Интимный вопрос

London-london
Тапками не кидайте. Вопрос для размышления. Представим гипотетическую ситуацию: мужа нет, детей тоже нет, но хочется и что делать??? Смогли бы Вы родить от донора? В инете читала из любопытства, объявления о донорах спермы. Пишут люди разные, причём многие из них женатые и имеют своих законных детей. Большинство из них ставят условия по мимо анонимности без секса, то есть я так поняла баночка и шприц, готовы сдать любые анализы за счёт клиентки, за услуги не все берут деньги. Я понимаю, что в некоторых клиниках есть доноры, но там ничего о них не известно, только цвет глаз, рост, с человеком нет возможности пообщаться, понять что за человек и его умственные способности. Вопрос такой смогли бы Вы родить от такого донора гипотетически? И ещё интересно, что движет такими мужчинами: семья есть, дети есть, жалость к одинокой женщине? Вспомнился фильм "Гараж". Там героиня Лии Ахеджаковой хорошо об этом говорила.

Мой ответ да. Не вижу ничего плохого в том, чтобы родить от донора. Лучше стать мамой одиночкой, чем не стать мамой вообще.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У моей знакомой подруга, она такая мужиковатая и никогда популярностью у мужчин не пользовалась. Уехала в Израиль, потом узнаю, что сына родила. Как рассказала подруга, там естьтгоспрограмма, если до 35 лет не родила, не замужем, то гос-во может оплатить Эко. Может еще какие то нюансы есть, не знаю. Но факт, счастливая мама, малыш чудесный, бабушка и дедушка. Смотрела их фото и радовалась за них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я могла бы, а что в этом такого? Мужчина как мужчина. И чем тот, что на пару ночей лучше? Наоборот, тот, что со всеми подряд спит, кучу болячек может иметь, да и не у всех может получиться с одного-двух раз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я могла бы, а что в этом такого? Мужчина как мужчина. И чем тот, что на пару ночей лучше? Наоборот, тот, что со всеми подряд спит, кучу болячек может иметь, да и не у всех может получиться с одного-двух раз.

Да, согласна, в плане здоровья и разных болячек донорство - идеальный вариант, как то я об этом не подумала.

Ссылка на это сообщение

ммм... я не думаю, что я вот так вот до потери пульса могла бы захотеть ребенка. просто ребенка.

у меня это только в связке с конкретным человеком идет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет, я бы скорее закрутила короткий роман с кем-то ради этого... а то подсадят ещё неизвестно кого, вон как у Малахова в передаче "система ЭКО дала сбой" ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глупый вопрос ... Думаете на сайте мало родивших со СД?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если о себе: лучше родила бы сама с СД , чем дом малютки. Все же женщине охото побыть беременной, пройти роды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нет, я бы скорее закрутила короткий роман с кем-то ради этого... а то подсадят ещё неизвестно кого, вон как у Малахова в передаче "система ЭКО дала сбой" ...

Вы смотрите эти передачи?...... Телевизор не зря прозвали зомбоящиком.

Ссылка на это сообщение
Вы смотрите эти передачи?...... Телевизор не зря прозвали зомбоящиком.
Смотрю))) Но конкретно этот выпуск мне рассказывали... Поэтому я не только смотрю, но и бывает беседую об этом ... ;)
Ссылка на это сообщение

Нет, тогда уж лучше сразу из детдома, готового ребеночка

Ссылка на это сообщение

Есть социальная сеть для желающих познакомиться с целью рождения совместного ребенка - "ребенку быть" называется, или как-то так. Там в фильтрах можно выбрать не только внешность предполагаемого партнера, но даже его сексуальную ориентацию и степень анонимности.

И знаете, на сайте есть довольно много одиноких и бездетных мужчин, которые хотят ребенка и даже согласны поддерживать мать ребенка и общаться с ребенком после его рождения.

Женщинам в этом вопросе проще, а вот что делать одиноким мужчинам, у которых с браком не складывается, а ребенка хочется)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Когда припекло бы, от любого бы родила:-)

Ссылка на это сообщение

У подруги муж был бесплодный,делали ИИ со спермой донара несколько раз,но не получилось.Потом развелись и она от второго мужа родила.

Ссылка на это сообщение

конечно.и судя по моим знакомым и подругам, которым по 30 +-3 года, процент рожающих с СД будет расти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя родственница сделала эко от донора (мужа нет, ей 47 лет)

рожать в конце июля :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. Но только от донора с которым лично не знакомы. А про того зачем это женатым, по мне у этих мужчин с головой проблемы. Беременеть от мужчины не поставив его в известность никогда бы не стала. Для меня это дико и подло. Его право знать об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Родила бы и без мужа, но только нафига донор то? Мужика на пару ночей найти - разве проблема?

не проблема, только можно еще и венерический букет подцепить. А доноры в клинках эко проходят обследование на ИППП.

Ссылка на это сообщение

"Все же женщине охото побыть беременной, пройти роды"

Все мои подруги жалуются, что период беременности для них был самый неприятный, вот если бы готового ребенка, но своего, тогда можно и второго или третьего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, от донора я бы не стала рожать. Скорее из дома малютки взяла бы. А возможно и без детей жила бы. Но правда у меня и ситуация не такая - хочу ребенка до дрожи. Я хочу с мужем детей растить, получать новый опыт.

Ссылка на это сообщение

В 25 лет были такие мысли, родить уже для себя рот кого нибудь, на тот момент встречалась с двумя))) После 35 наверно бы родила, если бы муж на горизонте не маячил и от донора неизвестного для себя, это лучше прожить с ребенком без мужа, чем одной без мужа и без ребенка. Моему мужу предлагали быть донором спермы, когда на эко ходили, унего была отличнейшая спермограмма, но он естевенно не согласился. Что касается других мужчин, идущих на это- думаю причины две (деньги или доброта, желание помочь))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Во времена сидения на экошном форуме была знакомая там, у которой муж бесплоден, они родили от донора прекрасную девочку, девочке 8 лет уже

Ссылка на это сообщение

Знакомая делала эко с донорской спермой, 47лет без мужа, но к сожалению пролетное

Ссылка на это сообщение

Лично я не пошла бы на такое. Я детей захотела только от мужа, да и то через 5 лет совместной жизни