Раннее развитие детей

Strawberries
Вот уже не первый раз читаю тут про это развитие детей, на кой оно нужно расскажите пожалуйста, что благодаря нему ребенок получит чего не получит без него? И почему нужно именно раннее, а не своевременное? Куда торопитесь, и почему не хотите, чтобы ребёнок научился всему в своё время?

Настоящие центры раннего развития не призваны научить буквам и цифрам. Это методки, с помощью которых можно распознать с помощью чего человек лучше усваивает информацию (визуально, на слух и тд). Узнав такую специфику ребенка, можно разработать для него методы по усвоению информации, которые помогут ему в дальнейшем успешно проходить не только учебную программу, но и дополнительные занятия. Научат с интересом относится к образовательному процессу. Я вообще не верю, что кому то дано, а кому то нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Мы все взрослые, опираемся на свой опыт, ведь так? Мой папа, например, тоже внес свой вклад к страху к воде, думая, что я чудесно плаваю, отнес далеко от берега и бросил в воду, чтобы не боялась. Я плыла скорее, чтобы не утонуть, вспоминая, эти подводные лягушачьи движенья :(

Гыгы))))

Меня папа в пять лет бросил в глубину и сказал не паникуй и плыви. Поплыла, а чё делать. Так и научилась. Но воду обожаю просто.

Ссылка на это сообщение

Zagorodka, вот видите, каждому свое)))

Моя сестра в молодости не переносила высоту,обычные аттракционы, эскалатор в метро, элементарный подход к Ласточкиному гнезду шла на полусогнутых и под руки, мы все хихакали. Всех смелые)) Прошло время.. Сейчас, даже глядя на фото свесивших ног над пропастью, нехорошо становится))))) Мож старость, хз

Ссылка на это сообщение
моЯ вообще до 2,6 лет не сидела. Какие книжки?

Мой как бы тоже не бревном лежал, но книги (а это мой фетиш и библиотека детская очень большая) интересовали всегда, и считаю, что с моей подачи. Я не говорю, что я читала ему Онегина, а короткие стишки или истории с крупными понятными иллюстрациями, где-то с тактильными вставками, чтобы гладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, девочки, вспомнила из развития своей малышни, в годика два, увидели издалека добермана мои козявки и сказали: " Мама, смотри, какой олень" Объяснила им, что это собачка.

А полгода назад дочка увидела на противоположной улице маленького черного-белого бульдога и воскликнула : " Мама, смотри, маленькая корова". Это был ахтунг для меня :D В нашем ДЦРР явно породы собак не изучают)))

Ссылка на это сообщение

а у моих детей детства нет.

их развивают.

много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала комментариев, но скажу что - водила дочку на развивалку, где то полтора года. На отменную замечательную развивалку) Вспоминаю с ностальгией, хочу туда младшего) Но понимаю что это скорее больше для развлечения и себе и сыну) Когда ребенок нормально развивается ему достаточно просто общения, с родителями и с детьми в песочнице)

Ссылка на это сообщение
Мы все взрослые, опираемся на свой опыт, ведь так? Мой папа, например, тоже внес свой вклад к страху к воде, думая, что я чудесно плаваю. отнес далеко от берега и бросил в воду, чтобы не боялась. Я плыла скорее, чтобы не утонуть, вспоминая, эти подводные лягушачьи движенья :(

Жуть какая)) не, меня никто не кидал, мне кажется это стремные метод.

Моника, надеюсь не так как на видео по ссылке выше?)))

Ссылка на это сообщение

Ссылка про 9месячную - бред сивой кобылы. Во имя чего? И у ребенка в глазах тот же вопрос, но от греха подальше лучше тренироваться, чтоб любили мама с папой.

Ссылка на это сообщение

меня в воду с лодки кидали, но на тот момент мне было лет 6 и я уже отлично плавала под водой. Когда плаваешь под водой, всплыть для вдоха не проблема, просто конечно сама бы я не решилась на глубине плавать. а если с нуля кидануть ребенка, то сразу и веночек сверху можно.

Ссылка на это сообщение
меня в воду с лодки кидали, но на тот момент мне было лет 6 и я уже отлично плавала под водой. Когда плаваешь под водой, всплыть для вдоха не проблема, просто конечно сама бы я не решилась на глубине плавать. а если с нуля кидануть ребенка, то сразу и веночек сверху можно.

Меня папа учил сперва держаться на воде без движения, расслаблять тело полностью. Когда ты знаешь, что не утонешь, то нет никакого страха глубины. Я лично никогда его не испытывала перед водой любых объёмов.

Ссылка на это сообщение
Меня папа учил сперва держаться на воде без движения, расслаблять тело полностью. Когда ты знаешь, что не утонешь, то нет никакого страха глубины. Я лично никогда его не испытывала перед водой любых объёмов.
меня так учили в бассейне.
Ссылка на это сообщение

стесняюсь спросить, какое тогда обычное развитие? На мой взгляд это естественное времяпровождение мамы и ребенка. Разве нет?

Я не знаю,что такое "обычное развитие" ребенка.А вот,что такое раннее развитие ребенка-знаю!Это развитие ребенка раннего возраста.Сюда и физическое развитие входит,и познание окружающего мира,и совместное творчество.Короче,-это взаимоотношение мамы(да любого взрослого) с ребенком!

Повторюсь,не надо путать развитие с обучением,с этими дебильными карточками Домана,Никитиными и прочими.

Ссылка на это сообщение

Если вы имеете ввиду учить счету грудничка-это не раннее развитие!Это воспаление мозга у мамы.Имхо,конечно.

Ссылка на это сообщение

я за фразу "всему свое время". никогда дочь ни к чему не принуждала, ну если только стишки учить, для развитие памяти, ассоциации, познание новых слов, умение четко и красиво говорить. а так захотела узнать какие цвета карандашей - ответила, захотела узнать что за фигуры - объяснила, числа и буквы начала сама спрашивать - показываем объясняем. теперь у нее в голове столько "почему?" и "зачем?", что у меня порой терпение не хватает отвечать на вопросы. вот последний из ее вопросов "из чего сделан стиральный порошок?", я до сих пор не могу ей объяснить, чтобы она поняла, и больше к этому вопросу не возвращаться, так он и остался висеть в воздухе.

честно, не понимаю родителей, которые ведут своих детей до школы, учить иностранный язык, и им все равно надо это ребенку или нет - пригодится, а ребенку хочется петь и танцевать, да и на родном языке он еще картавит и шепелявит, что только одной маме понять, что говорит ее уникальный ребенок.

если в дитятке заложено стремление познание инязыков, он и с 5 класса начнет интенсивно заниматься им, и просить об углубленном изучении и стараться узнать что-то новое.

Ссылка на это сообщение
я за фразу "всему свое время". никогда дочь ни к чему не принуждала, ну если только стишки учить, для развитие памяти, ассоциации, познание новых слов, умение четко и красиво говорить. а так захотела узнать какие цвета карандашей - ответила, захотела узнать что за фигуры - объяснила, числа и буквы начала сама спрашивать - показываем объясняем. теперь у нее в голове столько "почему?" и "зачем?", что у меня порой терпение не хватает отвечать на вопросы. вот последний из ее вопросов "из чего сделан стиральный порошок?", я до сих пор не могу ей объяснить, чтобы она поняла, и больше к этому вопросу не возвращаться, так он и остался висеть в воздухе.честно, не понимаю родителей, которые ведут своих детей до школы, учить иностранный язык, и им все равно надо это ребенку или нет - пригодится, а ребенку хочется петь и танцевать, да и на родном языке он еще картавит и шепелявит, что только одной маме понять, что говорит ее уникальный ребенок. если в дитятке заложено стремление познание инязыков, он и с 5 класса начнет интенсивно заниматься им, и просить об углубленном изучении и стараться узнать что-то новое.

Чем старше ребёнок, тем тяжелее ему изучать языки, потому что языковые навыки уже сформированы, поэтому рекомендуют начинать изучение именно в дошкольном возрасте, наравне с формированием родной речи. При этом такое раннее изучение языков не вредит развитию речи (я с логопедом консультировалась).

Я по себе сужу. Английский, который был с дошкольного возраста, я при желании сейчас легко восстановлю даже без посторонней помощи, а французский во взрослом возрасте мне не дался даже с индивидуальными занятиями с преподавателем.

Ссылка на это сообщение
Чем старше ребёнок, тем тяжелее ему изучать языки, потому что языковые навыки уже сформированы, поэтому рекомендуют начинать изучение именно в дошкольном возрасте, наравне с формированием родной речи. При этом такое раннее изучение языков не вредит развитию речи (я с логопедом консультировалась). Я по себе сужу. Английский, который был с дошкольного возраста, я при желании сейчас легко восстановлю даже без посторонней помощи, а французский во взрослом возрасте мне не дался даже с индивидуальными занятиями с преподавателем.

Это одна из теорий. Если реб не билингв и не в языковой среде, то курсы в 2-4г ерунда.

Ссылка на это сообщение

Чем старше ребёнок, тем тяжелее ему изучать языки, потому что языковые навыки уже сформированы, поэтому рекомендуют начинать изучение именно в дошкольном возрасте, наравне с формированием родной речи. При этом такое раннее изучение языков не вредит развитию речи (я с логопедом консультировалась). Я по себе сужу. Английский, который был с дошкольного возраста, я при желании сейчас легко восстановлю даже без посторонней помощи, а французский во взрослом возрасте мне не дался даже с индивидуальными занятиями с преподавателем.

для моего математического склада ума, и мне любой иняз что об стенку горох.

у ребенка по любому должна быть заинтересованность, а не только желание родителей выделится. и не может быть правильной постановки лечи родной речи, если в мозг ребенка вливаются звуки из иностранного языка.

лучше пусть мои дети не будут знать английский, но говориьь красиво и грамотно на своем родном языке.

это лично мое мнение

Ссылка на это сообщение
... и не может быть правильной постановки лечи родной речи, если в мозг ребенка вливаются звуки из иностранного языка....

абсолютно необоснованное заявление.

абсолютно.

необоснованное.

Ссылка на это сообщение
...Моника, надеюсь не так как на видео по ссылке выше?)))
.

а я не смотрела видео.

мне лень)))

но я и так заранее знаю, что у меня все по-другому.

у меня всегда все "не как у людей"