Ух эти странные родители!

Еврейка
Я так пожаловаться или посмеяться. Сегодня звонит папа и говорит: посмотри нам билетки в Абхазию. Все бы хорошо но мы улетаем и просили их присмотреть за кошечкой год а они ее бросают сразу на 3 недели. И вот были же они в Абхазии весной! И при этом когда он дома, он вечно больной и ему надо чтоб его везде свозили и потом сходили за его лекарствами. А вот бухать в Абхазию он поедет! А потом еще 20 литров алкоголя оттуда привезет, а ради этого он двое суток будет ехать на поезде обратно. На это здоровье есть. В комнате ремонта у них не было 20 лет. Я им предлагала ремонт сделать за наш счет, они сказали что им нужен новый компьютер, купи! За-то недавно купили ковролин в гостевую комнату на даче в которой гости бывают 2 раза в год! Мотаются отдыхать и бухают а одежду вечно просят меня перешить потому что вся драная и старая и не буду говорить как она пахнет( Ну я ни как не понимаю их.

А про то, что дача это отдых, я вообще ржу. Мои-то вкалывают на ней :D

У нас на даче только газон который мы сами стрижем - 24 сотки.

Ссылка на это сообщение

Ну тут уже без комментариев, реально. Взрослая тетя ведёт себя, как младенец.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я че то не пояла, кошку взять на год? Вам нужен целый год чтоб снять жилье и забрать животное? Я может просто не поняла...

Вообще не ехать отдыхать из-за кошки это как-то странно, по этой логике раз у нас есть кот и нет родителей в городе то нам и не ездить никуда, дома сидеть?))

Мои родители и по 2 месяца могут путешествовать где-то, раза 3-4 в год, не всегда конечно по 2 мес, свекры тоже любят и в абхазию и в пансионаты сгонять, у вторых котов несколько шту) свободные люди, имеют право)))

Мы вот с детьми маленькими, и кот имеется, рядом ни одного родственика, который мог бы подстраховать, и позволить пока можем один раз в год море на 2 нед., и ниче, не жалуемся, никаких обид ни накого нет! Сам отвечаем за тех, кого приручили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж тоже как то говорит договорились за пол года вперед. БЫло пол года времени разъезжать.

А сейчас говорит ладно мы обойдемся а если с ними там что случиться? Мы из Израиля сорвемся...

А если у сдаваемой дачи насос откажет или свет отключат? Кто им поможет?

Буду с ними говорить и пусть едут пока мы тут.. в августе.

Ссылка на это сообщение

Мы вот с детьми маленькими, и кот имеется, рядом ни одного родственика, который мог бы подстраховать, и позволить пока можем один раз в год море на 2 нед., и ниче, не жалуемся, никаких обид ни накого нет! Сам отвечаем за тех, кого приручили)

Ну и представьте если Вы пол года свой отпуск планировали а за неделю Вам говорят: не, мы сами уезжаем, кота Вашего может бросить на участке...

Ссылка на это сообщение

Самое интересное что было такое) договорились, а люди перед фактом поставили за пару дней что не смогут, нашли других! Земля круглая, людей много слава Богу)

За три недели с вами в израиле ничего не случится такого, чтоб родители чем то могли помочь из россии, дача на их совести, пусть сами переживают за шланги, они же в курсе что вас не будет.

Хочется вам сказать, посмотрите на это с другой стороны. Поверьте, это счастье, что родители могут пепеживать за вас на море, и не названивать каждый день в скайп, потому что для них этот стресс может обойтись очень дорого!

Вот мой папа так за всех переживает, и инфаркт несколько раз был и серьезные операции на сердце, и самое печальное, что сердечко работает плохо и неизвестно сколько сможет еще прожить! Я бы только радовалась, чтоб он мог по больше отдыхать и не переживать за всех на свете!!!! Потому что мне он нужен тут, на земле, он классный дед и отец)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А уезжают то они когда в августе? Может они еще вернутся к Вашему отъезду. Ведь 3 недели это мало, думаю кошка как-нибудь переживет.

Ссылка на это сообщение

А уезжают то они когда в августе? Может они еще вернутся к Вашему отъезду. Ведь 3 недели это мало, думаю кошка как-нибудь переживет.

Неее... я так и не поняла что им приспичило поехать после нашего уезда. Не.. наверно я с горяча.. и они простоине подумали

Ссылка на это сообщение

Мне всегда интересно, что движет людьми, когда они всем подряд, знакомым и незнакомым, начинают жаловаться на своих близких- мужей, родителей.. Вы чего добиваетесь? Чтоб и окружающие вылили на вашего близкого ушат нечистот? Ведь мнения могут быть абсолютно разные, не страшно, если куча людей скажет про твою маму: "вот старая овца"?Да, надо выпускать пар время от времени, но для этого существуют близкие (умные, проверенные) друзья, которые выслушают и промолчат. Потому-что все, что происходит в Лас-Вегасе, остается в Лас-Вегасе. Кроме того, мы в своих эмоциях далеко не всегда бываем правы. И эти все мелочи- перешитые вонючие куртки, неремонтированные спальни... Это гадко, уж простите, полоскать прилюдно.

согласна, а про выпивку? Фу, противно. Вавка в голове пройдёт, а этот пост про родителей останется. Если бы я узнала, что моя дочка обо мне такое пишет, я бы ей залипила хорошенько и послала вместе с котом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кроме того, мы в своих эмоциях далеко не всегда бываем правы. И эти все мелочи- перешитые вонючие куртки, неремонтированные спальни... Это гадко, уж простите, полоскать прилюдно.

Вот честно всегда молчу... почему-то наоборот считал что мое не рассказывать. А сегодня прям взбесило. Мне проще наверно расказать незнакомым когда я переполнена... Ух сама знаю погорячилась, сейчас мне кажется что и родители наверно просто не подумали. Они все лето собирались то в Крым то на Иссыкуль..

Ссылка на это сообщение

согласна, а про выпивку? Фу, противно. Вавка в голове пройдёт, а этот пост про родителей останется. Если бы я узнала, что моя дочка обо мне такое пишет, я бы ей залипила хорошенько и послала вместе с котом.

Ну мне кажется я про выпивку сущую правду написала... на нее столько денег уходит. Не стоит она того!

Ссылка на это сообщение

Да оставьте вы родителей в покое уже,они взрослые люди.Ну вам как будто 15 дет,чесслово...

Ссылка на это сообщение

Тут не родители УХ СТРАННЫЕ, а дочка Фу.

Автор, ну нельзя же так о собственных родителях.

Родителей не выбирают.

Вы же в положении, будте позитивнее ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Обсуждать в таком тоне родителей, как-то совсем фуфуфу

Ссылка на это сообщение
Говорят что соседи на даче могут присмотреть. У соседей своих 4 штуки. наша будет скучать.А еще мы уезжаем в Израиль. Я думала что они будут переживать как мы там обстроимся первое время, будем им рассказывать по скайпу как мы.Но нет, они поедут в Абхазию прям на тот период когда возможно нам будет нужно что-то с России.
32 года человеку :mamamia:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, радуйтесь, что у вас родители живы и способны себя обслуживать. Представьте себе иную ситуацию и эти проблемы вам покажутся мелочью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

32 года человеку :mamamia:

А что в 32 года при перезде беременной глупо рассчитывать на поддержку близких?

Ссылка на это сообщение

Автор, радуйтесь, что у вас родители живы и способны себя обслуживать. Представьте себе иную ситуацию и эти проблемы вам покажутся мелочью.

не дай бог! Конечно в глобальном понимании это мелочи)
Ссылка на это сообщение

А как они должны поддерживать? Сидеть дома и скучать? Вам тяжело, пусть и им несладко будет?

Мы с мужем переезжали в другую страну с 8-месячным ребёнком, что гораздо более хлопотно, чем беременной. Да и годков мне было всего 24, но уже тогда как-то рассчитывала на себя и мужа.

Из ваших постов сквозит раздражением по отношению к родителям, хотя по описываемым ситуациям - нормальные люди. Пора бы уже посмотреть на себя, может? Кошка скучать будет... А родители пусть её развлекают вместо того, чтобы самим поехать отдохнуть. Это не родители странные в вашей семье. Пора уже надеть штаны большой девочки и начать жить своей жизнью, без ожиданий, когда же все остальные сделают то, что они вам должны, должны, должны.

Ссылка на это сообщение

А как они должны поддерживать? Сидеть дома и скучать?

я думаю первое время мне могут понадобиться документы отсюда какие-то. Может покупки или вещи или по работе что прикрыть. Я же не говорю что я против, хорошо бы поехали пока я тут, наздоровье встретим и проводим и билеты как обычно купим.

Ссылка на это сообщение

Год? Год сидеть дома из-за кошки? Я бы сразу доченьку отправила лесом. Взять с собой не проблема вообще. Всего лишь второй раз в отпуск,не пятый же!

Очень-очень страшно такие вещи читать, не дай Бог будут наши дети нас так обсуждать за спиной.

Ссылка на это сообщение

Я наверное единственная вас пойму, потому как считаю, что ВСЕ в семье должны помогать друг другу и подстраиваться тоже, а не только дети под родителей. У вас переезд в другую страну, нет чтобы помочь, так даже с кошкой посидеть не хотят... Как соседи.