Какие увлечения у ваших мужчин?

Карелочка
Девочки, чем увлекаются Ваши мужья? Если не сложно, напишите, сколько времени занимает это увлечение и на сколько оно дорогое.

Муж футбольный судья, окончил курсы, судит то детей, то какие-то низшие лиги официальных чемпионатов. Раз в год сдает нормативы и медосмотр проходит - чтобы соответствовать. И даже какую-то маленькую денежку за каждый матч получает, одна сплошная польза, короче. Но по выходным часто отсутствует по 3-5 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
peyote, мой муж по началу как только начинал заниматься тату, готов был людям платить чтоб только делать, так ему нравилось. А теперь имея по 4 клиентов за день, так выматывается, что хобби перестало быть любимым. И стало ненависной работой(((
Ссылка на это сообщение

Я не представляю, как можно найти увлечение для взрослого дяденьки. Его ведь что-то захватывать должно самого.

Муж мой увлекается тем же, что и многие другие. Машины, мотоциклы, но увлекается-то он с 12-летнего возраста, а не с 33))

Ссылка на это сообщение

У мужа и у меня любимая работа. Мы очень любим то, что делаем. Даже мыслей нет, заняться чем то другим. Но назвать это хобби я не могу :)

Для меня хобби это то, что все-таки не приносит доход, а исключительно для души.

Ссылка на это сообщение
а когда работаешь на себя, ой как тяжело и жалко находить время на "праздные" увлечения. Я иногда "скандалю" даже по этому поводу - заставляю мужа брать отдых.

Понимаю, нам не светит полный отдых от работы, даже находясь на другом континенте всегда телефон на стреме. На любом отдыхе -связь это дополнительная статья расходов, не хилая такая. Пока не вышли на тот уровень когда можно со спокойной душой отдать все в управление кому то.

Ссылка на это сообщение
Карелочка, изделия из кожи он не делает для заработка, хотя много ножей продал по случайности ( приходили клиенты на тату и в результате еще и нож покупали))) Чтобы это приносило доход заниматься надо плотно этим, а у него на один нож уходит месяц - два. Делает больше для себя, на заказ не делает.
Ссылка на это сообщение

Не-не, можно увлечься чем-либо не только в юном возрасте, если вы про это. Мой, например, охотой увлекся только в 30 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У мужа и у меня любимая работа. Мы очень любим то, что делаем. Даже мыслей нет, заняться чем то другим. Но назвать это хобби я не могу :)Для меня хобби это то, что все-таки не приносит доход, а исключительно для души.

Согласна. Даже какие-то дополнительные проекты (возникла идея, захотелось развить) или учеба, связанная с повышением квалификации - это часть работы.

Ссылка на это сообщение

Понимаю, нам не светит полный отдых от работы, даже находясь на другом континенте всегда телефон на стреме. На любом отдыхе -связь это дополнительная статья расходов, не хилая такая. Пока не вышли на тот уровень когда можно со спокойной душой отдать все в управление кому то.

вот-вот. Уже дела вроде и хорошо, но отпустить еще нельзя. А некоторым людям так вообще, очень сложно делегированию научиться, муж из их числа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто глядя на мужа понимаю что все его мысли в любое время практически занимает развитие бизнеса, по этому искать ему хобби с трудом представляю себе. Футбол и поездки в другие страны, вот его развлечения, но это практически не отрываясь от работы.

Ссылка на это сообщение
вот-вот. Уже дела вроде и хорошо, но отпустить еще нельзя. А некоторым людям так вообще, очень сложно делегированию научиться, муж из их числа.

То же самое, наш бизнес еще не имеет средней точки развития, он либо развивается либо угасает, и муж, видимо, боится что делегирование приведет к тормозу, ни кто на чужого дядю не будет попу рвать.

Ссылка на это сообщение

чот мысленно отзеркалила ситуацию

как муж автора на мужЫцком автофоруме создает топик с вопросом:

мальчики, а каким спортом занимается ваша жена? моей 33, вот выбираем ей вид спорта по душе. сама выбрать не может

Ссылка на это сообщение
jujuju//, ну не дословно так, но слышала от мужчин похожие вопросы. Типа, мается моя Лена от скуки, чем бы ее занять, куда устроить.
Ссылка на это сообщение

Охота, рыбалка. Если серьезно походить к этим вопросам, то удовольствие дорогое.

Ссылка на это сообщение

хобби мужа -рыбалка, "заболел" лет в 30, удовольствие не из дешевых, приманки, палки, лодка

Ссылка на это сообщение

Разрезать, ампутировать, пришить, зашить и в таком духе и ещё готовить и пылесосить.

Ссылка на это сообщение

Столярным ремеслом сейчас занимается. Времени уходит много, но т.к. его катастрофически нет, каждое изделие -долгострой))

По деньгам не знаю, но инструмент покупает хороший. Один раз ездили покупать какой-то рубанок за 3 тыс. Надо ли говорить, что этих рубанков и тесаков необходимы несметные количества.

Ссылка на это сообщение

Столярным ремеслом сейчас занимается. Времени уходит много, но т.к. его катастрофически нет, каждое изделие -долгострой)) По деньгам не знаю, но инструмент покупает хороший. Один раз ездили покупать какой-то рубанок за 3 тыс. Надо ли говорить, что этих рубанков и тесаков необходимы несметные количества.

Да лаааадно! Я так мечтала научиться резьбе по дереву, он у тебя прям вот вензеля вырезает и всякие фигуристые штуки?!

Ссылка на это сообщение

Оружие, стрельба, охота. Делает сам модели огнестрельного оружия из подручных материалов, на кухне.. :malicious: Пули тоже сам отливает из свинца над конфоркой...

Настоящее оружие тоже имеется, многострадальная кухня вся в сейфах.

Достаточно дорого, учитывая все аксессуары.

А, еще хардбол!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотрела сейчас фотки в телефоне, ржачно) увлекался бы муж рыбалкой, были бы хоть приличнее фотографии:)

92e869b64deet.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да лаааадно! Я так мечтала научиться резьбе по дереву, он у тебя прям вот вензеля вырезает и всякие фигуристые штуки?!

Не, он мебель делает. Чтоб вензеля вырезать, это еще куча инструмента нужна))

Ссылка на это сообщение

Футбол, рисование. Занимает все выходные и пару вечеров в неделю.

Ссылка на это сообщение
Фотографией увлекался, как сейчас это увлечение применить, не знает. Пойти фотографом для души и заработка-глухой номер, в городе их полно.
фотостоки. На них еще и довольно неплохо зарабатывают. если грузить фото постоянно)