хабалка на час

БеременЮля
есть некоторые траблы с соседями по тауну. ну все как обычно. из-за шума и прочих добрососедств. вдаваться в подробности не хочу. но ощущение, что как-то слишком много мы им прощали. охамело это семейство в край. семейство хабалистое (муж, жена - лет по 50-55 и молодая дочка лет 20), вернее женская его половина. на любые просьбы от нас эти базарные бабы разувают варежку и орут. но если их каким-то макаром затрагивает наше существование, орут еще сильнее. скандалят я честно, такое не люблю. мне противно и неприятно. от скандалов этих я уходила но видимо зря. с ними по-другому просто нельзя. они считают это слабостью муж вот у меня умеет включать "хабалку". орет в ответ. но видимо, силы не равны мне также надо подключаться к процессу. а я и не умею. и прям чувствую как карме это неприятно я не то чтобы неконфликтный человек. если с мужем тявкаемся, такие искры летят. и слова сразу подбираются , и интонации. но то другое... опускаться до их уровня... девочки, научите как?

Неважно уже, кто прав, кто виноват. Конфликт есть. Я бы не рисковала ужа, например, машину под окнами оставлять. Мало ли что им в голову взбредёт, горшок там с цветами уронить, или ещё чего. Нашему соседу унитаз на крышу машины сбросили :shok:
аааа. на днях Кашкай на дороге видела. красивый))) темно-серый))) с очень органично вылитым ведерком ярко-оранжевой краски аккурат на крышу с плавным переходом на крыло и дверь. сразу подумала про "милых" соседей.
Ссылка на это сообщение

да и потом, это вы через неделю переехалиа если б не переезжали, то так бы и терпели вопли-крики-пьянки-гулянкиконьяк просто исчерпал тот данный конфликт. но никак не избавил бы вас от будущих

нет, вы не поняли, конфликт был год назад. переезжаем через неделю в данный момент. Может быть нам более адекватный сосед попался, не могу сказать. Неужели на них нет управы. Вот почему то кажется, что мы бы решили эту проблему на вашем месте на раз-два-три.. вот почему то так кажется.... ну не бывает безвыходных ситуаций

Ссылка на это сообщение

Puzushka@

есть управа ввиде подать в суд, который мы выиграем, и жалобу в жилинспекцию (наших конфликтов это не касается. земельный вопрос). это хорошая управа? но после нее мира не жди) никакого!

Ссылка на это сообщение

ну и я не встречала, не сталкивалась с такими хабалками. ну правда (сталкивалась, вернее...обычно это озлобленные уборщицы и прочая с синдромом вахтера)

вернее, сталкивалась. но я даже с такими находила общий язык. проблем с коммуникацией и социализацией не имею

и тоже никогда не думала, что буду иметь конфликты с соседями.

и то ж сосед...мужик как-никак. "наш" мужик тоже вполне "решаемый", вежливый и некофликтный

но последняя фишка, что дочь ему наплела про 3 часа ночи, вместо 11 вечера ( их отец в тот вечер дома отсуствовал). чтобы вызвать в папке праведный гнев (сказала бы правду, он бы ее послал тем же лесом, что и мой муж.)...блин...я прям согласна, что с бабами сложно иметь дела

Ссылка на это сообщение

соседские проблемы с коммуникацией наносят вред автору, как же ей не тревожиться?

Какой вред наносит автору то, что 20 девушка обращается к ее 40 мужу на ты? Неужели это может нанести вред самооценке?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Какой вред наносит автору то, что 20 девушка обращается к ее 40 мужу на ты? Неужели это может нанести вред самооценке?)
моральный ущерб психике))) по мне, вылитое ведро воды на мангал-это ущерб.
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

я нежный цветочек

и реально плохо сегодня спала после их вчерашней стычки

половина снов была про то, как разрулить всю бабобазарную ситуацию, или забить на все , подать на них в суд и отсудить хотя бы бабла с этой семейки

вот такой мне моральный вред был ))

Ссылка на это сообщение

ну и про то, что зря я мужа полтора года уговривала, что они хорошие (просто у них ремонт), и на голову нам не садятся. ему это кажется. и все наладится

не хорошие

на голову садятся

ему не казалось

ничо не наладится

нужна война (а я не умею!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже смешно, взрослые люди не спят ночь из-за "слышь ты!". С самооценкой надо что-то делать.

Вода из ведер не долетела, но в любом случае это смешно и тупо. Ну как можно злиться на то, что человек тупой? Он же не виноват. Так и относиться надо, как с душевнобольным. А вот так всерьез воспринимать, да еще опускаться до их уровня... это уже история про автора получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот подойдет к забору душевнобольной и нарисует на нем неприличный орган. Или медведь из леса выйдет и капот машины поцарапает. Душевнобольного краской обливать будете и царапать медведя? Или в суд на них подадите? Или таки решите, что это данность, обусловленная отсутствием недостаточного интеллектуального развития. И молча закрасите забор. И купите гараж.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

30 лет в подобное не верила

и не воспринимала

а вот хоп . и пропала вера в людей

чо?

а опуститься до их уровня - это надо уметь

я вот не умею.

хотя видела, как другие благопристойные матери семейств, в случае чего окладывают свои пяльца и фортепиано и начинаю херрячить отборной браниной, подавляя оппонента на корню (особенно за своих детей перед другими родителями)

выигрывают бой, смахивают пепел и снова садятся за уроки испанского

а я так не умею. я теряюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я ненавижу таких соседей, которые ТИПА в конфликт не хотят вступать, улыбаются, моргают часто и заикаясь говорят-ой,ой,ой, мы больше так не будем..И...делают то же,что и делали.

Уже после второй улыбочки и их-извинииите.... хочется просто начать уже по полной орать и выяснять отношения, не подбирая выражений.

Мы так искали виновника громкого просмотра телека после 23часов. Оказалась тетка этажом ниже, врубала телек на кухне(!) и в комнате по ходу засыпала. Дважды муж с ней разговаривал спокойно,та кивала и извинялась, на третий раз даже муж, спокойный и неконфликтный человек, не выдержал и рявкнул,что вырубит ей свет.

Ссылка на это сообщение

Ну как можно злиться на то, что человек тупой? Он же не виноват. Так и относиться надо, как с душевнобольным. А вот так всерьез воспринимать, да еще опускаться до их уровня... это уже история про автора получается.

Одно дело,когда человек тупой, другое когда прикидывается.

Если вам такой человек на голову плюнет, размажет жвачку по волосам, вы вздохнете, вытретесь и скажете-ну ничего страшного,он же больной...???? НЕ ВЕРЮ.

Ссылка на это сообщение

я на 100% согласна с Sapienti sat, ну не по взрослому как то. Это не самая серьезная проблема, которая может быть в жизни человека

Ссылка на это сообщение

Одно дело,когда человек тупой, другое когда прикидывается. Если вам такой человек на голову плюнет, размажет жвачку по волосам, вы вздохнете, вытретесь и скажете-ну ничего страшного,он же больной...???? НЕ ВЕРЮ.

А что я, по вашему, должна делать? Плеваться в ответ?

Ссылка на это сообщение

Puzushka@

конечно, не самая

самая серьезная моя проблемы в жизни на данный момент - это бесплодие и болезни родных

но теперь как? отстраниться от хамла и позволить свесить уже наконец обе ноги с моей головы, потому что надо бороться с бесплодием и смиряться со смерью близких (это насущней)?

отстранялась долгое время. не помогло

я тут много вопросов задавала, которые вообще никак не проблема в жизни...про пылесос например. или можно только вопросы жизни и смерти задавать?

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

я бы не приравнивала хабалистость , наглость и желание обмануть близкого своего к болезни

и терпеть такое не разумно

ну...имхо

если вы молча терпите выходки подобных людей, также ваше право

я не хочу терпеть.

я хочу ставить таких людей на место

просто не умею

Ссылка на это сообщение

Sapienti satя бы не приравнивала хабалистость , наглость и желание обмануть близкого своего к болезнии терпеть такое не разумнону...имхоесли вы молча терпите выходки подобных людей, также ваше правоя не хочу терпеть.я хочу ставить таких людей на местопросто не умею

Научитесь-расскажете. Может быть даже вам дадут Нобелевскую премию за это.

А я побуду социофобом. Поживу в доме с толстыми стенами, в приличном районе, в культурной столице... Короче, сделаю свою жизнь максимально комфортной и отделенной от пролетариата. Чтоб не пришлось опускаться до плевков и "слышь ты".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Puzushka@конечно, не самаясамая серьезная моя проблемы в жизни на данный момент - это бесплодие и болезни родныхно теперь как? отстраниться от хамла и позволить свесить уже наконец обе ноги с моей головы, потому что надо бороться с бесплодием и смиряться со смерью близких (это насущней)?отстранялась долгое время. не помоглоя тут много вопросов задавала, которые вообще никак не проблема в жизни...про пылесос например. или можно только вопросы жизни и смерти задавать?

Я вам написала, что думаю по этому поводу, что лучший способ это игнор, именно в вашей ситуации, когда люди такого ранга, другие способы не помогут. Хотите завидите мотор ночью, когда вам вздумается, делайте все что хотите в рамках закона. На них тоже не обращайте внимание. Если они не придерживаются закона , вызывайте полицию, идите в суд , отстаивайте свои права. Конечно же не позволяйте садиться вам на голову, тут и ежу понятно , но и обращать на них внимание и следить за каждым словом глупо. Для меня ситуация ясна и выход тоже есть, не придумывайте и не стройте из себя жертву. Защищайте себя и не обращайте внимание- действуйте по ситуации. По поводу проблем бесплодия очень хорошо вас понимаю, но ваши потрепанные нервы вам не на пользу в этом случае. :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

семейство, к слову, из научной столица соседнего государства. город-миллионник. и бла бла бла

но видимо, срабатывает поговорка "можно вывезти девушку из колхоза, но не колхоз из девушки"

Ссылка на это сообщение

Научитесь-расскажете. Может быть даже вам дадут Нобелевскую премию за это. А я побуду социофобом. Поживу в доме с толстыми стенами, в приличном районе, в культурной столице... Короче, сделаю свою жизнь максимально комфортной и отделенной от пролетариата. Чтоб не пришлось опускаться до плевков и "слышь ты".

Знаете ли, никакие стены вас не обезопасят от быдла. Нужно самому уметь за себя постоять и при случае не обращать внимание. Может и дать по башке пару раз придется, если человек по другому не понимает

Ссылка на это сообщение

Знаете ли, никакие стены вас не обезопасят от быдла. Нужно самому уметь за себя постоять и при случае не обращать внимание. Может и дать по башке пару раз придется, если человек по другому не понимает

Я пацифист, я никого никогда не била (кроме детских драк с горячо любимым братцем), я против насилия. Вы понимаете, что пусть лучше быдло быдлит. Мне проще уйти, мне проще улететь на Луну, но не бить кого-то по башке. Ибо от того, что быдло быдлит, карма портится у быдла, а если буду бить по башке я, то у меня. А я не хочу.

Вы правильно пишете, надо отстаивать свои права. Если нарушен закон, то надо обращаться в компетентные органы, но если это банальное "слышь ты", то я проигнорирую. Пусть унижают этим себя, я себя униженной и оскорбленной в подобной ситуации никогда в жизни не посчитаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Знаете ли, никакие стены вас не обезопасят от быдла. ... Может и дать по башке пару раз придется, если человек по другому не понимает

гм, а определение "быдла" дайте, пожалуйста. А то как-то Ваше "по башке дать" с интеллигентным подходом ну никак не вяжется.

jujuju//, по теме. Ведите себя так, как хотите, чтоб вели по отношению к Вам окружающие. Люди (соседи Ваши) от чего-то воюют с миром. Может от того, что мир недобр был по отношению к ним, может не умеют по другому, может... да мало ли. Демонстрируйте нормальные варианты общения. Не уподобляйтесь им. Вам же ж самой стыдно будет от собственных поступков, а это совершенно лишнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я хочу ставить таких людей на место

зачем? на какое место? как ставить? Открыть пошире рот и погромче обсуждать перед подъездом с соседями шлёпки, гаражи, мангалы??? На курсы уличных бабских боев еще запишитесь. Пригодится, думаю, в скором времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Был "прекрасный" период в жизни, когда с мужем приходили ночевать в комнату в общежитии. Основное время жили каждый у себя дома. Соседи, если не маргиналы, то очень близко к этому. Война началась практически сразу после того, как я отказалась мыть общие туалеты с ванной. Объективно, правильность моего поступка, может и не была безупречной, но я посчитала, что конфетно-букетный период с мужем не хочу проводить в мытье туалетов и душа в чужом общежитии. Раз муж приглашает к себе в гости, то пусть и решает вопрос: либо моет сам, либо посылает...Муж самоустранился от решения проблемы. Сказать, что одна из соседок была хабалкой-это ничего не сказать, она кидалась на меня, орала матом))).Было очень неприятно, но с такими людьми (просто маргинальным хабальем) я считаю надо разговаривать на их языке. И плевать мне, что я опускаюсь до их уровня. Однажды мы пришли, а дверь в туалет и ванну заколочены и вставлен замок, было это часов в 11 ночи. Я была в бешенстве, мило постучала и сказала ей и ее хахалю-зэку, что еще раз такое будет, то мой папа-авторитет приедет и укатает их в бетон. Вообщем, поговорила на понятном для них языке. Никакого папы у меня нет и если пораскинуть мозгами, то понятно, что крутая дочка не будет жить в общежитии, но на них это произвело изумительный эффект. Неправильно?Может быть. абсолютно не культурно?Бесспорно. Но я стала учиться такой контингент ставить на место. Когда мы стали именно жить в общежитии, дежурить я стала наравне с другими.