Сегодня одесситка родила.. пятерню! Поздравляю!))

я//опять//родила
Сегодня 37-летняя одесситка Оксана Кобелецкая, уже имеющая 3 х летнюю дочку, родила пятерню! Судя по многочисленным источникам - даже вполне доношенную! Доносить до 30 ой недели без начала родовой деятельности (было КС) - уже говорит о многом! Не знаю, заходит ли Оксана на БП)), если заходит - мои поздравления и пожелания всего самого хорошего!)) И (шепотом) - а где же столько подсаживают???)) http://www.segodnya.ua/regions/odessa/odessitka-rodila-pyaternyu--727764.html http://news.liga.net/news/health/11395672-zhenshchina_v_odesse_rodila_srazu_pyaterykh_detey_foto.htm http://society.lb.ua/life/2016/06/24/338689_odessitka_rodila_pyaternyu.html http://uapress.info/ru/news/show/135550

К тому, что я считаю, что ей не повезло, поэтому искренне сочувствую, ибо прикинула на себя, и такой аномалии 5 *1 , 5 кг не пожелаю и врагу. У вас может быть отличное от моего мнение.[/quit]Дело уже сделано, и в этом нет ничьей вины, и со слов врачей, дети родились в отличный для их ситуации срок. И мне хочется только пожелать этой семье счастья. Так как от чьейто жалости никому ни холодно, ни жарко.

а я считаю что есть вина. Как по мне так эта женщина виновата. По мне так она совершила преступление против своих детей, включая старшую дочь тоже. У этих 5 детей большой риск всяких тяжелых болячек, она подвергла их этому риску, она в ответе за все возможные и очень вероятные последствия. Редукция- это было их спасение, но она почемуто отказалась как я по5имаю.

Я в свое время очень поддержала подругу сделавшую редукцию. Я за здравый смысл.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

То, что у них маленький вес не означает незрелость, при пяти плодах малый вес - это нормально.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, вы сначала почитайте инфу в интернете, о степени незрелости детей, двойняшки готовы к выходу на свет в 35-36 недель, они считаются доношеными, в тоже время, если в утробе матери 1 ребенок, то он родится и его, конечно, выходят, но уже будет считаться не таким доношенным как надо.

У пятерни все будет хорошо, они доношены, просто маленькие. Окрепнут и ничем не будут отличаться от других детей.

Лично я очень удивилась вчера этой новости, не думала, что вУкраине такое возможно. До этого читала про австралийку с 5-ней. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, вы сначала почитайте инфу в интернете, о степени незрелости детей, двойняшки готовы к выходу на свет в 35-36 недель, они считаются доношеными, в тоже время, если в утробе матери 1 ребенок, то он родится и его, конечно, выходят, но уже будет считаться не таким доношенным как надо. У пятерни все будет хорошо, они доношены, просто маленькие. Окрепнут и ничем не будут отличаться от других детей.Лично я очень удивилась вчера этой новости, не думала, что вУкраине такое возможно. До этого читала про австралийку с 5-ней. :)

это вы сначала почитайте о рисках многоплодной бер-ти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На лабутенах. Вот че за бред вы пишите,какое еще преступление она совершила? И нечего наговаривать на детишек,че каркать то? Здоровые они будут и счастливые! Если завистно,так и скажите.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

На лабутенах. Вот че за бред вы пишите,какое еще преступление она совершила? И нечего наговаривать на детишек,че каркать то? Здоровые они будут и счастливые! Если завистно,так и скажите.

обзавидовалась. А еще завидую вашему уму. Вы очень умная и проницательная.

Ссылка на это сообщение

И мне хочется только пожелать этой семье счастья. Так как от чьейто жалости никому ни холодно, ни жарко.

Как и от вашего пожелания счастья ))

Вообще к редукции у меня двойственное отношение... С одной стороны , это оправданный риск , в данном конкретном случае, с другой стороны , вероятность выкидыша высока после редукции... С третьей стороны мне самой предлагали редукцию одного, мол, зачем тебе двойня, я наотрез отказалась , чтобы вообще ко мне лезли, раз уж такой сюрприз ... Опять же, как одного убрать, второго оставить, кому , собсно, позволить жить, кому нет? Но тут уже, ИМХО, другое совсем... Лично я бы сделала редукцию трёх , а там уж как получилось бы, это если прикинуть на себя... Но чур меня, чур, чур.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На лабутенах, вы сначала почитайте инфу в интернете, о степени незрелости детей, двойняшки готовы к выходу на свет в 35-36 недель, они считаются доношеными, в тоже время, если в утробе матери 1 ребенок, то он родится и его, конечно, выходят, но уже будет считаться не таким доношенным как надо. У пятерни все будет хорошо, они доношены, просто маленькие. Окрепнут и ничем не будут отличаться от других детей.Лично я очень удивилась вчера этой новости, не думала, что вУкраине такое возможно. До этого читала про австралийку с 5-ней. :)

Ну какие они доношенные, Вы о чем?? Посмотрите на фото - они с трубочками в носу лежат! ИВЛ вряд ли показатель доношенности.. А в плане здоровья... тут только время покажет! Бывает, глубоко недоношенные вырастают относительно здоровыми, а бывает, что и не вырастают.. В любом случае - здоровья малышам!

Ссылка на это сообщение

И мне хочется только пожелать этой семье счастья. Так как от чьейто жалости никому ни холодно, ни жарко.

Как и от вашего пожелания счастья )) Вообще к редукции у меня двойственное отношение... С одной стороны , это оправданный риск , в данном конкретном случае, с другой стороны , вероятность выкидыша высока после редукции... С третьей стороны мне самой предлагали редукцию одного, мол, зачем тебе двойня, я наотрез отказалась , чтобы вообще ко мне лезли, раз уж такой сюрприз ... Опять же, как одного убрать, второго оставить, кому , собсно, позволить жить, кому нет? Но тут уже, ИМХО, другое совсем... Лично я бы сделала редукцию трёх , а там уж как получилось бы, это если прикинуть на себя... Но чур меня, чур, чур.

у моей подруги было 3, одного убрали. Я считаю оч верно она сделала, о5а и двоих-то раньше времени родила.

Другие знакомые сделали редукцию одного из двойни, просто потому что это была тр4тья б-ть. Они ни у кого не спрашивали совета, просто сделали и все.

Ссылка на это сообщение

у редукции не такие большие риски. риск 5% что б-ть прервется. 95% что все продолжится хорошо

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, да понятно, что так оно и есть. Просто лично знаю , что получилось у знакомой после редукции двух из трёх , по иронии судьбы родилось хз ... глубокий инвалид, в общем. Вот вам и выбор.

Ссылка на это сообщение

на лабутенах , ты какой - то старый персонаж ведь? Чёт не узнаю...

Ссылка на это сообщение

Убийство-грех, является смертельным, расплачиваться за него все и уже тут на земле, маме и малышам респект, Бог дал пятерых она приняла их, все будет хорошо, 30нед это достаточно хороший срок для развития и выхода в жизнь с минимальными последствиями!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сейчас посмотрела ролик , ещё жальче стало всех, может хоть помогут городские власти... А пока что только призыв помочь семье.

Дети кстати, некоторые , на ИВЛ. Вот уж где , действительно, от всей души хочется, чтобы они справились и были здоровыми, иначе вообще страшно представить.

Ссылка на это сообщение

у редукции не такие большие риски. риск 5% что б-ть прервется. 95% что все продолжится хорошо

Не все готовы к редукции, вам этого просто не понять.

Ссылка на это сообщение

на лабутенах , ты какой - то старый персонаж ведь? Чёт не узнаю...

LisaL

Ссылка на это сообщение

И давайте тогда винить всех, у кого преждевременная беременность, а чо, как по мне, так никакой разницы, особенно когда беременеют не смотря на очевидные риски вынашивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как для 30 недели и 5-рых детей, вес даже нормальный у них!!! А родителям конечно терпения и сил!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не все, думаю, на редукцию могут решиться, даже в такой ситуации. И вообще, слово "редукция" ужасно звучит. И лучше своими словами называть, селективный аборт. Кому из братьев повезет - родится, кому не повезет, абортируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читала недавно про известных итальянских близнецов - сразу шесть родились! И что самое главное, доношенные, в 9 месяцев! Не помню, ЕР были или как.. Произошло это в 80 году! Вес был от 1.500 до 1.700 г (у доношенных). Сейчас им по 36 лет, почти все получили высшее образование, все здоровы. Поразительно, 6 доношенных близнецов!.