Ребенок от первого брака

Кукуслик
Сестренка собирается замуж. Жених уже был женат и у него есть дочь от первого брака. Расстались они очень плохо, с дочкой он не видится. По каким то причинам не платил алименты. Бывшая жена искала его с приставами по всей стране и пыталась получить долги по алиментам. Когда стали встречаться с моей сестрой и отношения стали серьезными, устроился официально и выплатил все долги, теперь исправно платит алименты. К слову сказать, на сколько я знаю, бывшая жена не бедствует, замужем и деньги эти были не как средство к существованию, но не суть. На днях она позвонила моей сестренке, с просьбой повлиять на МЧ, так как она хочет чтобы ее муж удочерил девочку, поменять ей отчетсво и графу отец в свидетельстве о рождении и просит папашу отказаться от родительских прав. Обещает что на алименты и на возможное наследство дочь претендовать не будет. Ее юрист связывался с папашей несколько раз, но он отказывается и бывшая жена решила зайти через будущую Понятно, что моей сестре, да и нашей семье это выгодно. Так как и помогать молодым с квартирой нашей и его семье придется и все это будет куплено в браке, ну это так, в качестве "если что". Но и сумма алиментов молодой семье так же не лишняя в бюджете, так как маловато все таки получают в регионах. Но с другой стороны, что то не хотелось бы иметь в мужьях-зятьях человека, отказавшегося от ребенка. Сестра звонит спрашивает, что делать, как себя вести. Попросила ее не влиять на него в любую сторону, но советовала все таки рассказать о звонке БЖ. А как бы Вы поступили?

Трям, не знаю как еще назвать этот звонок. Хорошо, не надо устраивать провокации. Так устроит?

Ссылка на это сообщение

Господи,ну и "повезло" вашей сестре с женихом......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кукуслик,не нервничай !

А сестра пусть сразу занимает по этому вопросу отдельную позицию.ни в коем случае не надо влиять на него специально-это его прошлая жизнь и его собственные ошибки. Он сам должен разобраться и принять решение. Это его жизнь и его ответсвенность.Просто мужьям надо иногда говорить,что приятно видеть рядом с собой порядочного человека,и так их мотивировать.

Очень обидно,что сестра увлеклась таким человеком...и теперь ваша семья в преддверии праздничного дня,переживает ,и испытывает неуверенность(

В жизни всякое бывает,дай Бог сестре счастья,чтоб у них все сложилось.

И дочке БМ,желаю,чтобы все сложилось наименее травматично для нее,жаль ребенка((

С момента зачатия оба родителя ответственны за своего малыша,его жизнь и счастье.видно,что оба родителя не понимали этого. Есть вещи,которые нельзя создать или убрать росчерком пера.Он всегда будет ее отцом,а она его дочерью

Ссылка на это сообщение

Нашла бы нового жениха без "хвостов"))) Где гарантии что он потом с вашей сестренкой не разведется и также не будет платить алименты.

Ссылка на это сообщение

Вы в какой стране живете?

Если в России, то у нас тут нет такого понятия, как "отец отказывается от ребёнка". Что значит отказ? Хочу ребёнка - не хочу ребёнка?

Если уж говорить о том, как это можно сделать юридически, это оспаривание отцовства, пишет в суд, мол, ребёнок не его, в отношениях не состоял с ней на момент возможного зачатия. Жена в свою очередь, приходит в суд и подтверждает, что да, отец другой. Нынешний муж. От экспертизы ДНК отказываемся. Все.

А по теме: пусть, конечно, подаёт в суд, не портит жизнь бывшей жене. И даст возможность НОРМАЛЬНОМУ отцу воспитывать ребёнка.

Ссылка на это сообщение

К сожалению, он из тех мужчин, кого родители не научили нести ответственность за свои поступки и за близких. Ну, и конечно, таким человеком он и останется.

Ссылка на это сообщение

ой, раскудахтались

женщины бывают те еще штучки..сами инициаторы расставания, а потом еще и мужиков детьми шантажируют...то разрешу встречаться, то не разрешу, то вот новый папа называй папой, а того по имени..и многое другое..и хотел бы общаться, так всякое желание отобьется..или начинают деньги тянуть, надо то надо это..и все больше и дороже...

да и просто на эмоциях, если женщина изменила и ушла, блин, а это ну совсем не редкость…из знакомых пар , которые разошлись так наверно половина на половину…то понятно бывший может испытыватьи злость, и обиду, что и на ребенке отражается в плане общения и желания видеться, ведь встретиться с ребенком равно увидеться с бывшей, которая еще скажет и где и сколько минут можно выгулять ребенка…так что то как сложились отношения в бывшей семье далеко не показатель того как будет в семье сестры с этим мужчиной…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Читаю комментарии, я, конечно, лично не сталкивалась, но судя как поливают мужиков и вешают ярлыки, действительно не бывает такого, что по молодости поженились/разошлись, а потом человек повзрослел и поменял свои ценности, осознал ошибки и хочет их исправить?

женщины тоже бывают те еще жучки, по чьим поступкам тоже не скажешь, что они очень думают о детях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тактик демагогии развели.)

Я бы рассказа, что звонила бывшая и по какому поводу. Поинтересовалась бы у мужа, отчего он так равнодушен к дочери (хотя его уклонения от алиментное ещё не говорит о нелюбви к ребёнку), мягко попыталась бы понять что к чему. И только после этого приняла бы для себя решение поддерживать мужа в написании отказа или попробовать ему донести, что необходимо наладить отношения с дочкой.

На мужика не стала бы ярлыки вешать. Не факт , что он плохой человек. Мы же не знаем всей истории.

По тексту автора видно, что будущего зятя не приняла семья. Сочувствую вашей сестре. Это очень горько, когда близкие люди не принимают твой выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
БаТаВа, речь шла не о причине развода - тут правых и виноватых нет, а о папаше, которого по всей стране искали судебные приставы, чтоб привлечь его к уплате алиментов на ребенка. Если такое отношение к одному ребенку - то не факт, что человек станет порядочнее относиться к другим детям в случае повторного развода.
Ссылка на это сообщение

Все не читала, может уже и писали об этом.

А никто не задумывается, что девочке было бы лучше после отказа и удочерения?

Я не была в подобной ситуации, но маме моей вот уже 51 год, а она до сих пор помнит детскую обиду. Её мама не стала искать бм и лишать его прав, хоть и алиментов он не платил, она вышла замуж, никто ни разу не дал понять что она не родная. Но! Фамилии то разные. Маму не обижали, не обделяли и тем не менее, она чувствовала себя лишней, мама, папа и сестра имеют общую фамилию, а у нее другая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если по честному, именно для ребенка, наверное, это не очень хорошо. Пусть они не общались по каким-то причинам. Я сечас не беру во внимание, что раньше не платил алименты. Все равно, так или иначе, начал платить. Ну так вот. Вырастет девочка и все равно узнает, что есть и другой папа. Который от нее отказался. Или вот так, документы ей прям в лицо - об отказе от нее, представьте. Вряд ли там будут рассказывать, что это они упрашивали-уламывали био-папу, в своих интересах.

Теперь с честной позиции БЖ напишу. Сейчас в прекрасном браке, все счастливы. И конечно просто мечта, чтобы бывший муж на горизонте не возникал. Было бы прекрасно, чтобы фамилия была общая и никаких следов в документах. Там девочке, 5 лет скоро в школу их обеих с мамой эта тема постоянно будет касаться. Разные фамилии, др. отец в документах. Сейчас ей тоже будет не комфортно. Но таких как мы очень много и ни у кого это не вызывает удивления-вопросов, спокойно можно пережить.

Ссылка на это сообщение
Yannik Вот зачем утверждать то, в чем не разбираетесь? Я живу в России, и я проходила эту процедуру через подписание БМ отказа от отцовства - согласие на усыновление. Именно это и хочет БЖ в данной истории. Так же можно в суде подписать согласие с иском о лишении род прав. Вариантов много. Без всякой лабуды типа оспаривания отцовства. Мой БМ за 5 мин подписал бумажку у нотариуса и все, в суд даже являться не надо было.
Ссылка на это сообщение
Трям, не знаю как еще назвать этот звонок. Хорошо, не надо устраивать провокации. Так устроит?

Да никакая это не провокация, расслабьтесь. У нее ж мало того что никаких планов на БМ, так еще и ребенка хочет оградить по максимуму от такого папаши. Другими словами, вычеркнуть его из своей жизни окончательно. Просто решила максимально надавить на него, что б уж наверняка подписал, увидев поддержку со стороны невесты.

Вот знаете, опять по своему опыту, был бы мой БМ нормальным отцом, встречался бы с ребенком, участвовал бы в воспитании, я б не стала заморачиваться с отказом - усыновлением. А так, нах такой нужен, нервы только ребенку мотать. Особенно когда рядом есть, и не первый год уже, нормальный мужик, который и воспитывает и обеспечивает и ребенком занимается по полной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, есть гуляющие от хороших мужиков жены, поверьте. НЕ один такой жизненный пример знаю. Всякое бывает.

Ссылка на это сообщение

Marrakech О, главный тактик демагог детектед.

А кто вам дал право решать стоит мужику налаживать общение с дочерью или писать от нее отказ?

Конечно он человек не плохой. А от алиментов уклонялся и от приставов бегал исключительно по доброте душевной, из любви к ребенку, ну и немного по глупости. Но глупость же не порок, верно?

ой, раскудахталисьженщины бывают те еще штучки..сами инициаторы расставания,

А инициатор - женщина конечно же от хорошей жизни с мужем расстается?

а потом еще и мужиков детьми шантажируют...то разрешу встречаться, то не разрешу, то вот новый папа называй папой, а того по имени..и многое другое..и хотел бы общаться, так всякое желание отобьется..

Да, то разрешу , то не разрешу. Если ребенок в это время спит. то я его будить не стану только потому что его величество соизволило пообщаться. Когда мой сын был маленьким, я жила с родителями и много работала. И ребенок называл папой и мамой бабушку с дедушкой. А меня по имени. И им это очень нравилось и исправлять они ничего не собирались. И что, мне это дало право расстроиться и бросить ребенка? все равно же меня мамой не называет, неприятно. Вышла я второй раз замуж в ребенкиных 2,5 и только с 5ти лет он стал меня называть мамой. Ничего, не умерла. А тут видите ли тонкая душевная организация , цацы какие, неприятно им.

или начинают деньги тянуть, надо то надо это..и все больше и дороже...

на это есть суд и фиксированные алименты

..да и просто на эмоциях, если женщина изменила и ушла, ....…то понятно бывший может испытыватьи злость, и обиду, что и на ребенке отражается в плане общения и желания видеться,

А женщина, значит, оставшись с ребенком одна, по причине измены БМ, который как две капли воды похож на папашу, не должна испытывать злость, обиду и вымещать ее на ребенке. Вам не кажется что вы слишком сильно оправдываете этих "кисейных барышень" в брюках? Это сейчас можно, да? Прям куда там, бедные разнесчастные. баба значит должна и любить и воспитывать и обеспечивать, а мужику неприятно. тьфу.

ведь встретиться с ребенком равно увидеться с бывшей, которая еще скажет и где и сколько минут можно выгулять ребенка…

И да, скажу обязательно. Потому что я знаю какой у ребенка режим, что ему можно есть а на что аллергия. Сколько ему можно мультиков смотреть что бы не было переутомления с последующими тиками и т.п. Особенно первое время, пока папаша не зарекомендовал себя как адекватного и ответственного. С нормальными мужиками обычно и ведут себя нормально и не указывают им где гулять да что надеть. Так что тут вопрос исключительно к мужику.

Но коли его нежная душенка не в силах вынести таких тяжелых испытаний, то туда ему и дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, бабы, а то вы прям не знали что большинству мужиков дети пофиг, тем более от бывших. Че вы тут про моральный облик? Про другое спрашивают.

Я б лучше алименты платила. Жизнь длинная, неизвестно где и когда торкнет.

Ссылка на это сообщение
Вырастет девочка и все равно узнает, что есть и другой папа. Который от нее отказался. Или вот так, документы ей прям в лицо - об отказе от нее, представьте. Вряд ли там будут рассказывать, что это они упрашивали-уламывали био-папу, в своих интересах.Теперь с честной позиции БЖ напишу. Сейчас в прекрасном браке, все счастливы. И конечно просто мечта, чтобы бывший муж на горизонте не возникал. Было бы прекрасно, чтобы фамилия была общая и никаких следов в документах. Там девочке, 5 лет скоро в школу их обеих с мамой эта тема постоянно будет касаться. Разные фамилии, др. отец в документах. Сейчас ей тоже будет не комфортно. Но таких как мы очень много и ни у кого это не вызывает удивления-вопросов, спокойно можно пережить.

Мой сын знает что у него другой папа, и что ему меняли фамилию и отчество. Документы об отказе остаются в суде, у ребенка есть только свидетельство об усыновлении и повторное свидетельство о рождении. Поливать грязью или преподносить этот факт с негативной стороны не собираюсь и не делаю этого в интересах же ребенка. И фамилия это вообще далеко не самое главное, да и вообще не главное из-за чего идут на такой шаг. Кстати, мой муж сам поменял свою фамилию на фамилию отчима когда вырос. Просто ну уж ооочень нехорошо поступил его отец, что аж фамилию его противно было носить.

Ссылка на это сообщение

Yannik Вот зачем утверждать то, в чем не разбираетесь? Я живу в России, и я проходила эту процедуру через подписание БМ отказа от отцовства - согласие на усыновление. Именно это и хочет БЖ в данной истории. Так же можно в суде подписать согласие с иском о лишении род прав. Вариантов много. Без всякой лабуды типа оспаривания отцовства. Мой БМ за 5 мин подписал бумажку у нотариуса и все, в суд даже являться не надо было.

бред говорите. Я в суде работала. И говорю то, что есть. Никакого отказа от отцовства не существует. Так что сказки не рассказывайте.
Ссылка на это сообщение

Первый попавшийся сайт, чтоб не тратить время и не писать вам. А какая-то там бумажка от нотариуса - бред чистой воды.

Ссылка на это сообщение
бред говорите. Я в суде работала. И говорю то, что есть. Никакого отказа от отцовства не существует. Так что сказки не рассказывайте.

Существует согласие на усыновление. При этом автоматически бывший отец лишается родительских прав со всеми вытекающими. Я вам не сказки рассказываю, а делюсь опытом личным.

В суде вы видимо уборщицей работали, раз считаете бредом нотариально заверенные документы.

Да и читать видимо тоже не очень умеете. По вашем же скринам написано, что отказаться невозможно в одностороннем порядке. ОДНОСТОРОННЕМ, знаете что означает? Знаю лично ситуацию, когда мать подала на лишение прав отца, оснований было не достаточно, он в суде согласился с иском и все.

Ссылка на это сообщение

Существует согласие на усыновление. При этом автоматически бывший отец лишается родительских прав со всеми вытекающими. Я вам не сказки рассказываю, а делюсь опытом личным.В суде вы видимо уборщицей работали, раз считаете бредом нотариально заверенные документы.Да и читать видимо тоже не очень умеете. По вашем же скринам написано, что отказаться невозможно в одностороннем порядке. ОДНОСТОРОННЕМ, знаете что означает? Знаю лично ситуацию, когда мать подала на лишение прав отца, оснований было не достаточно, он в суде согласился с иском и все.

много видели нотариально заверенных бумажек) именно "бумажек" для суда) все, разговор окончен, 5 лет юридического факультета - явно не для дебатов с вами, мадам)
Ссылка на это сообщение

Вот, просвещайтесь, "работник суда", первый попавшийся сайт

bw9g4NfEi0A.jpg