Песочница для игр с песком или катания машинок?

Ластівка
Хотелось бы услышать мам мальчиков и как они поступают в схожих ситуациях. Моя малышка любит песок и строить пасочки (я рядом с ней и помогаю, так как еще не может перевернуть формочку и не всегда может поднять). Но меня удивляют родители мальчиков, которые позволяют своим детям катать машинке по оградке песочнице и сбивать при этом других детей и их пасочки!? Вчера мы пришли на площадку, где было 4 детей (это настолько мало для этой площадки, что я думала, что все будет спокойно). Малышка сразу полезла в песочницу (которая была пустой на тот момент). делаем пасочки. через 3 минуты приводит в песочницу бабушка двух мальчиков с машинками и они давай по бортику гонять машинки по круги и пытаются скинуть и формочки и мою дочку. (бабушка ноль реакции). я запретила им это делать и только после того как раз пять сказала громко для бабушки и мальчиков, что песочница для игр с песком и чтобы они перестали это делать, бабушка что-то пробурчала. Мальчишки продолжали пытаться скинуть ведро и толкать меня в руки. И тут я уже строго попросила убрать детей или сама их уберу отсюда, ведь песочница для игр с песком!!! Ну как так можно. Ведь бабушка и отец другого мальчика видели, что в песочнице есть детки и что мальчишки не смогут играть машинками, ну зачем их заводить. или придумать им игру, чтобы ездили только по трем сторонам бортика, а один оставили нам. Так нет, они начали нас обьезжать и один раз даже ударили малышку бегая внутри!!! песочнице. Хочу сразу сказать, что я не против таких игр, если в песочнице нет желающих делать пасочки, но если есть, то простите!!! ведь песочница для игр с песком. А машинки можно катать и по качелям (длинная доска 2метра) и по горке можно было в тот момент. (на площадке были мы, эти два мальчика и две девочки в домике. и свободными оставались - машинка, две качели, две длинных качели, лазалка-домик-горка-сетка, и четь дальше лазалка-сетка (места завались!!!). Неужели родители мальчиков считают, что бортик в песочнице для катания машинок? Неужели родители мальчиков считают, что мальчишки БЕГАЯ внутри песочнице не представляютс опасность для других деток и себя!!! (песочница стандартная 2на2 не сильно много места, если бегают внутри возле бортика). много всего, но накипело. ребенок очень любит песок, а почти во всех случаях встречаю эти машинки! я стараюсь не заходить в такие песочнице, где УЖЕ играют так мальчишки. но тут мы зашли в ПУСТУЮ песочницу!

Разве не очевидно, что дело не в катании машинок по бортикам, а в том как мальчики себя вели.

У нас тоже катают машинки по бортикам и ямки роют и грузы возят в песочнице, но родители говорят детям ообъезжать тех, кто лепит песок формочками.....

Насмешил коммент выше- а вы стойте рядрм и прикрывайте голову дочери руками....совсем ку ку некоторые дамы...

Автор, дети могут играть и машинками и прочем, но естественно не имеют права толкать вашего ребенка или кидать ее вещи. Я бы сразу обратилась к родителям детей , если морозятся то строго сказала бы- не надо подходить к девочке! ИИграйте на тех бортиках!...свою бы посадила в уголок, а там пусть катают себе машинки.

Родители есть разные и детей рожают разные по интеллекту и воспитанию люди, и своих детей также "воспитывают". Что удивляться. Я всегда защищаю и оберегал свою дочь. В разном возрасте в разной степени.

Как то на горке мальчик лет четырех все рвался толкнуть мою полуторогодовалую, я оглядывалась в поиске его мамы, нет ее. Тогда загородила ему дорогу к дочке и громко и строго сказала- не смей ее трогать! Я запрещаю! Отойди в сторону!...

На мой громкий голос нарисовалась сразу его мама, она сидела вдали и вообще не следила за сыном. Тут же стала говорить- ой, он у меня такой драчун...так стой рядоми следи за своим ребенком..

Но обычно у нас родители адекватные в основном и следят за детками, особо конфликтов и не было.

Все пправильновы сделали, защищать рребенка надо, просто твёрдообозначить позицию, мы играем в этом уголке, а машинки катайте там.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, советую Вам вылезти из песочницы, тогда там и места больше будет, и дочь Ваша сможет подружиться с детьми, да еще и научится сама переворачивать формочки. Для чего песочница? Песочница - для детей, для общения друг с другом, для социализации и начального опыта взаимодействия с другими людьми - разными людьми - девочками, мальчиками, добрыми и не очень, жадными и щедрыми, спокойными и темпераментными. А уж во что и чем они там играют - это их дело, Ваше дело следить за тем, чтобы эти игры не были опасными для здоровья Вашего ребенка и тех детей, с которыми он коммуницирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет моего Романа на Вашу песочницу)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот жесть.. я с вас валяюсь автор... из-за каких то "пасочек" столько крика...как страшно жить

Ссылка на это сообщение

Мой маленький ребенок с другими маленькими детьми делает куличики, мой большой ребенок роет посреди песочницы яму, другие дети катают машины. Если все происходит спокойно, никто никому не мешает. Дело не в том, для машин песочница или нет, а в том, умеют ли дети себя вести и не создавать проблем другим детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оспадяяяяя... Автор, ЧЁ вы истерите-то? Вы по жизни истеричка? Так пейте успокоительное, чтобы так не реагировать! Это не идёт на пользу не вам, не вашему драгоценному ребёночка!

Ну и не по теме, вы кресло установили-то? Или так и подвергаете ребёнка опасности?

Ссылка на это сообщение

Автор. Песочница и для машинок тоже. У моей дочки ей специальный самосвал для песка :)

В общем, я с вами согласна. Но в деталях - нет.

Проблема всей вашей истории не в мальчишках с машинками, а в их родителях. В родителях, которые не учат своих деток уважать других, не ломать чужое, не бить, не мешать.

Дети сами научиться этому редко могу. Вырастают потом эгоисты со вседозволенностью.

Часто наблюдаю, что родители даже по лестницам не учат своих деток подниматься/спускать. И те прут на лестницы вне зависимости, есть ли кто на них в данный момент, расталкивая и пытаясь опередить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю. Складывается впечатление, что большинство комментирующих читают, в лучшем случае, через слово.

Мамы мальчиков. Представьте себе ситуацию. Сидит ваш мальчик, катает машинку по бортику,тут подлетает девочка, сталкивает его с бортика и высыпает на него из ведерочка несостоявшийся куличик. Вы, конечно, ничего не говорите ни девочке, ни ее родителям, а просто спокойно наблюдаете как детки разруливают ситуацию дальше? Вот я бы на это посмотрела... Такие все толерантные, пока их детей не коснется...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я Юлия...в своем комменте вы больше тянете на истеричку, чем автор, правда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
-Аленка-, правильно, ага. Зачем напрягаться родителям мальчиков, если рядом есть мама девочки, которая, чтобы защитить своего ребенка, заодно массовиком-затейником для остальных должна поработать. Бред.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я Вас ещё по " Краснухе " запомнила. Вы крайне неприятная женщина. Хорошо,что Вы далеко от мну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Часто наблюдаю, что родители даже по лестницам не учат своих деток подниматься/спускать. И те прут на лестницы вне зависимости, есть ли кто на них в данный момент, расталкивая и пытаясь опередить.

Я в таких случаях такому "прущему" просто преграждаю дорогу, если его родители не реагируют, пока не пройдет моя.

Ссылка на это сообщение
А с чего Вы взяли, что песочница не для машинок? Просто интересно. Почему бы не покатать машинки по песку? Я вспоминаю своё детство - чего мы только в этой песочнице не делали! А когда в сапёра начнут играть, что будете делать? :D
ахаха, вспомнила тоже,как играли в эту игру. )))
Ссылка на это сообщение

Автор, вам нужно было немного по другому вопрос в теме поставить. Тогда бы девочки другие комментарии писали здесь.

Тут виноваты не сколько мальчики, сколько взрослые, которые не объясняют своим детям, как надо вести себя в обществе и не пытаются предотвратить своевременно подобные неприятные ситуации.

В данном случае я бы попыталась договориться с мальчиками мягко и в игровой форме. Если бы не помогло, то ушла бы вместе с ребёнком на другую площадку, либо заняла ребёнка чем-нибудь другим.

Я очень часто сталкиваюсь с подобными ситуациями на детских площадках. Некоторые мамашки трещат с подружками, либо тычут свой телефон, а детки без присмотра творят, что хотят и мешают другим детям играть.

Вот приведу пример: Я с сыном (1 год и 7 месяцев) прихожу в песочницу (у нас огромная песочница), сыну даю игрушки. Он стоит несколько секунд как вкопанный обняв игрушки. В этот момент, подходит девочка, ей около 2,5 -2,8 годков, отбирает обе игрушки и убегает, далее преспокойно играет с нашими игрушками. Что я делаю в данной ситуации? А ничего. За девочкой не бегу, игрушки не отбираю, разборки не чиню. Мы идем заниматься другими делами, либо если с собой есть другие игрушки, даю их сыну. Когда девочка наигралась, я аккуратно попросила её, чтобы она нам вернула игрушки. Как ни странно, родители так и не вмешались и не попросили дочку вернуть малышу игрушки.

Рассмотрим другую сторону медали, если мой сын пытается забрать у кого-то игрушки, то я ему не позволяю это делать и всегда объясняю, что нельзя брать чужое без спроса. В данном случае, девочка не виновата, а виноваты родители, которые не следят за своими детьми и не объясняют, что так делать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я Юлия...в своем комменте вы больше тянете на истеричку, чем автор, правда.
е прям правда правда? Ну спасибо за ваше мнение))) но меня оно не волнует))) удачки вам в жизни.
Ссылка на это сообщение

Ну вот все, что могли, автору вспомнили:))) ох и люди...Святые-святые такие, никто не ошибается никогда, не-неее :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
//Аlënkа//, Nikki **, ApelsinkaVika, да, кем вы меня тут уже делаете? я бы и слова им не сказала и не подумала, если бы все было как вы описываете!!! Но мальчики машинками СБРАСЫВАЛИ ВЕДРО И ФОРМОЧКИ ДОЧЕРИ и плечами и руками ВЫПИХИВАЛИ ЕЕ. и я что должна была делать?сначала разговаривала с ними спокойно, что мы тут пасочки будем делать, а вы в обход, но нет!!! им нужно было ПОЛНЫЙ КРУГ ДЕЛАТЬ. и они выпихивали и не отходили!!!!! и это как? я сделала? или им правила навязывала!!!как всегда читают на БП через строчку, и видят только свои ситуации.пошли мы на улицу....
я бы сказала " Доча, пойдём в другом месте куличики лепить,пока здесь играют невоспитанные мальчики ".)))))

Всё... свалила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну вот все, что могли, автору вспомнили:))) ох и люди...Святые-святые такие, никто не ошибается никогда, не-неее :)))
я не святая. Даже далеко не святая. Но с краснухой меня сильно задело.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну вот все, что могли, автору вспомнили:))) ох и люди...Святые-святые такие, никто не ошибается никогда, не-неее :)))

Ошибка- это то, что не является закономерностью;) а это называется "психологический портрет", причем пользователи сайта сами его на всеобщее обозрение публикуют, а потом удивляются мнению публики :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот сейчас вернулись с прогулки. моя только тем и занималась, что ездила на беговелах-мотоциклах-машинках (мы брали свой беговел). дети спокойно менялись транспортом, а родители довольно быстро решали проблемы, если возле одного транспорта скапливалось больше одного ребенка, тут же предлогали свободный транспорт. моя так ездила минут 40. никаких скандалов и проблем. кстати у меня очень активный ребенок (ей 1 год и 10 месяцев). но это мы были на другой площадке, где достаток родителей в разы больше!

так что не нужно мне писать, что "вот когда ваша начнет бегать" - она уже бегает, она уже так на беговеле ездит, что не угонишься. но никого не сбивает, так как научена!

что же до темы.

то спасибо Жужжик, и особенно БаТаВа за то что поняли, что дело не в играх, а в том КАК эти игры велись.

Дорогие мамы, ведь не первый день мы в песочнице и не первый день живем. Но именно эта ситуация меня удивила! и я не сгущала краски и не преукрашала. а вот попала на такое воспитание детей.

и не была я внутри песочницы!!! а была снаружи!!!

а посадить свою дочь вцентр песочнице конечно предложила очень недальновидная мама, так как тогда бы ей оттоптали руки. и привлечь мальчиков к игре я не смогла - у них своя игра была с скорой помощью и пожаркой.

а вот за этот вопрос спасибо!

Ну не знаю. Складывается впечатление, что большинство комментирующих читают, в лучшем случае, через слово. Мамы мальчиков. Представьте себе ситуацию. Сидит ваш мальчик, катает машинку по бортику,тут подлетает девочка, сталкивает его с бортика и высыпает на него из ведерочка несостоявшийся куличик. Вы, конечно, ничего не говорите ни девочке, ни ее родителям, а просто спокойно наблюдаете как детки разруливают ситуацию дальше? Вот я бы на это посмотрела... Такие все толерантные, пока их детей не коснется...
Ссылка на это сообщение

Дааа. Начинаю находить плюсы в проживании в частном доме. Со своим двором и со своей личной песочницей.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
я не святая. Даже далеко не святая. Но с краснухой меня сильно задело.

И меня тогда задело. Но это же совсем другая ситуация, тем более, что тут эмоции автора просты и понятны. Более того, у большинства они были бы такими же.

Ссылка на это сообщение

О,небеса.

Вот жеж проблема ...проблема проблем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, да все просто. Тут у всех растут короли и личности. Поэтому им можно все, им нужна свобода (хотя, конечно, им нужны рамки и правила поведения, на самом деле), но народ у нас дикий, какие родители-такие дети. Не нервничайте.

Конечно, мальчикам можно катать в песке машинки. Но толкать, ломать чужие постройки, бросать и отбирать чужие игрушки-НЕЛЬЗЯ. Вот на это и делать упор.

А лучше, избегайте общества таких "свободных" детей, и нервы крепче и сами целее будете..

Одно грустно, когда пройдет 10-12 лет и эти мальчишки будут уже не мальчишками, куда мы, взрослые , сбегать будем? По стеночке ходить..не дай Бог их "свободу" не нарушить.ну ну..все пожнут плоды своего "воспитания". Но не все это осознают сейчас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Леди_Я, к сожалению на БП как не задашь вопрос, так все равно тебе столько и припомнят и допишут и додумают, что на голову не налазит!

что же до ухода на другую площадку:

то я такое не практикую. так как если возникла ситуация и мы ее не решили, а ушли, то я тем самый учу ребенка не решать ситуации, а избегать их. а это неправильно для воспитания моего ребенка.