Интимный вопрос

London-london
Тапками не кидайте. Вопрос для размышления. Представим гипотетическую ситуацию: мужа нет, детей тоже нет, но хочется и что делать??? Смогли бы Вы родить от донора? В инете читала из любопытства, объявления о донорах спермы. Пишут люди разные, причём многие из них женатые и имеют своих законных детей. Большинство из них ставят условия по мимо анонимности без секса, то есть я так поняла баночка и шприц, готовы сдать любые анализы за счёт клиентки, за услуги не все берут деньги. Я понимаю, что в некоторых клиниках есть доноры, но там ничего о них не известно, только цвет глаз, рост, с человеком нет возможности пообщаться, понять что за человек и его умственные способности. Вопрос такой смогли бы Вы родить от такого донора гипотетически? И ещё интересно, что движет такими мужчинами: семья есть, дети есть, жалость к одинокой женщине? Вспомнился фильм "Гараж". Там героиня Лии Ахеджаковой хорошо об этом говорила.

А почему бы и нет, но только от адекватного и не семейного.

Ссылка на это сообщение

Нет, не стала бы пользоваться ни донорской спермой, ни чужой яйцеклеткой.

Ссылка на это сообщение

А вы сами не писали в какой то теме , что родили от донора?? что мужа нет? И никогда не было? Не ИИ с СД?? Или я ошибаюсь???

Ссылка на это сообщение

не смогла бы. надо знать отца ребенка в лицо, чтобы в будущем не было встречи и кровосмешения между сводными братом и сестрой.вероятность мала, но она всеже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не смогла бы. надо знать отца ребенка в лицо, чтобы в будущем не было встречи и кровосмешения между сводными братом и сестрой.вероятность мала, но она всеже есть.

во-во и это тоже... если

В донорстве мужчина подписывает добровольно согласие на использование своей спермы. Ею и десяток женщин можно оплодотворить.

а это, как я понимаю, в одном центре, т.е. эти десятки женщин могут существовать на вполне досягаемом расстояние друг от друга...

А от мужчины с котором был кратковременный роман , во-первых, знаешь в лицо кто и что... есть какая никакая симпатия, во вторых, он уж точно не оплодотворит десяток, а в третьих, я более уверенна, как бы это глупо не звучало, что за "семена" сама в себе посеяла... т.е. я за любую возможность более естественного разрешения данной ситуации ... ))

Ссылка на это сообщение

нет. потому что ребенок не должен страдать из-за эгоистичного желания мамы "хочу ребенка". ребенок имеет право на полную семью. он имеет право на папу. я не смогу сознательно лишить его этого. да и что вы ответите ему когда он подрастет на вопрос: "Мама, а где мой папа? Кто он? И почему с нами не живет?" Будете врать про капитана дальнего плаванья? Или геройски погибшего летчика?

я считаю, что рожать "для себя" это эгоизм чистой воды. и не факт что ребенок во взрослом возрасте скажет вам за это "спасибо".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
...и не факт что ребенок во взрослом возрасте скажет вам за это "спасибо".
:Crazy: ну , этого факта нет и у других детей и родителей... это уже скорее зависит от воспитания... насколько воспитатели смогли привить ребенку любовь к жизни, благодарность за неё и умение брать в последствие ответственность за свою жизнь на себя... а это по сути способен дать и один родитель - не зависимо от пола, их количества и родственной связи...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Elba1201 ваше рассуждение тоже эгоизм. вы пытаетесь оправдать тот момент, если ребенок вас не поймет в последствии. ну какая благодарность? первые 15 лет жизни как вы ему будете объяснять, что он должен быть благодарен, что мама его родила не известно от кого и он растет без папы?

да и взять хотя бы БП. сколько здесь обид было, по поводу, что росла без папы, он нас бросил и какие последствия у всего этого и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Родила бы и без мужа, но только нафига донор то? Мужика на пару ночей найти - разве проблема?
я бы не стала секситься без презика с мужиком на пару ночей

Донора хотя бы проверить можно и убедиться, что кроме беременности он больше ничем не наградит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Elba1201 ваше рассуждение тоже эгоизм. вы пытаетесь оправдать тот момент, если ребенок вас не поймет в последствии. ну какая благодарность? первые 15 лет жизни как вы ему будете объяснять, что он должен быть благодарен, что мама его родила не известно от кого и он растет без папы?да и взять хотя бы БП. сколько здесь обид было, по поводу, что росла без папы, он нас бросил и какие последствия у всего этого и т.д. и т.п.
А это не надо объяснять ;) Надо чтоб он чувствовал любовь и был счастлив вместе с мамой... и всё... :sorry: А все эти обидки от недостатка любви у ребёнка, от того, что у родителей всё плохо и кучу проблем, от того что врут, от того что пытаются объяснить что кто должен, а сами... короче... несчастный ребёнок может быть и в полной семье, а счастливый - вполне и с одной мамой, отчимом, мачихой ...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
нет. потому что ребенок не должен страдать из-за эгоистичного желания мамы "хочу ребенка". ребенок имеет право на полную семью. он имеет право на папу. я не смогу сознательно лишить его этого. да и что вы ответите ему когда он подрастет на вопрос: "Мама, а где мой папа? Кто он? И почему с нами не живет?" Будете врать про капитана дальнего плаванья? Или геройски погибшего летчика? я считаю, что рожать "для себя" это эгоизм чистой воды. и не факт что ребенок во взрослом возрасте скажет вам за это "спасибо".
да ладно

Сколько папаш сами делают ноги , как только узнают о Б подружки, или просят сделать аборт

Мужья бросают жен с детьми, или хуже- пьют и дебоширят дома

Всего не предугадаешь, как было бы лучше

Если женщина может сама поставить ребенка на ноги, то почему нет?

Полную семью иметь то конечно лучше, кто ж спорит то?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
А это не надо объяснять ;) Надо чтоб он чувствовал любовь и был счастлив вместе с мамой... и всё... :sorry: А все эти обидки от недостатка любви у ребёнка, от того, что у родителей всё плохо и кучу проблем, от того что врут, от того что пытаются объяснить что кто должен, а сами... короче... несчастный ребёнок может быть и в полной семье, а счастливый - вполне и с одной мамой, отчимом, мачихой ...

И потом вырастают убогие взрослые мужчины и женщины которых любили однобокой любовью только мамы. Которые не знаю, как строить отношения с противоположным полом и которые потом рожают "для себя" потому что не знаю как это мужчина в жизни, поддержка, опора, семья.

Вы знаете, что по статистике, 90 % детей, выросших в детдоме не создают семьи по той причине, что не могут. они просто не знают, что такое семья.

Ссылка на это сообщение
да ладноСколько папаш сами делают ноги , как только узнают о Б подружки, или просят сделать абортМужья бросают жен с детьми, или хуже- пьют и дебоширят домаВсего не предугадаешь, как было бы лучшеЕсли женщина может сама поставить ребенка на ноги, то почему нет?Полную семью иметь то конечно лучше, кто ж спорит то?

одно дело, этот гад сбежал. но вы знаете этого гада и сможете объяснить ребенку, почему папа не живет в вами. но как вы будете объяснять, что родили неизвестно от кого? что вы этого человека видели один раз или не видели вовсе?

Ссылка на это сообщение
И потом вырастают убогие взрослые мужчины и женщины которых любили однобокой любовью только мамы. Которые не знаю, как строить отношения с противоположным полом и которые потом рожают "для себя" потому что не знаю как это мужчина в жизни, поддержка, опора, семья.
А по мне, подобные рассуждения эгоизм...))) Вы родились значит в этом не идеальном мире и не стали убогой, а другие значит будут или есть убогие... :Crazy: И кстати сколько мужчин я знаю, которые воспитывались одной мамой и даже папой далеко не убогие. И в семье созданной ими они более нежные и заботливые, чем многие другие мужчины из полных семей. Женщин в примере нет, но не думаю, что и они убожие, чем другие...

А вспомнила, подруга моя (две сестрички) воспитывались одним папой... и семьи у них хорошие, крепкие и полные любви... Умеют они любить!!! И детей нарожали...

Вы знаете, что по статистике, 90 % детей, выросших в детдоме не создают семьи по той причине, что не могут. они просто не знают, что такое семья.
не путайте детский дом, где дети брошенные, преданны и никому не нужные, не знающие вообще любви никакой и детей, которые родились у матери, мечтающей о нём, осознано хотевшей, любящей его, заботящей , дарящей любовь...

одно дело, этот гад сбежал. но вы знаете этого гада и сможете объяснить ребенку, почему папа не живет в вами. но как вы будете объяснять, что родили неизвестно от кого? что вы этого человека видели один раз или не видели вовсе?
т.е. ребёнку легче осознавать, что его бросили, предали, что отец его подонок и мать ненавидит его отца, и возможно ещё после его "отплытия" мама в растерянности и не знает, как одной теперь справляться и воспитывать... чем когда мать уверена в себе, в своём выборе и силах, когда она счастлива, что есть у неё ребёнок от здорового, хорошего мужчины, пусть этот мужчина и не её и никогда не был... с меньшими проблемами и страхами...
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я бы лет до 40ка все надеялась на любовь и семью, после попыталась бы завести роман и получить счастье в подарок, ну а ближе к 45ти пошла бы за донором в клинику. Муж сказал, что искал бы до победного "ту самую".

Ссылка на это сообщение

И вот это- "не знают как строить отношения", если нет отца - вообще для меня странно звучит :think1: , как будто живут на необитаемом острове... ребёнок может брать образцы и с других близких людей, и с книг, фильмов, да вокруг полно примеров...

я к примеру далеко не так строила свои отношения с мужчинами, как моя мама... мне понравилась в юношестве книга "Унесенные ветром" и Скарлетт ... вот такие отношения с мужчинами и у меня были ... а моя мама скорее характером и отношением к мужчинам - как Мелани, более спокойная и терпеливая, больше готова прощать и терпеть и однолюбка ... а мне грозило с таким подходом к мужчинам, вообще остаться одной... хоть я из полной дружной и вроде как правильной, по общим среднестатистическим меркам семьи... :sorry:

Ссылка на это сообщение
конечно. без мужика да без секса какая только ересь в голову не придет

а эко как без секса.

Ссылка на это сообщение
одно дело, этот гад сбежал. но вы знаете этого гада и сможете объяснить ребенку, почему папа не живет в вами. но как вы будете объяснять, что родили неизвестно от кого? что вы этого человека видели один раз или не видели вовсе?

а зачем посвящать ребенка в такие подробности? зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У моей знакомой подруга, она такая мужиковатая и никогда популярностью у мужчин не пользовалась. Уехала в Израиль, потом узнаю, что сына родила. Как рассказала подруга, там естьтгоспрограмма, если до 35 лет не родила, не замужем, то гос-во может оплатить Эко. Может еще какие то нюансы есть, не знаю. Но факт, счастливая мама, малыш чудесный, бабушка и дедушка. Смотрела их фото и радовалась за них.

не ожидала такого от израиля думала они более консервативные в этих вопросах.

Ссылка на это сообщение
одно дело, этот гад сбежал. но вы знаете этого гада и сможете объяснить ребенку, почему папа не живет в вами. но как вы будете объяснять, что родили неизвестно от кого? что вы этого человека видели один раз или не видели вовсе?

ну так если маман очень захочет то и приврать сможет что сбежал а куды понятия не имеет.

Ссылка на это сообщение
нет. потому что ребенок не должен страдать из-за эгоистичного желания мамы "хочу ребенка". ребенок имеет право на полную семью. он имеет право на папу. я не смогу сознательно лишить его этого. да и что вы ответите ему когда он подрастет на вопрос: "Мама, а где мой папа? Кто он? И почему с нами не живет?" Будете врать про капитана дальнего плаванья? Или геройски погибшего летчика? я считаю, что рожать "для себя" это эгоизм чистой воды. и не факт что ребенок во взрослом возрасте скажет вам за это "спасибо".

а есть формально полная семья но такая полная что лучше как говорят и не надо ее. Это я про внутренние взаимоотношения в некоторых семьях сейчас. И ребенок точно не скажет спасибо за такую полную семью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем тогда анонимность ??? Донор сперму потому и сдает , что бы с ним никто не общался . Зачем ему знать вас ?? А в друг он захочет дитя потом увидеть?? Раз так пообщаться хотите , пошли познакомились по общались , у видели мозг человека , перепехнулись и все ))))))

Анонимно с ним общаетесь. В паспорт не смотрите, да и новоиспеченная мама не сможет подать на алименты в перспективе. Видите какой это человек, может он неполноценный какой-нибудь или допустим внешность не очень нравится. Так видишь товар и представляешь что может получиться.

Ссылка на это сообщение

А зачем тогда анонимность ??? Донор сперму потому и сдает , что бы с ним никто не общался . Зачем ему знать вас ?? А в друг он захочет дитя потом увидеть?? Раз так пообщаться хотите , пошли познакомились по общались , у видели мозг человека , перепехнулись и все ))))))

Анонимно с ним общаетесь. В паспорт не смотрите, да и новоиспеченная мама не сможет подать на алименты в перспективе. Видите какой это человек, может он неполноценный какой-нибудь или допустим внешность не очень нравится. Так видишь товар и представляешь что может получиться.

Ссылка на это сообщение

А вы сами не писали в какой то теме , что родили от донора?? что мужа нет? И никогда не было? Не ИИ с СД?? Или я ошибаюсь???

Вы правы. Родила от донора, точнее от очень хорошего знакомого. У него есть жена и законные дети. В их жизнь не вмешиваюсь, ребёнком никого не шантажирую и не собираюсь. Позже познакомилась с очень хорошим человеком, пытаемся строить совместную жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, вот смотрите, моя мама развелась с папой, когда я еще была в животе. Папа меня никогда не видел и я его. У меня не было перед глазами модели семьи правильной. Но я всегда знала, что я хочу полную семью. И что есл ивдруг случится развод, я не буду замыкаться на детях, а буду искать нового мужа. У меня были примеры семьи моих подруг. И нет разницы, рожден этот ребенок в полной семье или нет. Главное, что его ждут и ждали и, что он любим.

Да, я бы родила для себя. И у меня есть знакомая девочка, которая так и сделала. Мужа правда у нее так и нет, зато растет замечательна ядочка. В смысле, она не эко делала, а родила от бывшего пока не бросил.