Хроническое желание отдохнуть.

Olya75
Девочки, здесь много тех, у кого хроническая усталость и недосып ? Я все время хочу спать или просто лежать и отдыхать, и чтоб меня никто не трогал Выходить с друзьями (плюс с детьми) вечером нет сил. А друзья собираются после работы, и вижу, им нравится, а мне б дома полежать - поспать.. Есть такие "изможденные" как я?? Это вообще нормально?.. :-(

на КирзачАх, да у меня муж работает, ребенка у логопеду нужно 3 раза в неделю возить, он не сможет! А пропускать нельзя, быстренько закроют проект (это бесплатно, от гос.мед.обслуживания, и там все с строго с посещаемостью).

Ссылка на это сообщение

я больше люблю дом или дачу! без друзей!

Как-то мне не хочется так прям зависать с друзьями каждый день...мне и с мужем хорошо, а порой и в одиночестве....просто полежать, позыркать фильм, подумать в конце концов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milkas, тоже так же предпочитаю! :) Я бы в лес куда-нибудь укатила, одна.. У нас и отдых какой-то всегда активный..не люблю такой.

Ссылка на это сообщение

В общем, разнылась я :) Классическое - конец учебного года у детей (у моих еще не закончился), мама с нервным истощением :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

llein, ну оно и понятно!

Ссылка на это сообщение

мне тоже лучше дома с мужем, чем с друзьями в кафехе. с друзьями иногда встречаюсь но далеко не каждый день. каждому свое. и дома я не валяюсь куча дел - на это энергии хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже так было несколько лет. Я была постоянно усталая, даже ничего не делая. С появлением дочки ничего не делать не получалось и усталость нарастала. Проверялась у врачей несколько раз, пила витамины, отдыхала с семьёй и без.... Все то же. А последний месяц я стала ходить на массаж, бегать по утрам и меньше кушать. И произошло чудо, я бодра, весела и счастлива. Просто как будто крылья за спиной выросли. Я успеваю все то же, что и раньше (работа, дом, ремонт и стройка, ребёнок с кучей кружков и т.д.), но при этом чувствую себя усталой вечером, часов в 10-11, а не при звонке будильника утром. Мне кажется, решающую роль тут играет движение, много движения. Сил и бодрости вам и поскорее найти свой источник энергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я такая же. Из видимых проблем, немного нарушена работа щитовидки и постоянное низкое давление. А еще скучно. Когда мне интересно, я ничего этого не замечаю, но рутина сжирает все.

Ссылка на это сообщение

я себя так чувствую уже не первую неделю.

работа почти всегда без выходных, плюс домашние заботы, плюс стройка, плюс недосып...

поймала себя на том что срываюсь на муже. если он целый день на диване валяется вместо того чтобы продолжать стройку, меня это раздражает ужасно, начинаю говорить с ним, подталкиваю, он психует - итог скандал местного масштаба.

ну и да, спать хочу постоянно и сбежать куда-то чтоб работу и близко не видеть((( начинают бесить даже рутинные мелочи по работе. а полноценные выходные еще неизвестно когда появятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, вижу, что есть такие же "уставшие" как и я :) В моем случае, я бы даже сказала, что не усталость у меня, а именно недосыпание. А усталость как то была один период, я поняла, почему это, я употребляла низкокалорийную пищу. Стала питаться нормально, все прошло. Здесь же мне просто выспаться нужно..стараться ложиться пораньше..

Ссылка на это сообщение

Nakabyaka, у меня тоже низкое давление! Знаю, что это влияет. Ну и скука-рутина, правильно написали, вызывает апатию.. Третьего что ли родить, может полегчает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я всегда такая, последние лет 8.

Ссылка на это сообщение

Я такая. У меня от недосыпа бессонница началась(( Вечно уставшая. Но сыночек мне грустить не даёт, также как и присесть спокойно. Так что покой мне только снится, и то, если удастся заснуть)))

За шкварник себя целый день таскаю, все через силу делаю, но делаю, иначе никак)) Дома 3 мужика, за меня никто ничего не сделает.

Ссылка на это сообщение

В общем, разнылась я :) Классическое - конец учебного года у детей (у моих еще не закончился), мама с нервным истощением :)

А это и есть нервное истощение. Астения

Ссылка на это сообщение

Когда в декрете была не было такого, как только вышла на работу так постоянно уставшая и невыспавшаяся. Устаю больше чем с грудным ребенком. Ну ничего, сроко 3 года отдыха :)

Ссылка на это сообщение

От работы устала так, что заработала невралгию, пришла к врачу, а он: у вас на лицо нервное истощение и переутомление. Сразу на больничный. Не могла спать, с давлением проблемы были, вечная усталость. На больничном спала по 14 часов в сутки! три недели и как огурчик.

Так что надо как то отдыхать. Здоровье важнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яночка, 100%! Самое лучшее лекарство в этом случае!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapis, а Вы что нибудь делаете, чтоб улучшить состояние?

Ссылка на это сообщение

Может вас подыскать человека,который будет деток на кружки,к логопеду водить? И по деньгам не сильно дорого, и отдохнуть сможете. Хотя бы на какое-то время.

Ссылка на это сообщение

Леди_я, вот и я иногда таскаю себя за шкирку, постоянно что то делать нужно, и бежать куда-то, и вставать рано, не получается выспаться, и недосыпание постепенно накапливается

olix84, хорошая картинка :) и слово "зомби" мне знакомо :D

Ссылка на это сообщение

Asia21, да было б хорошо, но муж у меня не согласится, он вообще детей почти никому не доверяет.. И к 8 утра к логопеду это рано, туда на машине нужно ехать, кто будет возить в такую рань кроме меня.

Ссылка на это сообщение

LetoKate, точь в точь как у Вас, в декретах с грудными детьми отдохнувшая была, а сейчас они уже не маленькие, а я стала недостаточно спать и уставать..

Ссылка на это сообщение

cariche, надо мне почитать про это :D

Ссылка на это сообщение

Прекрасно вас понимаю...моей дочке 11, и вот честное слово,от постоянных разьездоы в школу-секции-репетитор-турниры я могу отдохнуть только на работе...