Песочница для игр с песком или катания машинок?

Ластівка
Хотелось бы услышать мам мальчиков и как они поступают в схожих ситуациях. Моя малышка любит песок и строить пасочки (я рядом с ней и помогаю, так как еще не может перевернуть формочку и не всегда может поднять). Но меня удивляют родители мальчиков, которые позволяют своим детям катать машинке по оградке песочнице и сбивать при этом других детей и их пасочки!? Вчера мы пришли на площадку, где было 4 детей (это настолько мало для этой площадки, что я думала, что все будет спокойно). Малышка сразу полезла в песочницу (которая была пустой на тот момент). делаем пасочки. через 3 минуты приводит в песочницу бабушка двух мальчиков с машинками и они давай по бортику гонять машинки по круги и пытаются скинуть и формочки и мою дочку. (бабушка ноль реакции). я запретила им это делать и только после того как раз пять сказала громко для бабушки и мальчиков, что песочница для игр с песком и чтобы они перестали это делать, бабушка что-то пробурчала. Мальчишки продолжали пытаться скинуть ведро и толкать меня в руки. И тут я уже строго попросила убрать детей или сама их уберу отсюда, ведь песочница для игр с песком!!! Ну как так можно. Ведь бабушка и отец другого мальчика видели, что в песочнице есть детки и что мальчишки не смогут играть машинками, ну зачем их заводить. или придумать им игру, чтобы ездили только по трем сторонам бортика, а один оставили нам. Так нет, они начали нас обьезжать и один раз даже ударили малышку бегая внутри!!! песочнице. Хочу сразу сказать, что я не против таких игр, если в песочнице нет желающих делать пасочки, но если есть, то простите!!! ведь песочница для игр с песком. А машинки можно катать и по качелям (длинная доска 2метра) и по горке можно было в тот момент. (на площадке были мы, эти два мальчика и две девочки в домике. и свободными оставались - машинка, две качели, две длинных качели, лазалка-домик-горка-сетка, и четь дальше лазалка-сетка (места завались!!!). Неужели родители мальчиков считают, что бортик в песочнице для катания машинок? Неужели родители мальчиков считают, что мальчишки БЕГАЯ внутри песочнице не представляютс опасность для других деток и себя!!! (песочница стандартная 2на2 не сильно много места, если бегают внутри возле бортика). много всего, но накипело. ребенок очень любит песок, а почти во всех случаях встречаю эти машинки! я стараюсь не заходить в такие песочнице, где УЖЕ играют так мальчишки. но тут мы зашли в ПУСТУЮ песочницу!

Разве не очевидно, что дело не в катании машинок по бортикам, а в том как мальчики себя вели.

У нас тоже катают машинки по бортикам и ямки роют и грузы возят в песочнице, но родители говорят детям ообъезжать тех, кто лепит песок формочками.....

Насмешил коммент выше- а вы стойте рядрм и прикрывайте голову дочери руками....совсем ку ку некоторые дамы...

Автор, дети могут играть и машинками и прочем, но естественно не имеют права толкать вашего ребенка или кидать ее вещи. Я бы сразу обратилась к родителям детей , если морозятся то строго сказала бы- не надо подходить к девочке! ИИграйте на тех бортиках!...свою бы посадила в уголок, а там пусть катают себе машинки.

Родители есть разные и детей рожают разные по интеллекту и воспитанию люди, и своих детей также "воспитывают". Что удивляться. Я всегда защищаю и оберегал свою дочь. В разном возрасте в разной степени.

Как то на горке мальчик лет четырех все рвался толкнуть мою полуторогодовалую, я оглядывалась в поиске его мамы, нет ее. Тогда загородила ему дорогу к дочке и громко и строго сказала- не смей ее трогать! Я запрещаю! Отойди в сторону!...

На мой громкий голос нарисовалась сразу его мама, она сидела вдали и вообще не следила за сыном. Тут же стала говорить- ой, он у меня такой драчун...так стой рядоми следи за своим ребенком..

Но обычно у нас родители адекватные в основном и следят за детками, особо конфликтов и не было.

Все пправильновы сделали, защищать рребенка надо, просто твёрдообозначить позицию, мы играем в этом уголке, а машинки катайте там.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Надо как-то уживаться всем вместе или придумать для дочки другое занятие, если мальчишки представляют для нее угрозу. Попросили бы бабушку приструнить внуков

вы читали внимательно?!

я ведь именно это и делала!?

Ссылка на это сообщение
Да, я буду слать её лесом, ибо дети не глупее нас и сами разберутся. Только мой ребёнок конфликт не начнёт сам. Сдачи даст так, что мало не покажется, а первый никогда не полезет, поэтому если лезет, значит за дело и всех, кто что-то скажет я пошлю куда подальше. У меня растёт мужик, а не маменькин сынок...я вам больше скажу, девочку я тоже не буду беречь как хрустальную вазу, дети должны учиться взаимодействовать с окружающим миром, набивать шишки, иначе во взрослой жизни им будет очень тяжело

эти полезли первыми!

рада за вашего сына.

а эти полезли первыми!

ПОЖАЛУЙСТА.

не все ситуации писаны как под копирку, и есть отличия. НУ УЧИТЫВАЙТЕ ИХ!

Ссылка на это сообщение

У нас как раз пл бортику машинки катают))) Но обычно мальчишки передвигаются снаружи песочницы. А вообще, у нас песком засыпана вся площадка, лепи свои паски, где душе угодно.

Я - мама мальчика (от чего неимоверно счастлива) и вснгда слежу, чтобы он никому не мешал. Но и не позволила бы, чтобы какая-то чужая тётка гавчала на моего ребёнка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я к тому, что играть дети могут там, где им нравится, а вот как они играют это уже вопрос воспитания, я стараюсь не влезать, но когда он был маленький и были подобные ситуации, то говорила старшим один раз"он маленький, аккуратнее", не понимали, брала своего и уводила в другую сторону. А до чужих родителей мне вообще дела нет, как они воспитывают ребёнка-это их проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,***н, я не торможу. игрушки дочери скинуть не смогли. дочь не ударили, пинались в мою руку. только вы тормозите ибо я это уже писала не один раз!! и писала, что нахожусь возле дочери, когда она в песочнице. так как она не умеет переворачивать формочки!,

Какая же вы нервная :D я коммент писала до того как вы написали про долбежку в вашу руку. Все равно как это) прям война. Сидит мама-коршун со всех сторон дочь закрыла,чтобы она куличики лепила по правилам,а тут прибежали неадекватные мальчики на начили бить мамашу,правда хотели отпинать ребенка. Вот сказки какие-то. На преувеличивайте. Когда ваша подрастет и начнет носиться и веселиться и мешать малышам,вы будете тут строчить про истеричных мам малышей.

Вам бы успокоительного и кинетический песок и список правил "как нужно играть с песком" перед домашней песочницей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Будет у вас мальчик, тоже будет машинку катать по бортику песочницы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если б на моего ребенка какая то тетка начала гавкать , я б наверное сама бы стала рушить ее пасочки и разбрасывать ведра!

И то что вы пришли первая, ничего не означает, чтоб диктовать свои правила игр.

Песочница-это место для игр, а уж какие игры придумают дети, их право.

Так же можно сказать-а чего вы с своими пасочками мешали мальчикам? Пускай ваш ребенок внутрь песочницы сядет и будет играть.

А уж маме вообще не место в песочнице 2 на 2. Это место для игр детей

У нас тоже во двор приходят такие мамаши и начигают диктовать-так не играйте в песочнице, так не катаетесь с горки. Тут мой малыш пытается залезть на большую горку, а все остальные 10 детей лолжны в стороне стоять и ждать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы лучше свою энергию на воспитание мужа направьте, а не на мелких детей в песочнице. Муж вашему ребенку большие опасности регулярно организует с реальными машинами, нежели толкающиеся дети с игрушечными машинками.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пора внести изменения в УК. А то черти что творится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скоро ваша ляля подрастет, лепить куличи ей станет не интересно, и будет она бегать по бортикам песочницы, а вы будете тут писать, что какие, все дети во дворе не дают побегать девочке, лепят куличики на бортиках, что им песочницы мало?

Ссылка на это сообщение

Автор, это вы писали тему, о том что не хотите везти маму к родственникам, а ваша дочь ездит без автокресла?

Сочуствую вашей дочки.

Ссылка на это сообщение

Разве не очевидно, что дело не в катании машинок по бортикам, а в том как мальчики себя вели.

У нас тоже катают машинки по бортикам и ямки роют и грузы возят в песочнице, но родители говорят детям ообъезжать тех, кто лепит песок формочками.....

Насмешил коммент выше- а вы стойте рядрм и прикрывайте голову дочери руками....совсем ку ку некоторые дамы...

Автор, дети могут играть и машинками и прочем, но естественно не имеют права толкать вашего ребенка или кидать ее вещи. Я бы сразу обратилась к родителям детей , если морозятся то строго сказала бы- не надо подходить к девочке! ИИграйте на тех бортиках!...свою бы посадила в уголок, а там пусть катают себе машинки.

Родители есть разные и детей рожают разные по интеллекту и воспитанию люди, и своих детей также "воспитывают". Что удивляться. Я всегда защищаю и оберегал свою дочь. В разном возрасте в разной степени.

Как то на горке мальчик лет четырех все рвался толкнуть мою полуторогодовалую, я оглядывалась в поиске его мамы, нет ее. Тогда загородила ему дорогу к дочке и громко и строго сказала- не смей ее трогать! Я запрещаю! Отойди в сторону!...

На мой громкий голос нарисовалась сразу его мама, она сидела вдали и вообще не следила за сыном. Тут же стала говорить- ой, он у меня такой драчун...так стой рядоми следи за своим ребенком..

Но обычно у нас родители адекватные в основном и следят за детками, особо конфликтов и не было.

Все пправильновы сделали, защищать рребенка надо, просто твёрдообозначить позицию, мы играем в этом уголке, а машинки катайте там.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Про кресло в машине, уже сказали, повторяться не буду :Crazy:

Про песок, мне кажется вы немного преувеличили, чтоб добавить красок для БП.

В любом случае, мне кажется неправильным ни как не реагировать на то, что мальчики обижают маленькую девочку, пусть даже ломанием её песочных строений :sorry: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хосподи, уже и автокресло сюда приплели какое-то..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Чет жесть какая-то.

Звездные войны за метр бортика в песочнице.

А нельзя было мальчишек привлечь к игре? Предложить построить на бортиках горочки из перска? А потом по этим горкам гонять на машинках? И ваша ляля училась бы общаться с другими детками, и вы бы научились быть более комуникабельной, адекватной мамой, не устаиввя истерики за метр доски. ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Землю - селянам! Песочница - формочкам!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как попугай, чесслово. Площадка общая для всех, единственное правило - не мешать другим, это и стоило подчеркнуть.