Ребенок от первого брака

Кукуслик
Сестренка собирается замуж. Жених уже был женат и у него есть дочь от первого брака. Расстались они очень плохо, с дочкой он не видится. По каким то причинам не платил алименты. Бывшая жена искала его с приставами по всей стране и пыталась получить долги по алиментам. Когда стали встречаться с моей сестрой и отношения стали серьезными, устроился официально и выплатил все долги, теперь исправно платит алименты. К слову сказать, на сколько я знаю, бывшая жена не бедствует, замужем и деньги эти были не как средство к существованию, но не суть. На днях она позвонила моей сестренке, с просьбой повлиять на МЧ, так как она хочет чтобы ее муж удочерил девочку, поменять ей отчетсво и графу отец в свидетельстве о рождении и просит папашу отказаться от родительских прав. Обещает что на алименты и на возможное наследство дочь претендовать не будет. Ее юрист связывался с папашей несколько раз, но он отказывается и бывшая жена решила зайти через будущую Понятно, что моей сестре, да и нашей семье это выгодно. Так как и помогать молодым с квартирой нашей и его семье придется и все это будет куплено в браке, ну это так, в качестве "если что". Но и сумма алиментов молодой семье так же не лишняя в бюджете, так как маловато все таки получают в регионах. Но с другой стороны, что то не хотелось бы иметь в мужьях-зятьях человека, отказавшегося от ребенка. Сестра звонит спрашивает, что делать, как себя вести. Попросила ее не влиять на него в любую сторону, но советовала все таки рассказать о звонке БЖ. А как бы Вы поступили?

tatianaGG, такая же ситуация, старший сам в 19 сменил имя и отчество ( взял отчима) и папой они называют не родного отца.

И мои ждут своего совершеннолетия.

Ссылка на это сообщение

Понятно, что моей сестре, да и нашей семье это выгодно. Так как и помогать молодым с квартирой нашей и его семье придется и все это будет куплено в браке, ну это так, в качестве "если что". Но и сумма алиментов молодой семье так же не лишняя в бюджете, так как маловато все таки получают в регионах.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133513-rebenok-ot-pervogo-braka/#ixzz4FgGNX3IFа вот это уж извините совсем стремно рассуждать...

так они там все отлияно подобрались. Такой зять отлично в их компанию впишется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько раз уже писали,если выходишь замуж за мужчину,у кот реб есть,нужно это ПОНИМАТЬ и ПРИНИМАТЬ. А не гадать,будет он с дочкой видеться или не будет. Это ЕГО ДОЧЬ. Сегодня нет желания видеться,а через год как накроет,будет суперским папой. Нужно это понимать и быть готовой к такому повороту. Что возможно и новой жене придётся строить отнтшения с его дочкой.... А то потом тут пишут "что мне делать,муж с реб от первого брака больше времени проводит чем со мной".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто хочется пожелать, чтоб ваша сестра сама не оказалась в такой ситуации -чтоб когда нибудь также рассуждала семья -как им будет выгодно не платить ее детям алименты . Правильно выше написали-если выходишь замуж за мужчину, у которого есть дети, надо быть к этому готовой и на алименты, и на возможно дальнейшее их общение и даже присутствие в их доме. А если муж сам не хочет общаться с ребенком-тоже есть над чем задуматься

Ссылка на это сообщение

ситуации бывают разные и иногда действительно лучше написать отказ

у сотрудницы муж после рождения ребенка уехал в другую страну.не помогал, ребенком не интересовался...она вышла замуж,муж прекрасно ладит с ребенком, она попросила отказ от ребенка, бывший написал..новый муж усыновил и все счастливы..

опяь же ситуации с выедами в другие страны...бывшая жена должна будет бесконечн брать довренности и разрешения на вывоз ребенка хоть на отдых хоть куда.....иногда жизнь разбросает так,что потом все это сложно делать...

если нет связи меду отцом и ребёнком, если все складывается хорошо в новой семье жены то правильнее сделать так...даже ради самой девочки

на мест сестры просто сказать о звонке и просьбе бывшей и спросить у будущего мужа. что он сам хочет в данной ситуации...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, такое чувтсво, что большинство тут обиженные жизнью? Алименты и наследство это то, чем БЖ пыталась заинтересовать сестру. Не получилось у нее, подавитесь уже))) А то в чем только не обвинили сестру и даже нас какая то мандам на лабутенах тут всем оценки раздает, как будто ее просят ))) провидица, местна, третий глаз открылся и полилось из него провидение, не заткнуть.

Но сейчас наверное надо подумать и подать в суд на бж за то что видеться не дает. Определить дни и проживание. Пусть пятилетняя девочка познакомится со своим папой, узнает, что тот дядя, не папа, а просто спал с ее мамой, когда она замужем была за папой. И пусть живет по выходным с новым папой и мачехой. Это же так круто для девочки. Пусть бж ходит к папашке на поклон, когда захочет вывести заграницу или как там это делается.

И как выяснилось, не хочет БЖ никого лишать и отцом делать, просто нашла повод позвонить сестре, вдруг она поведется.

А ведь для нашей семьи эти алименты прям горы золтые, такой облом((((

Ссылка на это сообщение

ой, я не знаю.

легче ли будет ребенку узнать, когда он вырастет, что непутевый папашка написал отказ от него.

пусть бы и не путевый, и в жизни не принимал участия, но отказ есть отказ.

не думаю, что какой-то ребенок будет рад этому, даже если и вырос с другим хорошим папой.

а маленьким детям всё равно, что у них там в документах записано.

Ссылка на это сообщение

Ох, ничем хорошим подобное не заканчивается. Хотя, может, я пристрастна... Отец моей младшей сестры(у нас 13 лет разницы) отказался от первого ребенка, тоже по просьбе бывшей жены, конечно, но не суть. Ну так вот с мамой они разбежались лет в 5 сестренкиных, с тех пор о нем мы ничего не слышали, сестра отца не помнит, алименты шлют целых 2 т.р. Посему, если будущий муж сестры автора согласится - стоит задуматься.

Ссылка на это сообщение

Девочки, такое чувтсво, что большинство тут обиженные жизнью? Алименты и наследство это то, чем БЖ пыталась заинтересовать сестру. Не получилось у нее, подавитесь уже))) А то в чем только не обвинили сестру и даже нас какая то мандам на лабутенах тут всем оценки раздает, как будто ее просят ))) провидица, местна, третий глаз открылся и полилось из него провидение, не заткнуть.Но сейчас наверное надо подумать и подать в суд на бж за то что видеться не дает. Определить дни и проживание. Пусть пятилетняя девочка познакомится со своим папой, узнает, что тот дядя, не папа, а просто спал с ее мамой, когда она замужем была за папой. И пусть живет по выходным с новым папой и мачехой. Это же так круто для девочки. Пусть бж ходит к папашке на поклон, когда захочет вывести заграницу или как там это делается. И как выяснилось, не хочет БЖ никого лишать и отцом делать, просто нашла повод позвонить сестре, вдруг она поведется.А ведь для нашей семьи эти алименты прям горы золтые, такой облом((((

ой вот вы странная дама. Вы хотели услышать все мнения, поэтому и написали тут. Вам ответили кто что думает по вашей ситуации.обиженных тут нету)т,к. многие из нас мамочки-а мы по приори уже счастливые. Смысл наших ответов в том, чтоб ваша сестра рассказала мужу, а он в свою очередь уже сам решал этот вопрос с БЖ. А ребенок когда вырастит сам будет решать общаться ему с папой или нет, и менять ли свои фамилию и отчество, а не навязывать ему мнение взрослых тетенек и дяденек. Про алименты никто не говорит, что это золотые горы, вы сами написали -что вам выгодно -"Но и сумма алиментов молодой семье так же не лишняя в бюджете" . Поверьте ребенку она тоже не будет лишней. И даже если кто то начнет рассуждать, что не факт ,что эти деньги тратятся на ребенка, поверьте на ребенка ох как много тратится.

Ссылка на это сообщение

Ну автор вы тут развели разоблачение... Ваша задача не лезть. Задача сестры просто передать суть разговора.решать мужику. То что он не общается и не очень горит о многом говорит. Для него алименты обязанность, а не совместное содержание своего ребенка (о чем в семейном кодексе все прописано), че уж про остальное. Вашей сестре надо сччас думать о том, как бы это все в ее ситуации не повторилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ой вот вы странная дама. Вы хотели услышать все мнения, поэтому и написали тут. Вам ответили кто что думает по вашей ситуации.обиженных тут нету)т,к. многие из нас мамочки-а мы по приори уже счастливые. Смысл наших ответов в том, чтоб ваша сестра рассказала мужу, а он в свою очередь уже сам решал этот вопрос с БЖ. А ребенок когда вырастит сам будет решать общаться ему с папой или нет, и менять ли свои фамилию и отчество, а не навязывать ему мнение взрослых тетенек и дяденек. Про алименты никто не говорит, что это золотые горы, вы сами написали -что вам выгодно -"Но и сумма алиментов молодой семье так же не лишняя в бюджете" . Поверьте ребенку она тоже не будет лишней. И даже если кто то начнет рассуждать, что не факт ,что эти деньги тратятся на ребенка, поверьте на ребенка ох как много тратится.

Да я сидела и слущала мнения, пока не стали переходить на личность сестры и оценивать нашу семью.

Куда тратяся деньги никто не интересуется. Неупалата алиментов - это был один изьглавных поюсов, на которые указала бж. Поэтому тут и написала про это.

В общем, настоящий муж бывшей жены сказал что он про усыновление не в курсе, как и про юристов от бывшей жены. Вопрос закрыт.

Сестра так и поступила, оповестила своего будущего, что звонила жена с таким вопросом. Мнений своих не высказывала. Всем спасибо.

Ссылка на это сообщение

Я за то, чтобы написать отказ. Это всего лишь документальное подтверждение уже свершившегося факта. Дайте ребенку жить в полноценной семье, где у нее есть мама и папа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кукуслик, обиженные жизнью не мы, а Ваш будущий зять, ага. И таких, как он, папаш-кобелей, бегающих зигзагами от приставов - увы, уйма.

А Вы, если не готовы услышат мнение, отличное от Вашего - нефиг вываливать свою историю в интернет и просить совета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы конечно, себе хороший аргумент нашли в защиту, жизнью обиженные. Здесь матери сидят, а мать всегда примет сторону ребенка. Интересы ребенка- это единственное, что в этой истории имеет смысл.

Папаша-козел и это для меня, например, неоспоримый факт. Молодой был, глупый - это все отговорки. Он отлынивал от алиментов и приставов, начал платить только под давлением вашей семьи/сестры, как вы пишете. А почему он начал платить? Потому что вашей семье не приятно, что в зятьях-мужьях ходит мужик-неплательщик. Неприятно, согласна. А уж если от ребенка откажется, то вообще стыдобище. Вы хотите подвести под это все удобоваримую моральную базу, чтобы не так стыдно было, готовы даже терпеть его выплаты алиментов (хотя деньги не лишние- как вы пишете). На ребенка вам всем плевать, вам хочется человеческое лицо сохранить. Но а с другой стороны денежки же, в регионах не так много платят, может все-таки написать отказную.

Короче, человеческая комедия.

Откажется ли он от родительских прав или не откажется, фактически не отец он своему ребенку. Выше пишут, мол, а вдруг одумается, а вдруг очухается. Нет, дорогие. У родителей нет такой привилегии "очухиваться", ребенок родился и родители ему нужны здесь и сейчас, а если за родителем приставы бегают по всей стране- это это овно, а не родитель. И ничего на свете его не оправдает. Не люблю людей с такой прыщавой совестью. Небось еще в это время он и спал и ел хорошо, вот даже кексом занимался, как я понимаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/233145-na-labutenah/ Я для того и написла сюда, что бы понять все стороны и бывшую жену и настоящих и с детьми и без. А не выслушивать что наша семья его стоит. Неоднократно писала, что он нам не нравится, но что есть то есть.

Наша семья настояла на выплате долгов, так как это естественно, сделал рбенка - плати. Представьте. А не потому что мы желаем видеть его зятем. В то время, когда выплачивались долги, у нас еще были надежды на то, что все пройдет у них. Ни о какой совместной жизни речи не шло. Но Вам то виднее как происходило.

Не знаю, чем он заниался когда его приставы искали, он в это время в армии после института служил.

С сестрой стал общаться когда уже имел все бумажки на руках или как это происходит, не знаю.

И да, не знаю как родителям, мне так за него не стыдно, мне он никто. Родители вообще про возможный отказ не знают.

Был вопрос как вести себя сестре после звонка. Стоит на него как то влиять (соглашайся, не соглашайся) или нет.

Ссылка на это сообщение

Отказ от родительских прав не означает, что отец не должен будет платить алименты, он должен содержать ребёнка, а вот ребёнок его уже нет.

Ссылка на это сообщение

У женщины появился надёжный и ответственный мужчина. Не ставьте ей палки в колёса. Для её нового мужа - риск появления на горизонте бывшего - угроза. Имхо в интересах ребёнка воспитываться и знать того папу, кто рядом, кто вкладывается, кто воспитывает. А не слинявшего спермодонора.

Зы. не знаю ни одну девушку, кто бы пошёл изменять "идеальнейшему мужу".

Ссылка на это сообщение
Отказ от родительских прав не означает, что отец не должен будет платить алименты, он должен содержать ребёнка, а вот ребёнок его уже нет.

Видимо этого БЖ и хочет избежать, уж она то лучше знает отца саоего ребенка, розовые очки уже спали.

Ссылка на это сообщение
Да я сидела и слущала мнения, пока не стали переходить на личность сестры и оценивать нашу семью. Куда тратяся деньги никто не интересуется. Неупалата алиментов - это был один изьглавных поюсов, на которые указала бж. Поэтому тут и написала про это.В общем, настоящий муж бывшей жены сказал что он про усыновление не в курсе, как и про юристов от бывшей жены. Вопрос закрыт. Сестра так и поступила, оповестила своего будущего, что звонила жена с таким вопросом. Мнений своих не высказывала. Всем спасибо.

А вы еще и с настоящим мужем БЖ общаетесь? Прям вас послушать,так БЖ монстр какой-то.

Ссылка на это сообщение
http://www.babyplan....5-na-labutenah/ Я для того и написла сюда, что бы понять все стороны и бывшую жену и настоящих и с детьми и без.

Могу вам сказать со своей стороны, что я, побывав на месте БЖ была за подобный отказ и получила от этого много плюсов. Но и не могу сказать спасибо БМ за то, что он подписал. т.к. была б я на месте (нормального) отца, нивжизнь бы не отказалась бы от собственного ребенка. А за то, что папаша - Г, как то странно благодарить.

То, что с вашей (вашей семьи) подачи он стал алименты платить, это конечно хорошо, но скорее всего, как только появится возможность он перестанет платить.

Учитывая ситуацию, лучше было бы и для ребенка и для БЖ, да и для вашей семьи написать ему отказ. А с точки зрения нормальных отношений и нормального отца - нет. Но где здесь нормальный отец?

И вы реально считаете что ребенку надо рассказывать кто с кем и когда спал и в каком качестве? Отцу общаться с ребенком без поливания грязью матери (еще не факт что это все правда) не вариант вообще?

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/140031-romashka/ Нет, я вообще ни с кем не общаюсь, я в другом городе. Сестра попросила узнать у него про эту ситуацию через знакомых, которые работают вместе с ним. БЖ не монстр конечно, считаю, что просто влюбилась по молодости и ушла от мужа, то что не получилось по нормальному расстаться, так это все виноваты.

Трям, считаю, что в сложившихся реалиях, папашке вообще не стоит появляться на горизонте у девочки. просто исполнять свои обязанности, но меня никто не спрашивает, я молчу. Написала я это после комментов в данном вопросе.

Так же считаю, что БЖ не стоит искать контактов и сводить счеты с моей сестрой, пусть разбирается с папашкой.

Прошу у всех прощения если где то резко написала, на эмоциях, ночью не спалось, еще и тут подлили масла в огонь.

Ссылка на это сообщение
Так же считаю, что БЖ не стоит искать контактов и сводить счеты с моей сестрой, пусть разбирается с папашкой.

А какие счеты БЖ сводит с вашей сестрой?