Раннее развитие детей

Strawberries
Вот уже не первый раз читаю тут про это развитие детей, на кой оно нужно расскажите пожалуйста, что благодаря нему ребенок получит чего не получит без него? И почему нужно именно раннее, а не своевременное? Куда торопитесь, и почему не хотите, чтобы ребёнок научился всему в своё время?

Настоящие центры раннего развития не призваны научить буквам и цифрам. Это методки, с помощью которых можно распознать с помощью чего человек лучше усваивает информацию (визуально, на слух и тд). Узнав такую специфику ребенка, можно разработать для него методы по усвоению информации, которые помогут ему в дальнейшем успешно проходить не только учебную программу, но и дополнительные занятия. Научат с интересом относится к образовательному процессу. Я вообще не верю, что кому то дано, а кому то нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я с 2,11 вожу сына на английский. Видимо, это и есть то самое раннее развитие. Зачем? Не для того, чтоб к школе он этот английский знал, я даже не расстроюсь, если он на нем так и не заговорит. Мне важно другое. Занятия, с одной стороны, проходят в игровой-песенно-танцевальной форме и малышами интересно, весело, они ходят с удовольствием, но с другой стороны, это уже учебный процесс с опреденными дисциплинарными моментами, это процесс получения новых знаний. В результате у деток формируется представление об обучении как об интересном и увлекательное процессе, а не как о скучной пытке, которая нужна кому-то другому (родителям, учителям), а не самим детям. Моя цель привить интерес к учебному процессу, а не новые знания, навыки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а с какого времени развитие приравнялось к обучению? буквы, цифры - это обучение.

а потом в первом классе обученые сидят и привлекают к себе всячески внимание.

лучше купить "Я познаю мир" вместо букв и цифр.

Ссылка на это сообщение

Я рано научила своего сына и чтению, и счету, и письму, и многому другому. Мне это нужно было. Он родился в 90-м году и никаких методик я в упор не знала, а если бы и знала, не пользовалась бы, т.к. в воспитании и обучении моего ребенка нет никого авторитетнее меня самой, потому как я знаю свое дитя как никто другой.

Ссылка на это сообщение

вот подготовка к школе пятилетних малышей - пожалуйста, приучайте сидеть, слушать, вникать, запоминать и т.д.

в 2 года дайте детство детям...

Ссылка на это сообщение
Опять свалили в кучу раннее обучение и раннее развитие...

Ну так в массах же одно подразумевает другое :) Развитие в раннем возрасте не равно раннему развитию.

Ссылка на это сообщение

вот подготовка к школе пятилетних малышей - пожалуйста, приучайте сидеть, слушать, вникать, запоминать и т.д.в 2 года дайте детство детям...

:D :D :D а в 5 лет всё - кончилось детство, теперь ты в армии, солдат :Crazy:

Ссылка на это сообщение
вот подготовка к школе пятилетних малышей - пожалуйста, приучайте сидеть, слушать, вникать, запоминать и т.д.в 2 года дайте детство детям...

А что такое "детство"? Если ребенок с интересом сидит, слушает, вникает, запоминает и т.д. в два года, то родители садисты и " лишают его детства"? И не важно, что ребёнок делает это с удовольствием? Важно только, что кто-то придумал, что учится - это скучно и тяжело?

Вот сколько я не читала и не слушала про ранее обучение, нигде не нашла адекватных аргументов, почему это плохо (если не через силу, естественно), только про мифическое "лишение детства" везде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries ну пусть ,,массы" сначала разберутся, что к чему, прежде чем истерить ,,отдайте ребенку детство"

Saharinka что есть ,,детство"? В чем оно заключается для вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Моя цель привить интерес к учебному процессу, а не новые знания, навыки.

Ну, в почти 3 года это вполне себе понятно, но вот посмотрите одно из видео на ютуб 9 месяцев проверка по чтению... вот на кой это нужно, кто мне объяснит? ))

какая-то дрессировка бессмысленного бреда, где красный, где глаза.. как будто ребёнок читает. И смех и грех..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот сколько я не читала и не слушала про ранее обучение, нигде не нашла адекватных аргументов, почему это плохо (если не через силу, естественно), только про мифическое "лишение детства" везде.

По мне так плохо в одном случае... существует универсальный, фундаментальный закон сохранения энергии, т.е. если вы направить энергию ребёнка в одно русло, то в другом её может не хватить... Поэтому изучение букв, цифр, английского и другого должно быть осмысленным решением ... так как можно пропустить в развитие ребёнка более важные при этом элементарные стороны...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Strawberries ну пусть ,,массы" сначала разберутся, что к чему, прежде чем истерить ,,отдайте ребенку детство"

некоторым реально нужно отдать ребёнку детство :) Мне интересно, чем руководствуются мамы, стремящиеся обучить чтению детей в возрасте 9-12 мес? :)

Ссылка на это сообщение
А что такое "детство"? Если ребенок с интересом сидит, слушает, вникает, запоминает и т.д. в два года, то родители садисты и " лишают его детства"? И не важно, что ребёнок делает это с удовольствием? Важно только, что кто-то придумал, что учится - это скучно и тяжело?Вот сколько я не читала и не слушала про ранее обучение, нигде не нашла адекватных аргументов, почему это плохо (если не через силу, естественно), только про мифическое "лишение детства" везде.

Это нормально сидеть в 2-3 года и слушать с интересом, но это ли развитие является ранним? Если да, то безусловно оно соответствует возрасту, но меня лично больше интересует когда развивают такими же методами годовалых детей и сокрушаются почему они убегают, не сидят и не слушают, рвут книги и прочее.

Ссылка на это сообщение
Ну, в почти 3 года это вполне себе понятно, но вот посмотрите одно из видео на ютуб 9 месяцев проверка по чтению... вот на кой это нужно, кто мне объяснит? ))
какая-то дрессировка бессмысленного бреда, где красный, где глаза.. как будто ребёнок читает. И смех и грех..
Офигеть... а почему не заниматься примерно так же, но вместо серых слов показывать по старинки - животных, посуду, одежду... знакомство с красочным миром должно быть... а не это... вгоняющее даже меня в депрессию... :(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно бред, лучше ладушки бы проиграли, только жалость вызывает. Перекос всегда плохо. Мама сама не понимает, что как раз и лишает ее развития. Явно же они каждый день так тренируются. Так кстати животных обучают. Девочку не раскрывают, а просто натаскивают, как собачку. Печально. Может я что то не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там одно длинное слово, другое короткое. Правильный ответ, длинное слово, черно-белое. Ребёнок понимает, что за длинное ласкают, вот и все.

Ссылка на это сообщение

Картинки сложнее будет, так как нет ещёзакрепленного образа и структуры в голове.

Ссылка на это сообщение

Я точно не вижу ничего плохого в том, что ребенок в 3 года, если ему наскучило возиться в песочнице, может взять мелки и писать/рисовать на асфальте, или набрать кучу камней и пересчитать их, или нарисовать радугу, правильно распределив цвета по спектру( что такое спектр знает и может объяснить).

Ссылка на это сообщение
Офигеть... а почему не заниматься примерно так же, но вместо серых слов показывать по старинки - животных, посуду, одежду... знакомство с красочным миром должно быть... а не это... вгоняющее даже меня в депрессию... :(

Ужас, вот таким и хочется крикнуть, отдайте ребёнку детство, игрухи и развлекухи по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Там одно длинное слово, другое короткое. Правильный ответ, длинное слово, черно-белое. Ребёнок понимает, что за длинное ласкают, вот и все.

как собаку, да.

Ссылка на это сообщение

Strawberries ну пусть ,,массы" сначала разберутся, что к чему, прежде чем истерить ,,отдайте ребенку детство"Saharinka что есть ,,детство"? В чем оно заключается для вас?

Истерить? Не передергивайте.

да все в том же. не садить за парту. всему свое время.

Ссылка на это сообщение

Вот якобы чтение с пелёнок. Как там красиво говорят, что у такие дети опережают других, у них и ум острее и память лучше, они быстрее обрабатывают информацию :D :D :D

Это же продают людям)

Ссылка на это сообщение

Я дочку вожу на развивалку с 3 лет - уже три года. Они там лепят, рисуют, учат стишки, смотрят диафильмы, общаются, слушают музыку, сказки, учатся хорошим манерам, - а вовсе не учат интегралы :D Почему вожу? Потому что при моей тотальной занятости на работе до 8 вечера я просто не состоянии иногда этим заниматься с ре дома. Если мать не работает- она может не заморачиваться развивалками, ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну а с другой стороны...нафига тебе ребёнок, который не по спектру рисует. Это ж у подъезда потом позору не оберешься... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Этот спор ни о чем. Все равно, что про массаж, педприкорм или с общего и тд

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Strawberries,вы под ранним развитием чтение и счет имеете ввиду?Читаю-читаю и никак не пойму...

Я читаю ваш дневник (раньше график). Вот вы каждые выходные выезжаете с детьми то на море,то в зоопарки,то в парки.Потом,например,вы с сыновьями и их друзьями капкейки или чизкейки печете:они и тесто месят и украшают выпечку.Няня ваша очень много творчеству уделяет внимания,когда с детками сидит...Для меня это и есть раннее всестороннее развитие детей.Уж точно не карточки и чтение с пеленок.