Сегодня одесситка родила.. пятерню! Поздравляю!))

я//опять//родила
Сегодня 37-летняя одесситка Оксана Кобелецкая, уже имеющая 3 х летнюю дочку, родила пятерню! Судя по многочисленным источникам - даже вполне доношенную! Доносить до 30 ой недели без начала родовой деятельности (было КС) - уже говорит о многом! Не знаю, заходит ли Оксана на БП)), если заходит - мои поздравления и пожелания всего самого хорошего!)) И (шепотом) - а где же столько подсаживают???)) http://www.segodnya.ua/regions/odessa/odessitka-rodila-pyaternyu--727764.html http://news.liga.net/news/health/11395672-zhenshchina_v_odesse_rodila_srazu_pyaterykh_detey_foto.htm http://society.lb.ua/life/2016/06/24/338689_odessitka_rodila_pyaternyu.html http://uapress.info/ru/news/show/135550

Странные люди... Был тут блог женщины "Про редукцию во благо", большинство осудило, что убрала 3 и оставила 1. Родила дочку. А тут 5 родила и снова осудили... Детям и маме здоровья, благополучия семье, чтобы отцу и матери хватило сил поднять детей на ноги и вырастить из них хороших людей.

И, правда, удивительно...

Вы думаете, что одни и те-же постоянно меняют своё мнение и оставляют комментарий в темах?

Там написала, что любит коралловый цвет, в другой теме, что зелёный? )

Вообще странно. Столько людей на БП , а некоторые думают, что все должны одинаково мыслить и т.д. Одних хором похвалить, другим вставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ФлоксДача- это хорошо.И, на этом всё из хорошего. Интересно, что там в саду расти будет на деревьях- доллары или ранетки :(Я посмотрела видео по ссылке с первой страницы, интересно, кто такое приветствует(рожать в пенсионном возрасте) - они сами рады это видеть ? Мама этой девочки явно не нормально себя ведёт. Родила себе компанию после смерти матери.

Пастель, я сказала тебе о даче ,как о грустной альтернативе коммуналке...Разумеется, это ещё хуже, на первое время детям особый простор не нужен, зато коммунальные услуги ещё как , а на у них даче их нет, как я поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во , не зря, знач , про убогую дачу сказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во , не зря, знач , про убогую дачу сказала

А когда вы эту дачу увидеть успели, что убогой называете? Абы что в тему сказать, ей богу.

Ссылка на это сообщение

И не забываем, что самая старшая мама - это Пугачева. :)

Ссылка на это сообщение

А когда вы эту дачу увидеть успели, что убогой называете? Абы что в тему сказать, ей богу.

А ,она шикарная что-ли будет ,если у них комната в коммуналке?

Простите. 5 -ро детей было на подходе,понятное дело ,что там просто дача ,без особых удобств. И не от радости они туда собирались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А когда вы эту дачу увидеть успели, что убогой называете? Абы что в тему сказать, ей богу.

Я нигде не писала, что я её видела. Это роженица своим ртом сказала в интервью, а именно то, что на даче нет условий, следовательно, они убогие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и хорошо, что дали.

Я считаю, еще какой-нибудь минивэн нужен. Возить детей туда-сюда-обратно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Говорить можно что угодно, как на самом деле - никто не знает. А некоторым стоило бы гордыню свою поумерить.

Ссылка на это сообщение

А дети, думаю, все на ИВ будут.

Кто считает, что пятерых хотя бы на св реально продержать, по-вашему, 1) какого размера будут титьки у мамы от приливов молока, а после завершения не будут ли они напоминать уши даже не спаниеля, а слона? 2) как долго она всех будет кормить? Или даже сцеживать?.. пока в пятого зальет, первый проголодается, а смесь набадяжила, и всем счастье. 3) больно будет маме от пятерых-то младенчиков? Пурелан не поможет))

Ссылка на это сообщение

И папе с работой могли бы помочь, ему теперь как ишаку надо без продыха пахать. А на одесском сайте в комментах вообще пишут, что он не работает.

Вот тут реально помощь властей просто как воздух нужна.Да и так могли бы дать сумму в честь такого уникального случая, не обеднеют, поди. Им сейчас даже 2 приличных зарплат мало будет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стилл, я думаю, ей будет чем заняться и без ГВ..

Ссылка на это сообщение

в фейсбуке есть страничка surprised by five одной мамы-австралийки, которая родила пятерню в этом году тоже на 30 неделе. Оч позитивно пишет)) кто читает на инглиш- поищите, впрочем там и фотки прикольные есть просто посмотреть.

Но у нее много помощников, 150 волонтеров, хагис снабжает их памперсами, дети на донорском гв, вроде машину подарили, ее поддерживают и вообще она стала сенсацией, но то Австралия, даже по фоткам видно, что они далеко не бедствуют.

Ссылка на это сообщение

Я и мой брат родились 41год назад весом-меньше 1кг,тоже на 30недели,раньше толком никакого выхаживания не было,маме сказали, что умрем,вышли из роддома через 3мес,ничего живы здоровы, тем более с неврологией все нормально, наш педиатр, сначала отказывалась нас патронировать, потом привыкла, все хорошо.Сейчас медицина намного шагнула вперед,здоровья и сил деткам и родителям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

БП реально удивил. Никогда бы не подумала, что в такой теме будут комментария данного содержания...

Поделили тушу ещё не родившегося медведя, всех осудили, за всех порешали... жизнь прожить, правда, забыли... ну да это мелочи, лучше же языком помолоть "умнее и прозорливее всех". А жизнь она такая непредсказуемая :-)

И в войну рожали, и в концлагерях, и ничего - а сейчас прямо конец света и с голоду умрут, ага...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

тяжело конечно этой семье будет..но ведь девочки, дети свыше даются! не просто так 5 сразу! что-то в этом есть.

Ссылка на это сообщение
Ну какие они доношенные, Вы о чем?? Посмотрите на фото - они с трубочками в носу лежат! ИВЛ вряд ли показатель доношенности.. А в плане здоровья... тут только время покажет! Бывает, глубоко недоношенные вырастают относительно здоровыми, а бывает, что и не вырастают.. В любом случае - здоровья малышам!

у моей знакомой доношенная оказалась на ивл потому что кесарево во время не сделали и заставили саму рожать.

Ссылка на это сообщение

Некоторых особо рьяных прям читать странно..

Рассуждают о здоровье деток, уже и диагнозы им навесили...это предсказать невозможно..сколько на этом сайте историй то написано, когда ребёнок один, а проблем со здоровьем куча...а у этих деток может и вполне все благополучно будет, зачем заранее писать плохое... Случаи, когда рожали и три, и пять детей уже были и вполне благополучно все..

Каждому по силам...

Некоторым отдать в ясли в полгода нормально, но здесь побрызгать слюнями, что бедным детям внимания маминого не хватит, так непременно надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раз об этой семье говорят, то и помощь найдется, если не государство, то бизнесмены, кто то из звезд, не все афишируют благотворительность, думаю мимо не пройдут.