Ух эти странные родители!

Еврейка
Я так пожаловаться или посмеяться. Сегодня звонит папа и говорит: посмотри нам билетки в Абхазию. Все бы хорошо но мы улетаем и просили их присмотреть за кошечкой год а они ее бросают сразу на 3 недели. И вот были же они в Абхазии весной! И при этом когда он дома, он вечно больной и ему надо чтоб его везде свозили и потом сходили за его лекарствами. А вот бухать в Абхазию он поедет! А потом еще 20 литров алкоголя оттуда привезет, а ради этого он двое суток будет ехать на поезде обратно. На это здоровье есть. В комнате ремонта у них не было 20 лет. Я им предлагала ремонт сделать за наш счет, они сказали что им нужен новый компьютер, купи! За-то недавно купили ковролин в гостевую комнату на даче в которой гости бывают 2 раза в год! Мотаются отдыхать и бухают а одежду вечно просят меня перешить потому что вся драная и старая и не буду говорить как она пахнет( Ну я ни как не понимаю их.

Автор, у нас веселее. Мы летим на 2 недели на операцию в Мск. У нас тоже кот. Но родители мужа отказались пожить у нас, т.к. старшая дочь едет на отдых с детьми, и надо пса выгуливать. При этом зять остается в городе на работе. И может утром и вечером пса своего выгуливать, т.е. вопрос исключительно в дневной прогулке. Мы попросили мою тетю. Дядька мой, крайне необщительный и вредный тип, сказал, что "раз дети просят, значит надо, поживем". Вот вам разница в приоритетах у людей! Значит вы не в приоритете у своих родителей. Так бывает. Хоть это и крайне грустно...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я больничный брала чтоб с дочкой посидеть, она с бабушкой сидит обычно

А теперь представьте что они еще раз решили поехать на море. И Вам еще больничного не дают..

Ссылка на это сообщение

А пенсионерам отпуск не положен)))

Я думала отпуск это несчастных 4 недели отдыха от работы по 8 часов в день. Или я путаю?

Квартиру я убираю, муж стриже участок. В чем работа?

Или Вы про поездки. так были они уже 4 недели в поездках...А я нет, я планирую роды в Израиле и не могу себе позволить отдыхать, коплю на малышку.

Ссылка на это сообщение

если вам все это тяжело делать, встречать провожать и стричь траву и домик мыть, то лучше не делайте этого, чтоб потом не было в упрек

у нас просто само собой в семье встречать, провожать, помогать деньгами..у кого что есть на тот момент, машина, финансы или свободные руки...это касается и родителей и сестры с братом..

если проблема в кошке, я думаю возможно попросить друзей присмотеть или какую то одинокую знакомую взять к себе кошака на месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если вам все это тяжело делать, встречать провожать и стричь траву и домик мыть, то лучше не делайте этого, чтоб потом не было в упреку

Да понимаете не сложно, но так как то хочется чтоб игра была ни в одни ворота :(

Ссылка на это сообщение

Я в какой-то степени понимаю автора. Еще когда жила со своими, собирались и чесали на юга, на пароход, в Египет. Меня оставляли с их бизнесом (привези товар, разгрузи, сведи баланс), с лежачей бабушкой (помой переодень, накорми), огородом (прополи, собери, законсервируй). При этом я еще на работу ходила. За все эти годы - ни единого слова благодарности, ни одной поездки в отпуск, одни упреки и скандалы. Собралась замуж и переезжать в другой город - глаза и нелепые предложения - а давай ты с мужем будешь жить раздельно, ты у нас, а он у себя! И жо сих пор упрекают, что я с их собакой не сижу, когда им куда-то поехать надо.

Ссылка на это сообщение
Мася-Мама, вы сейчас вся на нервах. Валерьянки хлопните. Я правильно поняла, что вы сердитесь, что они сразу после вашего отъезда решили уехать, а не через месяц-два? И вы уже заранее обсудили вопрос насчет кошки и ее жизни. А они меняют планы на ходу. Так? Если я правильно поняла, то поддерживаю вас в возмущении. Не люблю когда рушатся планы и меняются договоренности из-за сиюминутного желания.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
а давай ты с мужем будешь жить раздельно, ты у нас, а он у себя!

:D :D

Ссылка на это сообщение

Кошечка??? Ей скучно? О ней должны подумать?О боже мой....

Молодцы родители, дай бог я в старости также куролесить буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мася-Мама, вы сейчас вся на нервах. Валерьянки хлопните. Я правильно поняла, что вы сердитесь, что они сразу после вашего отъезда решили уехать, а не через месяц-два? И вы уже заранее обсудили вопрос насчет кошки и ее жизни. А они меняют планы на ходу. Так? Если я правильно поняла, то поддерживаю вас в возмущении. Не люблю когда рушатся планы и меняются договоренности из-за сиюминутного желания.

Да вот так и есть..

Мы пол года планируем Израиль. И вот сегодня: посмотри нам билеты в Абрахию.

Да меня смущает даже не кошка, я кстати даже не сразу о ней подумала.

А вот как то словно мы в Израиль летим отдыхать и переживать за нас не надо. Им будет не интересно как мы обустраиваемся, ведь первый месяц мы будем выбирать город, жилье, устраиваться в Ульпан на учебу, выбирать больницу. Неужели нормально родителям за такое не переживать?

А нет.. Интересней уехать в Абхазию :D Не удивлюсь что они оттуда позвонят только когда надо будет найти билеты на поезд и купить их находясь в Израиле :hohot:

Ссылка на это сообщение

А в чем проблема купить папе новую куртку,а не перешивать старую? Тем более,если есть средства.

Очень, ну ОЧЕНЬ много упреков родителям. Не нравится помогать - совсем ничего не делайте лучше.

Кошку друзьям пристройте, не великое дело. (У меня друзья кота своего сразу забирали. Но они квартиру чуть загодя сняли, а не на месте искали).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в чем проблема купить папе новую куртку,а не перешивать старую? Тем более,если есть средства.Очень, ну ОЧЕНЬ много упреков родителям. Не нравится помогать - совсем ничего не делайте лучше.Кошку друзьям пристройте, не великое дело. (У меня друзья кота своего сразу забирали. Но они квартиру чуть загодя сняли, а не на месте искали).

Квартиру сами знаете дорого снять загодя. Нам на месте обещали помочь.

Дарить куртку неблагодарное дело -спасибо не получишь, будет как с ремонтом комнаты. И у них тоже есть средства купить куртку, поверьте не по сусекам на Абхазию скребут..

Ссылка на это сообщение
Да вот так и есть..Мы пол года планируем Израиль. И вот сегодня: посмотри нам билеты в Абрахию.Да меня смущает даже не кошка, я кстати даже не сразу о ней подумала.А вот как то словно мы в Израиль летим отдыхать и переживать за нас не надо. Им будет не интересно как мы обустраиваемся, ведь первый месяц мы будем выбирать город, жилье, устраиваться в Ульпан на учебу, выбирать больницу. Неужели нормально родителям за такое не переживать?А нет.. Интересней уехать в Абхазию :D Не удивлюсь что они оттуда позвонят только когда надо будет найти билеты на поезд и купить их находясь в Израиле :hohot:

Вы удивительная женщина. А причем тут ваш Израиль и отдых родителей? Или они должны переживать/названивать вам именно дома на диване?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вы удивительная женщина. А причем тут ваш Израиль и отдых родителей? Или они должны переживать/названивать вам именно дома на диване?

Ну как то понятно что возможно нам что-то понадобиться в МСК первый месяц. Понятно что они в скап оттуда не выйдут, да и какое им дело до нас.. они там будут бухать! Вот реальное счастье! А к лету ближе, когда надо будет огород убирать они нас вспомнят...

Ссылка на это сообщение

Автор, ничего не делайте родителям. Или памятник себе поставьте, чтоб потешить самолюбие.

Добро и помощь не делается так - "ты мне, я тебе". Тем более родителям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ну как то понятно что возможно нам что-то понадобиться в МСК первый месяц. Понятно что они в скап оттуда не выйдут, да и какое им дело до нас.. они там будут бухать! Вот реальное счастье! А к лету ближе, когда надо будет огород убирать они нас вспомнят...

Ну я поняла, что ваши родители вам в любом случае особо помочь не смогут, так пусть едут, какая разница то.

Ссылка на это сообщение

Мда. Растить детей тоже не очень благодарное дело,как получается. :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

инфантилизм за гранью...

родители молодцы, если б они шли у вас на поводу, то вообще ничего в жизни своей не увидели бы

Ссылка на это сообщение

Да попереживают они за вас, успокойтесь уже))) будут лежать на пляже и переживать. Взрослая тётя, а притензии как у малолетки, ей богу. И вот это про ремонт и одежду, прям фу на вас, некрасиво так про своих родителей! Они уже своё отработали, хотят отдыхать тогда, когда им хочется! А предложение по отдельности ехать, вообще ахтунг...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вы в себе вообще? Или это от гормонов у вас крыша уехала?

Вы мне объясните почему не в себе то? Ну если конечно читали что я пишу, а не ждете персказа заново..

Ссылка на это сообщение

А предложение по отдельности ехать, вообще ахтунг...

Они раньше всегда так ездили. Папа говорил что он хочет отдохнуть от жены. А теперь мама каждый раз приезжает с фразой: да я последний раз и больше ни за что не поеду!

Ты это выслушиваешь и потом опять здрасте)

Ссылка на это сообщение

Да попереживают они за вас, успокойтесь уже))) будут лежать на пляже и переживать.

Так и хочется съязвить что мы в следующем году будем тоже переживать то кто им подстрижет участок, помоет дом и все остальное... Но плохо что мы реально будем переживать...

Ссылка на это сообщение

Отстаньте вы от них, пусть делают так, как считают нужным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы мне объясните почему не в себе то? Ну если конечно читали что я пишу, а не ждете персказа заново..

Ясно. Значит не в себе.