Сегодня одесситка родила.. пятерню! Поздравляю!))

я//опять//родила
Сегодня 37-летняя одесситка Оксана Кобелецкая, уже имеющая 3 х летнюю дочку, родила пятерню! Судя по многочисленным источникам - даже вполне доношенную! Доносить до 30 ой недели без начала родовой деятельности (было КС) - уже говорит о многом! Не знаю, заходит ли Оксана на БП)), если заходит - мои поздравления и пожелания всего самого хорошего!)) И (шепотом) - а где же столько подсаживают???)) http://www.segodnya.ua/regions/odessa/odessitka-rodila-pyaternyu--727764.html http://news.liga.net/news/health/11395672-zhenshchina_v_odesse_rodila_srazu_pyaterykh_detey_foto.htm http://society.lb.ua/life/2016/06/24/338689_odessitka_rodila_pyaternyu.html http://uapress.info/ru/news/show/135550

Чет вспомнилась семья Артамкиных. У них чудесные 5 девочек, абсолютно здоровых. И если верить сми, во многом мамочка справляется сама. Все реально справиться при грамотно организованном быте и конечно же помощи хотя бы в первые несколько лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я завидую... :Crazy:

Поздравляю мамочку :flower: Здоровья, счастья, удачи и любви малышам и всем другим членам семьи! :love:

ПС. И считаю кощунством так (не буду уточнять, как именно... :this_1: ) "встречать" новую жизнь... :anger:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Алеся, плюс миллион!!!!!!!! Кудахтанье порой жутко раздражает. Причем собственное мнение преподносят как истину во всех инстанциях. Читать многих противно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

kaktuss, если нет погодки старшего, то легче и с двойней и с 5ней, я, пока сын на даче отдыхаю))))

Alesiya, ладно тут диагнозов наставят, вы выписку почитали бы потом из РД, там столько понаставят, только из-за многоплоднойБ! у нас невролог чуть не поседела с выписок! в итоге поставила нам только излишнюю возбудимось, хотя дети вполне спокойны, на приеме у нее блажили, а другой день на узи лыбились))) мы родились доношеные, но незрелые, детки ни в чем не уступают по развитию сыну, даже игрушками активней интересуются(нам почти 2мес)

Ссылка на это сообщение

Я не завидую, но как бы сама поступила-не знаю, осуждать в такой ситуации никак не представляю возможным. Здоровья малышам и маме.

Ссылка на это сообщение

Carrie, ой, ну прямуж там, наличие старшего ребёнка прямо ну ооооочень тяготит, ага! Мои знакомые третьего хотели, получилась двойня. Мамочка не только к бабушкам не отправляла( они в других городах живут) старших, так и мелких до полутора грудью кормила! Единственное неудобство, коляску спускать, если идти куда-то, а во дворе отлично гуляли. А про диагнозы, вы меня простите, а при чем здесь то, что написано в бумажке? Там всегда сто диагнозов. Но это же не говорит о том, что все они есть у ребёнка!

Все от настроя родителей зависит! Вон сколько от одного ребёнка на стену лезут, а тут пятеро!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А интересно, молока будет хватать, или кому-то будет, кому-то нет. Или сразу всех на ив?

Ссылка на это сообщение

В 1982 году одноклассница моей мамы родила 4-х деток. 3-х девочек и мальчика. Все здоровы.(киевская область).

Маме не завидую, даже накормить одновременно 5-х не представляю как. Но, искренне желаю всем здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, но самая старая мать Украины (видео посмотрела) это жееесть.. Там неврология голимая у ребенка, и не она одна...Теперь понимаю, почему в определенном возрасте рожать не рекомендуется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы скорее всего сделала редукцию...., а потом почитала про знакомую Флокс...., блин, надо ж так, мне прям больно стало....., вот и хрен его знает, что делать....

тоже смотрела Анатомию страсти про 5-ню, и была уверена, что мать-идиотка....

точно могу сказать, что 3-ню оставила бы как есть

а этой семье остаётся пожелать, чтоб всё сложилось максимально благоприятно, если все детки окажутся здоровыми, это чистая удача....

Ссылка на это сообщение

Раскудахтались, не вам решать, что должна была делать эта женщина. Это ее дети, надо было и родила, она вам на шею их не вешает. Некоторые комменты такие мерзотные, хотя че я удивляюсь.

Всего самого наилучшего родителям и деткам!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

такое ощущение, что предполагаемые некоторыми негативные последствия прямо маме говорятся и приносят ей моральную боль. уже и посудачить нельзя, не вздохнуть, ни пукнуть в тырнете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, там врачи наверняка не раз мамочке объясняли всё по пальцам.

Вот, захотелось ей рискнуть в 37 , живя в коммуналке имея 3-летнего ребёнка...

А, теперь и остаётся только на гос-во надеятся, мы вам родили и вы нам помогайте !

На авось понадеялись....

Конечно есть семьи с двумя детьми, где ими никто не занимается. Но, это нифига не агрумент, когда это уже чуть ли не футбольная команда.

Сижу и вижу, как она всеми занимается, муж в соседней комнате сидит деньги на станке печатает. Станок гос-во вместе с квартирой подарило, ага.

И, девочки, которые говорят- вещи на детей, одежду - родственники дадут, помогать будут, расходы только на смесь и памперсы. Вы, буд-то понятия не имеете, о чём говорите.

Какие это родственники и друзья будут до 18-летия снабжать пятерых +старший ребёнок одеждой, обувью и прочим ????? Некоторые, наверное,вообще с луны.

Да, счастье, да, дети. Но, это умалишённость идти на такое. Живя в коммуналке, надеятся на правительство, только потому, что твой утерус выдержал и не треснул по швам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, я тоже не завидую...вряд ли расценивала бы это как величайшее счастье, если бы со мной это произошло...

Рассуждать, надо или не надо было делать редукцию вообще не мое дело, а даже если бы и было мое, я же не знаю медицинской картины, мало ли, может быть не было просто возможности у нее...

В общем, пожелать только удачи остается, колоссальной такой. В конце концов, не ее вина, не сама она это со своей жизнью сотворила и жизнью своих детей.

Ссылка на это сообщение

Ой, да куда там)))) Оскорбленные невинности негодуют))

И что с того, что каждый прикинул на себя и написал, что думает по этому поводу? Что с того той мамаше и её детям?))

Ну и уж конечно, любая бы только порадовалась, если бы у детей все сложилось хорошо, в итоге,вот только отношение к этому всему у всех разное, примите это просто как данность , девули)

Посмотрела это видео, вот тут реальный ужас, я не пойму, почему соцслужбы бездействуют, и девочку хотя бы для обследования временно не изымут???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я Юлия, ой, ну я сильно выделываться не буду, не зашиваюсь совсем, но и внимания троим за раз не уделишь необходимого.....справляться другое дело! ну и грудью только лишь кормить это сколько времени нужно, чтоб двое наелись! и при том всё успеть! в жизни не поверю!

и я вообще не про свою тяжесть, я отлично высыпаюсь ночью, а про внимание старшему ребенку, если двое грудничков!

попробуйте сами сперва, до родов тоже думала, что проще...

Ссылка на это сообщение
Я Юлия, ой, ну я сильно выделываться не буду, не зашиваюсь совсем, но и внимания троим за раз не уделишь необходимого.....справляться другое дело! ну и грудью только лишь кормить это сколько времени нужно, чтоб двое наелись! и при том всё успеть! в жизни не поверю!и я вообще не про свою тяжесть, я отлично высыпаюсь ночью, а про внимание старшему ребенку, если двое грудничков! попробуйте сами сперва, до родов тоже думала, что проще...
то есть, хотите сказать, я вру??? Ну если у Вас не получилось двоих выкормить, это не говорит, что все такие! Я своих детей ращу, сколько Бог дал, и внимания даю столько сколько им надо. И старшая ничем не ущемлена, её жизнь ни где не изменился. И я даже не особе и не о вас говорю, а в общем! Все люди разные.
Ссылка на это сообщение

Я Юлия, ну почему вы, вы за подругой со свечкой ходили?

мы на СВ и грудь кушают намного дольше бутылочки и от бутылочки могут не отказаться....с одним проще внимание старшим уделить, а когда мелкие ревут по очереди и ты их таскаешь по очереди или сразу двоих! ваша подруга может много конечно чуд рассказать или у нее мега спокойные дети, которые на ручках посидеть не рвутся.....

и уж совсем разное, если у тебя двойня или 5ня просто и, если присутствует младший погодка....с 4-х летним например проще уже....

ну и попробуйте сперва....

я нигде не жалуюсь, никто меня уставшей не увидит и психованой.....муж думает, что я вполне не парюсь, но вообще это тяжело крайне, особенно морально....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странные люди... Был тут блог женщины "Про редукцию во благо", большинство осудило, что убрала 3 и оставила 1. Родила дочку. А тут 5 родила и снова осудили... Детям и маме здоровья, благополучия семье, чтобы отцу и матери хватило сил поднять детей на ноги и вырастить из них хороших людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пастель, она сказала, что переедут на дачу, там, правда условий нет, зато просторно.

Ссылка на это сообщение

Говоря о квартире был намек, почему не делали редакцию. Возможно они могли за счет рождения 5 детей надеяться на эту вне очередное получение квартиры. Когда я стала многодетной искала в законах о льготах. Вот там и было о квартире или земля и др.льготы для семьи с 5 и больше детей. Да им придется побегать пока документы все соберут, сделают - там и детей как раз с больницы выпишут и ко дню города получат ключики как выше писали. )))

Между выбором сидеть в коммуналке с двумя тремя детьми или с 6, но в квартире выбор не долгий. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Я Юлия, ну почему вы, вы за подругой со свечкой ходили? мы на СВ и грудь кушают намного дольше бутылочки и от бутылочки могут не отказаться....с одним проще внимание старшим уделить, а когда мелкие ревут по очереди и ты их таскаешь по очереди или сразу двоих! ваша подруга может много конечно чуд рассказать или у нее мега спокойные дети, которые на ручках посидеть не рвутся.....и уж совсем разное, если у тебя двойня или 5ня просто и, если присутствует младший погодка....с 4-х летним например проще уже....ну и попробуйте сперва....я нигде не жалуюсь, никто меня уставшей не увидит и психованой.....муж думает, что я вполне не парюсь, но вообще это тяжело крайне, особенно морально....
так я не говорю, что это легко! Я говорю о том, что этотреально! Про смесь я знаю точно, так как знакомая категорически против смесей. И это, вы мне второй раз предлагаете попробовать, как будто это в магазин сходить! Даст Бог, попробую, так как ещё рожать я планирую.
Ссылка на это сообщение

Флокс

Дача- это хорошо.И, на этом всё из хорошего. Интересно, что там в саду расти будет на деревьях- доллары или ранетки :(

Я посмотрела видео по ссылке с первой страницы, интересно, кто такое приветствует(рожать в пенсионном возрасте) - они сами рады это видеть ? Мама этой девочки явно не нормально себя ведёт. Родила себе компанию после смерти матери.