Одни вопросы

Tashatru
В общем попали мы сегодня к главному аллергодогу области . Первая её фраза меня поразила, зачем вы кормите грудью, ребенку это не нужно и смесь ему ненужна . Говорю чем кормить тогда, говорит капустой и кабачками. Говорю он так ноги протянет, она ему до этого далеко, у него вон какой жир, хотя мы весим всего 10 кг в год. Говорит у него аллергия на коровий белок и говядину , говорю мы это не едим . Далее говорит козье молоко вообще противопоказано и это тоже самое что коровье тот же белок, от этого я в шоке, знаю кучу пример , когда на него у деток как раз и нет аллергии. Говорит через месяц не пройдёт нас положат в больницу. Назначила сдать кровь из вены на аллергены на мясо и мне бросать кормить . Что-то я как-то вышла в непонятках , ожидала большего. Гастроинтеролог говорит надо восстановить кишечник и все наладится , она про это даже не захотела слушать , сказав нафига до года вообще кормить грудью. Хоть плач от врачей , и Че делать не знаю , у тала от этой беготни по врачам , диетам , аллергии . Дайте дельный совет что мне ещё делать?! Слышала что возможно не вырабатываются ферменты для переваривания пищи и отсюда аллергия , вот только от врачей я ничего такого не слышу

Автор, прикорм сами делаете или банки? Молоко, молочка, глютен исключена из рациона у обоих? как аллергия проявляется?

Сама делаю, молочка исключена . Глютен? Вроде да, по крайней мере стараюсь все чттать чтоб не было нигде глютена . Хлеб не ем, макароны гречку тоже

Ссылка на это сообщение

А контактную аллергию исключили? У моей дочери была жуткая аллергия на порошок ушастый нянь.

Ссылка на это сообщение

А контактную аллергию исключили? У моей дочери была жуткая аллергия на порошок ушастый нянь.

Убрала его, купила другой , смена жилья и города была, но аллергия осталась , я больше склоняюсь , что это еда, так как после введения прикорма началось. Может ли быть это ферментная недостаточность ? Может пища не переваривается и от сюда дело?!

Ссылка на это сообщение

Автор, прикорм сами делаете или банки? Молоко, молочка, глютен исключена из рациона у обоих? как аллергия проявляется?

Сначала красные прыщики , потом начинают мокнуть потом корочка а под корочкой красная кожа

Ссылка на это сообщение

А вообще какие обследования вы проходили? Копрограмму сдавали? Кал на дизбак? Может, я пропустила, что конкретно Вы и ребёнок едите?

Ссылка на это сообщение

Прочла.про кукурузную кашу. У нас на неё жутчайшая аллергия тоже. Из каш вообще долгое время только пшеничную давала, но у нас нет аллергии на глютен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы бы расписали, что даете ребенку, что сами едите.

Если вы голодаете, а аллергия не уходит, то смысл в этой диете? Возможно, это АД, который не связан с питанием. Как у вас с влажностью?

п.с.что бы исключить аллерген, я из своего рациона убирала по 1 продукту и следила за реакцией. Но мы тогла были на полном ГВ без прикорма. Аллергены я выявила достаточно быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот именно поэтому я не люблю ходить на консультацию к "светилам медицины". Мнят они о себе много, а знания обратно пропорциональны самомнению...

Аллергия идет от нарушения работы ЖКТ. Лечите ЖКТ и пройдет аллергия! Так же аллергия может быть вызвана недостатком витаминов группы В. Недостаток этих же витаминов может приводить к гиперактивности ребенка.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Боже, где вы это чудо откопали и кто его главным назначил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще какие обследования вы проходили? Копрограмму сдавали? Кал на дизбак? Может, я пропустила, что конкретно Вы и ребёнок едите?

Из анализов не слали только копрограмму, а так и мазки ото всюду и кал и Че только не делали. Вот в понедельник вторник попробую сдать. Только что даст этот анализ?

Ссылка на это сообщение

Вот именно поэтому я не люблю ходить на консультацию к "светилам медицины". Мнят они о себе много, а знания обратно пропорциональны самомнению...Аллергия идет от нарушения работы ЖКТ. Лечите ЖКТ и пройдет аллергия! Так же аллергия может быть вызвана недостатком витаминов группы В. Недостаток этих же витаминов может приводить к гиперактивности ребенка.Удачи!

Как понять, что это проблема в жкт?

Ссылка на это сообщение

Боже, где вы это чудо откопали и кто его главным назначил))

У меня истерика уже

Ссылка на это сообщение

я тоже сидела на диете, похудела до 48 , но ив для нас было бы жопой полной. Я кроме совета завести пищевой дневник и анализировать ничего не могу предложить. Сама через все это прошла. Мы сдавали в 1,5 года пробы - не помогло. Тупо показало 0 по всем продуктам. Только диета помогала держать выспания в узде. Но я думаю, что у нас это была не истинная аллергия, а тупо незрелость жкт.

Ссылка на это сообщение

я тоже сидела на диете, похудела до 48 , но ив для нас было бы жопой полной. Я кроме совета завести пищевой дневник и анализировать ничего не могу предложить. Сама через все это прошла. Мы сдавали в 1,5 года пробы - не помогло. Тупо показало 0 по всем продуктам. Только диета помогала держать выспания в узде. Но я думаю, что у нас это была не истинная аллергия, а тупо незрелость жкт.

А как проверить на незрелость жкт?

Ссылка на это сообщение

А что проверять если у вас аллергия на пищевые продукты. Высыпания на пищу появляются от отсутствия ферментов помогающих эту пищу усвоить. И проверять тут нечего...

Ссылка на это сообщение

Как раз копрограмма может показать незрелость ЖКТ. Но не факт. Вот у нас все анализы идеальны, а все равно сыпет. Так что остаётся только ждать когда перерастёт. Ведите пищевой дневник, тщательно ухаживайте за кожей: при мокнутии подсушивайте, в моменты ремиссии увлажняйте. И все-же напишите свой рацион, может, коллективно удастся найти аллерген,хотя все может быть очень индивидуально - нас например сыпет на продукты, которые считаются гиппоаллергенными. Когда выявите аллерген и добьются стойкой ремиссиии, переходите на ротациобщую диету - один продукт не чаще одного раза в 4 а лучше в 7 дней, и продукты не должны быть одного вида.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как раз копрограмма может показать незрелость ЖКТ. Но не факт. Вот у нас все анализы идеальны, а все равно сыпет. Так что остаётся только ждать когда перерастёт. Ведите пищевой дневник, тщательно ухаживайте за кожей: при мокнутии подсушивайте, в моменты ремиссии увлажняйте. И все-же напишите свой рацион, может, коллективно удастся найти аллерген,хотя все может быть очень индивидуально - нас например сыпет на продукты, которые считаются гиппоаллергенными. Когда выявите аллерген и добьются стойкой ремиссиии, переходите на ротациобщую диету - один продукт не чаще одного раза в 4 а лучше в 7 дней, и продукты не должны быть одного вида.

Ребенок ест: утром кукурузную кашу на воде, но не каждый день, в обед овощ(кабачок, цв. Капуста или брокколи )+ кролик. Ужин как и обед остальное грудь. Сама практически ничего не ем : могу голодать двое суток . А так заметила что когда делала манты у ребёнка ничего не было. Ем манты, либо перец фаршированный , пельмени домашнии. Тесто без яиц. Огурцы домашнии . Все!!!

Ссылка на это сообщение

Как раз копрограмма может показать незрелость ЖКТ. Но не факт. Вот у нас все анализы идеальны, а все равно сыпет. Так что остаётся только ждать когда перерастёт. Ведите пищевой дневник, тщательно ухаживайте за кожей: при мокнутии подсушивайте, в моменты ремиссии увлажняйте. И все-же напишите свой рацион, может, коллективно удастся найти аллерген,хотя все может быть очень индивидуально - нас например сыпет на продукты, которые считаются гиппоаллергенными. Когда выявите аллерген и добьются стойкой ремиссиии, переходите на ротациобщую диету - один продукт не чаще одного раза в 4 а лучше в 7 дней, и продукты не должны быть одного вида.

Вы думаете пройдёт ? Я уже сомневаюсь в этом и да!!! Я хочу есть

Ссылка на это сообщение

Вы думаете пройдёт ? Я уже сомневаюсь в этом и да!!! Я хочу есть

Насчет хочу есть, я Вас очень понимаю. Я выдержала до 1.8 дочкиных. А манты с каким мясом? Я бы все же попробовала кукурузную кашу заменить. Только легко сказать, а на что менять головная боль. Может, Вас на гречку не будет сыпать? Нас вот на нее сыпало. И все равно Вы про свой рацион очень расплывчато пишете. Я понимаю, что Вы уже устали, но пищевой дневник - это каждая мелочь, даже та, которая кажется несущественной. В обед уложу ребенка и попытаюсь Вам написать примерно наш рацион.

Ссылка на это сообщение

И по поводу пройдет. Я уже тоже не верю. Устала. Но, прошедшие через это девочки, говорят, что пройдет. Может, не совсем, но станет намного легче.

Ссылка на это сообщение

Мне пока удавалось купировать сильные обострения и уходить в ремиссию, но все равно максимум месяц мы держались. При попытке вводить что-то новое опять двадцать пять. Кожа у нас идеально чистая была только два месяца после рождения. Но вот до мокнутия у нас никогда не доходило. То ли повезло, то ли принимаемые меры помогали.

Ссылка на это сообщение

У нас была аллергия, не могли понять на что. Диеты не помогали. Через полтора месяца не проходящей аллергии начала давать курс лактобактерий, кальций, свечи генферон лайт, витамины и энтеросгель. Через неделю все как рукой сняло ( но курс я допоила) с тех пор прошло полгода, все хорошо. Едим абсолютно все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет хочу есть, я Вас очень понимаю. Я выдержала до 1.8 дочкиных. А манты с каким мясом? Я бы все же попробовала кукурузную кашу заменить. Только легко сказать, а на что менять головная боль. Может, Вас на гречку не будет сыпать? Нас вот на нее сыпало. И все равно Вы про свой рацион очень расплывчато пишете. Я понимаю, что Вы уже устали, но пищевой дневник - это каждая мелочь, даже та, которая кажется несущественной. В обед уложу ребенка и попытаюсь Вам написать примерно наш рацион.

Фарш свинина и говядина , все без масла, огурец домашний без соли, хлеб не ем, чаи и соки не пью