Песочница для игр с песком или катания машинок?

Ластівка
Хотелось бы услышать мам мальчиков и как они поступают в схожих ситуациях. Моя малышка любит песок и строить пасочки (я рядом с ней и помогаю, так как еще не может перевернуть формочку и не всегда может поднять). Но меня удивляют родители мальчиков, которые позволяют своим детям катать машинке по оградке песочнице и сбивать при этом других детей и их пасочки!? Вчера мы пришли на площадку, где было 4 детей (это настолько мало для этой площадки, что я думала, что все будет спокойно). Малышка сразу полезла в песочницу (которая была пустой на тот момент). делаем пасочки. через 3 минуты приводит в песочницу бабушка двух мальчиков с машинками и они давай по бортику гонять машинки по круги и пытаются скинуть и формочки и мою дочку. (бабушка ноль реакции). я запретила им это делать и только после того как раз пять сказала громко для бабушки и мальчиков, что песочница для игр с песком и чтобы они перестали это делать, бабушка что-то пробурчала. Мальчишки продолжали пытаться скинуть ведро и толкать меня в руки. И тут я уже строго попросила убрать детей или сама их уберу отсюда, ведь песочница для игр с песком!!! Ну как так можно. Ведь бабушка и отец другого мальчика видели, что в песочнице есть детки и что мальчишки не смогут играть машинками, ну зачем их заводить. или придумать им игру, чтобы ездили только по трем сторонам бортика, а один оставили нам. Так нет, они начали нас обьезжать и один раз даже ударили малышку бегая внутри!!! песочнице. Хочу сразу сказать, что я не против таких игр, если в песочнице нет желающих делать пасочки, но если есть, то простите!!! ведь песочница для игр с песком. А машинки можно катать и по качелям (длинная доска 2метра) и по горке можно было в тот момент. (на площадке были мы, эти два мальчика и две девочки в домике. и свободными оставались - машинка, две качели, две длинных качели, лазалка-домик-горка-сетка, и четь дальше лазалка-сетка (места завались!!!). Неужели родители мальчиков считают, что бортик в песочнице для катания машинок? Неужели родители мальчиков считают, что мальчишки БЕГАЯ внутри песочнице не представляютс опасность для других деток и себя!!! (песочница стандартная 2на2 не сильно много места, если бегают внутри возле бортика). много всего, но накипело. ребенок очень любит песок, а почти во всех случаях встречаю эти машинки! я стараюсь не заходить в такие песочнице, где УЖЕ играют так мальчишки. но тут мы зашли в ПУСТУЮ песочницу!

Разве не очевидно, что дело не в катании машинок по бортикам, а в том как мальчики себя вели.

У нас тоже катают машинки по бортикам и ямки роют и грузы возят в песочнице, но родители говорят детям ообъезжать тех, кто лепит песок формочками.....

Насмешил коммент выше- а вы стойте рядрм и прикрывайте голову дочери руками....совсем ку ку некоторые дамы...

Автор, дети могут играть и машинками и прочем, но естественно не имеют права толкать вашего ребенка или кидать ее вещи. Я бы сразу обратилась к родителям детей , если морозятся то строго сказала бы- не надо подходить к девочке! ИИграйте на тех бортиках!...свою бы посадила в уголок, а там пусть катают себе машинки.

Родители есть разные и детей рожают разные по интеллекту и воспитанию люди, и своих детей также "воспитывают". Что удивляться. Я всегда защищаю и оберегал свою дочь. В разном возрасте в разной степени.

Как то на горке мальчик лет четырех все рвался толкнуть мою полуторогодовалую, я оглядывалась в поиске его мамы, нет ее. Тогда загородила ему дорогу к дочке и громко и строго сказала- не смей ее трогать! Я запрещаю! Отойди в сторону!...

На мой громкий голос нарисовалась сразу его мама, она сидела вдали и вообще не следила за сыном. Тут же стала говорить- ой, он у меня такой драчун...так стой рядоми следи за своим ребенком..

Но обычно у нас родители адекватные в основном и следят за детками, особо конфликтов и не было.

Все пправильновы сделали, защищать рребенка надо, просто твёрдообозначить позицию, мы играем в этом уголке, а машинки катайте там.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
я не святая. Даже далеко не святая. Но с краснухой меня сильно задело.

ок, давайте вспомним краснухуу.

вводные:

педиатр ставит краснуху.

гулять РАЗРЕШАЕТ только вдали от детей.

ситуация: мы идем между домами, чтобы погулять в глухом сквере или в лес (уже не помню) и навстречу беременная, и я ей крикнула, что у нас краснуха, чтобы обошла.

и в тот же день задаю вопрос: на каком растоянии от детей или беременных мы безопасно можем проезжать?

и мне выдают, что я дура, так как вообще гуляю и не верят, что ПЕДИАТР РАЗРЕШИЛА ПРОГУЛКИ!!!!

так в чем была моя вина????

Ссылка на это сообщение

гыы, моя в 4,5 если видела что кто то построил из песка домик бежала и прыгала в него ногами. Я ее поймать не успевала просто, объяснить что то тоже было нереально.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ок, давайте вспомним краснухуу.вводные:педиатр ставит краснуху.гулять РАЗРЕШАЕТ только вдали от детей.ситуация: мы идем между домами, чтобы погулять в глухом сквере или в лес (уже не помню) и навстречу беременная, и я ей крикнула, что у нас краснуха, чтобы обошла.и в тот же день задаю вопрос: на каком растоянии от детей или беременных мы безопасно можем проезжать?и мне выдают, что я дура, так как вообще гуляю и не верят, что ПЕДИАТР РАЗРЕШИЛА ПРОГУЛКИ!!!!так в чем была моя вина????
ну а своей головой подумать не судьба? Педиатр у вас не далекая, но вы же ничего слышать не хотели! В ситуации с автокреслом так же, муж не разрешил-а вы и рада стараться. А когда вам говорят что это опасной начали истерить, что вы не виноваты, это все муж! Все вокруг виноваты, а вы святая!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди_Я, к сожалению на БП как не задашь вопрос, так все равно тебе столько и припомнят и допишут и додумают, что на голову не налазит!что же до ухода на другую площадку:то я такое не практикую. так как если возникла ситуация и мы ее не решили, а ушли, то я тем самый учу ребенка не решать ситуации, а избегать их. а это неправильно для воспитания моего ребенка.

Не буду комментировать... Единственное скажу, не думаю, что это правильный и показательный, для ребенка, метод решения возникшей "проблемы".

Ссылка на это сообщение

Милый автор,выдыхайте,ну чтовы,в ы адекватная ведь девушка вроде:(

И я считаю,уйдя из этой песочницы вы учителя ребёнка не избегать проблем,а не видеть проблем где её нет...

Ссылка на это сообщение

гыы, моя в 4,5 если видела что кто то построил из песка домик бежала и прыгала в него ногами. Я ее поймать не успевала просто, объяснить что то тоже было нереально.)

Можно до и после объяснять, до тех пор, пока не поймет.

Ссылка на это сообщение

Леди Я.

Какая вы умная,куда деваться.

Ссылка на это сообщение

Леди Я.

Давайте вы моему сыну объясните.

Если у Вас получится,я вам машину подарю.

%))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нелли,мы стараемся в песочницу унепосредственн не ходить,но если не удержу ,то мой тоже бежит,крушит все ,хана всем пасочкам.

%)

Я прошу прощения и ухожу.

Ссылка на это сообщение

Леди Я.Давайте вы моему сыну объясните.Если у Вас получится,я вам машину подарю.%))))

Охох ...ну давайте. Приезжайте в гости, чаю попьем , на песочницу сходим. Только я буду своему объяснять, а Вы своему, ладно?))

Ссылка на это сообщение

Вы считаете ,что любому ребёнку можно все что угодно объяснить?

Ссылка на это сообщение

Вы считаете ,что любому ребёнку можно все что угодно объяснить?

Не любому. Но объяснять надо. В нашем случае, так как ребёнок ещё маленький, и всего не объяснишь, я нахожусь всегда рядом и предотвращаю его неправильные действия (например, когда пытается стукнуть кого или обсыпать песком), помимо этого проговариваю ему, что вот так не хорошо, надо так и т.п.

А что вас конкретно задело в моих комментариях?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вы считаете ,что любому ребёнку можно все что угодно объяснить?
давайте не будем переводить тему. Да, не всем деткам можно объяснить, я это не по наслышки знаю. Не думаю, что Леди_Я понимает, о чем вы говорите. Ну и на свой счёт принимать на надо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я Юлия,если бы краснуха была тАк заразна как мне пели в той теме, то двое деток и хоть половина площадки детей, которые гуляли с нами активно за день до диагноза были бы заражены! но никто не заразился! как не заразился никто из нашего подьезда и района!. в течении следующего месяца в поликлинике не было зарегистрировано ни одного случая краснузи (уточняли у педиатра). так что те страхи, которые мне пели на БП только страхи и педиатр в той ситуации была права.

Что же до автокресла. То решение ситуации есть. И оно обезопасило мою дочь. Это все что хочу сказать об этой теме.

Но ни на кого другого ответственность я не перекладываю. Зато тут на меня пытаются навесить чужу. ответственность.

гыы, моя в 4,5 если видела что кто то построил из песка домик бежала и прыгала в него ногами. Я ее поймать не успевала просто, объяснить что то тоже было нереально.)

хорошо, что мы с вами не на одной площадке!

Не буду комментировать... Единственное скажу, не думаю, что это правильный и показательный, для ребенка, метод решения возникшей "проблемы".

"уходить" - это неправильно. а "решать" - это правильно. или вы так не считаете?

вот представьте, что моя дочь начнет свой бизнес (откроет кафе). а прийдет мужик и скажет, что ему нравится это место для пивбара и чтобы она продавала за 1 грн и валила отсюда. и что ? нужно продать? ведь так поступали в песочнице!?

и я не утрирую!

Ссылка на это сообщение

Моему ребёнку всего не объяснить не потому что он маленький.

А конкретно меня задевают такие мамы как Вы,коьорые ничерта не знают ни обо мне,ни о моём ребенке,но точно знают как "надо".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

и еще про детские площадке.

все чаще замечаю, что когда родители возле детей на площадке и играют с ними и сконцентрированы на детях и помогают им, тогда и проблем нетна таких площадках.

а когда родители на лавочках или рядом, но с телефоном или разговаривают с кем-то и не следят за реебнком, то начинают происходить разные неприятные ситуации и дети начинают капризничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, Вы же вроде не хотели в песочницы ходить, т.к. там рассадник заразы. моллюск вылечили?

Ссылка на это сообщение

Жук, а вы не слышали про иммунитет? У всех он разный, а у беременных так вообще ослаблен зачастую! Но вам же ничего не докажешь!

А про Нелли вы вообще очень зря так! Не зная всего не умничайте!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я Юлия,если бы краснуха была тАк заразна как мне пели в той теме, то двое деток и хоть половина площадки детей, которые гуляли с нами активно за день до диагноза были бы заражены! но никто не заразился! как не заразился никто из нашего подьезда и района!. в течении следующего месяца в поликлинике не было зарегистрировано ни одного случая краснузи (уточняли у педиатра). так что те страхи, которые мне пели на БП только страхи и педиатр в той ситуации была права.Что же до автокресла. То решение ситуации есть. И оно обезопасило мою дочь. Это все что хочу сказать об этой теме.Но ни на кого другого ответственность я не перекладываю. Зато тут на меня пытаются навесить чужу. ответственность.хорошо, что мы с вами не на одной площадке!"уходить" - это неправильно. а "решать" - это правильно. или вы так не считаете?вот представьте, что моя дочь начнет свой бизнес (откроет кафе). а прийдет мужик и скажет, что ему нравится это место для пивбара и чтобы она продавала за 1 грн и валила отсюда. и что ? нужно продать? ведь так поступали в песочнице!?и я не утрирую!

Нет, это другая тема. Тема взрослого мира. Сейчас ухожу по делам, вечером, как вернусь, напишу свое мнение.

Ссылка на это сообщение

Я Юлия.

В том то и дело,что надо понимать о чем говоришь.(я про коммент леди Я и жука)

Ссылка на это сообщение
автор, Вы же вроде не хотели в песочницы ходить, т.к. там рассадник заразы. моллюск вылечили?

конечно вылечили, иначе как бы мы гуляли на площадках.

и да, я не хотела ходить в песочницы, но дочка хочет играться с песком! поэтому и ходим. ведь уже взрослая и руки уже не облизывает. руки вытираем. пока все хорошо.

Жук, а вы не слышали про иммунитет? У всех он разный, а у беременных так вообще ослаблен зачастую! Но вам же ничего не докажешь! А про Нелли вы вообще очень зря так! Не зная всего не умничайте!!!

Нелли я не обижала. А только написала, что ъорошо, что мы не на одной площадке. Разве это не так?! Ведь у нас точно бы возник конфликт, а оно ни мне ни ей не нужно!

Что такое иммунитет я знаю! И знаю, что случаев заражения краснухой не было!!!

Ссылка на это сообщение

У меня ас в песочнице и дороги, туннели, мосты, ... для машин строят. И в кулички играют. В чем проблема? Что им из цемента дороги для машинок строить?

Ссылка на это сообщение

Я Юлия

Юль,как не принимать на свой счёт?:(

Мерзотные комменты(((пошла я отсюда.

Не дай бог С такими в живую встретиться.

Ссылка на это сообщение
Моему ребёнку всего не объяснить не потому что он маленький.А конкретно меня задевают такие мамы как Вы,коьорые ничерта не знают ни обо мне,ни о моём ребенке,но точно знают как "надо".

Зачем вы так?

если у вас особенный ребенок, то это не означает, что онможетвсе крушить, а вы только извиняться. И всех детей и людей учать коммуникации в социуме, а если они не могут это делать, то тогда.....простите, дальше не хочу писать, а то опятьчто-то на меня наговорят.

Но я не вижу ничего, что бы вам сказали плохого! Вы сами влезли! Подкололи! и теперь делаете из себя обиженную!