Песочница для игр с песком или катания машинок?

Ластівка
Хотелось бы услышать мам мальчиков и как они поступают в схожих ситуациях. Моя малышка любит песок и строить пасочки (я рядом с ней и помогаю, так как еще не может перевернуть формочку и не всегда может поднять). Но меня удивляют родители мальчиков, которые позволяют своим детям катать машинке по оградке песочнице и сбивать при этом других детей и их пасочки!? Вчера мы пришли на площадку, где было 4 детей (это настолько мало для этой площадки, что я думала, что все будет спокойно). Малышка сразу полезла в песочницу (которая была пустой на тот момент). делаем пасочки. через 3 минуты приводит в песочницу бабушка двух мальчиков с машинками и они давай по бортику гонять машинки по круги и пытаются скинуть и формочки и мою дочку. (бабушка ноль реакции). я запретила им это делать и только после того как раз пять сказала громко для бабушки и мальчиков, что песочница для игр с песком и чтобы они перестали это делать, бабушка что-то пробурчала. Мальчишки продолжали пытаться скинуть ведро и толкать меня в руки. И тут я уже строго попросила убрать детей или сама их уберу отсюда, ведь песочница для игр с песком!!! Ну как так можно. Ведь бабушка и отец другого мальчика видели, что в песочнице есть детки и что мальчишки не смогут играть машинками, ну зачем их заводить. или придумать им игру, чтобы ездили только по трем сторонам бортика, а один оставили нам. Так нет, они начали нас обьезжать и один раз даже ударили малышку бегая внутри!!! песочнице. Хочу сразу сказать, что я не против таких игр, если в песочнице нет желающих делать пасочки, но если есть, то простите!!! ведь песочница для игр с песком. А машинки можно катать и по качелям (длинная доска 2метра) и по горке можно было в тот момент. (на площадке были мы, эти два мальчика и две девочки в домике. и свободными оставались - машинка, две качели, две длинных качели, лазалка-домик-горка-сетка, и четь дальше лазалка-сетка (места завались!!!). Неужели родители мальчиков считают, что бортик в песочнице для катания машинок? Неужели родители мальчиков считают, что мальчишки БЕГАЯ внутри песочнице не представляютс опасность для других деток и себя!!! (песочница стандартная 2на2 не сильно много места, если бегают внутри возле бортика). много всего, но накипело. ребенок очень любит песок, а почти во всех случаях встречаю эти машинки! я стараюсь не заходить в такие песочнице, где УЖЕ играют так мальчишки. но тут мы зашли в ПУСТУЮ песочницу!

Разве не очевидно, что дело не в катании машинок по бортикам, а в том как мальчики себя вели.

У нас тоже катают машинки по бортикам и ямки роют и грузы возят в песочнице, но родители говорят детям ообъезжать тех, кто лепит песок формочками.....

Насмешил коммент выше- а вы стойте рядрм и прикрывайте голову дочери руками....совсем ку ку некоторые дамы...

Автор, дети могут играть и машинками и прочем, но естественно не имеют права толкать вашего ребенка или кидать ее вещи. Я бы сразу обратилась к родителям детей , если морозятся то строго сказала бы- не надо подходить к девочке! ИИграйте на тех бортиках!...свою бы посадила в уголок, а там пусть катают себе машинки.

Родители есть разные и детей рожают разные по интеллекту и воспитанию люди, и своих детей также "воспитывают". Что удивляться. Я всегда защищаю и оберегал свою дочь. В разном возрасте в разной степени.

Как то на горке мальчик лет четырех все рвался толкнуть мою полуторогодовалую, я оглядывалась в поиске его мамы, нет ее. Тогда загородила ему дорогу к дочке и громко и строго сказала- не смей ее трогать! Я запрещаю! Отойди в сторону!...

На мой громкий голос нарисовалась сразу его мама, она сидела вдали и вообще не следила за сыном. Тут же стала говорить- ой, он у меня такой драчун...так стой рядоми следи за своим ребенком..

Но обычно у нас родители адекватные в основном и следят за детками, особо конфликтов и не было.

Все пправильновы сделали, защищать рребенка надо, просто твёрдообозначить позицию, мы играем в этом уголке, а машинки катайте там.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
О, наконец то вживую вижу человека, открыто признающего, что в бедных видит опасных социопатов))))))
:hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже захотелось сказать БУУУУ!

Ссылка на это сообщение

О, круто, автор мне звезды посшибала в профиле.

А мне после темы про автокресло, хотя я была сама тактичность:)

Автор, пишите ещё! Вы так забавно пыжитесь и пытаетесь доказать свою значимость и адекватность, что на вашем фоне пользователи песочницы в моем дворе кажутся мне все более милыми людьми:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О и до моих звездей добралась. Дура вы, жук, и самое место вам в песочнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

A vy ne probovali stavitj pasochki na pesok?? :) dumaju boljshynstvo tak delaet, na kraju pesochnicy chashe vsego sidjat ))

Ссылка на это сообщение

Не зря говорят "если пятый муж бьет по морде, то дело не в мужьях, а в морде". Это так..к размышлению;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как узнать, кто звезды убрал?

Ссылка на это сообщение

Девочки, звездопад начался!))))) и мне звезду сбила)))) Автооор, заходи ещё сбивай, мне не жалко, у меня ещё 4 шт есть))))

А ведь человеку 37 лет ужо :)

Ссылка на это сообщение

О и до моих звездей добралась. Дура вы, жук, и самое место вам в песочнице.

Я Вам добавила звезду от себя)))

Девочки, кому ещё сбили звезду? Пишите))) приду, починю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже не дочитала Вас. Что-то нигде не написано, что песочница-это место для конкретных манипуляций с песком. Вот, кстати, только что наткнулась на положение в конституции:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. (ст.27). Так объясните, почему наши дети не могут САМИ ВЫБРАТЬ МЕСТО для своих игр???

А вот я, кстати, не понимаю мам, которые позволяют строить куличи на бортиках песочниц-через месяц уже в песочнице песка не остается. Даже если Вы старательно на глазах дочери ломаете ее куличики и вываливаете обратно в песочницу, полно ситуаций, когда этот песок оказывается за ее пределами. В общем, Вы в мире с дочкой не одни, так что лучше как можно раньше научить ее реализовывать свои потребности и желания с учетом внешней обстановки (в том числе и игры других детей)

Ссылка на это сообщение

Zhuck, и много интересного вы нашли в моем профиле?....

А звёзд мне не жалко. Я всегда пишу, что думаю. Никогда никого не оскорбляю и за свои посты не стыжусь.

Ссылка на это сообщение

мы идем между домами, чтобы погулять в глухом сквере или в лес (уже не помню) и навстречу беременная, и я ей крикнула, что у нас краснуха, чтобы обошла.и

а чего она должна была Вас обходить, а не Вы ее??? это у ВАС краснуха, это ВЫ угроза, а не она. Вот и обходите..... млин, что не комментарий, то перл
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

впервые слышу, что заход в профиль - это что-то уже оскорбительное!?

а звезды у вас падают не из-за меня, но вы же в это не поверите.

Ссылка на это сообщение

ॐ Zhuck ॐ, а вы в курсе, что краснуха для Б опасна более всего на стадии закладки внутренних органов плода, т.е. до 12 недель самые ужасные и необратимые последствия имеет? Вы же соблаговолили увидет беременную с огромным животом, сколько беременных до 12 недель вы НЕ увидели издали, да и вблизи тоже?

Не, это не перлы..это тихий ужас...Кто говорил про изоляцию опасных для окружающих людей? Вот без мозгов в собственной голове люди крайне опасны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооо и у меня звезды посшибала)))) Автор ну попейте вы успокоительных)))

Вам самой не смешно? Когда ваша 2-х летняя дочь летает(ла?) по всей машине, вы изображаете "мудрую" жену и не истерите мужу, а когда ее чуть не толкнули в песочнице, раздули целую трагедию... Странная вы...