Ребенок от первого брака

Кукуслик
Сестренка собирается замуж. Жених уже был женат и у него есть дочь от первого брака. Расстались они очень плохо, с дочкой он не видится. По каким то причинам не платил алименты. Бывшая жена искала его с приставами по всей стране и пыталась получить долги по алиментам. Когда стали встречаться с моей сестрой и отношения стали серьезными, устроился официально и выплатил все долги, теперь исправно платит алименты. К слову сказать, на сколько я знаю, бывшая жена не бедствует, замужем и деньги эти были не как средство к существованию, но не суть. На днях она позвонила моей сестренке, с просьбой повлиять на МЧ, так как она хочет чтобы ее муж удочерил девочку, поменять ей отчетсво и графу отец в свидетельстве о рождении и просит папашу отказаться от родительских прав. Обещает что на алименты и на возможное наследство дочь претендовать не будет. Ее юрист связывался с папашей несколько раз, но он отказывается и бывшая жена решила зайти через будущую Понятно, что моей сестре, да и нашей семье это выгодно. Так как и помогать молодым с квартирой нашей и его семье придется и все это будет куплено в браке, ну это так, в качестве "если что". Но и сумма алиментов молодой семье так же не лишняя в бюджете, так как маловато все таки получают в регионах. Но с другой стороны, что то не хотелось бы иметь в мужьях-зятьях человека, отказавшегося от ребенка. Сестра звонит спрашивает, что делать, как себя вести. Попросила ее не влиять на него в любую сторону, но советовала все таки рассказать о звонке БЖ. А как бы Вы поступили?

хахаха, круто вы все вывернули. жена встречаться не давала, а он сильно желанием горел? Психику ребенку не тревожил? Есть еще ктото кто в эту лабуду поверит? Хотел бы принимать участие в жизни дочери- принял бы.

Сестра верит, будущая свекровь подтверждает. А дальше мы не вникали, к чему?

Ссылка на это сообщение
Что касается о смены ФО - кто вам сказал,что дочь не сможет претендовать на наследство отца? Спустя годы,та же самая бывшая жена,может предъявить свидетельство о рождении дочери в котором указывается,еще тест на ДНК.

ДНК не дает права претендавать на наследство. Если ребенок был усыновлен, то он становится наследником своего нового отца. Все. Со "старого" снимаются все права и обязанности и больше ребенок к нему не имеет никакого отношения. Почитайте ФЗ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сестра верит, будущая свекровь подтверждает. А дальше мы не вникали, к чему?

канечна они верят и подтверждают, ведь кому нужна неудобная правда, что он плевать хотел на своего ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
канечна они верят и подтверждают, ведь кому нужна неудобная правда, что он плевать хотел на своего ребенка.

А Вы то прям всю правду знаете про них))) Вопрос был не в этом изначально. Всех все устравило, пока БЖ не стала звонить моей сестре с такими просьбами.

Ссылка на это сообщение

Блин, дамы, давайте не будем обсуждать уже моего будущего зятя. Мне он самой не нравится, сестра никого не слушает, только мы все подуспокоились, смирились и опять сейчас все всколыхнется у меня, я маму заведу. Поздно уже, заявлеие подано, платье шьется. Надеемся на лучшее.

Сейчас вопрос в другом. Как вести себя сестре и стоит ли обольщаться сомнительными обещаниями бывшей жены. Или раз отец, то пусть платит и пойдет еще, а пусть еще и дочке представится, и встреч ищет и разведет очередную санта-барбару. И просьба БЖ побоку.

Ссылка на это сообщение
Так что, ради прихоти какого-то чужого мужика удочерить ребенка нет смысла отказываться от родительских прав. Потом не вернешь и лицо потеряешь.

А почему прихоти?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кукуслик Ну если не обсуждать будущего зятя... (не могу ))) То не лезть вашей сестре вообще в эту историю. Вообще от слова совсем.

Начнет наседать на него что бы с дочкой общался, может и пойдет, а как только предоставится возможность (поругается или разведется с вашей сестрой) может тут же перестанет. И будет общаться только из под палки. Сомнительная польза для ребенка в таком общении.

Так что не лезьте, и сестра пусть не лезет. Это только его дочь и его дело и ему решать са-мо-му. Большой же "мальчик" уже наверное, в состоянии серьезные решения принимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Как вести себя сестре и стоит ли обольщаться сомнительными обещаниями бывшей жены.

пффф ))))) обольщаться сомнительными обещаниями чего? не претендовать ребенку на наследство и пожертвовать алименты молодой семье ??? ))))))))

мда. без комментариев.

Ссылка на это сообщение
нет смысла отказываться от родительских прав. Потом не вернешь и лицо потеряешь.

Лицо - ничто, бабки - все.

Да ладно, "лицо" у будущего зятька и так не сильно то на месте. Можно подумать при его поведении запись в доках ему сильно "лицо" придает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
пффф ))))) обольщаться сомнительными обещаниями чего? не претендовать ребенку на наследство и пожертвовать алименты молодой семье ??? ))))))))мда. без комментариев.

Да, потому что на заре отношений, на все это ( алименты, долги и т.д.) ей постоянно указывали родители. При том, что когда долги вычитали с него, жили они на зп сестры и на то что мама помогала. Пытались оградить от этих отношений. Теперь, с ее точки зрения, у нее появился шанс от этого освободиться. Хорошо, хоть со мной сначала посоветовалась.

Ссылка на это сообщение
Теперь, с ее точки зрения, у нее появился шанс от этого освободиться.

Ну так они нашли друг друга. Хорошая пара будет. Вы только не обижайтесь, хотя можете и обижаться, мне пофиг, но ваша сестра не далеко ушла от своего будущего мужа в плане моральных ориентиров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну так они нашли друг друга. Хорошая пара будет. Вы только не обижайтесь, хотя можете и обижаться, мне пофиг, но ваша сестра не далеко ушла от своего будущего мужа в плане моральных ориентиров.

Уважаемые брошенные дамы! Не стоит давать оценок там, где вас не просят, я тоже могу сейчас всем навесить ... Ярлыков.

Инициатива всего этого исходит от бывшей жены. Сестра никому не звонит и встреч ни с кем не ищет. Настояла на том, что бы папаша заплатил долг, а не скрывался дальше и платил алименты. Так что с моральными ориентирами у нее все нормально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Уважаемые брошенные дамы! Не стоит давать оценок там, где вас не просят, я тоже могу сейчас всем навесить ... Ярлыков. Инициатива всего этого исходит от бывшей жены. Сестра никому не звонит и встреч ни с кем не ищет. Настояла на том, что бы папаша заплатил долг, а не скрывался дальше и платил алименты. Так что с моральными ориентирами у нее все нормально.

Ну допустим, не брошенные , а сбежавшие. еще и развод с трудом выбивавшие ибо БМ сопротивлялся )) Но не в этом суть. Можете обижаться ;)

А зачем настояла то , если сейчас обольщается возможностью избавить свою будущую семью от алиментов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как в той старой притче про женщин, не поделивших ребенка, которым мудрец предложил пополам младенца разрезать. Первая от ребенка отказалась настоящая мать.

Так и здесь. Отказ от ребенка будет девочке же во благо. имхо. Тем более при таком более чем формальном участии отца в жизни дочери.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сестре ничего не советовать,только если спросят. :sorry: Рассказать о звонке БЖ.

Ссылка на это сообщение

хаха, послушать мою бывшую свекровь, так я шалава ещё та, а то её сын гулял на право и на лево, молчит. И алименты не платил исключительно потому, что я снова замужем и не нуждаюсь. Нашли кого слушать

Ссылка на это сообщение

Хм...а вы не думали о том, что у бывшей жены другие планы?

Скорее всего она лишит его родительских прав, но по закону он обязан будет платить алименты, но не будет иметь право на, к примеру, свое содержание в старости (может быть она именно для этого его и лишает род. прав??? зачем ее ребенку человек, который вообще не занимался воспитанием, но в случае его инвалидности- от этого ни кто не застрахован, обязан будет платить).

Плюс этот ребенок будет его наследником всего имущества, которое ваша сестра с ним наживет- квартира, машина и т.д.

Одни плюсы в этой ситуации не считаете?

Сложно усыновить. Необходимо собрать достаточно много документов: пройти тому мужчине всех врачей, плюс нарколог, психолог, онколог. Взять выписку о не судимости. Пригласить органы опеки для того, чтобы они оценили условия проживания и т.д. А только потом, собрав эти документы подавать в суд. На все это нужно время. И много.

Хотя таких козлов именно таким образом нужно наказывать, мое мнение.

Ссылка на это сообщение
tatianaGG, такая же ситуация, старший сам в 19 сменил имя и отчество ( взял отчима) и папой они называют не родного отца.
Ссылка на это сообщение

мда уж..читаю и офигеваю. Где гарантия того, что мужчина, который сейчас хочет усыновить ребенка не передумает потом и не бросит бывшую жену это во первых. Во вторых. причем тут обещания жены, что не будет ребенок претендовать на наследство. Очнитесь женщины. взаимоотношения бывшей жены и будущего вашего родственника тут не при чем. Есть дочь, есть отец и девочка будет иметь такие же права как и будущие совместные дети вашей сестры. Дети то господи тут причем. Вашей сестре советовала бы рассказать все мужу и больше не лезть в это дела , а бывшей жене сказать пусть разбираются сами. Вы знаете моему ребенку родной отец не платит алименты, но он его от этого же меньше не любит, а где то даже больше.И запрета на общение между ними нет, отец периодически забирает к себе раза 2 в месяц на выходные. Мне есть на что кормить одевать и воспитывать своего ребенка, сможет помогать -пожалуйста, не сможет-на его совести. У моего БМ были проблемы с работой, долг по алиментам был больше 200 тр., сейчас устроился и сказал буду платить официально все-но если откажешься от долга. Отказалась и не хочу тратить нервы на выяснение отношений. А сын сейчас взорослеет и сам понимает где папа хороший где папа плохой, и никогда бы сама не попросила бы родного отца от него отказаться. А вашей сестре не надо в это лезть однозначно

Ссылка на это сообщение

Понятно, что моей сестре, да и нашей семье это выгодно. Так как и помогать молодым с квартирой нашей и его семье придется и все это будет куплено в браке, ну это так, в качестве "если что". Но и сумма алиментов молодой семье так же не лишняя в бюджете, так как маловато все таки получают в регионах.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133513-rebenok-ot-pervogo-braka/#ixzz4FgGNX3IF

а вот это уж извините совсем стремно рассуждать...

Ссылка на это сообщение

по многочисленным наблюдениям в семьях близких друзей и родных...если изначально нет отношений, дочку не видит, с женой конфликтует, ничего хорошего из этого и дальше не будет..

у девочки будет новый папа, пусть он будет...он ее будет растить и быть рядом....

мой совет отказаться...

даже пи обожании мужчиой своих детей наблюдала ситуацию, что дети со времнем видели в папе родном только финансовую сторону, встречи становятся все реже, даже если были вначале ребенок растет, свой круг, свои интересы, рядом другой папа....и у брата и у мужа есть дочки от первых браков...оба помогают и всегда общаются ....очень больно видеть как по приезду девочки называют родных пап по имени, а того нового "папа"...и общение сводится и вспоминается только когда нужна сумма на что то..