Песочница для игр с песком или катания машинок?

Ластівка
Хотелось бы услышать мам мальчиков и как они поступают в схожих ситуациях. Моя малышка любит песок и строить пасочки (я рядом с ней и помогаю, так как еще не может перевернуть формочку и не всегда может поднять). Но меня удивляют родители мальчиков, которые позволяют своим детям катать машинке по оградке песочнице и сбивать при этом других детей и их пасочки!? Вчера мы пришли на площадку, где было 4 детей (это настолько мало для этой площадки, что я думала, что все будет спокойно). Малышка сразу полезла в песочницу (которая была пустой на тот момент). делаем пасочки. через 3 минуты приводит в песочницу бабушка двух мальчиков с машинками и они давай по бортику гонять машинки по круги и пытаются скинуть и формочки и мою дочку. (бабушка ноль реакции). я запретила им это делать и только после того как раз пять сказала громко для бабушки и мальчиков, что песочница для игр с песком и чтобы они перестали это делать, бабушка что-то пробурчала. Мальчишки продолжали пытаться скинуть ведро и толкать меня в руки. И тут я уже строго попросила убрать детей или сама их уберу отсюда, ведь песочница для игр с песком!!! Ну как так можно. Ведь бабушка и отец другого мальчика видели, что в песочнице есть детки и что мальчишки не смогут играть машинками, ну зачем их заводить. или придумать им игру, чтобы ездили только по трем сторонам бортика, а один оставили нам. Так нет, они начали нас обьезжать и один раз даже ударили малышку бегая внутри!!! песочнице. Хочу сразу сказать, что я не против таких игр, если в песочнице нет желающих делать пасочки, но если есть, то простите!!! ведь песочница для игр с песком. А машинки можно катать и по качелям (длинная доска 2метра) и по горке можно было в тот момент. (на площадке были мы, эти два мальчика и две девочки в домике. и свободными оставались - машинка, две качели, две длинных качели, лазалка-домик-горка-сетка, и четь дальше лазалка-сетка (места завались!!!). Неужели родители мальчиков считают, что бортик в песочнице для катания машинок? Неужели родители мальчиков считают, что мальчишки БЕГАЯ внутри песочнице не представляютс опасность для других деток и себя!!! (песочница стандартная 2на2 не сильно много места, если бегают внутри возле бортика). много всего, но накипело. ребенок очень любит песок, а почти во всех случаях встречаю эти машинки! я стараюсь не заходить в такие песочнице, где УЖЕ играют так мальчишки. но тут мы зашли в ПУСТУЮ песочницу!

Разве не очевидно, что дело не в катании машинок по бортикам, а в том как мальчики себя вели.

У нас тоже катают машинки по бортикам и ямки роют и грузы возят в песочнице, но родители говорят детям ообъезжать тех, кто лепит песок формочками.....

Насмешил коммент выше- а вы стойте рядрм и прикрывайте голову дочери руками....совсем ку ку некоторые дамы...

Автор, дети могут играть и машинками и прочем, но естественно не имеют права толкать вашего ребенка или кидать ее вещи. Я бы сразу обратилась к родителям детей , если морозятся то строго сказала бы- не надо подходить к девочке! ИИграйте на тех бортиках!...свою бы посадила в уголок, а там пусть катают себе машинки.

Родители есть разные и детей рожают разные по интеллекту и воспитанию люди, и своих детей также "воспитывают". Что удивляться. Я всегда защищаю и оберегал свою дочь. В разном возрасте в разной степени.

Как то на горке мальчик лет четырех все рвался толкнуть мою полуторогодовалую, я оглядывалась в поиске его мамы, нет ее. Тогда загородила ему дорогу к дочке и громко и строго сказала- не смей ее трогать! Я запрещаю! Отойди в сторону!...

На мой громкий голос нарисовалась сразу его мама, она сидела вдали и вообще не следила за сыном. Тут же стала говорить- ой, он у меня такой драчун...так стой рядоми следи за своим ребенком..

Но обычно у нас родители адекватные в основном и следят за детками, особо конфликтов и не было.

Все пправильновы сделали, защищать рребенка надо, просто твёрдообозначить позицию, мы играем в этом уголке, а машинки катайте там.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот это проблема проблем! Караул беда.

А причем тут мамы мальчиков? У нас в песочнице постоянно машинки и все играют и мальчики и девочки и девочки бегают в песочнице,не только мальчики.

Ну постройте куличики на самом песке,на другом бортике. Можно еще нормально мальчикам сказать "ребята,малышка маленькая хочет играть с песочком тут,а вы покаьайтесь подальше". А не громко "для бабушек" орать или угрожать вывести из песка. Это игра. Это жизнь. Проще будьте.

Меня тоже напрягает когда прям несутся в песочнице,тк моя не идеально ходит еще,но никогда не ору что это место для исключительных игр с песком по правилам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вот уже девочкам катать машинки запретили))) мамы девочек, которые машинки катают права голоса тут не имеют.

автор, вы наверное живете строго по правилам. ложка, чтоб суп есть. машинки только на треке катать. в песочнице только пасочки строить. девочкам куклы, мальчикам машинки. скукота.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//, Nikki **, ApelsinkaVika, да, кем вы меня тут уже делаете? я бы и слова им не сказала и не подумала, если бы все было как вы описываете!!! Но мальчики машинками СБРАСЫВАЛИ ВЕДРО И ФОРМОЧКИ ДОЧЕРИ и плечами и руками ВЫПИХИВАЛИ ЕЕ. и я что должна была делать?

сначала разговаривала с ними спокойно, что мы тут пасочки будем делать, а вы в обход, но нет!!! им нужно было ПОЛНЫЙ КРУГ ДЕЛАТЬ. и они выпихивали и не отходили!!!!! и это как? я сделала? или им правила навязывала!!!

как всегда читают на БП через строчку, и видят только свои ситуации.

пошли мы на улицу....

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы - взрослая тетя - должны были установить рамки. А не делать, пока покалечат Вашего ребёнка.

Ссылка на это сообщение

*Не ждать

Простите, телефон исправляет по своему усмотрению :(

Ссылка на это сообщение

моего ребенка никто не покалечил (сразу подставила свою руку и пихались они в мою руку)

Ссылка на это сообщение

Oksinka, строить что-то из песка - это да, игра с песком.

а гонки машинок? это игра с песком?

вы это серьезно сейчас сказали :Crazy: :Crazy: ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

рамки...правила....уходить.....

и никто не написал, что вот его ребенок так делал и я сделала вот так!?

к чему все эти ваши посты?

Ссылка на это сообщение
Дусяша, ваш ребенок будет начинать конфликт с другим ребенкам. вторая мама будет пытать ся его разрулить, а вы будет еслать ее лесом...круто!!!
Ссылка на это сообщение

Это такая ерунда. Сколько еще будет гораздо худшего. Пусть бегают и машинки катают, не давайте только по голове дочку бить (руками голову прикрывайте). Нет такого закона, что песочница только для пасочков, и поэтому ни мальчишки, ни бабушка ничего не нарушают :). Если вам не нравится - это ваши проблемы. У меня дочка старшая в песочнице никогда не сидела малышкой, а сын малыш - не вылазеет из песочницы - песок насыпает и куличики лепит, машинки не катает, это если что.

Вот недавно - катаю на карусели своих двоих и еще 2 девочки, не очень сильно. Тут из-за моей спины влетает на крутящуюся карусель мальчишка лет 5-6 и бьет моего малыша (1,5 года) по голове правой и замахивается левой. У меня быстрая реакция - я поймала левую руку (он справа от меня влетел). Говорю - это что ты делаешь? Это за что ты малыша бьешь? Он вырывается убежать. Не пускаю. Спрашиваю - где мама? С кем ты пришел? Пойдем к маме. Стал орать - не хочу, не пойду. Стал истирить, сел на ноги. Я вначале поднимала инстинктивно стала его поднимать с земли под подмышки, потм отпустила, мой стал с карусель слазить. Этот сидит, орет рядом со мной. Ору на всю большую площадку - чей ребенок. Никому не надо. Минут 10-15 так стояли - выполз или отец взрослый уже или дед. Я ему рассказала, а он мне говорит - наш так не делает. Я говорю - вот сделал. Он у девочек стал распрашивать, они ему так же рассказали. Он взял ребенка своего и ушел. Ни его не пругал, ни подвел извиниться, даже сам извинения не принес. И еще потом подходит мама с малышом в слинге, стояла вдалеке, видела только как он орал, что не пойдет к маме, не хочет к маме, и говорила мне какая я не хорошая - довела до истерики ребенка. Я ей объяснять - ничего ему не сделала, видемо там большие проблемы в семье, ребенок неадекватный и маму боиться. А она не понимает, так как не видела половины и начала мне желать нехорошее моим детям и ушла побыстрому. Все кто неправы шлют угрозы и сваливают быстрее, пока им в ответ не успели сказать. Вот так вот. Страшно ходить. Ведь оба моих ребенка прям передо мной, и все равно найдется неадекватные(возможно с проблемами) дети, за которыми не смотрят.

Ссылка на это сообщение
И никто ничего вам не сказал? Вот ведь терпение у людей...

потому, что все было корректно сказано и бабушка и отец знали, что косячат их мальчишки, а не моя дочь!

Ссылка на это сообщение

Вот что-то не пойму. Я каждый день с дочкой по полдня сижу в песочнице. Как кто-то может скинуть ваги игрушки или столкнуть ребенка. Вы на лавочке отдельно сидите или рядом с дочкой? Я прям реально не представляю. У нас всякое бывает и отбирание и беготня и нюмагинки гонки ямы канавы,да еще бывает пацаны натащат ведра воды,выроют ямищу и сделают болото. Но вот как столкнуть если вы рядом? Или вы тормозите сильно?с реакцией плохо? По сторонам смотреть тоже полезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говорите - песок для пасочек, тогда качели для качания, а лестница для лазания. И что теперь делать бедным мальчикам?! Идти на дорогу с машинками?

Надо как-то уживаться всем вместе или придумать для дочки другое занятие, если мальчишки представляют для нее угрозу. Попросили бы бабушку приструнить внуков

Ссылка на это сообщение

Да, я буду слать её лесом, ибо дети не глупее нас и сами разберутся. Только мой ребёнок конфликт не начнёт сам. Сдачи даст так, что мало не покажется, а первый никогда не полезет, поэтому если лезет, значит за дело и всех, кто что-то скажет я пошлю куда подальше. У меня растёт мужик, а не маменькин сынок...я вам больше скажу, девочку я тоже не буду беречь как хрустальную вазу, дети должны учиться взаимодействовать с окружающим миром, набивать шишки, иначе во взрослой жизни им будет очень тяжело

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жужа- игра в песке . А там хоть гонки, хоть куличики. Если так важно уточнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ЛюсиЛьюис,***н, я не торможу. игрушки дочери скинуть не смогли. дочь не ударили, пинались в мою руку. только вы тормозите ибо я это уже писала не один раз!! и писала, что нахожусь возле дочери, когда она в песочнице. так как она не умеет переворачивать формочки!,
Ссылка на это сообщение

В песочнице любая игра - ирга с песком)