Ребенок от первого брака

Кукуслик
Сестренка собирается замуж. Жених уже был женат и у него есть дочь от первого брака. Расстались они очень плохо, с дочкой он не видится. По каким то причинам не платил алименты. Бывшая жена искала его с приставами по всей стране и пыталась получить долги по алиментам. Когда стали встречаться с моей сестрой и отношения стали серьезными, устроился официально и выплатил все долги, теперь исправно платит алименты. К слову сказать, на сколько я знаю, бывшая жена не бедствует, замужем и деньги эти были не как средство к существованию, но не суть. На днях она позвонила моей сестренке, с просьбой повлиять на МЧ, так как она хочет чтобы ее муж удочерил девочку, поменять ей отчетсво и графу отец в свидетельстве о рождении и просит папашу отказаться от родительских прав. Обещает что на алименты и на возможное наследство дочь претендовать не будет. Ее юрист связывался с папашей несколько раз, но он отказывается и бывшая жена решила зайти через будущую Понятно, что моей сестре, да и нашей семье это выгодно. Так как и помогать молодым с квартирой нашей и его семье придется и все это будет куплено в браке, ну это так, в качестве "если что". Но и сумма алиментов молодой семье так же не лишняя в бюджете, так как маловато все таки получают в регионах. Но с другой стороны, что то не хотелось бы иметь в мужьях-зятьях человека, отказавшегося от ребенка. Сестра звонит спрашивает, что делать, как себя вести. Попросила ее не влиять на него в любую сторону, но советовала все таки рассказать о звонке БЖ. А как бы Вы поступили?

Да я сидела и слущала мнения, пока не стали переходить на личность сестры и оценивать нашу семью. Куда тратяся деньги никто не интересуется. Неупалата алиментов - это был один изьглавных поюсов, на которые указала бж. Поэтому тут и написала про это.В общем, настоящий муж бывшей жены сказал что он про усыновление не в курсе, как и про юристов от бывшей жены. Вопрос закрыт. Сестра так и поступила, оповестила своего будущего, что звонила жена с таким вопросом. Мнений своих не высказывала. Всем спасибо.

ну получается, что бж хотела поступить так как я и писала- лишить род. прав и получать алименты) Просто хотела обезопасить своего ребенка от возможности обеспечивать этого папашу в будущем.

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan....5-na-labutenah/ Я для того и написла сюда, что бы понять все стороны и бывшую жену и настоящих и с детьми и без. А не выслушивать что наша семья его стоит. Неоднократно писала, что он нам не нравится, но что есть то есть.Наша семья настояла на выплате долгов, так как это естественно, сделал рбенка - плати. Представьте. А не потому что мы желаем видеть его зятем. В то время, когда выплачивались долги, у нас еще были надежды на то, что все пройдет у них. Ни о какой совместной жизни речи не шло. Но Вам то виднее как происходило.Не знаю, чем он заниался когда его приставы искали, он в это время в армии после института служил.С сестрой стал общаться когда уже имел все бумажки на руках или как это происходит, не знаю.И да, не знаю как родителям, мне так за него не стыдно, мне он никто. Родители вообще про возможный отказ не знают. Был вопрос как вести себя сестре после звонка. Стоит на него как то влиять (соглашайся, не соглашайся) или нет.

А зачем сестре вообще как- то на него влиять? Он не маленький, пусть сам решает. А ей тяжело с ним будет. Раз за него все привыкли все решать.

Ссылка на это сообщение

Как бы я хотела бы,чтоб мой бывший сам отказался от сына, чтоб можно было изменить отчество сыну. Дать отчество моего мужа,который сына моего и вырастил. А эти вот истерики -ойойой,как это ОТКАЗАТЬСЯ от ребенка, что ЛЮДИ скажут, это же МОЙ сын и т.д. просто противны. Ребенок растет в другой семье и пусть у него будут родители и по документам те, которые воспитывают и с кем проживает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

бред говорите. Я в суде работала. И говорю то, что есть. Никакого отказа от отцовства не существует. Так что сказки не рассказывайте.

и кем? Если муж напишет отказ у нотариуса, то все будет иметь силу в суде- 100%. Так что не придумывайте.

Ссылка на это сообщение

Вы в какой стране живете?Если в России, то у нас тут нет такого понятия, как "отец отказывается от ребёнка". Что значит отказ? Хочу ребёнка - не хочу ребёнка?Если уж говорить о том, как это можно сделать юридически, это оспаривание отцовства, пишет в суд, мол, ребёнок не его, в отношениях не состоял с ней на момент возможного зачатия. Жена в свою очередь, приходит в суд и подтверждает, что да, отец другой. Нынешний муж. От экспертизы ДНК отказываемся. Все. А по теме: пусть, конечно, подаёт в суд, не портит жизнь бывшей жене. И даст возможность НОРМАЛЬНОМУ отцу воспитывать ребёнка.

так, ну вы вообще не в теме, я смотрю

Ссылка на это сообщение

много видели нотариально заверенных бумажек) именно "бумажек" для суда) все, разговор окончен, 5 лет юридического факультета - явно не для дебатов с вами, мадам)

ой и все 5 лет в пустую явно)

Ссылка на это сообщение

По закону отец не может добровольно взять и отказаться от ребенка. Т.к. это нарушит права ребенка, у которого по идее должно быть 2 родителя.

Но отец может написать согласие на усыновление. С этим согласием ребенка может усыновить другой человек. Т.е. права и обязанности как бы передадутся. С момента усыновления новым папой - все отцовские обязанности ложатся на него. Со "старого" снимаются и алименты, и тд.

Есть же именно лишение прав. Оно происходит за сильные косяки. Когда суд решает, что лучше совсем без родителя, чем с таким. Это совсем недобровольно, и в отличии от прав, обязанности - остаются.

У нас народ любит все в кучу мешать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
много видели нотариально заверенных бумажек) именно "бумажек" для суда) все, разговор окончен, 5 лет юридического факультета - явно не для дебатов с вами, мадам)

Я много повидала неучей с дипломами, которых бы не мешало этих самых дипломов лишить. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажу так,у каждого свой опыт и путь и осуждать не в праве никто

Но,я скажу с позиции ребенка,у которого был приходящий отец, Это не воспитание,Как многие говорят,а сплошные расстройства,обиды ,огорчения типа :у всех папа рядом,а мой приходит и уходит,когда надо его нет,у него другая жизнь без меня и тд и тп,Можно перечислять бесконечно,особенно чем старше становишься,поэтому выплески в сторону" такой козел не общается с ребенком " не понимаю,тк ни воспитанием,ни помощью в воспитании ,ни чем то положительным для психики не считаю,по крайней мере у меня даже мысли возникали,лучше вообще не знать,Чем такое вот общение.

Поэтому,однозначно,я за то,чтоб ребенок рос в полноценной семье без всяких дальнейших нареканий по документам и препятствий,важно что у ребенка будет отец и полноценная семья,Пусть и не биологический. А не приходяще-уходящее явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестре бы посоветовала сильно не вмешиваться,дабы крайней не остаться,но рассказала бы о звонке,узнала бы мнение будущего мужа

А то что вам охота или нет иметь зятя,отказавшегося от ребенка,так это выбор сестры ...

Ссылка на это сообщение

По закону отец не может добровольно взять и отказаться от ребенка. Т.к. это нарушит права ребенка, у которого по идее должно быть 2 родителя.Но отец может написать согласие на усыновление. С этим согласием ребенка может усыновить другой человек. Т.е. права и обязанности как бы передадутся. С момента усыновления новым папой - все отцовские обязанности ложатся на него. Со "старого" снимаются и алименты, и тд.Есть же именно лишение прав. Оно происходит за сильные косяки. Когда суд решает, что лучше совсем без родителя, чем с таким. Это совсем недобровольно, и в отличии от прав, обязанности - остаются.У нас народ любит все в кучу мешать)))

если отец пишет нотариально заверенную бумажку о том, что он не желает принимать участие в воспитании и т.д. своего ребенка, то лишение род. прав происходит значительно быстрее- именно это я имела ввиду.

Проходят слушания без отца, на которые он не является. Несколько свидетелей, что он не интересуется жизнью ребенка...И все, он лишен.

Да, чисто с юр точки зрения казалось бы эта бумажка не имеет силы. Но в практике имеет.

Ссылка на это сообщение

тут можно это сделать, т.к. были просрочки по алиментам. Его же искали.

Ссылка на это сообщение

Так если подумать, если дочь называет папой другого мужчину, то может и хорошо что у нее будет его отчество и фамилия, логично) Родного папу она не знает и его это не сильно беспокоит, так на фиг он нужен со своими крохами!!! Все остальное на его совести!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, вы вообще меня слышите или нет?? Я сказала, что нельзя написать никакого ОТКАЗА от ребёнка, даже у 10 нотариусов!! Нельзя! Это будет недействительным. Либо правильно излагайте свои мысли, либо попробуйте снова пойти в начальные классы, сейчас школьная система как раз направлена на логику, вам будет очень в тему)

Ссылка на это сообщение

По закону отец не может добровольно взять и отказаться от ребенка. Т.к. это нарушит права ребенка, у которого по идее должно быть 2 родителя.Но отец может написать согласие на усыновление. С этим согласием ребенка может усыновить другой человек. Т.е. права и обязанности как бы передадутся. С момента усыновления новым папой - все отцовские обязанности ложатся на него. Со "старого" снимаются и алименты, и тд.Есть же именно лишение прав. Оно происходит за сильные косяки. Когда суд решает, что лучше совсем без родителя, чем с таким. Это совсем недобровольно, и в отличии от прав, обязанности - остаются.У нас народ любит все в кучу мешать)))

именно! Вот это имеет место быть, но никак не отказ от отцовства.
Ссылка на это сообщение

Чего все на сестру автора то накинулись? Она чтоли алименты не платила? Да и судя по тому, сколько тут "сбежавших", сами понимаете, любовь то зла. Будь я на месте бывшей жены , я бы тоже хотела, чтобы нынешний муж был официальным отцом, раз он с пелёнок растит дочку.

Но настоящий папа должен понимать, если он согласится, то должен исчезнуть навсегда. А если через 10 лет его совесть загрызет, и он придёт на повинную к ребёнку, то это будет очень некрасиво

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

все не читала: пусть пишет и уговаривает на отказ своего будущего мужа! он все равно не папа этому ребенку, а просто био материал. Дайте возможность и в жизни и в документах иметь настоящего отца, просто так дядя с улицы на удочерение не пойдет. И вам выгодно.

Но с другой стороны, что то не хотелось бы иметь в мужьях-зятьях человека, отказавшегося от ребенка.

это вообще забавная фраза, а что сейчас по факту он не отказался от ребенка :) алименты с приставами -ну просто герой, а бумажку подпишет и что ? перестанет им быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда бы не стала советовать мужу отказаться от ребенка от другого брака. Какой-никакой это отец, и никто не в праве отнимать родного отца у ребенка. Я вообще против того, что когда женщина повторно выходит замуж, хочет своего ребенка оформить на нынешнего мужа. Отец есть отец, один единственный. Мужики (мужья) приходят и уходят, а детей приучают называть и этот папа, и этот папа. Нет уж. Ребенок выростет и будет задавать вопросы про родного отца, и если спросит: "Папа, а почему ты от меня отказался?" Какими глазами на него смотреть и отвечать ему??? Пусть сестра о звонке расскажет, но советы никакие не дает. Как бы потом крайней не оказаться!!!

Ссылка на это сообщение

Никогда бы не стала советовать мужу отказаться от ребенка от другого брака. Какой-никакой это отец, и никто не в праве отнимать родного отца у ребенка. Я вообще против того, что когда женщина повторно выходит замуж, хочет своего ребенка оформить на нынешнего мужа. Отец есть отец, один единственный. Мужики (мужья) приходят и уходят, а детей приучают называть и этот папа, и этот папа. Нет уж. Ребенок выростет и будет задавать вопросы про родного отца, и если спросит: "Папа, а почему ты от меня отказался?" Какими глазами на него смотреть и отвечать ему??? Пусть сестра о звонке расскажет, но советы никакие не дает. Как бы потом крайней не оказаться!!!

а когда ребенок растет, такой маленький, не в чем не виноватый заглядывает тебе в глаза и спрашивает " а где папа? а почему он меня бросил? а почему он меня не любит? ты мне врешь, я плохой он не любит меня!"( это цитата моего сына) и ты в сотый раз сцепив зубы говоришь " папа далеко далеко он тебя очень любит, просто у него нет телефона и интернета и он не может приехать( а потом и никогда не приедет)"

ну да конечно мать не в праве отнимать родного отца... угу , а где он папуля то этот? почему другой чужой дядя который с ним играет, мажет зеленкой коленки, учит забивать гвозди и кататься на велике, почему чужой дядя учит с ним уроки, ругает за двойки, и гордо ведет в школу на 1 сентября, дарит подарки на НГ и ДР, собирает ЛЕГО- и что этот человек должен быть дядей???нет -это ПАПА самый настоящий, родной и любимый тем самым ребенком, а где родной в этот момент( я не говорю о ситуациях где родной папа хоть раз в месяц, хоть по телефону, но объявляется) где он??? почему не спросит, как дела у сына/дочки, почему не поинтересуется его желаниями, интересами, почему не берет на выходные или каникулы? в чем проблема? кто ему мешает? и вот этот недочеловек должен стоять в свидетельстве о рождении и еще не дай бог потом ребенок его обязан будет содержать, а действительно родной человек и пусть не по крови будет не у дел??? с какого перепугу?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ведь встретиться с ребенком равно увидеться с бывшей, которая еще скажет и где и сколько минут можно выгулять ребенка…так что то как сложились отношения в бывшей семье далеко не показатель того как будет в семье сестры с этим мужчиной…
Мужик, который ведется на такие типа "трудности" - инфантил. А не взрослый дядька, который отличает чувства к детям от обидок к БМ.

Все это удобоваримая чушь для успокоения своей совести, потому что признаться в отсутсвтвии любви к своему ребенку- это равносильно признать самого себя козлом и моральным уродом. Поэтому в ход идут слезливые сопли про "не дает ребенка" и "сколько минут и где встречаться".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не советую писать отказную, не думаю, что для ребенка это в плюс: прям-таки заранее известно, что бж с новым мужем будут жить душа в душу всю жизнь? Может быть, тоже разведутся, гарантий нет. Об отказе девочка узнает, когда-нибудь и не думаю, что воспримется безболезненно, такие вещи просто не могут быть восприняты хладнокровно, если отец не распоследняя скотина. Я бы наоборот посоветовала принимать участие в жизни девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, я бы не смогла жить с человеком, который отказался от ребенка, освободился от алиментов- мерзко, брезгливо.