кровотечения при беременности

Фывапр
привет 10 недель. уже второй раз кровотечение в первый просто мазало в этот было много крови есть вообще положительные примеры, когда, несмотря на кровотечения, удавалось доносить и благополучно родить?

У меня в 12 недель было кровотечение, небольшая отслойка. Лежала в больнице, мазало неделю еще потом, остатки вытекали. Кровить стало на отмене поддержки после ЭКО, так что всю поддержку вернули и отменяли позже очень осторожно. Потом я всю беременность береглась, поменьше сидела, побольше лежала, исход благополучный, чего и Вам желаю. Настраивайтесь на хорошее, главное что плод жив, о тонусы и отслойки у многих бывают.

Ссылка на это сообщение

У меня кровотечение было довольно сильное с дочкой, примерно с 6-7 недель. Кровь шла как на М. Я думала, там все выйдет нафиг. Но на узи сердцебиение было и большая отслойка. Кровь примерно неделю шла, конечно в больнице на уколах она заметно стала меньше на второй день. Но мазало ооочень долго. Около 2 недель. А сама отслойка не проходила недель до 14.Уже не помню. При чем было так. Все чисто. Ничего не болит. Поехали в магазин (на машине 10 минут, тяжести не поднимала, просто как обычно), в итоге домой приезжаю-кровь опять. Ну и по новой лежать. Узи уже не делала. Лежала дома. В итоге всю беременность так и пролежала (потом началась ИЦН).

Ссылка на это сообщение
фывапр//, у меня было как раз в 10 недель кровотечение не с того ни с сего началось, ни с мазни я прям кровь алая. Лежала на сохранении, на первом узи увидели отслойку плаценты, 2 недели делали уколы кровоостанавливающего и ношпы, вобэнзим пила,дюфастон пила до 24 недель. Перед выпиской узи делала хороший спец, только она увидела, что гематома не ретрохориальная (отслойка плаценты), а субамниотическая, жизни ребенка опасности не представляет. Только поэтому выписали, так еще меня хотели там пару недель продержать,потому что она не уменьшалась, а наоборот увеличивалась, была в форме бумеранга 75х25 мм. Потом еще через пару недель мазало коричневым. Дома уже уколы делала и постельный режим.
Ссылка на это сообщение

Соседка рассказывала, что в 10 недель открылось сильное кровотечение, прям по ногам хлынуло. После этого она почти всё время на сохранении лежала, выпишут, недельку дома и снова мазня, в больницу. В 8 месяцев родила. Дочке уже 23 года! Тогда в нашем районном центре естественно про УЗИ никто и не слышал, да и лечение с теперешним можно и не сравнивать!

У меня же гематома была с шестой недели и до 11 ( тогда на УЗИ уже ничего не осталось от отслойки). Сыночку зимой 3 года будет)

Когда отчаиваетесь - старайтесь вспоминать о положительных примерах из вашей темы! Верьте в свою кроху!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 3 раза было кровотечение, причём, чем больше срок, тем сильнее. В каждом триместре. последнее в 27 недель, хлынуло так, что я подумала воды отошли. Молилась, чтобы меня недель до 30 посохраняли. Все остановили, и проходила я до 41 недели. Сейчас моему мальчику 8 месяцев. Всю беременность на сохранениях, с 18 недели работать перестала. Но оно того стоит)))