Беременность омолаживает?

Lapis
Хотя бы морально? Навеяно топом))

Омолаживает, да, ещё как! После вторых родов когда вылез геморой, шею и руки ломило от остеохондроза, давление с температурой ниже плинтуса из-за вечного недосыпа - мне хотелось плакать и пускать сопли - слюни, в общем вести себя как типичный младенец))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Недосыпов нет, нервы в порядке, прыщей нет, волосы на месте, так что может и омолодилсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да омолаживает а вторая еще и красивее делает)) Я когда иду одна с 2 детьми (2 года и 2 месяца) мной просто посторонние восхищаются, постоянно мне говорят какая я молодец.

Говорят по мне не скажешь что двое детей. Но я за собой слежу, выхожу ухоженная, крашусь, плюс еще сразу после родов села на диету что бы сбросить лишний вес. Сейчас уже стройняшка))

Некоторые говорят, как же ты с двумя детьми, сложно? нет не сложно,легче чем с одним, помощников нет,все сама успеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех по-разному. За беременность нажрала 19 кг. Но как они ушли потом я даже опомниться не успела. Недосыпы и тяжелые роды очень сказались на здоровье и внешнем виде. Вот первые пол года я вообще очень плохо помню...какое-то выживание было. Потом как-то полегче стало морально и физически. Сейчас мы задумываемся о втором ребенке, но вот я хочу повременить. Пока не все забылось. Я себя только человеком почувствовала)

Ссылка на это сообщение

А.....нужно было написать планирующим не читать:-):-):-) Не хочу быть полулысой развалиной))((((( А ребенков хочуууу:-):-):-):-)

Эх,как посмотришь на фото,так красотки все,а как начнут себя описывать,так страшно становится. Может это мы себя так видим,а для посторонних омолодились?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

До Б и во время Б волосы росли не по дням,а по часам:-) на голове,в смысле)))) а после родов стали выпадать пучками...и так уже 7 лет. Я,конечно,не лысая,но волосы стали редкие и очень тонкие.А в остальном ничего не изменилось

Ссылка на это сообщение

Да омолаживает а вторая еще и красивее делает)) Я когда иду одна с 2 детьми (2 года и 2 месяца) мной просто посторонние восхищаются, постоянно мне говорят какая я молодец. Говорят по мне не скажешь что двое детей. Но я за собой слежу, выхожу ухоженная, крашусь, плюс еще сразу после родов села на диету что бы сбросить лишний вес. Сейчас уже стройняшка))Некоторые говорят, как же ты с двумя детьми, сложно? нет не сложно,легче чем с одним, помощников нет,все сама успеваю.

да ладно! Чет не верится что так легко все)))
Ссылка на это сообщение

да ладно! Чет не верится что так легко все)))

Ну не верится Ваше право))) а что сложного должно быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Состарила, причем изменения очень резко стали видны. Но я еще до б себя забросила, так хотелось детку, на себя не оставалось никаких моральных и физических сил. И денежных, так как планирование все-таки вещь недешевая (по крайней мере при моих проблемах). Зато сейчас энергии хоть отбавляй, занимаюсь собой, мечтаю чтобы на выпускном дочери все считали меня ее сестрой:)))

Ссылка на это сообщение

у меня 19 неделя. все, что положительного я имею от беременности: светящаяся кожа лица, ровная и какая-то разглаженная. волосы... ну, с ними у меня и до беременности проблем не было, единственное, мыть мне их надо теперь раз в 4 или 5 дней, а не каждый день. реально классно!!! на этом, собственно, все от "омоложения". дальше начинается: целлюлит на попе, взбитые руки, большая и тяжелая грудь, что для меня далеко не плюс. звездочки на ногах! :(а еще, суставы стали более подвижные, особенно суставы таза, так что периодически что-то переклинивает и болит.

но!!! вот смотрю я на родивших француженок и немок в моем окружении и реально удивляюсь им :) за последние два месяца родивших две (по одной из каждой национальности) и что я наблюдаю: несмотря на некоторые трудности, они остаются до самых родов очень активными. ходят на фитнес или йогу для беременных, много гуляют пешком. и не просто вокруг дома, а из одного района Берлина в другой (и это не мало), ездят на велосипеде (что кстати, реально облегчает многие беременные страдания). были в гостях у француженки через неделю после родов. она не только в своем добеременном весе, но и полна планов, собирается на работу в ноябре на пол ставки и искренне удивляется, почему она должна сидеть дома. при этом, конечно, трясется над ребенком и ищет свои способы для создания комфортного быта для всех.

короче, не знаю! вот честно!!! порой мне кажется, что беременности и негативные последствия - это исключительно вопрос самовнушения и результат своего заведомо программирования на, простите, "обабивание".

что касается меня: я очень переживаю по поводу изменения в своем теле. в первые две беременности в 25 и 26 лет я их так не ощущала, а, может, не зацикливалась на них так. пытаюсь думать позитивно, по возможности много двигаться и заниматься хотя бы дома йогой, а так же снова села на велосипед и чувствую, как мне становится хорошо после поездок. при всем при этом, моя беременность - это угроза ИЦН, операция на шейке в 14 недель и прочая фигня. паузу после родов мне делать нельзя и нужно будет снова идти в университет, чтобы набрать определенные пункты.

все что я делаю сейчас и буду делать потом, это все для моих детей и для меня :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

После самих родов и первое время думала развалюсь к чертям: все болело долго, ребенок очень беспокойный, сна ни днем, ни ночью и прочее. А потом-а нет)) выглядеть стала лучше, чем до беременности (не только мое мнение), стала стройнее, хотя и была вполне, нашла подходящее средство для лица от проблем с кожей, занялась фитнесом-молода и полна сил.))

Ссылка на это сообщение

Природой такой механизм как "омоложение во время беременности" задуман. Он есть. Механизм следующий - беременная/кормящая женщина уязвимее чем женщина "в нормальном состоянии". И поэтому природа усиливает метаболизм - до 3-4 лет ребёнка, чтобы повысить привлекательность в глазах мужчины, и повысить выживаемость рода в целом. Другое дело что в каждом отдельном случае соотношение "эффекта омоложения" и "энергозатрат на материнство" могут существенно отличаться. Сами знаете, иногда очень тяжело даются дети, горстями колёса, иногда по 9 мес вылеживать приходится, иногда бороться с болезнями детей и не отходить 24/7 - нервы, стресс нонстоп - они могут оказывать намного большее влияние чем природное омолаживание - вот в этом случае да, дети старят. А есть те кто летают и знать не знают о том что есть прогестероновая поддержка, ВБ, ЗБ, анэмбрионии, угрозы и прочий пакет неприятностей. Их омоложивают дети.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

4й ребёнок в 40 лет) конечно, омолаживает))) и морально и физически! мои ровесницы хрена с два так бегают как заведённые с 12кг наперевес целый день! Они б полежатьки после работушки на диванчике, а то ножка болит. А тут просто забываешь когда, где и почему болит) значит, нафиг и не болит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Зависит от женщины наверное, от протекания Б. У меня всегда в Б хорошая кожа, волосы не лезут, ногти крепкие. Вес возвращается в до беременный в течение года после родов, даже меньше становится, чем до Б.

3 детей - 34 года (младшую родила в 33), я себе нравлюсь)))

А состарятся все - и с детьми, и без детей

Ссылка на это сообщение

Сейчас 5 утра. Доче 4 года, из-за соплей дышать не может, просыпается и плачет. И в добавок ножка болит. Мама, пожалей, погладь. Я еще не ложилась((( Ходила сейчас на кухню за водой (мама, хочу пить) и глянула в зеркало в коридоре случайно. Мамочки, какая молодая и хорошенькая!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первый сын родился, когда мне было 18 лет, второй - в 38. Как ни странно, со вторым беременность была намного легче, даже на сохранении ни разу не лежала. Только весу набрала 15 кг, а в первый раз всего 7, и ушли они гораздо быстрее и проще.

Внешне омоложения особого нет, но и старения тоже) Мне все говорят, что я не меняюсь.

Самое заметное изменение после второй беременности - давление стало немного больше, было стабильно 90/60, теперь 110/70. И я перестала быть мерзлявой, раньше всегда было холодно при температуре, когда другим комфортно, а теперь я окна открываю, жарко)

Ссылка на это сообщение

Хех, и еще я стала бегать быстрее))) Вышла из декрета, надо сдавать физ. подготовку (кто в погонах, тот поймет), бег 1 км. Пробежала за 5.15, раньше результат был хуже.

Ссылка на это сообщение

У меня 1 ребёнок, поэтому в смысле омолаживания я, вероятно, не статистический показатель. Хотя, если задуматься, в философском смысле детки - это и тревоги, и радости - все вместе. И времени лично для себя - на релакс и отдых - все меньше и меньше. (Ну, это если все делать хорошо, а не плюнуть на хозяйство, развитие ребёнка. И вообще этого самого ребёнка отправить в сад в 1 год.)

Наверное, более показателен пример моей подруги детства. Она моложе меня на 1 год. У неё 4 детей (сыночки). То есть как бы она должна четырежды омолодиться...,.Если честно, что-то не заметила, что она прямо вот молодо-молодо выглядит в сравнении со мной. Да, ухаживает за собой. Стабильно ровные отношения с мужем. Хорошие детки. Но молодость? Нет. Наоборот, куча болезней.

Ссылка на это сообщение

Вообще, да. С ребёнком я стала бегать вдвое быстрее. Жизнь стала более динамичной. Хворать абсолютно некогда.

Согласна с Галиной. Состарятся абсолютно все: и с детьми, и без детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну не верится Ваше право))) а что сложного должно быть?

всё. Не может быть легко с двумя детьми с маленькой разницей в возрасте. Ещё и без помощи.

У меня тоже помощи не было,но реб один. Так что я в курсе,что такое "всё сама";)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я заметила ещё,что мои знакомые женщины(им под 60),которые не рожали и детей нет,выглядят моложе своих ровесниц. И есть одна женщина,которой 55,дети у неё есть двое взрослые. Ей удалили всё по-женски,тоже выглядит гораздо моложе своих лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, только если морально омолаживает)))) физически - точно нет. по крайне мере меня. имея детей, я выгляжу не хуже чем ровесницы без детей, но и явно не лучше. ровно на свой возраст (мне 33). ну, максимум, до 27 возраст можно визуально скостить. но это точно не благодаря беременностям, т.к. во все беременности у меня были дикие стрессы, нервы при том, что с точки зрения именно физического здоровья ТТТ хорошо ходила. в крайнюю беременность даже волос седой парикмахер у меня нашла. нормально я выгляжу благодаря уходу за собой и образу жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не старит и не омолаживает беременность сама по себе... ;)

Человек стареет быстрее от стрессов, нервных потрясений, болезней, лекарств, от злости, зависти и от понижения умственной активности ...

А медленнее - благодаря, здоровому образу жизни, питанию, движению, спорту, хорошему настроению, искреннему смеху и радости, постоянным мыслительным процессами, ну и профилактическому медицинскому обследованию...

Вот как-то так... :think1:

И исходя из этого уже можно судить, кого, якобы, беременность состарила, а кого омолодила... :girl_in_dreams:

Мне 37 лет, родов - 4,а беременностей - 7... Т.е. это на сколько я должна была состариться или омолодиться ... выгляжу на свои года, чувствую себя на лет 10 моложе... :smilie_girl_089:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременность - это обычное состояние для женского пола, и не будет она ни старить не омолаживать...