Беременность омолаживает?

Lapis
Хотя бы морально? Навеяно топом))

Не знаю, как омолаживает, но первые полгода болело абсолютно все, прям как в том анекдоте:Муж с женой ложатся спать:- Милая ну что у тебя сегодня голова не болит?- Голова нет... Вот что-то в боку сегодня стреляет.- Маша, блин, у тебя в этом месяце только БРОВИ не болели!

Ржу))) Про меня 100%, только у меня вчера еще и бровь болела :dash_kolob_girl:

Но все-таки с каждым днем все легче и легче становится. Надеюсь, скоро ничего болеть не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сама беременность однозначно меня красила, ничего не расплывалось на лице, я была просто воскресшая Мария Магдалина. Сейчас с двумя детьми я не чувствую себя взрослой теткой-наседкой, не знаю льстят ли мне коллеги или незнакомые люди, но многие искренне удивляются, когда узнают что у меня двое детей. Я подлец с отличной фигурой, нескромно так считаю.

Но думаю, что после родов у многих девушек все меняется в худшую сторону, особенно кто сильно нервный и много парится с грудничками, есть такие. Это как-то зависит от генетики, что ли.. Жизненного настроя, внешности до беременности.. У все по-разному, в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне затянувшийся дочкин кризис лет прибавляет, даже волосы седые стала находить(

Ссылка на это сообщение

Сама беременность мне шла, я цвела и пахла. Но вот потом - нервы, недосыпы и пр. В итоге я вымотана и черте как выгляжу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я ужасно выгляжу при Б уже 3-й раз. С кожей кошмар какой-то, подросток какой-то прыщавый при нормальных анализах. Ещё и расплылась при своём же весе. Морда вроде не стареет, скорее наоборот)

Я после родов сразу намного лучше выглядеть начинаю.

Ссылка на это сообщение

Беременность у меня была тяжелая,это отпечаталось и на внешнем виде,хотя мне было только 26 лет.Сейчас сыну 1,4 года.Я похудела,правда осталась после завершения ГВ без титек.Сменила гардероб на 1 размер побольше и чувствую себя прекрасно.Отрастила длинные волосы,кожа лица стала лучше.В общем чувствую себя молодой и полной сил.Даже второго ребенка захотелось,но,блин,не от кого))))

Ссылка на это сообщение

Очень охорашивает и омолаживает, придаёт энергии, тонуса жизненного, волосы, опять же, как отрастают ) У меня так было .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Б. вроде молодит (витамины, здоровое питание, спокойный образ жизни не проходит мимо)... А вот потом.... все сыпется, недосып, про еду и витамины редко кто вспоминает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я стала взрослее в делах и мыслях - а телом постарела как хрен знает шо.

Появились болячки разные, которых раньше и близко не было. Раньше вообще к врачам не ходила, стрекозой прыгала. А сейчас и лишний вес, и колени болят, и зубы валятся, и высыпало еще что-т… беда. С этой стороны, однозначно, одни убытки и нужно оооочень много времени и усилий на восстановление. Это уже все после беременности, конечно. Во время - тоже птичкой летала, но может, больше бы занималась собой, а не уповала бы на "молодая, все обойдется", и сейчас было бы меньше проблем. Мне 32.

Ссылка на это сообщение

Глядя на беременных, я бы сказала,что не которых пузатиков ,что то никак не молодит беременности и радости не которым не приносит она.Знаю,только одно,роды молодят это 100% . "При царе горохе на сия Руси" бабы с отсутствием извилин беременели ,а потом прерывали беременность на больших сроках, чтобы омолодить свой организм и внешность.

Ссылка на это сообщение

Я выглядела супер-супер в саму беременность: Шикарные волосы, гладкая сияющая кожа...Потом родила, похудела резко очень сильно(сейчас опять растолстела), кожа жуть, волосы так и сыпятся, с зубами вообще ужас, раскрошились, в живых осталось 4зуба. Это омоложение, епть???

Ссылка на это сообщение

Трудно сказать. До беременности у меня был длительный климакс, да еще я курила как паровоз много лет. А так, я всегда очень жизнерадостный человек. Просто более жирный, чем до планирования.

Ссылка на это сообщение

Мне мой хирург перед родами сказал, что никого еще беременность и роды здоровее не сделали. Наверное знает о чем говорит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Для меня - да. Я во время беременности худею, а не прибавляю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После тяжелого первого триместра, когда прошла медвежья болезнь, гораздо лучше и выгляжу и чувствую себя, спина даже не болит. Если высыпаться, то все прекрасно. Лишний вес только согнать надо будет. В первую беременность в 24 года тоже все отлично было.

Ссылка на это сообщение
Мне мой хирург перед родами сказал, что никого еще беременность и роды здоровее не сделали. Наверное знает о чем говорит.
Не знаю, может ели глубоко копать - то это так и есть, но если судить по самочувствию и "внешним" проявлениям болезней, то после второй беременности у меня нормализовалось давление, которое было повышено всю жизнь с подросткового возраста, да и общее самочувствие стало лучше.
Ссылка на это сообщение

нет. нифига не омолодила. наоборот, от ранних просыпаний и ночных бдений кажется, что хуже стала выглядеть

Ссылка на это сообщение

А у меня волосы и ногти пока не реагируют. Со старшими хорошо росли. А сейчас нифига.

Ссылка на это сообщение

Лежу я на кушетке, делают мне УЗИ по поводу острого пиелонефрита, темпа под 40, анализы - ужас, ищут, чтобы абсцессы не пропустить (ребенку 1,5 месяца...), вся морда опсыпана чем-то типа АД (позже подозревали псориаз)... И узистка мне так шутливо-ехидненько - "что, как говорят, омолодились, ага?" Долго смеялись обе...

А если серьезно, меня беременность абсолютно не омолодила. Появился лишний вес, куда-то делось либидо, повылазили болячки, которых раньше не было, хроническая усталость внешнему виду не подмога.. Но вот счастья добавилось, однозначно :) Родила в 37.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как она может омолодить,если всё нужное забирает ребёнок?!

+кости порасходятся и т.д и т.п.

Сказки все это))))))))

Только самовнушение "омолаживает")))))))

Ссылка на это сообщение

Морально омолаживает не беременность а детсво родившегося ребенка, меня лично Б. не омолодила а наоборот((((

Ссылка на это сообщение

Помню, начав планировать малыша и зарегестрировшись на БП, увидела тут на сайте фото со встречи мамочек за 40. Человек 5-6... старух, все с малышастиками на руках, стоят улыбаются....

Я тогда подумала: млин, выглядят, как бабки ёшки, а всё туда же - рожать. То ли дело я в свои 40: выгляжу прекрасно, почти нет морщинок, вот буду красивой мамочкой...

Родила.

((((

Теперь выгляжу, как те старухи с фото. Трындец.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я родила в 36, с тех пор про болячки вообще забыла, ибо некогда о них вспоминать-))) Ношусь со скоростью звука, стала гораздо более подвижная, ибо куда ж деваться - с маленьким-то ребенком-))) Опять научилась смеяться в голос, хохотать, как в детстве (навык потеряла после гибели любимого человека). Короче, морально омолодилась 100%