Одни вопросы

Tashatru
В общем попали мы сегодня к главному аллергодогу области . Первая её фраза меня поразила, зачем вы кормите грудью, ребенку это не нужно и смесь ему ненужна . Говорю чем кормить тогда, говорит капустой и кабачками. Говорю он так ноги протянет, она ему до этого далеко, у него вон какой жир, хотя мы весим всего 10 кг в год. Говорит у него аллергия на коровий белок и говядину , говорю мы это не едим . Далее говорит козье молоко вообще противопоказано и это тоже самое что коровье тот же белок, от этого я в шоке, знаю кучу пример , когда на него у деток как раз и нет аллергии. Говорит через месяц не пройдёт нас положат в больницу. Назначила сдать кровь из вены на аллергены на мясо и мне бросать кормить . Что-то я как-то вышла в непонятках , ожидала большего. Гастроинтеролог говорит надо восстановить кишечник и все наладится , она про это даже не захотела слушать , сказав нафига до года вообще кормить грудью. Хоть плач от врачей , и Че делать не знаю , у тала от этой беготни по врачам , диетам , аллергии . Дайте дельный совет что мне ещё делать?! Слышала что возможно не вырабатываются ферменты для переваривания пищи и отсюда аллергия , вот только от врачей я ничего такого не слышу

про козье молоко, да, к сожалению, у многих детей аллергия и на корову, и на овцу . А вы пьете козье молоко?

Ссылка на это сообщение

пока вы на диете, попробуйте самую гипоаллергенную какую-нибудь смесь. надо все проверить...

Ссылка на это сообщение

У нас у старшей когда была аллергия на коровий белок в 7-8-9 мес. (краснело моментально все вокруг рта при введении творога, йогурта, кефира), так же была корка вокруг рта - я продолжала ее кормить до 1,5 лет, свою диету не меняла. Гастроэнтеролог выписала нормабакт на 10 дней и параллельно хофитол раствор. Вот это помогло. Прошли совсем ее запоры и кожа очистилась. Больше мы проблем не знали. А после года стали всю молочку есть и пить коровье молоко. Про козье врач вам правду сказала, там практически те же белки, если есть аллергия на коровье, то 75% будет и на козье молоко, это доказано.

Ссылка на это сообщение

Я еще что хочу сказать. Смотрите, если у ребенка не было проявлений аллергии с рождения, а вы ели все, и аллергия началась только после введения прикорма - это 100% не ваше питание виновато. Я так же и продолжала есть, как и ела с рождения колбасу, шоколад, мед, апельсины. Это именно питание ребенка было. Как нормализовалась работа кишечника - все прошло.

Ссылка на это сообщение

тут уже все попробуешь, и креон (его и малышам назначают, уже не знаю чем он вам не угодил, если поджелудочная не справляется хоть бы знали в чем дело), и бактерии (вам выше писали, не все подходят аллергиками на БКМ), и сорбенты, чтобы вывести аллергены в случае накопительно аллергии, и уход за кожей постоянный, и антигистамины. Я кстати кальций даю детям, в таблетках, а зимой еще вит Д, то ли растут, то ли работает...

Ссылка на это сообщение

Поддерживаю 100% - не давайте никаких детских покупных каш, банок и т.д., варите обязательно все сами, давайте свежие фрукты, у нас от детского питания только все усугублялось! На нормальной магазинной приготовленной и дачной еде все становилось намного лучше, пока не прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про банки подтверждаю, на яблоко все ОК, сок из пакета - красные щеки, хоть даже лимонная кислота не указана в составе...

Ссылка на это сообщение

тут уже все попробуешь, и креон (его и малышам назначают, уже не знаю чем он вам не угодил, если поджелудочная не справляется хоть бы знали в чем дело), и бактерии (вам выше писали, не все подходят аллергиками на БКМ), и сорбенты, чтобы вывести аллергены в случае накопительно аллергии, и уход за кожей постоянный, и антигистамины. Я кстати кальций даю детям, в таблетках, а зимой еще вит Д, то ли растут, то ли работает...

Козье молоко не пью , у сына около меч аллергия появила ь, быстро прошла , я исключила молоко потом все еда, и в мес 6-7 появилась т опять после ввода каш безмолочных. Сорбент пропиваем как вылазиет краснота. Я боюсь смесь, боюсь отрывать от груди , антигистаминные тоже пьем, кальций тоже купила, но почитав там написано противопоказан до 2 лет

Ссылка на это сообщение

тут уже все попробуешь, и креон (его и малышам назначают, уже не знаю чем он вам не угодил, если поджелудочная не справляется хоть бы знали в чем дело), и бактерии (вам выше писали, не все подходят аллергиками на БКМ), и сорбенты, чтобы вывести аллергены в случае накопительно аллергии, и уход за кожей постоянный, и антигистамины. Я кстати кальций даю детям, в таблетках, а зимой еще вит Д, то ли растут, то ли работает...

Козье молоко не пью , у сына около меч аллергия появила ь, быстро прошла , я исключила молоко потом все еда, и в мес 6-7 появилась т опять после ввода каш безмолочных. Сорбент пропиваем как вылазиет краснота. Я боюсь смесь, боюсь отрывать от груди , антигистаминные тоже пьем, кальций тоже купила, но почитав там написано противопоказан до 2 лет

Ссылка на это сообщение

кальций в таблетках, поэтому до 2 лет нельзя типа, риск подавиться.

Ссылка на это сообщение

но е

кальций в таблетках, поэтому до 2 лет нельзя типа, риск подавиться.
го можно дробить и класть в ложку с едой, он совершенно безвкусный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По клинике у вас на атопичечкий дерматит похоже

Коменты не читала

У нас АД

ГВ наоборот наш педиатр приветствует,оно способствует созреванию жкт и соотв.решению проблемы

Про диету ничего не говорил-сказал малыш все равно перерастет это

Но посоветовал присматриваться,от чего хуже.

И я поймала врага-черный чай.

Теперь пью только зеленый и японский ген май ча.сразу пошло улучшение.мой не переносит красители,которые скрыто добавляют во многие продукты

Еще на кукурузу краснеет

И на картофель

Но это если сам их поест.

Я сама просто ограничиваю эти продукты,но полностью не убираю

Еще я набдлюдала,от чего становится лучше-это овсянка на молоке.прям мажу его щечки во время еды.

И принимаю порошок яичной скорлупы каждый день

Загар и море тоже ооочень положительно сказались на нас

Средства по уходу наши вам не подойдут-у нас другая форма-лихеозная(сухость и шершавость).мокнутия не бывает

Ссылка на это сообщение

Еще раз перечитала про главного аллерголога.Боже мой,какие у нее отсталые знания!

Прям темку про доморощенного остеопата вспомнила.

Бегите от этой двоечницы подальше,несмотря на ее диплом.

Тьфу на нее)))

Ссылка на это сообщение

но его можно дробить и класть в ложку с едой, он совершенно безвкусный

А что он даёт и как его пить? Сколько?

Ссылка на это сообщение

Еще раз перечитала про главного аллерголога.Боже мой,какие у нее отсталые знания!Прям темку про доморощенного остеопата вспомнила.Бегите от этой двоечницы подальше,несмотря на ее диплом.Тьфу на нее)))

Педиатр нам ставила АД, но говорит это не пройдёт а перерастите тем в астму. Почему мне такие врачи попадаются

Ссылка на это сообщение

насчет пройдет не знаю. у меня не прошло, у многих переросло в поллиноз и астму действительно. Меня правда лет до 10 без шоколада, "химии" и яиц держали, а аллергия у меня теперь совсем на другие продукты, наследственная, как выяснилось. Я тоже думала,что от еды не зависит почти, как и моя двоюродная сестра думает. А вот как с первым ребенком допекло, сразу выяснила и его аллергены, и свои... И теперь не удивляюсь, почему шея чешется после макарон с курицей или ухи.

Ссылка на это сообщение
А что он даёт и как его пить? Сколько?

Я по назначению ортопеда младшему начала давать вообще, 1таб в сутки по четвертинке в разные приемы, запивая молочкой. ХЗ что он дает, но про витамин Д еще зимой заметила, что на состояние кожи влияет, и про кальций и скорлупу эту слышала давно. Осенью-зимой посмотрим как будет, летом-то всегда лучше от солнышка

Ссылка на это сообщение

Прям как с нашим ротовирусом было " срочно бросайте гв !" Пффф, это старая школа , они молоко грудное равняют с обычным .

Ссылка на это сообщение

Прям как с нашим ротовирусом было " срочно бросайте гв !" Пффф, это старая школа , они молоко грудное равняют с обычным .

Я готова кормить хоть до школы, лишь бы гадость эта прошла , а так устала от этого, мне кажется это никогда не закончится

Ссылка на это сообщение
Прям как с нашим ротовирусом было " срочно бросайте гв !" Пффф, это старая , они молоко грудное равняют с обычным .

С ротавирусом нам-таки пришлось на пару дней прервать ГВ, только тогда понос прекратился, врач кстати про это ничего не сказала, тк диагноз поставили, как водится, к выписке... Выглядело это так: я два часа отпаиваю ребенка, потом даю грудь, и в горшке полведра воды, а ребенок обезвожен... Так что ГВ при ротавирусе спорный вопрос. Когда врачу об этом сказала, у нее в глазах светилось ЭВРИКА, но на вопрос, когда можно возобновлять, она меня отчитала категорично, что это никому не нужно и одно баловство)) Ну ее дело вылечить ребенка, а уж сколько его кормить, я решу сама))

Ссылка на это сообщение

Я могу только повториться- смысл какой голодать и по 2 дня не есть?

Кукурузу даете какую? Сами варите или из коробки? Попробуйте ее убрать/заменить на неделю и отследить реакцию, тем боллее , если с нее все началось.

п.с.пока ищите хорошего врача, напишите на рмс.

Ссылка на это сообщение

Я могу только повториться- смысл какой голодать и по 2 дня не есть? Кукурузу даете какую? Сами варите или из коробки? Попробуйте ее убрать/заменить на неделю и отследить реакцию, тем боллее , если с нее все началось. п.с.пока ищите хорошего врача, напишите на рмс.

Началась с гречки , ее убрала из своего рациона и ребёнка

Ссылка на это сообщение

У моей дочки была непереносимость белка коровьено молока,мы его исключили, вроле все норм, потом я забеременеоа вторым,но мы с ней дотянули гв до 1ё10. Закруглились и понеслась. У нее жуткий ад был,на что-непонятно,куча анализов,мазей, диет и тд. Ттт, с возрастом и морями немнодко стало проходить. К чему я это. Вот гв было спасением,стоило отлучиться - все полезло,кормитесь подольше, вы свои антитела ей передаете. Узнайте только,нет ли аллергии у вас. У нас в семье аллергенный папа.

Мы с едой оч много экспериментировали,аллергенов не выявили,но я для себя сделала вывод,что ей противопоказана химия,всякие печеньки,барни и тд. Чем проще,тем лучше. И море-море-море. И крем хорошй)а,ну и у моей на нервной почве высыпает.

Ссылка на это сообщение

У моей дочки тоже непереносимость белков коровьего молока. Очень сильная, с мгновенной реакцией. И козьего, кстати, тоже. На ГВ у нее ничего не было, хотя я всю молочку ела и даже удивилась потом, что у нее аллергия.

Мне кажется, аллерген не в ГВ, где-то в её рационе или в том, что вас окружает.

У дочки, кстати, обструктивные бронхиты были, говорили астматиком станет, и ничего, переросла, а белки коровьего молока до сих пор не переваривает.

И еще. Иногда в любой еде можно обнаружить следы этого белка. И в баночках для детей тоже. Не все об этом указывают, но я с дочей надетектила все это быстро, тк у нее мгновенная реакция. Вот ей достаточно было этих следов, чтобы за 3 минуты покраснеть и опухнуть.

Ссылка на это сообщение

Говядину, кстати, нельзя ни в коем случае. Бывает вообще полная непереносимость белков коровьего молока, нельзя при этом ни говядину ни телятину.