Сегодня одесситка родила.. пятерню! Поздравляю!))

я//опять//родила
Сегодня 37-летняя одесситка Оксана Кобелецкая, уже имеющая 3 х летнюю дочку, родила пятерню! Судя по многочисленным источникам - даже вполне доношенную! Доносить до 30 ой недели без начала родовой деятельности (было КС) - уже говорит о многом! Не знаю, заходит ли Оксана на БП)), если заходит - мои поздравления и пожелания всего самого хорошего!)) И (шепотом) - а где же столько подсаживают???)) http://www.segodnya.ua/regions/odessa/odessitka-rodila-pyaternyu--727764.html http://news.liga.net/news/health/11395672-zhenshchina_v_odesse_rodila_srazu_pyaterykh_detey_foto.htm http://society.lb.ua/life/2016/06/24/338689_odessitka_rodila_pyaternyu.html http://uapress.info/ru/news/show/135550

Фэйспалм. Я что-то в этой истории победителей не вижу. Только тяжело пострадавших

Мда, тяжелый случай здесь не только этот

Ссылка на это сообщение

видела как-то по телеку пятерню трехлеток. тоже "мы так счастливы, мы так счастливы". один точно был дцпэшник, одна с косоглазием, в общем здоровыми выглядели только двое. вы поймите, ну не может один женский организм вырастить в себе пять здоровых плодов. ну не хватит им всем питательных веществ. или везение должно быть колоссальным. лечение одного ребенка, даже средненькая болячечка, забирает много времени, денег и нервов, а тут пять - вообще в 30 лет поседеешь, если до этого от ухода не подохнешь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

для меня это шок. а теперь готовь деньги на смеси и все остальное подгузники и т.д плюс живет в комуналке и прям они очень надеятся на то что госодарство им поможет. раз решилась на 5 попробуй обеспечь. а потом ноем то этого нет то того. надеюсь смогет потом каждому все дать.

Ссылка на это сообщение

Maternity, ничего они не понимали на что идут и сейчас до конца не понимают....особенно отец....если он переживет всё это, то он герой) быт тяжелый будет.... ну и про решение оставить....мало кто пошел бы на удаление эмбриончиков...тоже тяжелое решение....

ну а сочувствие она будет с юморм принимать.....я так принимаю, хотя у меня двойняхи и сын 2,5 лет) реакция со стороны людей потешает в целом))))

Ссылка на это сообщение

Ну, по-моему это уже сугубо личные мнения взрослых (живых,живущих и уже поживших!) людей - против какой болезни или какого уровня дохода лучше выбрать небытие... Однако, вряд ли эти дети вырастут и скажут то же самое. Тем более, речь не о каком-то синдроме типа Патау, где вместо головы - бублик.

Ссылка на это сообщение

Однако, вряд ли эти дети вырастут и скажут то же самое.

откуда вы знаете?

Ссылка на это сообщение

Чёт вспомнилось некстати... А что там с женщиной и ребёнком с Ураины тоже, которая его после ЭКО в весьма почтенном возрасте родила, кто знает ?

Ссылка на это сообщение

А я вот рада за свою землячку,здоровья деткам! Наш мэр просто обязан подарить им квартиру!

Ссылка на это сообщение
Фериде, помню у нас женщина тройню родила, мэр обещал квартиру.....потом передумал.....но в итоге добились своего) на радостях им много чего пообещают, потом пороги будут обивать!
Ссылка на это сообщение

Квартира...Квартира...

Дай Бог,чтобы её потом не продать на лечение этих же детишек.

Надеюсь,что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Прикинула ситуацию на себя.

Если бы такое случилось (многоплодная беременность) то конечно родила бы.

Но лучше не надо. Как представлю что 5 младенцев одновременно плачут, марают штаны, болеют...

А в школу 5 человек собрать :think1: А уроки с 5 школьниками делать ...

А маме, детям и, конечно же, папе - здоровья!

Ссылка на это сообщение

Мне в моей жизни не даёт покой рассказ одной женщины ,которая сделала 4 аборта подряд , 5 сделать ей не дали , пришлось родить, родила , а через 18-20 лет сын стал наркоманом и умер , иногда думаю , лучше бы она первого родила может и судьба бы у него была иной

хи хи......"Крылья бабочки" пересмотрели:)

Знакомый в 7 месяцев родился. Неврология у него.

Ссылка на это сообщение

Ну прям у старшего ребёнка детство кончено, и жизнь тоже , загнули уже. Может там бабушка с дедушкой хорошие. Да и вообще немало семей, где 1-2 ребёнка, но ими не занимаются или на тех же бабушек-дедушек скидывают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Флокс, тут о самой старшей матери Украины.

Ссылка на это сообщение
Oksik-K, я благодарю своих родителей, что старшего(2,5) берут на дачу, развлекают....тк у меня сейчас крайне мало времени на него, ну и привычного внимания ему уделить не могу....на даче хоть про меня меньше думает, а дома истерики и только я нужна.....ото всех отбивается.....у меня двойня.....а как уделить при 5!!!! внимание, вообще ужас, потому реально жалко девочку, она вообще ни при чем тут! ну и на адекватность последующую от мамы 5-ни я мало расчитываю......сама порой кукую!
Ссылка на это сообщение

Наверное нужно поздравить, раз она осознанно пошла на это.

Для меня даже двойня - это страшный сон. По тлс смотрела циклы передач про подобные семьи - так там им куча волонтёров приходит помогать, т.к. выбраться гулять, в магазин, к врачу - это целое приключение, со сборами в несколько часов.

Ссылка на это сообщение

Смотрела как то Анатомию страсти, сериал про медиков сша, там был такой случай, они предлагали оставить трех или четырех, чтобы у них был шанс родится полноценными, мамашка пошла на риск и оставила всех, в итоге плачевненько все закончилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, ну нельзя же так! Детки родились, пожелайте счастья или пройдите мимо, зачем вы это все льёте? По вашему женщина преступление совершила? Ну пойдите камнями закидайте! Да только она мать, и только ей решать как правильно!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Однако, вряд ли эти дети вырастут и скажут то же самое. откуда вы знаете?

"Вряд ли" это не знание. Обратное предположение видится мне менее вероятным, исходя из медицинского аспекта ситуации (я владею вопросом), да и из социального.В данном конкретном случае об "обреченности на страдания" речи нет. Вообще, я редко слышу/вижу тех, кто действительно "лучше б не родился вообще". В основном все борются, радуются жизни, может быть по-своему. Некоторые и успехов достигают, имея проблемы со здоровьем/воспитанием. Я не думаю, что рождаться стоит только для идеально-рафинированной красивой и здоровой жизни.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

по TLC идет передача "Кейт и 8 детей". Так вот у этой Кейт 2 девочки-двойняшки и 6 детишек от вторых родов (3 мальчика и 3 девочки). Тоже родились на сроке 30 недель и были на искусственной вентиляции легких. Сейчас детками по 12 лет уже, слава Богу, все здоровы, только почти все в очках, но это не так страшно. Но в США и уровень медицины повыше и уровень жизни не тот. Бытовых проблем очень много, элементарно их всех накормить, переодеть, погулять, при этом Кейт помогают и няни и волонтеры. А у нас что...

Дай Бог всем украинским пятерняшкам здоровья, ну и родителям сил, терпения. И чтобы государство хоть помогло как-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С одной стороны, покручу у виска чем она думала, ведь детям не только памперсы надо покупать, купать да водить на прогулки, но и в жизнь выпускать: репититоры, ВО и пр. Это ж все дофига денег стоит.

И не надо говорить что сами все пробьются, не моя песня это. Считаю что ребенок не г в проруби, его надо поднимать.

С другой стороны, редукция - это аборт. Морально не каждый его переживет.

Ссылка на это сообщение

Начала читать комменты и бросила. Сразу все о плохом( я когда лежала с лочкой в больнице детской, там стены увешаны благодарностями от родителей, на них фото малышей, которых выходили в больнице от 480грамм!! И они полноценны, живы и здоровы! У меня 1ребенок и с патологией, а у нее может 5здоровых, никто не застрахован!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Врятли их выпишут скоро, будут наблюдать.

Кушают они через зонд сейчас, наверное через инфузомат, вот и трубочки в носу, ивл неприятно, но не смертельно.У дочи тоже и зонд и ивл и ещё похуже было, всё капец чтоли, обязательно отсталая и больная будет? Да она развивается быстрее сверстников и от всех врачей оценка отлично!(ттт)

Так что я верю только в хорошее, а от плохого никто не застрахован.

Чтобы не убивать потом эмбрионы, я бы просто не подсаживала больше 2х, тогда и выбор бы не стоял такой ужасный

Ссылка на это сообщение

Женщине просто будет тяжело очень, особенно если детку будут болеть.

А вот в бытовом плане мне кажется все можно решить. Пока маленькие - можно двоих-троих в одну кроватку класть (даже поперек). Я помню месяцев до 2 могла класть в кроватку своих доношеных поперек. А если они маленькие - их и дольше можно класть. Потом потихоньку для каждого кроватки заиметь. Одежду можно брать от знакомых, родствеников. Обувь тоже. Основные затраты на смесь и памперсы. Ну и я думаю что сли обратиться в некое заведение типа "управление образования" или еще куда то думаю можно договриться чтобы 2 или трех нянечек до исполнения трех лет детям оплачивало государство. Такие варианты бывают, читала про них. Ну иесли бы действительно бы мэрия выделила бы им путевую квартиру - было бы им гораздо проще.

А вообще в детском садике как-то ведь управляются и с большим количеством детей. И в советском союзе дети в сад ходили чуть ли не с полугода и ничего.

Грамотно организованный быт решит все проблемы. Конечно можно долго ахать и охать, но раз уж родились - то все можно грамотно организовать с минимальными затратами финансовыми и морально-эмоциональными.

Только деткам здоровья пожелаю.