что делать, если от работы тошнит?

БеременЮля
работа не идет. уже давно... специальность в принципе творческая, интересная люблю ее, и дается все это мне не плохо но в последнее время не могу сосредоточиться, все бесит, нарисую три линии...и серферю по интернету на последнем месте работы я уже 7ой год...все вроде как и устраивает. начальство ценит. и бла бла бла. муж заметил, что последний год я даже ныть перестала, что хочу уволиться к едрене фене (поднабрали сотрудников, нагрузка снизилась, на зп не сильно отразилось). хотя , когда я ныла, я и пахала молодцом. до глубокой ночи. но в какой-то мере даже в удовольствие. а сейчас как-будто выгорела... сменить место работы = потерять половину зарплаты. пока такое себе я позволить не могу. да и где гарантии, что в новом коллективе и за копейки меня опять начнет в переть от того, что я делаю? сменить род деятельности...а на что? опять же не могу уйти в свободное плавание, просто финансово не могу потерять хороший стабильный заработок. да и ничего я не умею , кроме своей специальности это просто кризис и пройдет?

Понимаю. Я в такой ситуации ушла в декрет. Счастлива безмерно. После декрета собираюсь сменить это место работы.

Ссылка на это сообщение

Может, у вас "эмоциональное выгорание"?

Сама не сталкивалась. Но в психологии это сейчас популярная тема. Погуглите. У психологов на этот счёт масса рекомендаций.

Ссылка на это сообщение

Кидаю в вас девчачим памперсом!

Ссылка на это сообщение

ох, девочки, зажрались вы :) в определенном возрасте в РФ перестаешь думать о смене работы и уходе с места, где тебя устраивают 1) положение 2) зарплата

Ссылка на это сообщение

Вот и я примерно так же... только я еще и не специалист совсем. Работу 5 лет назад обожала! А сейчас еле-еле заставляю себя.

Не хватает смелости поменять все (на меньшую зп и т.д.)

Ссылка на это сообщение

Унылые советы какие-то. Автор же не клерк без особых навыков, а довольно крутой специалист, насколько я понимаю.

Ссылка на это сообщение

Mmmarta

ну...крутой в масштабе своей унылой местами фирмочки штатом в 30 человек (ну что-то в духе "лучшая из худших")))

хотя, как бы самонадеяно не звучало, мне кажется, я бы и в большой организации не затерялась в рядовых. но идти в большую организацию и опять начинать с 18 тыщ и чета там комута доказывать опять...жаба давит, в общем). да и в больших организация часто все уныло, инертно и однообразно...подруги говорят, из проекта в проект делают абсолютно одну и ту же работу (одна приятельница просто уволилась из орагнизации в 200 человек штатом, потому что 5 лет она только и делала, что вычерчивала рабочие узлы кровли. да. она это делала хорошо, но тошнило ее еще пуще моего)...профессиональным ростом пахнет еще меньше, чем у меня)

Ссылка на это сообщение

А почему надо опять начинать с в 2 раза меньшей зарплаты? Я ваших реалий не знаю, но звучит удивительно. Начинать сначала и заново всем доказывать - это да, этот компонент есть при любой смене работы. Но зарплата?..

Ссылка на это сообщение

И еще, между 30 и 40 - очень карьерный возраст, мне кажется. Мозг все еще ого-го, опыт накопился, наглости и уверенности по сравнению с 20+ прибавилось. У меня так, во всяком случае. Ожидание декрета, печали-обследования и прочее - это все тоскливо так. Надо параллельно во что-то еще активно вкладываться, а то потом вспомнить будет нечего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mmmarta

ну...специфика фирмы такая...зарплата без ставки, исключительно сделка. заработала 12 - получила 12, заработала 60 - получила 60

в крупных организациях все инертней (в нашем городе так).

ну да. есть премии, кту, перпплата за переработки...и прочая. но в целом, среди знакомых больше 30 не получают (не получаЛИ до кризиса). да и по чесноку, 2 самые крупные проектные конторы города часть штата сократили, часть отправили без содержания (включая начальников отделов). кризис)))

поэтому если я приду и скажу: я хочу ставку хотя бы 40, вы представляете, какой громкости смех разнесется по всему зданию?))

а в моей конторе есть шанс: попахала- получила.

только пахать перестало хотеться, к сожалению((

Ссылка на это сообщение
поэтому если я приду и скажу: я хочу ставку хотя бы 40, вы представляете, какой громкости смех разнесется по всему зданию?)

Самое интересное, что именно так - напором и наглостью (в позитивном смысле) - народ высокие зарплаты и получает. Я не умею, но наблюдаю немало примеров :)

Ссылка на это сообщение

Mmmarta

ну если организация вот только начальника отдела с зп в 35 тыщ отправила без содержания, то нафиг им я? даже молодая и амбициозная?)))

Ссылка на это сообщение

Не, оно понятно, что кризис, на месте там виднее, какие шансы и перспективы.

Ссылка на это сообщение

Хоть одна тема про драйв, а не про "чем больше денег, тем лучше".

Для Вас декрет - это лучший выход.

Ссылка на это сообщение

здесь зависит от того, почему это пришло. рано или поздно мы все устаем, вероятно,. можно попробовать заняться чем-то кроме работы, разнообразив себе выходные

Ссылка на это сообщение

Лапис, как новая работа? Не жалеете о"батонах"?

Ссылка на это сообщение

Янчута//

я вапче гипотетически планировала в 35 выйти из второго декрета

но вот 31. а мне и первый несбыточной мечтой кажется

хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах)))

Ссылка на это сообщение

автор, у меня похожая ситуация была 2-3 года назад (работаю уже на одном месте в одной должности 10 лет). Ниче перетерпела, продолжаю работать. Энтузиазм не фонтанирует, производительность труда волнами. Зато заработок стабильный, недавно премии навалили, что ели унесла))) , коллектив хороший веселый, к моим проблемам с планированием руководитель относится с пониманием - без проблем отпускает к врачу. А на новом месте работы фиг его знает, как все было бы. Стараюсь искать перемены в рамках своей работы, проектами меняюсь с коллегами (есть такая возможность). Полгода назад компания переехала в новый офис. Хоть и далеко от дома теперь, но я прям с радостью восприняла эти изменения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янчута// Конечно, такое есть: кандидаты до 35 лет.

Но уверена, что специалист найдет себе работу и в более старшем возрасте.

Что ж в 35 приклеиться к нелюбимому месту и еще 20 лет, а то и 25 к тому времени, там торчать...

Грустно как-то((

Ссылка на это сообщение

Жужужу, я себе лет 5 назад поставила Планку "родить самой" до 35. В итоге первенец родился почти в 37 :) это тот момент, когда Планку можно переставить