Интимный вопрос

London-london
Тапками не кидайте. Вопрос для размышления. Представим гипотетическую ситуацию: мужа нет, детей тоже нет, но хочется и что делать??? Смогли бы Вы родить от донора? В инете читала из любопытства, объявления о донорах спермы. Пишут люди разные, причём многие из них женатые и имеют своих законных детей. Большинство из них ставят условия по мимо анонимности без секса, то есть я так поняла баночка и шприц, готовы сдать любые анализы за счёт клиентки, за услуги не все берут деньги. Я понимаю, что в некоторых клиниках есть доноры, но там ничего о них не известно, только цвет глаз, рост, с человеком нет возможности пообщаться, понять что за человек и его умственные способности. Вопрос такой смогли бы Вы родить от такого донора гипотетически? И ещё интересно, что движет такими мужчинами: семья есть, дети есть, жалость к одинокой женщине? Вспомнился фильм "Гараж". Там героиня Лии Ахеджаковой хорошо об этом говорила.

Вы правы. Родила от донора, точнее от очень хорошего знакомого. У него есть жена и законные дети. В их жизнь не вмешиваюсь, ребёнком никого не шантажирую и не собираюсь. Позже познакомилась с очень хорошим человеком, пытаемся строить совместную жизнь.

а папа то в курсе?

Ссылка на это сообщение
Вы правы. Родила от донора, точнее от очень хорошего знакомого. У него есть жена и законные дети. В их жизнь не вмешиваюсь, ребёнком никого не шантажирую и не собираюсь. Позже познакомилась с очень хорошим человеком, пытаемся строить совместную жизнь.

а папа то в курсе?

Ссылка на это сообщение

Я бы родила. Когда женщина хочет ребенка, это одно, а когда хочет родить мужу-другое.

Хочешь ребенка-или рожаешь от донора,или усыновляешь. Выбираешь ,что тебе лучше. Я бы лучше бы родила, хоть какой то % есть,что будет похож на тебя.

Я родила 14 лет назад, в 2 ребенкиных года разошлась с мужем, по сути для меня это чужой мужик сейчас, и он очень быстро стал чужим, от него у меня ребенок и что? Я его люблю, это МОЙ сын, я его выносила и родила. Так что родной отец еще ничего не значит. Мой муж своего отца никогда не видел, и даже не представляет как он выглядел.

Ссылка на это сообщение

М-да, я бы не сказала, думаю. Хотя я не в такой ситуации, не берусь судить

Ссылка на это сообщение

приемных же детей берут непонятно от кого, а тут все таки свой как никак

Ссылка на это сообщение

М-да, я бы не сказала, думаю. Хотя я не в такой ситуации, не берусь судить

Он же спрашивал про результат. Не получилось бы пробовали бы дальше.

Ссылка на это сообщение

Я бы пошла если бы я была одинокой женщиной лет 30)

У меня знакомая так ездила в соседний город,ради ребенка.Родила и тут же встретила мужа,с ним уже двоих езе родили)

Другая знакомая развелась с мужем,есть дочь.Спустя пять лет договорилась с бывшим мужем что они встретятся ради зачатия езе одного ребенка,потому что ьак хотела та девушка.зачали сына,воспитыает одна двоих) всем вроде довольна ,с мужчинами отношений не строит))

Ссылка на это сообщение

А я бы не хотела, чтобы мой муж был донором. Как-то не очень мне было бы знать, что у моих дочек братики-сестрички где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за, если женщина одна, осознанно мечтает о малыше. Почему нет, чем от какой-то швали? Если серьзная клиника, донор от и до проверен, вплоть до IQ, мне кажется. О подробностях зачатия нет надобности распростроняться ни ребенку, ни кому-бы то ни было. А придумать можно какую угодно красивую историю любви мамы и папы. И , кстати, не обязательно, что папа никогда у малыша не появится.

Ссылка на это сообщение
Женщинам в этом вопросе проще, а вот что делать одиноким мужчинам, у которых с браком не складывается, а ребенка хочется)

Прям мои слова) Есть у меня такой знакомый, 50+ а всё бобылем... Одно время про сурмаму всерьез думал, и денег в заначке на это хватило бы. Но решил дальше себя зомбировать, что ему и так хорошо, и вообще всё суета и впереди вечность. Глубоко несчастный человек. Но там лени через край, чтобы что-то менять. Поэтому даже не жаль его.

Ссылка на это сообщение

моя родственница сделала эко от донора (мужа нет, ей 47 лет)рожать в конце июля :Crazy:

Долго же она не теряла надежду...

Ссылка на это сообщение

А вообще вопрос хороший :) И тема мне, в принципе, близка. Как одинокой маме, планирующей в ближайшее время еще одну лялечку. Как только базу для этого подготовлю (и если никаких форс-мажоров), так и вперед) Доноров из базы клиник не рассматриваю, хочу знать, от кого ребенок. Случайные связи тоже нет. Бегом искать кого-нибудь лишь бы замуж не хочу. Так вот, пока выбираю из 2-х знакомых М, которые не против этой роли. С одним уже общались на эту тему, согласен, со вторым пока нет, но думаю тоже против не будет. При этом близких отношений ни с одним, ни с другим не было. Приоритет в выборе - ответственность, порядочность. Чтобы папа у ребенка пусть не под боком, но был. Есть еще один вариант на примете, в которого и влюбиться не грех :D, но он женат((

Первый ребенок желанный, запланированный и по любви. В какой-то момент папе стал не нужен. Теперь попробуем подойти рационально)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Долго же она не теряла надежду...

она просто жила для себя) она живет за границей, у них как правило детей рожают попозже) ну и с мужчинами не складывается у нее, девушка с характером
Ссылка на это сообщение

Читаю и думаю: и в семьях так бывает. Вроде любовь-морковь, планирование, рождение и вдруг не нужен стал вообще, получается бывший любимый стал обычным донором для женщины, сделал дело и ушёл гулять смело.

Ссылка на это сообщение

Да, от донора родила бы если бы ситуация приперла. И донорские эмбрионы бы взяла.

У меня раньше тоже были иллюзии насчет детей из дома малютки или детдома, что можно их взять, если своих нету. Я закончила школу приемных родителей в этом году и поняла, что сделаю все чтобы сама родить. Детдомовские - это настолько крайний вариант(((( те кто пишут про детдом даже не представляют что это за дети(((( я пока не готова к детдомовским.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если бы ребенок был целью моей жизни,то без проблем. Выбрала бы анонимного донора из клиники,чтобы не было соблазна посмотреть на него.

Ссылка на это сообщение

Никогда не хотела родить для себя, мечтала о муже и семье. Если уж с мужем не сложилось у женщины лучше взять из детдома и не младенца, так 2 одинокие души будут счастливее ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я да и знаю такую девочку (она лезби)

Но только аноним.

Просто бывают такие ситуации когда понимаешь время нет ждать принца. Или сейчас или никогда.

Воспитать можно одной в этом нет не чего, пол стоны так( А принц потом найдется мужики если любят, то и ребенка примут.

Есть хороший фильм с Джей Ло на эту тему.