Раннее развитие детей

Strawberries
Вот уже не первый раз читаю тут про это развитие детей, на кой оно нужно расскажите пожалуйста, что благодаря нему ребенок получит чего не получит без него? И почему нужно именно раннее, а не своевременное? Куда торопитесь, и почему не хотите, чтобы ребёнок научился всему в своё время?

Настоящие центры раннего развития не призваны научить буквам и цифрам. Это методки, с помощью которых можно распознать с помощью чего человек лучше усваивает информацию (визуально, на слух и тд). Узнав такую специфику ребенка, можно разработать для него методы по усвоению информации, которые помогут ему в дальнейшем успешно проходить не только учебную программу, но и дополнительные занятия. Научат с интересом относится к образовательному процессу. Я вообще не верю, что кому то дано, а кому то нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

DArian, просто надо внимательнее читать :)

Иногда люди в стремлении скорей высказать свою мысль, которая родилась после чтения комментария, хватаются за одно слово, перекручивают смысл и начинается полемика на пустом месте. Это свойственно интернет-общению в целом и БП в особенности.

Ссылка на это сообщение

Аленка, вам есть что по теме сказать? Если нет, адиос. Сами начали, сами получили ответ в вашем стиле. Можете даже не пытаться задеть меня, на фоне вашего разочарования, вы мне абсолютно безразличны. Закончим ?

Ссылка на это сообщение
Карточки разные бывают. И мне, и ребёнку нравились: словарный запас расширяет отлично.И опять же в обычных семьях развивашки и занятия не занимают столько времени, чтобы лишить беззаботного детства.

Для любого действия существует возрастная группа, вы сейчас о какой говорите? Карточки сами по себе отличный способ тренировки памяти, некоторые с помощью них учат иностранные языки, но все должно соответствовать возрасте или нет?

Ссылка на это сообщение

Бассейн с рождения, тоже ранее развитие, укрепляет, навык плавать под водой, не бояться воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Для любого действия существует возрастная группа, вы сейчас о какой говорите? Карточки сами по себе отличный способ тренировки памяти, некоторые с помощью них учат иностранные языки, но все должно соответствовать возрасте или нет?

Нет, не должны)))) Карточки со зверями и в год хорошо, и в 30 для изучения языка.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Вы очень странная. Мои сообщения по теме. А Ваши?

Я не пытаюсь задеть никого, это вообще не моё амплуа. Просто непонятно, почему Вы так взъелись на меня. Хотя мне это параллельно. Моё мнение одно из сотен тысяч, и Вам действительно должно быть по барабану.

Я захожу в интересующие меня темы и получаю нужную мне информацию, и не Вам мне говорить адьос.

Ссылка на это сообщение

Я ориентируюсь по детям: дочь с полутора лет интересовалась буквами, в два знала все. Но читать начала ближе к пяти, так как непонимала, как сложить из слогов слово. Не понимала и ладно, со временем дойдёт. Дошло))) сыну 2,3 и ему буквы эти до одного места! Зато все машины знает, строительную технику знает, лепит здорово, конструирует...

Сейчас дочке пять с копейками, год ходит на английский, ей очень нравится! Результаты отличные! Будем и дальше продолжать заниматься. Вот гимнастика нам необходима, идём с сентября. Но если не понравится, будем искать выход...

Я это к чему, моё мнение надо не ранним развитием заниматься, а развитием детских способностей, которые у каждого ребёнка свои.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

придерживаюсь в этом мнении японских педагогов. И книги "после трех уже поздно". Странно, что под ранним развитием все понимают карточки, учить буквы и цифры :Crazy: Это всестороннее развитие ребенка, возможность просто показать ему, какие есть интересные вещи в этом мире. А он сам уже выберет то, что ему интересно.

Ссылка на это сообщение

Аленка, вы получили такой ответ на свой ответ, о том как я читаю и как отвечаю, первой перешли на личности, хотя вас никто не просил об оценки моих талантов. Я вам привела пример из своей семьи, вы же из него кроме как глупой шутки ничего не вынесли. Мне этого достаточно. К вашему мнению по поводу раннего развития у меня нет вопросов.

Ссылка на это сообщение
Бассейн с рождения, тоже ранее развитие, укрепляет, навык плавать под водой, не бояться воды.

Укрепляет навык плавать под водой? Как грудничок может приметит этот навык кроме как порадовать маму в бассейне?) я бы поняла ещё если бы вы сказали, что плаванье укрепляет и способствует развитию мышечной массы, улучшает координацию и физическое развитие детей, это вот и правда полезно.

Ссылка на это сообщение
Нет, не должны)))) Карточки со зверями и в год хорошо, и в 30 для изучения языка.

Пишите нет не должны и тут же приводите пример соотвествии карточек возрасту??? Это как вообще, где логика?)))))

Ссылка на это сообщение

Стесняюсь спросить, а где написано (или высечено на камне), в каком именно возрасте можно начинать заниматься с ребенком теми или иными вещами?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
DArian, просто надо внимательнее читать :)Иногда люди в стремлении скорей высказать свою мысль, которая родилась после чтения комментария, хватаются за одно слово, перекручивают смысл и начинается полемика на пустом месте. Это свойственно интернет-общению в целом и БП в особенности.

Вы уже не в первой теме скажете что-то, а потом вместо того, чтобы развить и объяснить мысль, которую никто не понял, начинаете: вы исковеркали, вы перевернули, это все ваши выводы, вы все такие непоследовательные. Причем по странной закономерности только ваши слова якобы коверкают, странно, да?

И да, по теме вы сказали два слова, в таком случае: Если Вы читали мои сообщения, то все, что я написала - это то, что ранним развитием считаю не чтение с пелёнок и логарифмы в 2 года, а более простые вещи.

А про чтение и остальное это уже как бы и не по теме. Ну так высказались и не засоряйте эфир не по теме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Под укрепляет, я и имела виду развитие мышечной массы. Но эти детки и воды не бояться. В дальнейшем уже страх преодолевать, конкретно учиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пишите нет не должны и тут же приводите пример соотвествии карточек возрасту??? Это как вообще, где логика?)))))

Логика проста. Некоторые действия не должны соответствовать какому-то возрасту (кстати, кто решил, что и когда делать в какой возраст), тк карточки (раз уж пишу про них, но это касается и других моментов) со зверями прекрасно подходят и малышу, и школьнику, и взрослым (например при изучении языка).

Ссылка на это сообщение
Укрепляет навык плавать под водой? Как грудничок может приметит этот навык кроме как порадовать маму в бассейне?) я бы поняла ещё если бы вы сказали, что плаванье укрепляет и способствует развитию мышечной массы, улучшает координацию и физическое развитие детей, это вот и правда полезно.

как я поняла, Sunray об этом и пишет.

Мы пошли в бассейн в 1,7, не взяли, тренер сказала, что уже поздно :) . Детки там с трех месяцев занимаются.

Ссылка на это сообщение

DArian, Вы прям мои сообщения запоминаете? Я Вас, например, не запомнила, уж извините ;) Я очень редко пишу и никогда не ввязываюсь в полемику.

По теме я высказалась, а засоряете тему как раз Вы. Остановитесь уже.

Ссылка на это сообщение

Люси, да тут через одну тему, про то что сидим-занимаемся, а ребёнок не сидит спокойно, не читает, бьюсь с ним, а он только бегает. Искать прям лень, но были ... О том и речь, не о тех кто говорит со своими детьми о том, что видят, а о тех кто учить их пытается. Ну вот помню ролик на ютуб был где мама типа показывала таблички со словами и ребёнок около года типа должен был их читать ... )))) вот я и спрашиваю на кой ему в год это нужно? Почему в ущерб маминому стремлению вырастить вундеркинда он лишается просто детства, веселья и беззаботных игр ?

Нуу это ж бред. Это как было тут про чтение раннее. Что года в 2(не помню) мама радовалась что дочка бегло читает книжку,а на самом деле она просто выучила наизусть как и на какой стр мама читала. Так же и с чтением карточек в год) хотя я не учу чтобы учит-учить,но моя давно знает животных и предметы. Считаю это полезным навыком тк можно ее заинтересовать чем-то на улице или отвлечь дома когда я занята :) ну и вообще развивать это же и просто разнообразить будни,что-то новое и интересное. Сегодня мы с годовалой крошкой потанцуем и пусть ей это не понадобится в будущем,зато весело.а завтра я покажу ей картинки с дикими животными,которых она может никогда и не увидит. А через неделю мы потыкаем в музыкальную азбуку и послушаем песенки. Это же все интересно и увлекательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вообще есть "зона ближайшего развития"...а все попытки её миновать и развить не по возрасту - они печальны конечно...

Ссылка на это сообщение
DArian, Вы прям мои сообщения запоминаете? Я Вас, например, не запомнила, уж извините ;) Я очень редко пишу и никогда не ввязываюсь в полемику. По теме я высказалась, а засоряете тему как раз Вы. Остановитесь уже.

Да как же вас не запомнишь, если у вас который раз на возражения готов ответ: это ваши выводы, а я другое сказала)))))

Ссылка на это сообщение
Стесняюсь спросить, а где написано (или высечено на камне), в каком именно возрасте можно начинать заниматься с ребенком теми или иными вещами?

На мой взгляд человеку никогда не поздно начинать чем-то заниматься, и все навыки в три года сомнут также прекрасно забыться, как и в 30 научиться плавать и кататься на коньках, выучить язык и прочее.

Но тут получается что развивать нужно не навык , а способности к их получению))) я так понимаю это более логично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DArian, спасибо за минутку смеха :D

Автор, простите за офф-топ.