Ух эти странные родители!

Еврейка
Я так пожаловаться или посмеяться. Сегодня звонит папа и говорит: посмотри нам билетки в Абхазию. Все бы хорошо но мы улетаем и просили их присмотреть за кошечкой год а они ее бросают сразу на 3 недели. И вот были же они в Абхазии весной! И при этом когда он дома, он вечно больной и ему надо чтоб его везде свозили и потом сходили за его лекарствами. А вот бухать в Абхазию он поедет! А потом еще 20 литров алкоголя оттуда привезет, а ради этого он двое суток будет ехать на поезде обратно. На это здоровье есть. В комнате ремонта у них не было 20 лет. Я им предлагала ремонт сделать за наш счет, они сказали что им нужен новый компьютер, купи! За-то недавно купили ковролин в гостевую комнату на даче в которой гости бывают 2 раза в год! Мотаются отдыхать и бухают а одежду вечно просят меня перешить потому что вся драная и старая и не буду говорить как она пахнет( Ну я ни как не понимаю их.

Еще! У меня дома всюду онлайн-камеры, чтобы можно было наблюдать за животными и минимально напрягать родственников. Как вариант, поставить такие у родителей, а соседка пусть заходит/кормит. Так будет спокойнее за животное.

Ссылка на это сообщение

Про "ННННД" (никто никому ничего не должен, такая любимая и популярная на БП фраза). Мое глубокое убеждение - это безответственность. В семье, дружбе, на работе. Если человек в семье говорит, что он никому ничего не должен, значит он просто не хочет нести ответственность за свою семью, ему это в тягость. По теме: родители у вас, автор, конечно, немного инфантильны и непоследовательны в своих словах и поступках. Но и Вы эгоистичны, как все дети. Не надо тянуть одеяло только на себя, постарайтесь найти компромисс в их желании отдохнуть и Вашем переезде. И да, я тоже против, когда кто-то начинает припоминать, кто кому сколько сделал. Со стороны все это выглядит очень мелочно. Иногда не хочется, но я все равно делаю - ведь это же мои родители! И жду от них того же. Семья не просто называется семьей. Семья - это и взаимопомощь, и взаимовыручка. Семья - это желание, а зачастую и обязанность помочь своему родному человеку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про запах меня покоробило. Не дай Боже, вот такое "чудо" воспитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, сейчас напишу обидные слова, вывели ей Богу! Когда у вас появятся свои дети- многое вы поймёте( надеюсь) но будет очень поздно! Нельзя быть такой эгоисткой! Кошка ваша не умрет, а родителя ИМЕЮТ право на отдых, хоть 2 раза, хоть 22!!!

Ссылка на это сообщение

Возьмите, да ремонт сделайте в квартире, пока они будут на отдыхе! И одежды новой купите, а старую сами выкиньте! Вообще жесть, стыдобища!!!!!! Дочурка блин... Воспитываешь так детей, а потом ещё проклянут, что с кошкой ГОД не посидели... Блин прям до слез обидно за родителей

Ссылка на это сообщение

Я согласна, если вы отпуск планировали, и родители пообещали вам помочь, а тут перед отъездом вдруг отказывают. Это одно дело. Но то, как вы пишите про своих родителей.... Никому не пожелаю такого счастья

Ссылка на это сообщение

Типичный пример "Когда дело пошло не так, как хотелось". Хотелось чтоб присоединились к обсеру родителей, а никто не поддержал...

Думать же надо заранее, что выносить из семьи, а что нет. И вообще, выносить ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор удалилась?)))

Надеюсь, автору стало стыдно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фу, как ты так можешь писать о своих родителях, ты их вообще любишь?

Ссылка на это сообщение

Ничосе. Прочитала вопрос, когда он только был создан, не стала комментировать. Комменты не читала. Захожу сейчас... Автор, ну вы чего, проще относиться надо, ну

Девочки, сгнобили человека (

Ссылка на это сообщение

у моей сестры кот умер от тоски, пока она в отпуск ездила, а его свекрови отдала, хотя свекровь кошатница, свой там еще был...

кота можно в спец.гостиницу поместить