Песочница для игр с песком или катания машинок?

Ластівка
Хотелось бы услышать мам мальчиков и как они поступают в схожих ситуациях. Моя малышка любит песок и строить пасочки (я рядом с ней и помогаю, так как еще не может перевернуть формочку и не всегда может поднять). Но меня удивляют родители мальчиков, которые позволяют своим детям катать машинке по оградке песочнице и сбивать при этом других детей и их пасочки!? Вчера мы пришли на площадку, где было 4 детей (это настолько мало для этой площадки, что я думала, что все будет спокойно). Малышка сразу полезла в песочницу (которая была пустой на тот момент). делаем пасочки. через 3 минуты приводит в песочницу бабушка двух мальчиков с машинками и они давай по бортику гонять машинки по круги и пытаются скинуть и формочки и мою дочку. (бабушка ноль реакции). я запретила им это делать и только после того как раз пять сказала громко для бабушки и мальчиков, что песочница для игр с песком и чтобы они перестали это делать, бабушка что-то пробурчала. Мальчишки продолжали пытаться скинуть ведро и толкать меня в руки. И тут я уже строго попросила убрать детей или сама их уберу отсюда, ведь песочница для игр с песком!!! Ну как так можно. Ведь бабушка и отец другого мальчика видели, что в песочнице есть детки и что мальчишки не смогут играть машинками, ну зачем их заводить. или придумать им игру, чтобы ездили только по трем сторонам бортика, а один оставили нам. Так нет, они начали нас обьезжать и один раз даже ударили малышку бегая внутри!!! песочнице. Хочу сразу сказать, что я не против таких игр, если в песочнице нет желающих делать пасочки, но если есть, то простите!!! ведь песочница для игр с песком. А машинки можно катать и по качелям (длинная доска 2метра) и по горке можно было в тот момент. (на площадке были мы, эти два мальчика и две девочки в домике. и свободными оставались - машинка, две качели, две длинных качели, лазалка-домик-горка-сетка, и четь дальше лазалка-сетка (места завались!!!). Неужели родители мальчиков считают, что бортик в песочнице для катания машинок? Неужели родители мальчиков считают, что мальчишки БЕГАЯ внутри песочнице не представляютс опасность для других деток и себя!!! (песочница стандартная 2на2 не сильно много места, если бегают внутри возле бортика). много всего, но накипело. ребенок очень любит песок, а почти во всех случаях встречаю эти машинки! я стараюсь не заходить в такие песочнице, где УЖЕ играют так мальчишки. но тут мы зашли в ПУСТУЮ песочницу!

Разве не очевидно, что дело не в катании машинок по бортикам, а в том как мальчики себя вели.

У нас тоже катают машинки по бортикам и ямки роют и грузы возят в песочнице, но родители говорят детям ообъезжать тех, кто лепит песок формочками.....

Насмешил коммент выше- а вы стойте рядрм и прикрывайте голову дочери руками....совсем ку ку некоторые дамы...

Автор, дети могут играть и машинками и прочем, но естественно не имеют права толкать вашего ребенка или кидать ее вещи. Я бы сразу обратилась к родителям детей , если морозятся то строго сказала бы- не надо подходить к девочке! ИИграйте на тех бортиках!...свою бы посадила в уголок, а там пусть катают себе машинки.

Родители есть разные и детей рожают разные по интеллекту и воспитанию люди, и своих детей также "воспитывают". Что удивляться. Я всегда защищаю и оберегал свою дочь. В разном возрасте в разной степени.

Как то на горке мальчик лет четырех все рвался толкнуть мою полуторогодовалую, я оглядывалась в поиске его мамы, нет ее. Тогда загородила ему дорогу к дочке и громко и строго сказала- не смей ее трогать! Я запрещаю! Отойди в сторону!...

На мой громкий голос нарисовалась сразу его мама, она сидела вдали и вообще не следила за сыном. Тут же стала говорить- ой, он у меня такой драчун...так стой рядоми следи за своим ребенком..

Но обычно у нас родители адекватные в основном и следят за детками, особо конфликтов и не было.

Все пправильновы сделали, защищать рребенка надо, просто твёрдообозначить позицию, мы играем в этом уголке, а машинки катайте там.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да не,договорите фразу,что уж там.

"А если они не могут обучаться коммуникации в социуме,то тогда..."

?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня ас в песочнице и дороги, туннели, мосты, ... для машин строят. И в кулички играют. В чем проблема? Что им из цемента дороги для машинок строить?

дороги для машинок и тунели конечностроить из песка. А вот БЕГАТЬ В ПЕСОЧНИЦЕ - это нет! и ТОЛЬКАТЬ других детей! вот о чем я!

Ссылка на это сообщение

И если вы жук умеете читать ,то я написала,что не воду на площадки ,но иногда он вырывается.

Но нет,вы наверное считаете ,что мне сына надо изолировать?! Или что мне С ним сделать? Чтобы ваши дурацкий палочки видите ли не разрушить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О боги. Дамы, ну неужели заняться нечем? Зачем намеренно сидеть в песочнице, где играть не возможно? Наконец охото чужих детей повоспитывать?

Я бы своего ребёнка посадила в самой песочнице с формочками, у нас бортиков широких нет, а есть как бы сидения по углам песочницы и там не принято сыпать песок, а сидят мамы в основном.

Если бы я вдруг и сделала замечание чужим детям, но меня не услышали, тогда бы мы пошли играть в другое место.

Нет же. Вы намеренно там продолжали играть, распалили себя, настрочили здесь целый опус и продолжаете кипеть. В чем радость

Ссылка на это сообщение
Да не,договорите фразу,что уж там."А если они не могут обучаться коммуникации в социуме,то тогда..."?

если хочу завершить фразу, я ее завершаю. эту не хочу. простите,но имею право. все мы взрослые люди и прекрасно знаем, как заканчивается жизньтаких людей.

И если вы жук умеете читать ,то я написала,что не воду на площадки ,но иногда он вырывается.Но нет,вы наверное считаете ,что мне сына надо изолировать?! Или что мне С ним сделать? Чтобы ваши дурацкий палочки видите ли не разрушить.

я прекрасно все помню, что вы писали, что сын иногда вырывается.значитна площадках вы бываете. и не думаю, что вы не ходите туда из-за пасочек.

(кстати, пасочки, как и тунели и замки и дорожки - это труд детей и для кого-то он может быть очень важен, а не дурацкий)

но домысливать я не люблю

а вы так и хотите поскандалить, как я вижу. и всех тут подбиваете?

зачем?

вы хотите,чтобы вас пожалели?!

что у вас таккая судьба, а вы молодец!

так я и так, могу вам посочувствовать, что у вас есть сложные задачи и пожелать вам с ними справляться! зачем же ссориться?!

Ссылка на это сообщение

Я согласна что детей нужно занимать.

Но когда взрослые сидят ногами в песочнице и детям другим там негде играть

.... ну тоже ведь не оч

Ссылка на это сообщение
О боги. Дамы, ну неужели заняться нечем? Зачем намеренно сидеть в песочнице, где играть не возможно? Наконец охото чужих детей повоспитывать? Я бы своего ребёнка посадила в самой песочнице с формочками, у нас бортиков широких нет, а есть как бы сидения по углам песочницы и там не принято сыпать песок, а сидят мамы в основном. Если бы я вдруг и сделала замечание чужим детям, но меня не услышали, тогда бы мы пошли играть в другое место. Нет же. Вы намеренно там продолжали играть, распалили себя, настрочили здесь целый опус и продолжаете кипеть. В чем радость

знаете, не киплю я. мне интересно мнение мам таких детей, как они это видят.

да и уходить в такой ситуации я не собираюсь (тогда от любого сквозняка можно сбегать с площадки).

Ссылка на это сообщение
Я согласна что детей нужно занимать.Но когда взрослые сидят ногами в песочнице и детям другим там негде играть.... ну тоже ведь не оч

никогда так не сидела!

где вы это увидели, что я писала?!

Ссылка на это сообщение

знаете, не киплю я. мне интересно мнение мам таких детей, как они это видят.да и уходить в такой ситуации я не собираюсь (тогда от любого сквозняка можно сбегать с площадки).

Достаточно много мнений уже вам написали. Какой вывод сделаете? Что вам эти мнения дали?

Ссылка на это сообщение
Я Юлия Юль,как не принимать на свой счёт?:(Мерзотные комменты(((пошла я отсюда.Не дай бог С такими в живую встретиться.
некоторым дамам не обьяснить ничего, не портите свои нервы!!!
Ссылка на это сообщение

Моему ребёнку всего не объяснить не потому что он маленький.А конкретно меня задевают такие мамы как Вы,коьорые ничерта не знают ни обо мне,ни о моём ребенке,но точно знают как "надо".

Своим комментарии, я не пыталась обидеть никого. Высказала свое мнение. И к вам лично не обращалась. Ваш случай я не учитывала. В следующий раз я обязательно учту. Вам и вашему малышу желаю много здоровья, вам терпенья и удачи во всём!

Ссылка на это сообщение
Достаточно много мнений уже вам написали. Какой вывод сделаете? Что вам эти мнения дали?

пока я увидела, только двух мам,которые прочитав описание ситуации, поняли ее. а остальные только за уши притяивали знакомые им моменты и искривляли все.

то есть большинство людей не правильно воспринимают действительность и искажают причинно-следственные связи.

а еще и влезают и напрашиваются на разовор заведомо не их, и потом строят обиженных.

вывод: почаще гулять на адекватных площадках! с адекватными людьми без понтов!

Ссылка на это сообщение

Опять попробую "перевернуть" ситуацию.

СССР, ваш сын лепит куличики. Тут прибегает дочка Nelly S (достаточно взрослая, кстати, но всех подробностей не знаю) и с разбегу прыгает ногами в этот куличик. Ее мама не реагирует. Более того, стоит и улыбается, ибо объяснять ее ребенку что-либо, по ее мнению, бесполезно. Ситуация повторяется, но в этот раз девочка попадает ножками на ручки вашего малыша, случайно. Ваш малыш рыдает от обиды и боли. А Нелли реагирует все так же - никак. Ваша реакция в сторону Нелли? Но ведь может ее ребенок такой же особенный, как и ваш? Вы же тоже не можете знать все обо всех детках на площадке?

Блин, так хреново такие вопросы затрагивать... Но. То, что ваш ребенок особенный, или если просто не воспитан, или не умеет играть со сверстниками, или ему просто нравится обижать маленьких (а ведь и такое бывает) - не должно никаким образом наносить вред другим детям. Каждый должен смотреть за СВОИМ ребенком, чтобы ЕГО чадо не причинило вред другим. Ну и конечно, обязанность родителя - обеспечить безопасность своего малыша. Защитить от других детей в том числе. Особенно, пока они такие малыши.

Если моя начинает ломать чье-то строение (рассыпать песок, бегать, рискуя наступить кому-то на руки и т.д., толкаться на горке) и не реагирует на замечания - я просто забираю ее из песочницы или вообще увожу с площадки. Не умеешь себя вести - не будешь играть. Почему из-за моего ребенка должны страдать другие? Но точно того же я требую и буду требовать и от других родителей, если они не хотят, чтобы я сама ограничила в каких-то действиях их драгоценное чадо (перехватила руку с лопаткой, например, или остановила машинку на бортике, где сидит мой ребенок, или остановила на ступеньках горки, чтобы не столкнул мою). Всегда нужно помнить, что ваша свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Простите меня,я вспылила ,выводы сделала.

желаю всем добра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
если хочу завершить фразу, я ее завершаю. эту не хочу. простите,но имею право. все мы взрослые люди и прекрасно знаем, как заканчивается жизньтаких людей.!
вот этой фразой что вы хотели сказать??? Вы в своём уме??? тьфу, идиотка!!!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а на всех других площадках,относиться к всем детям и их родителям, так как учат водителей:

в каждом водители автомобиля видеть недалекого водителя (придурка) и потенциальную угрозу для своего автомобиля (тогда вероятность аварии сводиться к 1 из 100)

Ссылка на это сообщение
Опять попробую "перевернуть" ситуацию.СССР, ваш сын лепит куличики. Тут прибегает дочка Nelly S (достаточно взрослая, кстати, но всех подробностей не знаю) и с разбегу прыгает ногами в этот куличик. Ее мама не реагирует. Более того, стоит и улыбается, ибо объяснять ее ребенку что-либо, по ее мнению, бесполезно. Ситуация повторяется, но в этот раз девочка попадает ножками на ручки вашего малыша, случайно. Ваш малыш рыдает от обиды и боли. А Нелли реагирует все так же - никак. Ваша реакция в сторону Нелли? Но ведь может ее ребенок такой же особенный, как и ваш? Вы же тоже не можете знать все обо всех детках на площадке?Блин, так хреново такие вопросы затрагивать... Но. То, что ваш ребенок особенный, или если просто не воспитан, или не умеет играть со сверстниками, или ему просто нравится обижать маленьких (а ведь и такое бывает) - не должно никаким образом наносить вред другим детям. Каждый должен смотреть за СВОИМ ребенком, чтобы ЕГО чадо не причинило вред другим. Ну и конечно, обязанность родителя - обеспечить безопасность своего малыша. Защитить от других детей в том числе. Особенно, пока они такие малыши.Если моя начинает ломать чье-то строение (рассыпать песок, бегать, рискуя наступить кому-то на руки и т.д., толкаться на горке) и не реагирует на замечания - я просто забираю ее из песочницы или вообще увожу с площадки. Не умеешь себя вести - не будешь играть. Почему из-за моего ребенка должны страдать другие? Но точно того же я требую и буду требовать и от других родителей, если они не хотят, чтобы я сама ограничила в каких-то действиях их драгоценное чадо (перехватила руку с лопаткой, например, или остановила машинку на бортике, где сидит мой ребенок, или остановила на ступеньках горки, чтобы не столкнул мою). Всегда нужно помнить, что ваша свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого.

подпишусь под каждым словом!!!!

Ссылка на это сообщение
вот этой фразой что вы хотели сказать??? Вы в своём уме??? тьфу, идиотка!!!

что не так? что я не так написала?

профиль СССР закрыт. что с ее ребенком я не знаю. и домысливать не хочу и не буду.

но и я и все тут знаем, что если человек представляет угрозу для жизни других людей, то он не может находиться в обществе других людей свободно. или вы хотите с такими соседями жить? так пожалуйста, живите!я не хочу с опасными людьми жить!

вот именно это я имела ввиду. что опасные люди не живутсвободно.

еще вопросы есть? или может вы сразу администрации напишите,что вас обидели?

Ссылка на это сообщение

СССР, ты че влезла сюда?:)))) Прям ну улыбнула :))) Во-первых, твоему всего 1,8. Во-вторых, блин, ну ваще на 10000% адекватная мама, к тебе никогда ни у кого не будет претензий, хоть твой сын там все нахрен разрушит. Потому что ты АДЕКВАТ. Понимаешь, а тут история про другое.

Одно дело, когда ребенок ведет себя как-то не так и мама его поправляет, следит, чтобы он не мешал и не обижал других детей. Тут претензий обычно нет. Ну бывает, ну учится он еще, тем более мама его рядом и все объясняет. Ну какие могут тут быть проблемы?

А другое дело, когда приходит ребенок вырви-глаз, у всех все отбирает, рушит, толкается, а мама или с умилением смотрит на это (аля свобода и сами разберутся) или же вообще сидит в телефоне и не видит, че творит ее чадо. Вот тут и идет возмущение других мам. Никто не обязан воспитывать чужих детей за их родителей. Каждый должен сам стоять над своим ребенком до тех пор, пока его чадо не научится подобающе вести себя в обществе.

К сожалению, у нас тенденция такова, что границы нормы стираются. Если раньше порицалось плохое поведение (отбирание игрушек, толкание и тд), то сейчас некоторые называют это "свобода", "исследование мира", "сами разберутся", "это жизнь" и тд..Отсюда и конфликты.

Все, что касается деток с особенностями развития-все это мимо!!! Их мамам нужно памятник поставить, какое там может быть им порицание...тут , я считаю, все должны проявить терпение и такт.

Но в примере автора, у детей нет диагнозов. У них одна болезнь-отсутствие воспитания.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нелли, не провоцируй публику. Твоему ребенку это позволительно. В пределах разумного, конечно. Но ты разумная мама, а то щас понакинутся на тебя еще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нелли,мы стараемся в песочницу унепосредственн не ходить,но если не удержу ,то мой тоже бежит,крушит все ,хана всем пасочкам.%)Я прошу прощения и ухожу.
моя так дооолго делала. Ну до 5 лет.
Ссылка на это сообщение
Опять попробую "перевернуть" ситуацию.СССР, ваш сын лепит куличики. Тут прибегает дочка Nelly S (достаточно взрослая, кстати, но всех подробностей не знаю) и с разбегу прыгает ногами в этот куличик. Ее мама не реагирует. Более того, стоит и улыбается, ибо объяснять ее ребенку что-либо, по ее мнению, бесполезно. Ситуация повторяется, но в этот раз девочка попадает ножками на ручки вашего малыша, случайно. Ваш малыш рыдает от обиды и боли. А Нелли реагирует все так же - никак. Ваша реакция в сторону Нелли? Но ведь может ее ребенок такой же особенный, как и ваш? Вы же тоже не можете знать все обо всех детках на площадке?Блин, так хреново такие вопросы затрагивать... Но. То, что ваш ребенок особенный, или если просто не воспитан, или не умеет играть со сверстниками, или ему просто нравится обижать маленьких (а ведь и такое бывает) - не должно никаким образом наносить вред другим детям. Каждый должен смотреть за СВОИМ ребенком, чтобы ЕГО чадо не причинило вред другим. Ну и конечно, обязанность родителя - обеспечить безопасность своего малыша. Защитить от других детей в том числе. Особенно, пока они такие малыши.Если моя начинает ломать чье-то строение (рассыпать песок, бегать, рискуя наступить кому-то на руки и т.д., толкаться на горке) и не реагирует на замечания - я просто забираю ее из песочницы или вообще увожу с площадки. Не умеешь себя вести - не будешь играть. Почему из-за моего ребенка должны страдать другие? Но точно того же я требую и буду требовать и от других родителей, если они не хотят, чтобы я сама ограничила в каких-то действиях их драгоценное чадо (перехватила руку с лопаткой, например, или остановила машинку на бортике, где сидит мой ребенок, или остановила на ступеньках горки, чтобы не столкнул мою). Всегда нужно помнить, что ваша свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого.
хехехе, какие тут истории про меня с дочкой))