хабалка на час

БеременЮля
есть некоторые траблы с соседями по тауну. ну все как обычно. из-за шума и прочих добрососедств. вдаваться в подробности не хочу. но ощущение, что как-то слишком много мы им прощали. охамело это семейство в край. семейство хабалистое (муж, жена - лет по 50-55 и молодая дочка лет 20), вернее женская его половина. на любые просьбы от нас эти базарные бабы разувают варежку и орут. но если их каким-то макаром затрагивает наше существование, орут еще сильнее. скандалят я честно, такое не люблю. мне противно и неприятно. от скандалов этих я уходила но видимо зря. с ними по-другому просто нельзя. они считают это слабостью муж вот у меня умеет включать "хабалку". орет в ответ. но видимо, силы не равны мне также надо подключаться к процессу. а я и не умею. и прям чувствую как карме это неприятно я не то чтобы неконфликтный человек. если с мужем тявкаемся, такие искры летят. и слова сразу подбираются , и интонации. но то другое... опускаться до их уровня... девочки, научите как?

jujuju//, а машину переставить нельзя было из-под окон?

Ну или сказать, что так-то вы под своими окнами стоите (ггг;))

Ссылка на это сообщение

Взрослые же люди.. у них явно с воспитанием проблемы. Повторяю, будете опускаться до такого же уровня, сами себя уважать то будете? Многие вас перестанут

ну а мне с этим "воспитанием" как-то уживаться

эти люди живут наездами. у них таун что-то вроде дачи.

и половину времени , если не больше их вообще нет

мир.спокойствие и тишина! они песни, жги мангал, качай злое музло

но эти хоть и не частые стычки из меня кровь пьют. после вчерашних разборок аж снились...

бе!

Ссылка на это сообщение

ну и не хочу продавать

недвижимость в городе упала. ничего не продается.

мы сюда толкьо переехали пару лет. сил , денег, души вложено просто нереальное количество!

и все устраивает

за исключением этих тупых стычек

Ссылка на это сообщение

jujuju//, а машину переставить нельзя было из-под окон? Ну или сказать, что так-то вы под своими окнами стоите (ггг;))

не загонять свою машину в гараж, чтобы не будить соседей (нас) в 3-4-5 ночи тоже можно. но это не про них))

Ссылка на это сообщение

..."а закрыть окна? не ныть?"...

не нойте про шлепки, гараж и прочее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

БаТаВа

ну тут как...в 2 часа ночи мы тоже спим

и они это знали

это никак не остановило их от использование в это время перфоратора в течении получаса

тоже видать острая необходимость была стены подолбить посреди ночи

бабы не спали. свет в спальнях горел. нужно было просто встать и закрыть окно

а не указывать 40-летнему бородатому дяде "эй ты, заглуши машину. я тебе говорю!" (от 20-летней сопли, с которой на ты никто не переходил. и к которой на вы обращаемся)

а то бабье так и будет слать друг друга...

я в конфликтах не участвую. муж берет всю оборону на себя. но не справляется

Ссылка на это сообщение

Недавно наша консьержка (та ещё анти-благородная девица) начала мне высказывать, чтобы я, когда свою двойную коляску пру через двери, открываю щеколды нараспашку, а через 1.5-2 часа тащу обратно, успевала ещё попутно эти щеколды за собой закрывать...При этом сама подъездная дверь обычно открыта - ибо ей скучно сидеть в каморке и она дежурит с сигаретой у подъезда...

Я её поставила в тупик одним словом, я её с улыбкой спросила: "Задувает?"))))

Это в 30-и градусную жару....

Она была настроена решительна, но этот вопрос её обезоружил...она не была готова, да ещё и к улыбке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jujuju//, не поняла - Вы назло им что ли?

Я не в курсе, что там с аккумулятором делают, чукча не механик ;) технически машину можно в любое место поставить, или надо там провода через окно тянуть..?

Ссылка на это сообщение

БаТаВа

про гараж и не ныли. про гараж высказали единожды. в процессе этой темы с заведенной машиной.

они в течении года нарушали закон. вели ремонтные работы по выходным. чего делать права не имели. их самих конечно неделями там не было. были только их работники

вот да. опять наше упущение. надо было писать жалобу в жилинспекцию и участковому.

но решили не конфликтовать

а заведенная машина - это не нарушение закона

Ссылка на это сообщение

Ой вот говорите, что взрослые люди, а ума сами не набрались, точнее не ума, а мудрости! Я всегда знала, с соседями ругаться, себе дороже! Но есть скандальные личности, с такими надо хитростью, почитайте психологию общения! Человек раздувает конфликт, ибо хочет показать впм свой статус, естественно не поднимая себя, а принижая вас, так схитрите, дайте ему этот статус, скажите то, что он хочет услышать! Я хамке соседке, на ее гавкатню всегда улыбаюсь, говорю извините нас и спокойно закрываю дверь! А ей только это "извини" и надо, уходит удовлетворенная))) если ваш муж их не послал, например, а извинился и попросил потерпеть, они бы блаженно спали всю ночь под рев вашей машины )))) будьте дипломатичнее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Planikk, а как это "несексуально печь кексы"? Рычали что ли? :DАвтор, пардон за оффтоп.

Девушка орала как визгливая резаная свинья)))

Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//

нет. не назло

если вдаваться в подробности. мы продавали машину. покупатель вот возжелал приехать только в 11 вечера. машина до этого дооолго простояла в гараже

аккум конечно сдох

под рукой зарядки на него не было. потому что тупо не возникало ни разу необходимости

муж зарядил от своей машины, которая стояла в 10 м от окон

бросить покупателей и укатить в ночь заряжать-круги наматывать он не мог конечно. переставить под чужие окна?

ну и сама подача информации - что мы в три часа ночи там машинную оргию развели

Ссылка на это сообщение

БаТаВану тут как...в 2 часа ночи мы тоже спими они это зналиэто никак не остановило их от использование в это время перфоратора в течении получасатоже видать острая необходимость была стены подолбить посреди ночибабы не спали. свет в спальнях горел. нужно было просто встать и закрыть окноа не указывать 40-летнему бородатому дяде "эй ты, заглуши машину. я тебе говорю!" (от 20-летней сопли, с которой на ты никто не переходил. и к которой на вы обращаемся)а то бабье так и будет слать друг друга...я в конфликтах не участвую. муж берет всю оборону на себя. но не справляется

хм.... 40 летний мужик орет на бабу - это как минимум странно... в любой ситуации.. Мой муж боксер, здоровый мужик , на конфликт с бабой он отвечает улыбкой (посмеется над ней и отойдет) , а он младше вашего мужа на 12 лет. Вы реагируете на все провокации, причем оба. Они только этого и ждут от вас, вы их подкармливаете своей энергией. В итоге у них над вами превосходство. Нормальные люди на быдло не реагируют никак, тем более на каких то баб недоразвитых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Seneechka

мы в очень многих случаях так и делали первое время

но уровень их наглости и частота предъяв от нашего "извините" как-то только повышается

Ссылка на это сообщение

Неважно уже, кто прав, кто виноват. Конфликт есть. Я бы не рисковала ужа, например, машину под окнами оставлять. Мало ли что им в голову взбредёт, горшок там с цветами уронить, или ещё чего.

Нашему соседу унитаз на крышу машины сбросили :shok:

Ссылка на это сообщение

А ещё были соседи у нас, у которых был самый настоящий какаду. Я его помню, сколько себя помню. Ему лет 60 было. Сосед был моряком и этого попугая привёз с плавания. И выносил каждый день на балкон клетку с птичкой, птичка, сантиметров эдак 60, орала своей луженой глоткой на весь дом, особенно, если кто-то проходил под балконом. Просьбы не помогали, мужик до одури любил своего попугая. Ну и стрельнул кто-то из соседей в него, попугай более не орал.

Ссылка на это сообщение

Puzushka@

почему оба? я просто в стороне переживаю

и здороваюсь)

мужи еще здоровается в ответ

бабы - нет!

Ссылка на это сообщение

а 20-летняя девка, указывающая мужику на ТЫ, что ему и как делать (хотя ничего противозаконного он и не делал) - это не странно?

Ссылка на это сообщение

БаТаВаа закрыть окна? и не ныть?в ответ на наши предъявы, что не грюкайте гаражными воротами в 4 утра, нам мешает это спать. а реально хорошо слышно. в ответ: а что нам теперь в гараж не заехжать?мы когда-то попросили их сменить шлепающие шлепки (а встают они в 6 утра иногда. и их очень очень слышно по ламинату) на более мягкую резиновую обувь. нас послали нахер. мол не нравится, покупали бы отдельный дом! ничего, послушаететак с каких хренов муж должен лебезить перед девкой, которая ему в дочери годится и обращается к нему на ТЫ

Да вы и сами недалеко ушли, уж извините.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//

унитаз - это круто

у нас есть право, в силу некоторых моментов, подать на них в суд. есть за что

и требовать денежных компенсаций

вот пока не делаем

интересно. тоже не стоит развивать эту тему? чтоб их не обидеть и быть дипломатичнее?

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

попросив поменять обувь?

ну попросили. вежливо. соседи же имеют право как-то решать спорные моменты

отказали

на нет и суда нет.

больше этот вопрос не поднимался

Ссылка на это сообщение

Ну я бы тоже не стала стеклить балкон ради того, чтоб соседи шашлыки пожарили...

А если б меня еще и курицей из-за этого называли, не понравилось бы.

Где-то в одном месте вы написали правильно - надо было сразу оговаривать и обозначать свои права и пожелания. После года молчания на все их "нарушения" сейчас вы хотите справедливости. Сомневаюсь, что обойдется малой кровью.

Их поведение - прямое следствие вашего бездействия в течение года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Златовласка//

ну это таун-хаус

если ты ты не хочешь, чтобы под твоими окнами жарили шашлыки, покупай квартиру

если ты хочешь в любой момент иметь возможность сушить белье на балконе, стекли балкон

если не хочешь стеклить, спустись и попроси переставить мангал. никто не обязан догадываться, что у тебя там белье.

а молча лить ведра воды на чужое имущество - это цирк

Ссылка на это сообщение

курицей женщина названа за свои действия ввиде литья воды

а не за бездействие и не стеклежку балкона

и к слову названа не в реальной жизни, а в интернете на бабском форуме

тут и не такие эпитеты к обидчицам применяются