Интимный вопрос

London-london
Тапками не кидайте. Вопрос для размышления. Представим гипотетическую ситуацию: мужа нет, детей тоже нет, но хочется и что делать??? Смогли бы Вы родить от донора? В инете читала из любопытства, объявления о донорах спермы. Пишут люди разные, причём многие из них женатые и имеют своих законных детей. Большинство из них ставят условия по мимо анонимности без секса, то есть я так поняла баночка и шприц, готовы сдать любые анализы за счёт клиентки, за услуги не все берут деньги. Я понимаю, что в некоторых клиниках есть доноры, но там ничего о них не известно, только цвет глаз, рост, с человеком нет возможности пообщаться, понять что за человек и его умственные способности. Вопрос такой смогли бы Вы родить от такого донора гипотетически? И ещё интересно, что движет такими мужчинами: семья есть, дети есть, жалость к одинокой женщине? Вспомнился фильм "Гараж". Там героиня Лии Ахеджаковой хорошо об этом говорила.

Нет.

И жили бы без детей или усыновили бы?

Ссылка на это сообщение

конечно. без мужика да без секса какая только ересь в голову не придет

Если Вы про меня, то мужик у меня есть, отец моей Маруси.

Ссылка на это сообщение

да нет, это про ситуацию, описанную вами.

на самом деле главное же результат

Ссылка на это сообщение

Если совсем выхода нет, то наверное смогла бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И жили бы без детей или усыновили бы?

Возможно усыновила бы. Но не в 20-30 лет. И не малыша, а ребёнка постарше.

Я никогда не хотела просто ребёнка, я вообще до своего мужа детей не хотела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По сути, разницы от анонимного донора или от случайного знакомства нет. Масса женщин рожают от мимолетных связей и не всегда запланировано. А тут как раз продуманный подход, осознано женщина подходит к этому вопросу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ИИ всем в помощь....можно цвет глаз и кожи выбрать. И, главное, что анонимный папашка никогда не возникнет на пороге, вспомнив про забытого ребенка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Смогла бы, на моем экошном пути много девочек, родивших от донора и не по одному ребенку. Они счастливые мамочки, кто то после мужчину своего встретил.

Не вижу ничего страшного в донорстве и желании женщины реализовать себя как мать, посвятить свою жизнь маленькому любимому человечку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня одной не хватило бы смелости так координально поменять жизнь. Может если бы жила с родителями...

Ссылка на это сообщение

Сложно ответить, потому как мне например хочется ребеночка от любимого мужчины, чтобы чем то был похож не только на меня, но и на него, как бы частичку любимого человека.А так же делить это счастье с ним, а не эгоистично наслаждаться самой.

Хотя с другой стороны, когда уже родишь ребенка, то так любишь, что тебе все равно, тебе кажется что это реально твое, что есть в этом мире. Но до беременности еще дойти надо, по мне лично нормально такой выбор женщины. Но лично бы я наверное не смогла решиться.

А что движет донорами бесплатными? Зов природа наверное. По сути самцов-чем больше самок осеменишь, тем лучше. Есть и другой вид мужчин, как и женщин, которые хотят только от любимой женщины и только чтоб в семье рос ребенок. Они сами могут даже за циклом лучше женщин следить. Чтоб не приведи Господь!

Ссылка на это сообщение

Нет, родить детей только после замужества и от любимого мужчины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если нет любимого мужчины, или не может он, или трагедия какая.. всё, повеситься?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Родила бы и без мужа, но только нафига донор то? Мужика на пару ночей найти - разве проблема?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Родила бы и без мужа, но только нафига донор то? Мужика на пару ночей найти - разве проблема?

так и без мужика проблем со здоровьем может хватать, что самой никак.

Ссылка на это сообщение

так и без мужика проблем со здоровьем может хватать, что самой никак.

Разумеется, да, но мы тут вроде бы не здоровье обсуждаем, а морально-этическую сторону вопроса) ;)

Ссылка на это сообщение

А зачем тогда анонимность ??? Донор сперму потому и сдает , что бы с ним никто не общался . Зачем ему знать вас ?? А в друг он захочет дитя потом увидеть?? Раз так пообщаться хотите , пошли познакомились по общались , у видели мозг человека , перепехнулись и все ))))))

Ссылка на это сообщение

Работаем с девочкой, ей 31 и у неё никогда не было отношений с мужчиной. При этом она безумно хочет детей и даже плачет когда их видит. Пытались неоднократно её познакомить, но у неё всегда отговорки- то тошнит, то голова, то ноги у него кривые, то уши торчат...

Мне кажется вот таким как она это хороший выход .

Ссылка на это сообщение

А разве обязательно говорить ему, что он стал донором? У меня подруга так родила: поехала на море, завела роман курортный, три дня кайфовала, а перед отъездом телефон ему "левый" оставила и умотала ждать свои две полоски. И дождалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Разумеется, да, но мы тут вроде бы не здоровье обсуждаем, а морально-этическую сторону вопроса) ;)

так к донорству в прямом смысле слова в основном и прибегают те, кто сам никак или со внутренними заморочками.

Вот как раз одинокие и используют вышеописанный вами метод, но это в простонародье по другому называется "забеременеть от хоть кого нибудь". Не донорство это. В донорстве мужчина подписывает добровольно согласие на использование своей спермы. Ею и десяток женщин можно оплодотворить.