Одни вопросы

Tashatru
В общем попали мы сегодня к главному аллергодогу области . Первая её фраза меня поразила, зачем вы кормите грудью, ребенку это не нужно и смесь ему ненужна . Говорю чем кормить тогда, говорит капустой и кабачками. Говорю он так ноги протянет, она ему до этого далеко, у него вон какой жир, хотя мы весим всего 10 кг в год. Говорит у него аллергия на коровий белок и говядину , говорю мы это не едим . Далее говорит козье молоко вообще противопоказано и это тоже самое что коровье тот же белок, от этого я в шоке, знаю кучу пример , когда на него у деток как раз и нет аллергии. Говорит через месяц не пройдёт нас положат в больницу. Назначила сдать кровь из вены на аллергены на мясо и мне бросать кормить . Что-то я как-то вышла в непонятках , ожидала большего. Гастроинтеролог говорит надо восстановить кишечник и все наладится , она про это даже не захотела слушать , сказав нафига до года вообще кормить грудью. Хоть плач от врачей , и Че делать не знаю , у тала от этой беготни по врачам , диетам , аллергии . Дайте дельный совет что мне ещё делать?! Слышала что возможно не вырабатываются ферменты для переваривания пищи и отсюда аллергия , вот только от врачей я ничего такого не слышу

Вот смотрите. Вы едите свинину и говядину. Говядина при аллергии на белок коровьего молока крайне нежелательна. Свинина очень часто вызывает аллергию (у нас, например так и есть). Если, конечно Вы на 100% уверены, что на манты Вас не сыпет, тогда ешьте. Но я по своему опыту скажу, что 100% уверенность - это редкость.

Итак, что ела я и потом вводила ребенку:

- мясо: индейка, кролик, баранина, конина (в банке), НО с баночным осторожнее там везде рис и иногда масло пишут растительное, а по факту пальмовое (у нас и на рис и на пальмовое реакция). никакой говядины, свинины, курицы, утки, гуся и т.д. и т.п.

- овощи: все виды капусты кроме красной, кабачок (редко, потому что сыпало иногда и на кабачки), картошка (вымоченная). никаких овощей красной и оранжевой окраски, только зеленые;

- фрукты: только зеленое яблоко (на остальное была сыпь) и очень желательно не сырым,а запеченым и без кожуры; ОЧЕНЬ редко банан.

- сахар заменить на фруктозу;

- крупы: только пшеница и изделия из нее (на все остальное сыпало), сейчас потихоньку ввожу остальное.

Во время обострения Энтеросгель 2 недели или любой другой сорбент (не увлекаться, т.к. вместе с аллергеном вымывает все полезное и вызывает запор), какое то антигистаминное (у нас был зиртек) не менее 10 дней. На кожу при мокнутии сначала Элидел (он дорогой, но зато не гормональный) или адвантан (он гормональный, поэтому не дольше трех дней), затем можно продолжитьт мазать Элиделом или, если выбрали адвантан три дня им, потом Циндолом или просто цинковой мазью. Если бюджет позволяет, возьмите дорогой Сикальфат. Когда высыпания пройдут, не расслабляться и все время увлажнять кожу любым подходящим кремом. нам очень помогал Эмолиум.

Попробуйте найти хорошего гастрожнтеролога. Он распишет вам прием ферментов. Обычно назначают Креон 10000 и Лактазар. Пропейте бактерии. Только смотрите, если у Вас аллергия на коровий белок, многие бактерии Вам не подходят, так как выращены на коровьем молоке. Нам подошел в итоге Баксет.

Аллерген выводится из организма очень долго, поэтому быстро узнать врага не получится. У вас уже ограниченный рацион. Попробуйте по очереди хотя бы на неделю удалять что то из него и смотрите на реакцию. Если Вам повезет и вы найдете на что сыпет, начинайте вводить новые продукты, НО медленно, поскольку аллергическая реакция может быть накопительной. Когда добьетесь ремиссии, переходите на ротационную диету как я Вам писала выше.

P.S. Если у Вас не хватает ферментов, то ГВ - это спасение, потому что грудное молоко помогает расщеплять пищу. Решать Вам и только Вам, но вот в нашем случае сворачивание ГВ только усугубило ситуацию. Удачи! :flower: И не отчаивайтесь! Все проходит и это пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот смотрите. Вы едите свинину и говядину. Говядина при аллергии на белок коровьего молока крайне нежелательна. Свинина очень часто вызывает аллергию (у нас, например так и есть). Если, конечно Вы на 100% уверены, что на манты Вас не сыпет, тогда ешьте. Но я по своему опыту скажу, что 100% уверенность - это редкость. Итак, что ела я и потом вводила ребенку:- мясо: индейка, кролик, баранина, конина (в банке), НО с баночным осторожнее там везде рис и иногда масло пишут растительное, а по факту пальмовое (у нас и на рис и на пальмовое реакция). никакой говядины, свинины, курицы, утки, гуся и т.д. и т.п.- овощи: все виды капусты кроме красной, кабачок (редко, потому что сыпало иногда и на кабачки), картошка (вымоченная). никаких овощей красной и оранжевой окраски, только зеленые;- фрукты: только зеленое яблоко (на остальное была сыпь) и очень желательно не сырым,а запеченым и без кожуры; ОЧЕНЬ редко банан.- сахар заменить на фруктозу;- крупы: только пшеница и изделия из нее (на все остальное сыпало), сейчас потихоньку ввожу остальное.Во время обострения Энтеросгель 2 недели или любой другой сорбент (не увлекаться, т.к. вместе с аллергеном вымывает все полезное и вызывает запор), какое то антигистаминное (у нас был зиртек) не менее 10 дней. На кожу при мокнутии сначала Элидел (он дорогой, но зато не гормональный) или адвантан (он гормональный, поэтому не дольше трех дней), затем можно продолжитьт мазать Элиделом или, если выбрали адвантан три дня им, потом Циндолом или просто цинковой мазью. Если бюджет позволяет, возьмите дорогой Сикальфат. Когда высыпания пройдут, не расслабляться и все время увлажнять кожу любым подходящим кремом. нам очень помогал Эмолиум. Попробуйте найти хорошего гастрожнтеролога. Он распишет вам прием ферментов. Обычно назначают Креон 10000 и Лактазар. Пропейте бактерии. Только смотрите, если у Вас аллергия на коровий белок, многие бактерии Вам не подходят, так как выращены на коровьем молоке. Нам подошел в итоге Баксет. Аллерген выводится из организма очень долго, поэтому быстро узнать врага не получится. У вас уже ограниченный рацион. Попробуйте по очереди хотя бы на неделю удалять что то из него и смотрите на реакцию. Если Вам повезет и вы найдете на что сыпет, начинайте вводить новые продукты, НО медленно, поскольку аллергическая реакция может быть накопительной. Когда добьетесь ремиссии, переходите на ротационную диету как я Вам писала выше.P.S. Если у Вас не хватает ферментов, то ГВ - это спасение, потому что грудное молоко помогает расщеплять пищу. Решать Вам и только Вам, но вот в нашем случае сворачивание ГВ только усугубило ситуацию. Удачи! :flower: И не отчаивайтесь! Все проходит и это пройдет.

Бактерии пропили, арен назначали, правда я почему-то не стала давать его, уже не помню почему . Хочу сохранить ГВ , но так я скоро многие протяну

Ссылка на это сообщение

Вот смотрите. Вы едите свинину и говядину. Говядина при аллергии на белок коровьего молока крайне нежелательна. Свинина очень часто вызывает аллергию (у нас, например так и есть). Если, конечно Вы на 100% уверены, что на манты Вас не сыпет, тогда ешьте. Но я по своему опыту скажу, что 100% уверенность - это редкость. Итак, что ела я и потом вводила ребенку:- мясо: индейка, кролик, баранина, конина (в банке), НО с баночным осторожнее там везде рис и иногда масло пишут растительное, а по факту пальмовое (у нас и на рис и на пальмовое реакция). никакой говядины, свинины, курицы, утки, гуся и т.д. и т.п.- овощи: все виды капусты кроме красной, кабачок (редко, потому что сыпало иногда и на кабачки), картошка (вымоченная). никаких овощей красной и оранжевой окраски, только зеленые;- фрукты: только зеленое яблоко (на остальное была сыпь) и очень желательно не сырым,а запеченым и без кожуры; ОЧЕНЬ редко банан.- сахар заменить на фруктозу;- крупы: только пшеница и изделия из нее (на все остальное сыпало), сейчас потихоньку ввожу остальное.Во время обострения Энтеросгель 2 недели или любой другой сорбент (не увлекаться, т.к. вместе с аллергеном вымывает все полезное и вызывает запор), какое то антигистаминное (у нас был зиртек) не менее 10 дней. На кожу при мокнутии сначала Элидел (он дорогой, но зато не гормональный) или адвантан (он гормональный, поэтому не дольше трех дней), затем можно продолжитьт мазать Элиделом или, если выбрали адвантан три дня им, потом Циндолом или просто цинковой мазью. Если бюджет позволяет, возьмите дорогой Сикальфат. Когда высыпания пройдут, не расслабляться и все время увлажнять кожу любым подходящим кремом. нам очень помогал Эмолиум. Попробуйте найти хорошего гастрожнтеролога. Он распишет вам прием ферментов. Обычно назначают Креон 10000 и Лактазар. Пропейте бактерии. Только смотрите, если у Вас аллергия на коровий белок, многие бактерии Вам не подходят, так как выращены на коровьем молоке. Нам подошел в итоге Баксет. Аллерген выводится из организма очень долго, поэтому быстро узнать врага не получится. У вас уже ограниченный рацион. Попробуйте по очереди хотя бы на неделю удалять что то из него и смотрите на реакцию. Если Вам повезет и вы найдете на что сыпет, начинайте вводить новые продукты, НО медленно, поскольку аллергическая реакция может быть накопительной. Когда добьетесь ремиссии, переходите на ротационную диету как я Вам писала выше.P.S. Если у Вас не хватает ферментов, то ГВ - это спасение, потому что грудное молоко помогает расщеплять пищу. Решать Вам и только Вам, но вот в нашем случае сворачивание ГВ только усугубило ситуацию. Удачи! :flower: И не отчаивайтесь! Все проходит и это пройдет.

Не пойму только одного, почему сыпать начало только с ввода прикорма , если аллергия на то , что я ем

Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала, расскажу свою историю.

Это была вторая беременность. С первой дочкой ела шоколад, мандарины и вообще все подряд, никаких проблем не было!

Ещё в род доме появился первый прыщик на лице, дальше больше! К 40 дням у ребёнка были красные щеки и прыщики. Хотя уже давно сидела на специальной диете для кормящих. Потом начали появляться корки, которые трескались и с них сочилась жидкость. К тому времени я сидела на сухариках и воде, похудела до 45 кг, при росте 170. Все врачи ругали, что я не соблюдаю диету, а я соблюдала!!! В 5 мес прошли обследование, выяснилили, что аллергия у него почти на все! Врач посоветовала перевести его на соевую смесь. Но я же умная мама, я читала, что для аллергиков лучше всего мамино молоко. Подбирала диету себе, кормила лекарствами его. Промучились мы ещё до 9 мес, потом я плюнула, и отняла его от груди. Стала кормить соевой смесью, плюс стала потихоньку прикармливать сначала овощами, со временем перешли на "взрослый" стол. Лицо стало чистым, только после перевода с груди на соевую смесь. Сейчас ест все! Любит сладкое. Максимум иногда, если сладкого переест попу чешет. В остальном не осталось и следа.

Ссылка на это сообщение

Коменты не читала.

Сыну год и три, непереносимость коровьего, куринного белка. Была жуткая аллергия. Перешли на безлактозную смесь. Ест индейку и кролика. Все овощи, из фруктов только груша и яблоко. Еще сейчас ввожу безлактозную молоко, все ок.

В семь месяцев с этой непереносимостью дошли до абстракции, спасибо педе. Исключила говядину, курицу и все что связано с ними. Все пришло в норму.

Ссылка на это сообщение

Кстати может не понятно из моего поста. Ребёнок после того как перестала кормить грудью, перешёл на соевую смесь и к году постепенно ел все подряд! Получается аллергия была именно на моё молоко, я бы сама раньше сказала, что это бред!!!

Ссылка на это сообщение
Комментарии не читала, расскажу свою историю.Это была вторая беременность. С первой дочкой ела шоколад, мандарины и вообще все подряд, никаких проблем не было!Ещё в род доме появился первый прыщик на лице, дальше больше! К 40 дням у ребёнка были красные щеки и прыщики. Хотя уже давно сидела на специальной диете для кормящих. Потом начали появляться корки, которые трескались и с них сочилась жидкость. К тому времени я сидела на сухариках и воде, похудела до 45 кг, при росте 170. Все врачи ругали, что я не соблюдаю диету, а я соблюдала!!! В 5 мес прошли обследование, выяснилили, что аллергия у него почти на все! Врач посоветовала перевести его на соевую смесь. Но я же умная мама, я читала, что для аллергиков лучше всего мамино молоко. Подбирала диету себе, кормила лекарствами его. Промучились мы ещё до 9 мес, потом я плюнула, и отняла его от груди. Стала кормить соевой смесью, плюс стала потихоньку прикармливать сначала овощами, со временем перешли на "взрослый" стол. Лицо стало чистым, только после перевода с груди на соевую смесь. Сейчас ест все! Любит сладкое. Максимум иногда, если сладкого переест попу чешет. В остальном не осталось и следа.
вот и у нас так, всю б ела все подряд, с роддома забирала с прыщиками, в два месяца на молочную смесь перевела. А потом методом проб и ошибок ввела смесь безлактозную, сейчас еще соевую прикурила, скоро буду ее вводить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Попробуйте хотябы допаивать его такой смесью. Пробовали гиппоалергенную, безлактозную, козью и тд, . Спасла только соевая.

Ссылка на это сообщение
вот и у нас так, всю б ела все подряд, с роддома забирала с прыщиками, в два месяца на молочную смесь перевела. А потом методом проб и ошибок ввела смесь безлактозную, сейчас еще соевую прикурила, скоро буду ее вводить.

Вы оказались умнее, я с грудью до 9 мес мучалась и себя и ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Сори за ошибки, с телефона пишу.

Ссылка на это сообщение

Со смесью тоже все неоднозначно. У многих уходят месяцы, чтобы подобрать "свою". Иногда на смеси наступает ухудшение. Нам, например, соевые смеси не подходят (аллергия на сою). Так что смесь тоже не панацея. Все очень индивидуально. Но вообще хорошо,что девочки рассказывают о разном опыте, автору будет из чего выбрать)))))

Ссылка на это сообщение

Многие врачи сейчас говорят что питание матери не вызывает аллергию у ребенка, ну только если один и тот же продукт тоннами есть, уж не знаю на сколько это правда... я что кормила грудью, что когда уже не кормила - от моего питания смотрю ничего не зависело, так же и сыпало.

Заметила у нас: когда начала кормить ребенка НЕ детским питанием (каши детские, овощи фрукты баночные убрала), а начала давать обычную овсянку, не жирные супы без зажарки, тушеные овощи с мясом, тот же фаршированый перец, ребенку стало намного лучше. Даже было что сыпало на детскую гречкую, а сварила обычную и нормально пошло..

Наша врач нам вообще последний раз сказала супер вещь: "мы по новым веяниям аллергию не сильную не лечим теперь, даем чтоб жкт сам наладил свою работу")

Ссылка на это сообщение

Со смесью тоже все неоднозначно. У многих уходят месяцы, чтобы подобрать "свою". Иногда на смеси наступает ухудшение. Нам, например, соевые смеси не подходят (аллергия на сою). Так что смесь тоже не панацея. Все очень индивидуально. Но вообще хорошо,что девочки рассказывают о разном опыте, автору будет из чего выбрать)))))

Врач порекомендовала смесь нутрилон пепти аллерген как-то типа этого . Я боюсь давать смесь. Я не знаю что делать, вот Честно , пишу а сама реву . Я у тала от этого всего. Мне жалко сына и себя

Ссылка на это сообщение

Многие врачи сейчас говорят что питание матери не вызывает аллергию у ребенка, ну только если один и тот же продукт тоннами есть, уж не знаю на сколько это правда... я что кормила грудью, что когда уже не кормила - от моего питания смотрю ничего не зависело, так же и сыпало. Заметила у нас: когда начала кормить ребенка НЕ детским питанием (каши детские, овощи фрукты баночные убрала), а начала давать обычную овсянку, не жирные супы без зажарки, тушеные овощи с мясом, тот же фаршированый перец, ребенку стало намного лучше. Даже было что сыпало на детскую гречкую, а сварила обычную и нормально пошло.. Наша врач нам вообще последний раз сказала супер вещь: "мы по новым веяниям аллергию не сильную не лечим теперь, даем чтоб жкт сам наладил свою работу")

Я такое тоже слышала

Ссылка на это сообщение

Не пойму только одного, почему сыпать начало только с ввода прикорма , если аллергия на то , что я ем

Тут я могу только догадывался. Мог накопиться какой-то аллерген, а, может, жкт стало сложнее справляться с пищей "напрямую"

Ссылка на это сообщение

Врач порекомендовала смесь нутрилон пепти аллерген как-то типа этого . Я боюсь давать смесь. Я не знаю что делать, вот Честно , пишу а сама реву . Я у тала от этого всего. Мне жалко сына и себя

Мне Вас так жалко. Узнаю себя. Я не могу принять за Вас решение, да и никто не сможет. Волшебной таблетки, к сожалению, пока не придумали. Это Ваш путь. НО я вижу, что Вы морально и физически измотаны - это не есть хорошо. Ребенку нужна здоровая и счастливая мама. Я вижу два выхода из ситуации:

1. Вы продолжаете кормить грудью сколько хватит сил. Ведете пищевой дневник, ищете аллерген, боретесь с проявлениями на коже.

2. Бросаете кормить грудью, подбираете смесь. Этот путь не отменяет пищевого дневника и поиска аллергена. К сожалению в Вашем случае это вряд ли аллергия на Ваше молоко, поскольку до ввода прикорма она не проявлялась. Но зато Вы сможете вернуться в нормальное моральное и физическое состояние.

Я могу Вас только поддержать морально, но, к сожалению, решение принимать только Вам.

Ссылка на это сообщение

Я ела индейку. На курицу, свинину и говядину дочь сыпало...

Ссылка на это сообщение

И будьте готовы к тому, что переход на смесь может не быть легким (хотя не факт). Эти смеси обычно довольно невкусные. Уж точно не такие вкусные как мамино молочко ;) Но нет ничего невозможного. Не Вы первая не Вы последняя. Держитесь! И не раскисать!!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Мне Вас так жалко. Узнаю себя. Я не могу принять за Вас решение, да и никто не сможет. Волшебной таблетки, к сожалению, пока не придумали. Это Ваш путь. НО я вижу, что Вы морально и физически измотаны - это не есть хорошо. Ребенку нужна здоровая и счастливая мама. Я вижу два выхода из ситуации:1. Вы продолжаете кормить грудью сколько хватит сил. Ведете пищевой дневник, ищете аллерген, боретесь с проявлениями на коже.2. Бросаете кормить грудью, подбираете смесь. Этот путь не отменяет пищевого дневника и поиска аллергена. К сожалению в Вашем случае это вряд ли аллергия на Ваше молоко, поскольку до ввода прикорма она не проявлялась. Но зато Вы сможете вернуться в нормальное моральное и физическое состояние. Я могу Вас только поддержать морально, но, к сожалению, решение принимать только Вам.

У нас сначала появилась аллергия около месяца, поняла что на молоко сметану . Я исключила все, потом долго около 5 мес все еда и после ввода прикорма опять

Ссылка на это сообщение

И будьте готовы к тому, что переход на смесь может не быть легким (хотя не факт). Эти смеси обычно довольно невкусные. Уж точно не такие вкусные как мамино молочко ;) Но нет ничего невозможного. Не Вы первая не Вы последняя. Держитесь! И не раскисать!!!!! :girl_bye:

Я бы перешла , если бы знала, что сыну будет лучше от неё , но боюсь. Сдам копрограмму и потом будет видно , если анализ покажет все хорошо наверное попробую перейти на смесь

Ссылка на это сообщение

Так можно попробовать смесь дать, будет ли есть, как на ней кожа себя поведет.

Ссылка на это сообщение

И вам уже неоднократно писали прочитать про ротационную диету, когда аллерген не успевает накапливаться, тк один продукт естся раз в 4 дня, но при этом диета получается сбалансированной. И пищевой дневник вы должны уже давно вести, это единственный способ выяснить аллергены.

Ссылка на это сообщение

И вам уже неоднократно писали прочитать про ротационную диету, когда аллерген не успевает накапливаться, тк один продукт естся раз в 4 дня, но при этом диета получается сбалансированной. И пищевой дневник вы должны уже давно вести, это единственный способ выяснить аллергены.

Веду я пищевой дневник , но закономерности не вижу. Разнообразно пыталась питаться, было только хуже