Хроническое желание отдохнуть.

Olya75
Девочки, здесь много тех, у кого хроническая усталость и недосып ? Я все время хочу спать или просто лежать и отдыхать, и чтоб меня никто не трогал Выходить с друзьями (плюс с детьми) вечером нет сил. А друзья собираются после работы, и вижу, им нравится, а мне б дома полежать - поспать.. Есть такие "изможденные" как я?? Это вообще нормально?.. :-(

у меня такое бывает когда явно в организме чего то не хватает. Особенно витамина С. Вот начинаю его пить и энергия появляется.

А вот усталость у меня моральная есть. От детей людей общения... очень хочется побыть одной в спокойствии.

Ссылка на это сообщение

Леди_я, вот и я иногда таскаю себя за шкирку, постоянно что то делать нужно, и бежать куда-то, и вставать рано, не получается выспаться, и недосыпание постепенно накапливаетсяolix84, хорошая картинка :) и слово "зомби" мне знакомо :D

Это да. Я еще и грудью кормлю до сих пор, это тоже ослабляет организм. Чай не девочка уже))

Почти 2 года мечтаю выспаться по человечески, ну хотя-бы 4-5 часов не просыпаясь)))

Ссылка на это сообщение

Кстати, Кровь сдала на той неделе, гемоглобин 137, биохимия в норме. Результаты гормонов завтра пойду смотреть.

Ссылка на это сообщение
effery, интересно! То есть, у Вас ТТГ был в норме, но Вы при этом себя плохо чувствовали, потом его снизили до минимума, и стали себя лучше чувствовать? А как Вы узнали, что Вам его нужно было снизить, ведь он у Вас был не высокий?..

а это типа того что для планирования ТТГ должен быть меньше 2, есть такая теория. я как раз планирую, вот и посчитала, что можно попробовать снизить. т.е. больше из-за этой теории, чем из-за этого "побочного эффекта". но вот как-то и его получила. но у меня прям вообще качество жизни улучшилось. вставать по утрам стала нормально, даже как-то лучше сала выглядеть, отеки меньше беспокоят, вес поменьше и т.п. ну это просто мой такой опыт, конечно без врача не рекомендую экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Olya75, я сейчас ложусь в районе 12 ночи и встаю в 7 утра. Мне в принципе хватает, бывает днём сплю 1 час в общий тихий час в детьми, но этой халяве скоро прийдёт конец т к я выхожу из декрета. Ну ещё я спортом занимаюсь, и думаю когда буду работать придётся спать на час-два больше, то есть ложиться раньше.
Ссылка на это сообщение

Nelly S, кстати, про витамин С, Оля он тоже необходимо для правильного усвоения железа в организме.

А у тебя как с рационом, хорошие жиры присутствуют в норме?

Ссылка на это сообщение
:D :D :D Сначала прочитала вопрос как "хроническое желание сдохнуть". Зашла написать, что оно у меня постоянное.
Ссылка на это сообщение

про сон, я кстати привыкла и адаптировалась спать с пробуждениями))) я за 6 лет, наверное всего несколько ночей всего спала, так что б лечь свободно, и вот уснула и проснулась только на утро))))))) блин, понимаю что я так привыкла, что даже мечтать перестала о таком хорошем сне)

Но все же жаловаться прям не буду, сына кормлю прям спящая) С ним прямо отдыхаю (ттт). Не просыпаюсь,иногда он сам как то присасывается, я просыпаюсь а он ест. Но он единственное что... так развалится весь, а я буквой зю сплю. ( сплю с ним вместе, надеюсь с года его отселить)

А вот дочка приучила меня за ночь спокойно вставать раз так от 4.

Слава богу она уже спит по ночам. Вот начала недавно только, а ей уже 6. Я же реально, думала что буду по ночам между обоими детьми разрываться. Но слава богу Господь сверх сил все таки не дает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже 2,5 года не сплю :D

То беременная не удобно, потом сын беспокойный очень, опять беременная и опять сын беспокойный.

Блин какое то дежавю :)

Я оооочень хочу спать или хотя бы побыть в тишине.

Дети засыпают в 21.00-21.30, но я просто не могу заснуть...

Засыпаю 23.00-00.00 просыпаюсь 6.30-7.30, но я не сплю всю ночь так как кормлю ребёнка.

Но ещё не все потеряно, отосплюсь в гробу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но ещё не все потеряно, отосплюсь в гробу :D

Позитивненько))))

Ссылка на это сообщение

Леди, я уже поняла что в моем ситуации, это единственный вариант :)

Ссылка на это сообщение

Я до года сына вообще ложилась в 9 вечера :)

Ну не от хорошей жизни, конечно. Вставать все равно не позже 7, да и ночью плохо спал. Сейчас ложусь в 10-11, мы жаворонки. Встаём так же в 6.30-7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я впервые в декрет вышлатолько с 3м ребёнком, со старшими детьми, к сожалению не удалось, так вот, я думала, что рожу третьего, уйду в декрет и высплюсь :}, ага-ага :( наивная

Ссылка на это сообщение

Оля,это возраст.Мне 42 и я знаю,о чем говорю.Времени на восстановление приходится тратить в разы больше,а усталость,она кумулятивная и короткие передышки существенного рояля не играют,к сожалению.Нужна перезагрузка,иначе загонишь себя и заболеешь.Позволь себе на неделю отпуск,в СПА какой-нить,и потом пересмотри свои обязанности и режим дня.

Еще вопрос,ГВ с сыном закончено?

Ссылка на это сообщение

Причём тут возраст? Три года назад я решила, что вот как оказывается приходит старость. ))) вот так вот резко нет сил вставать, пришла и упала. Утром вставала с ощущением, что не спала всю ночь, а где-то активно тусила. И мне постоянно было холодно. Пошла к эндокринологу. Ттг был 3,7. Но по всем жалобам он сказал, что клиническая картина гипотериоза и прописал Эутирокс. Небольшую дозу. Вот где было счастье! Через дней 10 я носилась как электровеник. Сначала я начала открывать окна, мне было жарко. Недели через три все устаканилось, но энергия никуда не ушла. Летом эутирокс врач отменяет. Но в зиму я без него никак.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Катушечка5+, с возрастом время на восстановление требуется больше, т к с возрастом все процессы в организме замедляются и это нормально. Но хроническая усталость о которой тут речь может быть и следствием нехватки железа и витамина С.., ну и конечно ТТГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Согласна с Катушечка5+, с возрастом время на восстановление требуется больше, т к с возрастом все процессы в организме замедляются и это нормально. Но хроническая усталость о которой тут речь может быть и следствием нехватки железа и витамина С.., ну и конечно ТТГ.
ага с последний согласна. А у меня такое когда витамина С не хватало было. С утра вставала как с бодуна или не знаю.. в общем еле еле, сил не было. Как пить начала витамин с за пару дней как рукой все сняло.
Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, была на работе, не читала, (вот, еду домой, кстати, уже 20.45 вечера, пока доеду - когда спать лягу!).

Ссылка на это сообщение

Nelly S, пью постоянно витамин С, уже много лет, регулярно и в немалых количествах! Последние пару лет пью натуральный вит.С из сока ацеролы (не знаю как правильно пишется). Вроде его должно быть в достатке в моем организме..

Леди_Я, о, я тоже своего младшего ровно 4 года откормила, месяц назад закончили с гв :) это еще как истощает, тоже ощутила на себе, ну и возраст тоже, 40 уже все таки. Ну, желаю Вам хороших результатов!

Ссылка на это сообщение

effery, интересно очень, возьму на заметку!!

Strawberries, ну это здорово, что ты высыпаешься за 7 часов.. Но ты наверное регулярно так делаешь? Поэтому у тебя не накапливается усталость! Витамин С пью, как написала выше.. а жиры - это какие, в каких продуктах они есть? Если орехи и семена, то я их употребляю..

Ссылка на это сообщение

Леди_Я, о, я тоже своего младшего ровно 4 года откормила, месяц назад закончили с гв :) это еще как истощает, тоже ощутила на себе, ну и возраст тоже, 40 уже все таки. Ну, желаю Вам хороших результатов!

Спасибо!

4 года огого!!! Наверное поэтому состояние такое. Я вот мечтаю завершить ГВ, только не знаю как. Он без груди вообще не засыпает (( А плакать ему много нельзя. Замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение

Агнес, да ладно Вам! Надеюсь, Вы и здесь сможете еще нормально отоспаться! :D

Катушечка5+, я согласна насчет возраста! Я тоже начала замечать разницу! Раньше, к примеру, я могла поздно лечь и затем утром поздно встать, и чувствовала себя хорошо, так как поспала определенное необходимое количество часов. Сейчас я поздно лягу, и как бы я поздно не встала, уже буду развалиной!! Чтоб себя хорошо чувствовать, мне нужно лечь в 10-11 вечера! Возраст тоже играет здесь свою роль, чтож поделать.. А Вы помните про мое Гв? :) да, вот месяц как свернули :D

Ссылка на это сообщение

Адуванчик, напомнило мою куму. Она первый год жизни своего ребёнка вообще не помнит - как в тумане из-за постоянного недосыпа. Манюня капризная ?

Насчет капризности-раз на раз не приходится

А вот спать моя красотуля не любит днем(( Максимум минут двадцать и то сразу после кормления. И так как она днем не спит,я все время ее развлекаю... наверное именно это меня и ушатывает, постоянно о чем-то говорить, петь, делать)))

Ссылка на это сообщение

Автор, да, есть лялька которой пять месяцев)))

Ссылка на это сообщение

ЮрЧак Норрис, отчего это так у Вас? :D Это похуже сонливости или усталости :) Депресс чтоль?