Сегодня одесситка родила.. пятерню! Поздравляю!))

я//опять//родила
Сегодня 37-летняя одесситка Оксана Кобелецкая, уже имеющая 3 х летнюю дочку, родила пятерню! Судя по многочисленным источникам - даже вполне доношенную! Доносить до 30 ой недели без начала родовой деятельности (было КС) - уже говорит о многом! Не знаю, заходит ли Оксана на БП)), если заходит - мои поздравления и пожелания всего самого хорошего!)) И (шепотом) - а где же столько подсаживают???)) http://www.segodnya.ua/regions/odessa/odessitka-rodila-pyaternyu--727764.html http://news.liga.net/news/health/11395672-zhenshchina_v_odesse_rodila_srazu_pyaterykh_detey_foto.htm http://society.lb.ua/life/2016/06/24/338689_odessitka_rodila_pyaternyu.html http://uapress.info/ru/news/show/135550

Ляпис, а вы полагаете, что в 30 недель дети зрелые рождаются ?

Я не полагаю, а точно знаю, что степень зрелости далеко не всегда коррелирует с доношенностью по сроку. В 30 недель слепыми-глухими они едва ли будут, легкие тоже скорее всего зрелые. Стандартные неврологические проблемы типа перинатальных энцефалопатий решаемы.

Ссылка на это сообщение
Я не полагаю, а точно знаю, что степень зрелости далеко не всегда коррелирует с доношенностью по сроку. В 30 недель слепыми-глухими они едва ли будут, легкие тоже скорее всего зрелые. Стандартные неврологические проблемы типа перинатальных энцефалопатий решаемы.

30 нед и 1.5 кг- это недоношенный незрелый новорожденный. Невзирая на гестационную зрелость, которой он может вполне соответствовать. Что до последствий - едва ли сейчас вообще можно что- то прогнозировать. О незрелости лёгких говорит факт, что четверо из пяти на аппарате .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Maternity, здорово конечно 5-х, но тяжело, нужно на себе испытать и просто посочуствовать.....

больше раздражают восклики вау! это со стороны вау! а будни тяжелы, переживания о здоровье, тяжелее, чем кажется! это с двойней и малышом погодкой....а с 5-ю и дочкой 3 лет......пережить нужно первые годы...просто пережить......завидовать можно только в теории

Ссылка на это сообщение

Maternity, здорово конечно 5-х, но тяжело, нужно на себе испытать и просто посочуствовать.....больше раздражают восклики вау! это со стороны вау! а будни тяжелы, переживания о здоровье, тяжелее, чем кажется! это с двойней и малышом погодкой....а с 5-ю и дочкой 3 лет......пережить нужно первые годы...просто пережить......завидовать можно только в теории

Семья приняла решение оставить всех. Я думаю они прекрасно понимали на что идут, наши врачи не молчат в таких случаях, уж поверьте.

Просто каждый эту ситуацию применяет на себя. Но ведь у всех ситуации разные. Например, если бы я была на месте этой семьи, мне было бы крайне не приятно читать сочувствующих.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не странные, а разные ) Не все пишут записочки , кому- то пятерня плохо, да, кому - то перевязать трубы- это лучший способ перестать беременеть от сквозняка . Для кого- то, наверное, ОКи рулят , хз, а что делать, если больше не планируешь, выбор невелик)

Я за редукцию, все же, слишком большой риск. Говорю, так как в сказки не верю. Даже 2 конкретно больных детей - это вечная боль для всех.

Встречный вопрос- а если бы их оказалось 10,что бы вы сделали- оставили и всех потеряли, или , все же, редукция?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странные суждения у некоторых ,а в чем логика не понимаю , то мы записочки пишем , то молимся о зачатии , а после первого - второго все . Пятерня плохо

А меня удивляет, что если женщина курит во время бер-ти или грудью не кормит, или на работу рано выходит, то ее тут очень сильно осуждают некоторые. А то, что женщина сознательно под контролем врачей вынашивает 5 детей- это значит все ок. Хотя то, что она сделала для своих детей в 500 раз хуже, чем если бы она курила. Имхо.

Впрочем, возможно она и не знала о возможных рисках, но тогда я не понимаю врачей, почему они с ней не поговорили, не объяснили, они что кунсткамеру решили у себя устроить?

Я в протоколе вначале хотела два эмбриона перенести, так мой врач (спасибо ему) убедительно объяснил мне почему этого делать нельзя, если я хочу создать оптимальные, идеальные условия для моего будущего ребенка, он мне рассказал как много проблем бывает у недоношенных. А еще статья с сайта клиники Нуриевых оч полезна, они резко написали, но очень доходчиво про многоплодные бер-ти. Самое страшное для меня было это преждевременные роды, только после 35 недели я выдохнула, до этого все время было напряжение, у меня была низкая плацента.

Ладно если речь идет о близнецах, хотя моя подруга очень переживала, постоянно была на сохранении, боялась, еле дотянула до 34 недель и до сих пор переживает как бы все было хорошо, причем у нее мальчики родились по 2 кг и сами задышали. Про бытовые трудности я вообще молчу. Я вообще предлагала ей подать в суд на ее врача, который сразу в первом протоколе перенес 3 эмбриона. Мясник какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

30 нед и 1.5 кг- это недоношенный незрелый новорожденный. Невзирая на гестационную зрелость, которой он может вполне соответствовать. Что до последствий - едва ли сейчас вообще можно что- то прогнозировать. О незрелости лёгких говорит факт, что четверо из пяти на аппарате .

Это поддерживающая терапия. Мамочка в статье написала, что все детки дышат и через неделю их из роддома выптшут.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, никто здесь не призывает никого рожать по 5от сразу, не нервничайте так.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, никто здесь не призывает никого рожать по 5от сразу, не нервничайте так.

А с чего вы взяли, что я нервничаю? Я высказываю свое мнение, потому что интересовалась и изучала этот вопрос. Я ответственно подходила к деторождению. Мне хотелось самого лучшего для своей дочери, а что может быть лучше для ребенка чем спокойная, доношенная мамина беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и сейчас, интересно, все эти 5 маленьких недоношенных деток достаточно получат маминого внимания, заботы, любви и тепла?

Про материальный аспект вопроса я вообще молчу. Где именно они их разместят в комуналке?

Ссылка на это сообщение

А меня удивляет, что если женщина курит во время бер-ти или грудью не кормит, или на работу рано выходит, то ее тут очень сильно осуждают некоторые. А то, что женщина сознательно под контролем врачей вынашивает 5 детей- это значит все ок. Хотя то, что она сделала для своих детей в 500 раз хуже, чем если бы она курила. Имхо. Впрочем, возможно она и не знала о возможных рисках, но тогда я не понимаю врачей, почему они с ней не поговорили, не объяснили, они что кунсткамеру решили у себя устроить?Я в протоколе вначале хотела два эмбриона перенести, так мой врач (спасибо ему) убедительно объяснил мне почему этого делать нельзя, если я хочу создать оптимальные, идеальные условия для моего будущего ребенка, он мне рассказал как много проблем бывает у недоношенных. А еще статья с сайта клиники Нуриевых оч полезна, они резко написали, но очень доходчиво про многоплодные бер-ти. Самое страшное для меня было это преждевременные роды, только после 35 недели я выдохнула, до этого все время было напряжение, у меня была низкая плацента.Ладно если речь идет о близнецах, хотя моя подруга очень переживала, постоянно была на сохранении, боялась, еле дотянула до 34 недель и до сих пор переживает как бы все было хорошо, причем у нее мальчики родились по 2 кг и сами задышали. Про бытовые трудности я вообще молчу. Я вообще предлагала ей подать в суд на ее врача, который сразу в первом протоколе перенес 3 эмбриона. Мясник какой-то.

Победителей не судят, она пошла на риск и сделала это.

Ссылка на это сообщение

Победителей не судят, она пошла на риск и сделала это.

Фэйспалм. Я что-то в этой истории победителей не вижу. Только тяжело пострадавших

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да это тяжело носить

Да писец, как она будет их нянчить

Да им было тесно и недоношенных надо выхаживать

Да их надо поднять и воспитать

Что там с отцом непонятно

У старшей дочери закончилось детство

Да , но она сами сделала свой выбор когда увидела две полоски и сходила на УЗИ , это её взрослый выбор или беспечность.

В любом случае они родились , не топить же как котят .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну конечно вспомогательная вентиляция, не хватало ещё , чтобы они полностью на автомате чакали. Но это тоже ветиляция, раз не предпринимают попыток экстубировать, значит ещё рано.

В любом случае, я только за то, чтобы они поскорей перешли на самостоятельное дыхание.

Ссылка на это сообщение

И да две ссылки не открылось , может я сужу однобоко , они хоть здоровы?

Ссылка на это сообщение

женщина сознательно под контролем врачей вынашивает 5 детей- это значит все ок. Хотя то, что она сделала для своих детей в 500 раз хуже, чем если бы она курила. Имхо.

Точно. Для меня , напр. Но хз, реально , возможно, она именно об этом мечтала.

Ссылка на это сообщение

Мне в моей жизни не даёт покой рассказ одной женщины ,которая сделала 4 аборта подряд , 5 сделать ей не дали , пришлось родить, родила , а через 18-20 лет сын стал наркоманом и умер , иногда думаю , лучше бы она первого родила может и судьба бы у него была иной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это поддерживающая терапия. Мамочка в статье написала, что все детки дышат и через неделю их из роддома выптшут.
а вес минимальный набрать не должны они?

знакомую с двойней не выписали пока они вес нормальный не набрали. тож недоношенные родились. ну эт в РФ, в Украине по-другому получается?

Ссылка на это сообщение

У нас ниже чем 2 кг не выписывают.

Ссылка на это сообщение

Зато квартиру получат вне очереди. И статус мать-героиня получит и тоже есть хорошие льготы. Главное чтобы детки выжили и все с ними было хорошо!

Ссылка на это сообщение

никак их через неделю всех не выпишут, когда там двое по 1,2 и 1,4. там еще гнц на месяц минимум

Ссылка на это сообщение

Тоже не разделяю оптимизма тех, кто считает, что все 30-недельные 5 детей по 1,5 кг не будут иметь проблем со здоровьем.

Главное, чтоб последствия были минимальны.

Врачи, конечно, должны были маме объяснить, чем чревата многоплодная.

Ссылка на это сообщение

Да в попу эти льготы с квартирой, если у детей тяжелые последствия будут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас ниже чем 2 кг не выписывают.

Обычно выписывают из полоса в детскую больницу на доращивание, если нет необходимости находится в реанимации