Хроническое желание отдохнуть.

Olya75
Девочки, здесь много тех, у кого хроническая усталость и недосып ? Я все время хочу спать или просто лежать и отдыхать, и чтоб меня никто не трогал Выходить с друзьями (плюс с детьми) вечером нет сил. А друзья собираются после работы, и вижу, им нравится, а мне б дома полежать - поспать.. Есть такие "изможденные" как я?? Это вообще нормально?.. :-(

Я так устаю из-за работы. И из-за вечного напряга, что все время надо что-то делать и куда-то бежать. В выходные дрыхну с детьми после обеда - только за счёт этого живу :)

Ссылка на это сообщение

биохимию крови сдавала? железо в частности.

У меня как только ниже нормы меня по стенке размазывает, я прям только лежать и хочу.

Ссылка на это сообщение

У меня так бывает. Я на неделю забиваю на уборку, готовку разносолов, изматывающие дальние прогулки с детьми. Лежу, читаю книги, вяжу и рано ложусь спать. За неделю восстанавливаюсь и нормуль. Спорт помогает выйти из этого состояния. Ну и муж, согласный есть неделю ролтон.

Ссылка на это сообщение

Мне помогает полноценный сон (ложится в 10 вечера), спорт (не до изнеможения, а в удовольствие, ухожу из спортзала на приливе сил, а не еле ноги волоча), хобби, косметические процедуры, но чтоб никто не мешал.

Ссылка на это сообщение

уровень железа проверяли? зачастую низкое железо и дает хроническую усталость

Ссылка на это сообщение

У вас хобби есть, то что вдозновляет? Что любите делать в жизни для себя?

Ссылка на это сообщение

Это весенняя усталость, пройдет.

Ссылка на это сообщение

New-lenok, то же самое! Отдыхаю на работе! :) Тихо, спокойно, сидишь себе и работаешь.. :) обычно никто меня не трогает.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я, когда работала каждый день, плюс дом.дела, тогда сильно выматывалась, сейчас не каждый день хожу в офис, это совсем другое дело! Но вот от постоянной необходимости бежать куда-то (бежать, потому что везде нужно успеть и постоянно куда-то опаздываешь), очень сильно устаёшь.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, сдавала, все было хорошо, хотя железо у меня всегда немного понижено.. Но последнее время именно не усталость ощущаю, а острое желание спать, даже глаза чувствительные, кажется, что в них песок насыпали! И состояние сонное, ощущаю именно глубокую нехватку сна.

Ссылка на это сообщение

О,да,это обо мне.

Темболее сейчас.

Если удается просто лишний час в постели поваляться-это праздник. А так каждый день в часам шести вечера я -выжатый лимон. Я даже в ванной боюсб полежать-в момент засыппю.

Ссылка на это сообщение

anulechka, я уверена, что мне бы это тоже помогло! Высыпаться несколько дней подряд, не напрягаться сильно днем, забить на домашние дела.. Но это ж такой ср@ч через несколько дней будет в квартире..и все еще больше накопится за несколько дней.. Это нужно с мужем и мамой обсудить, нужна чья то помощь.

Ссылка на это сообщение

Адуван, знаете, это еще хорошо, что Вы сразу засыпаете, попробуйте воспользоваться этим состоянием! При любом удобном случае ложитесь и спите!! Я уже дошла до такого недосыпа, что заснуть не сразу получается, и сон поверхностный и просыпаюсь легко, видимо потому,что постоянно думаю, что нужно куда-то бежать :D А ведь обычно засыпала как только касалась подушки, и спала так, что пушечным залпом не разбудишь!

А у Вас почему нет возможности поспать, маленький ребенок?

Ссылка на это сообщение

Галина, 100% согласна и с Вами!! Мне тоже этого не хватает, это бы меня восстановило! Но вот пока не очень получается, в этом и проблема..

Ссылка на это сообщение

Маска//, а что у Вас было, если не секрет?

Redbreezz, думаю, нужно опять проверить! Уже прошло много месяцев с тех пор, как сдавала последний раз!

Lisanna, нет времени на хобби :( и даже не знаю, что бы могло сейчас быть моим хобби...

schatz, летом в жару будет сложнее, добавится и усталость, у меня от жары начинается сильная усталость :D :D так что дело здесь не в весне :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое всем за ответы! И за советы! :) Пойду на днях сдам крофф.

Ссылка на это сообщение

Olya75, а во сколько ложитесь / встаёте? Дети же ночью не просыпаются уже, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение

у меня так было, пока не начала снижать ТТГ. при том что он у меня 2,5 при норме до 4. Стал 0,9.

Стала пить эутирокс и как бабка отшептала.

Ссылка на это сообщение

Оля, это тоже железо .. Попей комплекс витаминов b6-b12, у нас продают прям набор, названое не помню, думаю у вас такой есть. Месяц курс. У меня в третью Б был как раз железо дефицит и я лежала и спала все время. Пока не начала железо принимать. Это может быть весеннее. В любом случае, от набора этих витаминов хуже не будет, а вдруг поможет? А то так можно бесконечно говорить...

Ссылка на это сообщение

О,да,это обо мне.Темболее сейчас.Если удается просто лишний час в постели поваляться-это праздник. А так каждый день в часам шести вечера я -выжатый лимон. Я даже в ванной боюсб полежать-в момент засыппю.

Адуванчик, напомнило мою куму. Она первый год жизни своего ребёнка вообще не помнит - как в тумане из-за постоянного недосыпа.

Манюня капризная ?

Ссылка на это сообщение

//Alenka//, да в том то и проблема, ложусь обычно в 12-12.30 ночи. А мне нужно в 10 вечера, чтоб хорошо себя чувствовать, я это уже заметила. Если в 10 лягу, могу и в 6 утра встать, в принципе, уже высыпаюсь. Но вообще люблю позже вставать, в идеале а 8-9 утра :)

Дети у меня всегда ночами спали, проблем не было даже с грудными. Мне домашние дела не дают пораньше лечь..иногда и почитать хочется когда всех уложу спать и никто меня не отвлекает.. :( Я поздно ложусь..

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто во сколько ложится и встает?

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Маш, спасибо, куплю этот комплекс. То есть, это и есть железо, необходимое при низком гемоглобине, комплекс вит В? Ну и сдам еще раз кровь. :)

Ссылка на это сообщение

effery, интересно! То есть, у Вас ТТГ был в норме, но Вы при этом себя плохо чувствовали, потом его снизили до минимума, и стали себя лучше чувствовать? А как Вы узнали, что Вам его нужно было снизить, ведь он у Вас был не высокий?..