что делать, если от работы тошнит?

БеременЮля
работа не идет. уже давно... специальность в принципе творческая, интересная люблю ее, и дается все это мне не плохо но в последнее время не могу сосредоточиться, все бесит, нарисую три линии...и серферю по интернету на последнем месте работы я уже 7ой год...все вроде как и устраивает. начальство ценит. и бла бла бла. муж заметил, что последний год я даже ныть перестала, что хочу уволиться к едрене фене (поднабрали сотрудников, нагрузка снизилась, на зп не сильно отразилось). хотя , когда я ныла, я и пахала молодцом. до глубокой ночи. но в какой-то мере даже в удовольствие. а сейчас как-будто выгорела... сменить место работы = потерять половину зарплаты. пока такое себе я позволить не могу. да и где гарантии, что в новом коллективе и за копейки меня опять начнет в переть от того, что я делаю? сменить род деятельности...а на что? опять же не могу уйти в свободное плавание, просто финансово не могу потерять хороший стабильный заработок. да и ничего я не умею , кроме своей специальности это просто кризис и пройдет?

***МАРИЙКА***

ой нет))

у меня одна чахлая клумба и соточка под клубничку с укропом)

хотя курей можно под балконом завести :D

Ссылка на это сообщение

А может и правда заняться хобби каким. Фитнес, танцы, цветочки. Меня наверное только это и спасает, на работе тоже не работается, вот сижу планирую отпуск.

Ссылка на это сообщение

ну может и не пройдет.

у меня когда такие кризисы случаются, я себе нахожу статьи по специальности, кот. хотела бы теоретически освоить и приблуду на браузер, запрещающий лазить везде, кроме нужных сайтов.

и прошу пароль поставить на него своего начальника. а так как это гендир, то лишний раз просить пароль снять не очень хочется))правда гендир нормальный и понимающий.

очень помогало))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, раз другого выхода пока нет, остается только терпеть. А что тут посоветуешь?

Ссылка на это сообщение

Я тебе так скажу, пусть лучше тошнит от работы с зп в 40-50 тыс, чем с зп 15-20. Ты не думаешь, что негативные эмоции , связанные с отсутствием детей, вызвали мотивационный кризис, и тошнить будет от любой работы, проблема в эмоциональной сфере психики

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ты не думаешь, что негативные эмоции , связанные с отсутствием детей, вызвали мотивационный кризис, и тошнить будет от любой работы, проблема в эмоциональной сфере психики

Я понимаю, что ситуация у каждого своя, но. Я тоже склонялась к тому, что у меня кризис из-за проблем с заведением детей и любая работа не в радость. Но именно смена работы и отчасти направления - очень изменили ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь

да так оно скорее всего и есть

я ж давно настроилась. что ляльку щас должна нянчит и зубы пересчитывать и блаженно мечтать ченить почертить))

а я сижу уто))

знаю, что лучше пухнуть от работы. чем без работы

все понимаю

но пухну((

отпуска не помогают

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, такое бывает.

У меня периодически накатывает, раз в год точно. Кстати я на последней месте работы почти 6 лет.

Позапрошлом году эта "депрессия" прошла благодаря отпуску. В прошлом году пошла искать работу, нашла очень даже неплохое место и взяли меня, но сама отказалась ( почему незнаю, но через пол года у той компании начались проблемы и слава Богу что не пошла туда работать). Сейчас тоже иногда накатывает. но мы идем на платное ЭКО, поэтому стараюсь мозг другими вещами забить и не думать не о чем.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела профиль. Там про дату рождения правда? Меня в 30 тоже накрывало. Влезла в ипотеку в итоге :D Ну и к дню рождения непосредственно бывает накатывает хандра. Пройдет.

И апчхиииии на вас безтоксикозным!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама

пасиб за чих!

дата рождения почти правда. тыкнула впотьмах не тот месяц...а исправить профиль не дался, почему-то

до др, короче, еще 1,5 месяца

у меня просто давно эта лень и блевачка) не от др это))

Ссылка на это сообщение

Все не читала. Вы архитектор? Или проектировщик? По какой системе?

Ссылка на это сообщение

Lutana

ну...инженер-архитектор

по факту, архитектор-рабочечник

красоты мало, геморроя много)

что значит по какой системе?

Ссылка на это сообщение

Вы были на своих объектах? Видели их реализацию? Когда были в последний раз на обучении?

Ссылка на это сообщение

Lutana

а, все...поняла

не...я в смежных разделах не секу. совсем не мой профиль

Ссылка на это сообщение

Lutana

была я на своих объектах

и реализованные видела...(в одном из них собственно даже живу)

предлагаете возгордиться самореализацией?

может, слишком упаднический настрой, но объекты делятся либо на те, которые из оперы "ожидание vs реальность", либо (если часто приходится на объект в процессе стройки ездить, типа авторского надзора) к сдаче и открытию люто в душе ненавидишь)))

к стыду своему, на обучении я так и не была ни разу. дирик все обещатеся отправить...уже года 3 как. но никак не изыщет на это денег. а я б хотела. формальная корочка о повышении квалификации года 3 назад была

Ссылка на это сообщение

Возгордится самореализацией))) Нет. Наоборот, как мне кажется вам надо наоборот расти еще выше т.е. скидывать с себя проектирование и становиться главным архитектором. Который руководит и принимает решения. Как у смежников ГИП.

Например, у меня отвращение к работе бывает, когда не видишь результата... Переделки, удешевлялки, замечания... А когда ездишь по разным объектам от коттеджа 7,5 тыс. кв. метров до олимпийского стадиона скучать совсем не когда, есть драйв.

Мне кажется у вас творческий застой и кажется что все вы профессии видели, но есть куча вариантов как вырости в профессии.

Ну и чих на вас, девочковый! Впервый раз чихаю, надеюсь успешно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lutana

не стану я гл.архитектором. у нас для этих целей специально парня наняли. начальство меня со дня свадьбы в роженицы списало 4 года назад)) мол че меня повышать? я вот-вот в декрет уйду. а после декрета без мозгов выйду

а я все не ухожу и не ухожу))

может, от этого и застой)) организм требует ляльку, а не профессиональный рост))

Ссылка на это сообщение

Вам отдых нужен!!! и все пройдет! так у многих. Я порой реву как не хочу на работу и бесит меня все и занимаюсь ерундой...вот недаано так было, жуткая усталость и невралгия, отправил меня врач на больничный- оьдохнула, нервы полечила...теперь люблю свою работу))))

Ссылка на это сообщение

Потерпите. Забеременнеете и все вокруг изменится в ваших глазах. Вам не сама работа надоела, вам надоели имеющиеся приоритеты. Нужны перемены, новые смыслы. Как только станете мамой, вам ваша работа занравится с пущей силой.

Ссылка на это сообщение

А я вот так сидела на опротивевшей работе, тоже много плюсов было, стабииильность, хорошие потенциальные декретные, неплохая оплата, типа как от добра добра не ищут и прочая прочая. Наверное, из-за корп культуры больше всего мне это все было противно донельзя, но находясь внутри не поймешь доконца, что происходит.

Потом ушла в никуда, а потом вышла на супер-работу, на которой сейчас и работаю.

Тоже по той же профессии, но другое место, другая специфика, люди, все.

С ужасом думаю, что могла бы продолжать там же работать)))

Ссылка на это сообщение

К слову, одним из аргументов не уходить с той работы был потенциальный уход в декрет, как же, выйду на новую работу и сразу в декрет. Потом уже год прошел на новой, а в декрет так и не ушла:)

Ссылка на это сообщение

прими церукал)))) а если серьезно, меня тоже через 5 лет от работы тошнить стал сильно, проф выгорание пошло, хотела было уходить, но потом через годик опять втянулась в работу свою и уже без нее не могу

Ссылка на это сообщение

Меня от директора тошнило, уволилась, открыла свое дело, по тому же профилю:)