ставят в пример своим "непутевым невесткам" - ухоженная, стройная, везде успеваю и бабушек не напрягаю без надобности) ух как свекрови чужие меня хвалят)

У нас много кружков было с этом году, в следующем ещё больше будет. Чем старше дети, тем проще водить - меньше возни с переодеваниями, ну и отойти можно во время занятий по делам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Оксик, а работа?

На 5/2 надобности нет и не собираюсь. Мужу помогаю с бумажно-компьютерными делами, на это пары часов утром хватает.

Ссылка на это сообщение

Просто я сейчас не работаю, лето, свой дом... да у меня курорт. И в басс и погулять и с мужем побыть- да за нефиг делать. А если работа с 9-18 кажлый день..какие там кружки фитнесы и секции.. каких детей куда с собой тащить??а жрачку где брать, а если в больницу?? Не представляю... и пробовать не хочу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я уже 1,5 года одна справляюсь) муж ушел, мама максимум раз в неделю на 2 часа в магазин отпускает. Старшую дочку на музыку водила. В этом году планирую на гимнастику отдать, младшую б отдала тоже, но мала еще но вот маникюр педикюр-сама дома) на алименты не наделаешься этого, младшей доче всего 2 года, так что пока без этого, просто физически туда не сходишь с малышкой на руках, вот в сад пойдет и это будет, как работать пойду. Машина спасает. При наличии мужа, который хотя б вечерами и ночами дома это еще реальнее) А еще я вяжу, вышиваю, тортики пеку, рпавда ложусь я в 2-3 ночи, чтоб успеть все что надо)

Прочитала пост повыше, мои два метеора на месте вообще не сидят никогда) пока младшая разрисовывает себе руки фломиками, я режу в суп картошку :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня у мамы подружка есть, вышли с мужем на пенсию и переехали в соседний подъезд к дочери, помогать с внуками. Дочь не работает, внуков двое. И вот втроём вокруг них скачут, и не могут сказать, что справляются. Но там много занятий помимо сада, и муж категорически против присутствия дома нянь/домработниц/помощниц по хозяйству. А вообще, мне кажется, все ещё зависит от темперамента детей. Гуляли сегодня на площадке, я в свои 28 за 1,5 часа задолбалась бегать за ребёнком. А рядом бабушка сидела с внучкой того же возраста и все 1,5 часа спокойно лепили куличики, не выходя из песочницы. И логика мне подсказывает, что по дому что-то сделать эта бабушка сможет намного больше со своей спокойной деточкой, чем я со своим мальчиком-в попе-гвоздь.

Ой про темперамент согласна, к сожалению )))) мне повезло так же как и вам , старшая хоть и девочка,но как будто у неё в попе семейство ежей живет))) еще и жутко по мне привязана , если и сын будет таким же то мне конец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой про темперамент согласна, к сожалению )))) мне повезло так же как и вам , старшая хоть и девочка,но как будто у неё в попе семейство ежей живет))) еще и жутко по мне привязана , если и сын будет таким же то мне конец.

Мне кажется, про темперамент это оч. Субъективно. Я считаю мои дети довольно спокойные. Подруга и ее мама жалуются, что у них малой оч.активный. я бы сказала, что он даже спокойней моих)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А знаете, очень многое зависит от того, как женщина ко всему относится. Вот зачастую слышны стенания: я так устала, я постоянно с ребёнком, это так тяжело, какого чёрта никто не сказал, что материнство это не каждодневный праздник??? У таких девочек проблемы везде и во всем, хоть сто помощьников будет))) как по мне, это от неудовлетворенности жизнью в целом. Вроде и хотелось ляльку, вот она есть, очень любимая!!! Но жизнь изменилась, темп другой, круг общения...

Ну а если девушка изначально понимает на что идёт, осознано делая свой выбор, то никаких проблем не возникает!

Я никогда никому не плачусь, все говорят, что у меня все легко получается! "А вот у Мани(невестки) трое детей, ей оооочень тяжело!" И ни чего страшного, что старшая дочка Мани старше среднего сына на 16 лет и мало того, чт о сама себя обслуживает, так и помогает много))) да ещё и каждые выходные мама Манина приезжает дела делать или двух младших на два три дня забирает))) а Мани все равно тяжело))) я это слушаю и радуюсь, "что мне так все легко даётся"))) значит у меня все так, как должно быть именно у меня)))

У меня вообще самое волшебное время было-это после вторых родов. Рядом никого, даже муж на две недели в больницу в другой город залёг. Я с детворой сама и все очень складно было, все спокойно и размеренно. Никто не квохчет вокруг: носочки, водичка, не так глянула, не так сделала... Не не не, я за родительство без помощьников!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Объяснит мне кто нибудь, как матери РАБОТАТЬ когда нет помощи. Если не надо каждый день по 8 часов работать это одно. А если надо? Тогда как? Я с одним то понимаю, что я так не умею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Были у меня знакомые, ржачные такие... всё говорили, ой да тебе ж всё мама помогает с сыном, а ты нифига не делаешь. Когда настроение плохое было, советовала им в свою очередь семью обеспечить. Одна вышла на работу, жизнь приперла... и всё тютю и маникюры и солярии и опа на бутербродах поползла.. а как пела... как пела... что она вся такая прям сама сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Объяснит мне кто нибудь, как матери РАБОТАТЬ когда нет помощи. Если не надо каждый день по 8 часов работать это одно. А если надо? Тогда как? Я с одним то понимаю, что я так не умею.

Да никак. Много работать и нанимать няню, помощницу по хозяйству, сопровождающего водителя. В сутках все равно 24 часа.

Ссылка на это сообщение
Да никак. Много работать и нанимать няню, помощницу по хозяйству, сопровождающего водителя. В сутках все равно 24 часа.

Да многие работают. Есть график с 8 до 17, если близко к дому, то ещё и на кружок успеть можно отвести к 18. Или на тренировку, а они и позже бывают.Или на маникюр заскочить, пока ребёнок в саду до 18-19.

Другое дело, что лично мне это не надо и не интересно пока. Но есть те, кто реально так живёт и справляется.

Ссылка на это сообщение

Еще играет роль и мамин темперамент и мамино здоровье. Есть люди просто медлительные от природы, а есть быстрые, у которых все горит в руках. И если у человека что-то болит постоянно, то вряд ли она будет как лошадь всех по развивашкам разносить, а потом на фитнес бежать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оксик... выживать и справляться.. и ходить на фитнес-маникюр-готовить вкусно и держать порядок и чистоту... это вот не одно и то же совсем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А знаете, очень многое зависит от того, как женщина ко всему относится. Вот зачастую слышны стенания: я так устала, я постоянно с ребёнком, это так тяжело, какого чёрта никто не сказал, что материнство это не каждодневный праздник??? У таких девочек проблемы везде и во всем, хоть сто помощьников будет))) как по мне, это от неудовлетворенности жизнью в целом. Вроде и хотелось ляльку, вот она есть, очень любимая!!! Но жизнь изменилась, темп другой, круг общения...Ну а если девушка изначально понимает на что идёт, осознано делая свой выбор, то никаких проблем не возникает...

Пффф, можно осознанно хотеть ребёнка, но абсолютно не хотеть подгонять себя под идеальную жену-мать семейства. Женщины, которые не зациклены на семье и детях, тоже почему-то рожают. А в сутках по прежнему 24 часа, и значит надо расставлять приоритеты. Кто-то полы дважды в день намывает, кто-то книги читает. Кому-то необходимо на ужин три блюда приготовить, а кому-то с ребёнком на качелях посидеть-пообщаться. Вопрос что важнее. А важнее то, что делает человека счастливым. Потому что лучшая мать и жена это не идеал с картинки домостроя, а просто счастливая женщина.

А если мы изначально будем между родительством и отказом от себя как личности ставить знак равенства, то мы просто вымрем.

А ещё мне вспоминается моё детство. Лето. Дача. Начало 90-х. Все соседки обсуждают, какая И. непутевая бабушка, что её внучка П. чуть ли не в описаных трусах ходит и купают её раз в неделю из лейки. А через 20 лет И. умирала на руках у П., и для П. это была реально трагедия, потому что её бабушка была ей другом и делала её жизнь лучше. А никто из осуждающих И. соседок так и не смог построить такие отношения с внуками. Потому что так и не поняли, что счастье бывает и без чистых трусов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Оксик... выживать и справляться.. и ходить на фитнес-маникюр-готовить вкусно и держать порядок и чистоту... это вот не одно и то же совсем

Выживать-справляться, да ещё и с вечной улыбкой, а то сразу начнётся "ты знала на что шла, когда рожала, а теперь жалуешься, ай-яй-яй, ко-ко-ко, детки это щастье"....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Оксик... выживать и справляться.. и ходить на фитнес-маникюр-готовить вкусно и держать порядок и чистоту... это вот не одно и то же совсем

Согласна. Но и вопрос автора не о выживании.

Так то да, все верно, хорошо иметь достаток и не париться кредитами, ипотекой и "че пожрать".

Я не хочу выживать. Я эпикуреец типичный.

Ссылка на это сообщение

Если мама не работает, и кто-то из детей как минимум уже в садике, а уж если и машина есть - почему бы не успевать, что сложного? Я читаю Оксика и реально верю, что она все успевает. Причем это просто удивительно, что самоуверенность с которой она пишет о себе совсем не бесит, а совершенно верится, что она такая и есть)

Если добавил работу - сразу скажу что невозможно везде усидеть, нужен еще кто то, няня или бабушка.